Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Разделение CPU в XEN-e
Онлайн-форум hostobzor.ru > Архив (темы до 1.06.2015). Только для чтения. > Коммерческий хостинг. Общие форумы > Виртуальный сервер и Виртуальный Выделенный Сервер
Maxim Syabro
Меня интересует такой вопрос.
У меня i7 920 (4 ядра, 2.66 Ггц)
Если его поделить к примеру на 8 виртуальных осей - значит ли это что каждая ОС получи гарантированно 1,33Ггц?
A-l-e-X
там еще HT(или как там правильно?) т.е. всего 8 ядер (виртуальных) из них 4 физических.
Maxim Syabro
Цитата(A-l-e-X @ 10.09.2009, 21:12) *

там еще HT(или как там правильно?) т.е. всего 8 ядер (виртуальных) из них 4 физических.

Да, там еще Hyper Threading.
xaker1
ну, под главную систему, + виртуализация тоже нужен процессор. Они часть сьедят, и какой то из ваших vds не дополучит проца в таком случае.
MIRhosting.com
+ еще наверно стоит напомнить, что это десктопный процессор
Maxim Syabro
Цитата(MIRhosting.com @ 11.09.2009, 00:01) *

+ еще наверно стоит напомнить, что это десктопный процессор

Но достаточно производительный.

Цитата(xaker1 @ 10.09.2009, 22:11) *

ну, под главную систему, + виртуализация тоже нужен процессор. Они часть сьедят, и какой то из ваших vds не дополучит проца в таком случае.

Разумеется я это учитываю. Меня интересует общая схема разделения.
A-l-e-X
Цитата(MIRhosting.com @ 10.09.2009, 21:01) *

+ еще наверно стоит напомнить, что это десктопный процессор

core2duo тоже и работает же у многих. Вон atom вообще мобильный но суют же в сервера.

Хотя уже сами думаем перенести все только под xeon т.к. в пиках разница видна.
Roman Hirauka
Мы перешли полностью на ксеоны, очень довольны. Работает на свои заявленные. Остальные с 4 ядрами и герцами под нагрузкой просто выть начинают, а ксеон работает как конь бельгиыйский.
Maxim Syabro
Господа, ксеоны это хорошо, кто спорит ) Но меня немного другой момент интересует smile.gif
freelsd
Цитата(Maxim Syabro @ 10.09.2009, 17:27) *

Меня интересует такой вопрос.
У меня i7 920 (4 ядра, 2.66 Ггц)
Если его поделить к примеру на 8 виртуальных осей - значит ли это что каждая ОС получи гарантированно 1,33Ггц?

Меня очень тоже данный вопрос интересует. Как режется цпу на ксене.

Там насколько я знаю есть параметры веса(w) и лимита© в процентах.
С лимитами все ясно, есть 4 ядра = 400% в хост системе, больше не прыгнешь. Веса же в свою очередь кидают в голову очереди тех, у кого вес больше. Shed-credit ничего не гарантирует.
http://wiki.xensource.com/xenwiki/CreditScheduler
eSupport.org.ua
Каждой виртуалке указывается номер CPU на котором она будет сидеть

freelsd
Вы думаете это наилучшее решение? Я не привязываю жестко к цпу, не вижу в этом необходимости.
Для меня еще не до конца понятным остается вопрос про HT и Xen. В мане написано, что HT поддерживается, но с другой стороны видно, что при полной отдаче домену 200% реальных ядер домен не работает на всю мощь.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.