Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Как провайдеру заплатить налог за услуги телематики?
Онлайн-форум hostobzor.ru > Архив (темы до 1.06.2015). Только для чтения. > Околохостинговые вопросы > Правовые вопросы хостинга (обмен опытом)
itmatrix
После сдачи узла связи пытаюсь выяснить, как отправлять статистику и платить налог с оборота, обязательный для операторов связи.
Нашел такой документ:

"Приказ Министерства связи и массовых коммуникаций РФ от 16 сентября 2008 г. N 41 "Об утверждении Порядка предоставления сведений о базе расчета обязательных отчислений (неналоговых платежей) в резерв универсального обслуживания"

Но мне непонятно, какой размер налога, как его вычислять, и по каким реквизитам платить?
Буду благодарен за консультацию!
Ivan
В лицензии приложение смотрели?
Обычно там есть фраза.
itmatrix
Цитата
В лицензии приложение смотрели?
Обычно там есть фраза.


Смотрел, в приложении к лицензии никаких реквизитов для оплаты налога и никакой информации о его размере нет.
Ivan
Тогда к своему инспектору.
itmatrix
Спасибо, попробую выяснить у инспектора.
xelon
Цитата(itmatrix @ 18.08.2009, 14:06) *

После сдачи узла связи пытаюсь выяснить, как отправлять статистику и платить налог с оборота, обязательный для операторов связи.
Нашел такой документ:

"Приказ Министерства связи и массовых коммуникаций РФ от 16 сентября 2008 г. N 41 "Об утверждении Порядка предоставления сведений о базе расчета обязательных отчислений (неналоговых платежей) в резерв универсального обслуживания"

Но мне непонятно, какой размер налога, как его вычислять, и по каким реквизитам платить?
Буду благодарен за консультацию!


ФЗ "О связи"

Статья 60. Источники формирования резерва универсального обслуживания.
...
2. Базой расчета обязательных отчислений (неналоговых платежей) являются доходы, полученные в течение квартала от оказания услуг связи абонентам и иным пользователям в сети связи общего пользования, за исключением сумм налогов, предъявленных оператором сети связи общего пользования абонентам и иным пользователям в сети связи общего пользования в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах. Доходы определяются в установленном в Российской Федерации порядке ведения бухгалтерского учета.

3. Ставка обязательного отчисления (неналогового платежа) оператора сети связи общего пользования устанавливается в размере 1,2 процента.
...

Реквизиты: http://www.hostingconsult.ru/pp_fond_unive...slujivanija.xls
Антон Нехороших
А надо ли вообще платить то? :-)
Это вроде как для операторов универсального обслуживания?!

В лицензиях написано, что мол вы не являетесь оператором универсального обслуживания?!

itmatrix
Наш инспектор из Россвязьнадзора сказал, что надо
xelon
Цитата(Антон Нехороших @ 19.08.2009, 16:20) *

А надо ли вообще платить то? :-)
Это вроде как для операторов универсального обслуживания?!

В лицензиях написано, что мол вы не являетесь оператором универсального обслуживания?!


Платить нужно обязательно. Средства фонда идут на финансирование операторов универсального обслуживания.
Антон Нехороших
тогда можно офигеть от строки 090, я ней должен указать все остальные свои доходы, у нас теперь есть Налоговая номер 2? какие гарантии, что эти цифры не станут достоянием третьих лиц?
Регистрация доменов, продление, является частью услуг связи? или сопутствующей? кто это решает? smile.gif

Вобщем сплошные НО и выход на судебные разборки :-)
xelon
Цитата(Антон Нехороших @ 20.08.2009, 13:02) *

тогда можно офигеть от строки 090, я ней должен указать все остальные свои доходы, у нас теперь есть Налоговая номер 2? какие гарантии, что эти цифры не станут достоянием третьих лиц?


А что тут скрывать? smile.gif Баланс вашей компании может запросить через информационное агентство при налоговой любой человек smile.gif

Цитата(Антон Нехороших @ 20.08.2009, 13:02) *

Регистрация доменов, продление, является частью услуг связи? или сопутствующей? кто это решает? smile.gif

Вобщем сплошные НО и выход на судебные разборки :-)


Всё просто. Если услуга связи, то включать. Если нет - не включать. Регистрация/продление доменов не является услугой связи - поэтому не нужно включать в состав услуг связи.

В некоторых хостинговых компаниях посчитали, что дешевле не разделять услуги, а платить со всего оборота (например, если компания на упрощенке и бух. учет не велся).
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.