Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Договор перепродажи хостинга
Онлайн-форум hostobzor.ru > Архив (темы до 1.06.2015). Только для чтения. > Околохостинговые вопросы > Правовые вопросы хостинга (обмен опытом)
Страницы: 1, 2
Aleksandr Wolf
Здравствуйте!
Возможно я не прав. Но в законодательстве РФ нет понятия, как "реселлинг". Я хочу для начала попробывать предоставлять услуги хостинга, как реселлер. лицензию покупать дорого. где - то здесь на форуме прочитал, что можно просто заключить с компанией, которая предоставляет услуги реселлинга заключить договор о перепродажи их услуг.

Возможно ли заключать договор коммерческого представителя и указывать от кого работаете (посредническая деятельность).
Чтобы я мог работать легально без лицензии. У меня есть ИП.

Если можно, то получается они главные поставщики, я просто звено - посредник. Какие могут быть подводные камни.
Какие пункты должен включать договор, может есть примеры?
И как это нужно будет правильно указывать в оферте по указанию мной услуг хостинга моим клиентам.

Заранее спасибо!
Dmitry Gushin
То, что Вам нужно называется "агентский договор". Не любой хостер согласится, но предложений на рынке хватает. Услуги оказываются хостером, на его материально-технической базе. Счета выставляет тоже хостер. Вы же ежемесячно (или как описано в агентском договоре) получаете свою комиссию. Не уверен, что предложение Мастерхоста Вам покажется идеальным, но изучите его - как минимум все детали для себя уясните, а дальше ищите среди тех, кто предлагает smile.gif
http://masterhost.ru/service/add/partners/hosting/
Aleksandr Wolf
что то с биллингом не понял. При работе по этому договору я не могу чтоли использовать биллинг? Я же покупаю дешевле а сам уже продаю дороже, что тоже нужо учитывать
Dmitry Gushin
Чтобы предоставлять свои собственные услуги (т.е. формировать тарифные планы со своим набором услуг и ценой, иметь свой биллинг), Вам необходимо иметь лицензию.
Прямая аналогия - туристический оператор (может формировать тур пакеты) и туристический агент (может продавать тур пакеты, составленные тур оператором, хоть и от своего имени).
Другой пример: услуги международной/междугороденй связи. Есть "операторы" (именно в кавычках), работающие в одном-двух бизнесс-центрах и не имеющие лицензий на межгород и даже биллинга. Но предоставлять услуги надо и они становятся агентами (для примера) Ростелекома, который сам выставляет счета каждому клиенту, а псевдооператор имеет свой процент.

P.S. Выше я рассмотрел варианты, когда Вы всю деятельность планируете вести законно. Можно тупо взять реселлерский тариф у почти каждого первого хостера и продавать услуги в серую. Как поступить - решать Вам, Ваш бизнес. У нас лицензия есть (это не реклама, просто не хочу, чтобы показалось, что агитирую Вас в тень уходить).
Aleksandr Wolf
Получается я могу испоьзовать только их тарифы? С такими же расценками? а биллинг?

А какая лицензия нужна на телематику?
Dmitry Gushin
Цитата(Aleksandr Wolf @ 07.11.2009, 19:46) *

Получается я могу испоьзовать только их тарифы? С такими же расценками? а биллинг?


Я не могу, да и не хочу, отвечать за другую компанию. Что у них творится, знают только они сами smile.gif Позвоните или напишите - Вам расскажут.

Цитата(Aleksandr Wolf @ 07.11.2009, 19:46) *

А какая лицензия нужна на телематику?

На сколько я помню, надо 2 лицензии:
Телематические услуги связи.
Услуги связи по передаче данных, за исключением услуг связи по передаче данных для целей передачи голосовой информации.

Но могу ошибаться.
Aleksandr Wolf
А смотрите, в одном из образцов договоров указано, что Агент может совершать продажи от своего имени, но при этом принципал будет тоже указан в договре.
А случайно нигде нельзя дописать, что принципал разрешает устанавливать собственные тарифы? у МЕНЯ ЖЕ НЕТ НИ ЖЕЛЕЗА НИЧЕГО, КАК Я МОГУ СДЕЛАТЬ ЛИЦЕНЗИЮ. Я ПРОСТО ПЕРЕПРОДАЮ ДОРОЖЕ К ПРИМЕРУ.
Aleksandr Wolf
Если я договрюсь, возможно ли по законодательство что мой поставщик разрешит перепродавать по другим тарифам. Или это жестко установлено, что тарифы их и все?
Aleksandr Wolf
Пожалуйста рассказжите по подробнее, что нужно оговорить обязательно в договоре. Что нужно поправить? Как максимпально легализовать деятельность? У меня довольно мирные отношения с хостером, возможно он согласится, что-то заточить под меня в договоре.
Пожалуйста расскажите!

И вот, если как бы оговорить новые тарифы, которые я придумал и добавить их в приложение к договору, как будто эти тарифы они нам предлагают для продажи нами, возможно ли так организовать?
SNEG55
Получите лицензию не телематику, не так уж она дорого стоит
Aleksandr Wolf
Цитата(SNEG55 @ 08.11.2009, 04:10) *

Получите лицензию не телематику, не так уж она дорого стоит

Пока нет таких денег! Потому временно хочется прикрыться договором. И хочу узнать по подробней, что и как
Ru-hoster.Com
Угу, +1, если нет проблем с регистрацией ООО/ИП, то с самой лицензией проблем не будет.

Как вариант просто взять dedicated в Москве за пару тысяч рублей, и на него получать лицензию (хотя лицензию и без сервера дадут, только потом узел сдавать как). Лицензия стоит 12-14 т.р. в разных конторах.
Aleksandr Wolf
Цитата(Удовихин Евгений @ 08.11.2009, 06:39) *

Угу, +1, если нет проблем с регистрацией ООО/ИП, то с самой лицензией проблем не будет.

Как вариант просто взять dedicated в Москве за пару тысяч рублей, и на него получать лицензию (хотя лицензию и без сервера дадут, только потом узел сдавать как). Лицензия стоит 12-14 т.р. в разных конторах.

Ну пока нет и таких денег. Все таки хочется по подробней о договре без лицензии узнать. А уж если будут клиенты то регистрировать лицензию!
Admin
Цитата(Aleksandr Wolf @ 08.11.2009, 03:53) *

Пожалуйста рассказжите по подробнее, что нужно оговорить обязательно в договоре. Что нужно поправить? Как максимпально легализовать деятельность? У меня довольно мирные отношения с хостером, возможно он согласится, что-то заточить под меня в договоре.
Пожалуйста расскажите!

И вот, если как бы оговорить новые тарифы, которые я придумал и добавить их в приложение к договору, как будто эти тарифы они нам предлагают для продажи нами, возможно ли так организовать?

Запугали Вас тут немного smile.gif, хотя и сказана была сущая правда каждым.

Aleksandr Wolf, единственное, что Вы не сможете делать по агентскому договору - это предлагать услуги хостинга, используя ресурсы других хостеров, кроме того, с которым заключили договор. Всё остальное - формировать собственные тарифные планы, устанавливать собственные цены, создавать собственную первую линию техподдержки - это всё ничем, кроме Вашего с хостером договора, не лимитируется.

Ваша задача - уговорить хостера подписать такой договор, в условиях которого оговорено всё то, что Вам хотелось бы. Для того, чтобы Ваш бизнес был легальным - достаточно наличия такого договора. Если в договоре хостер Вам делегирует полномочия шире, чем это допустимо действующим законодательством, то договор будет признан судом ничтожным, но вопросы будут не к Вам, а к хостеру, который по этому договору такие полномочия Вам передал.

Т.е. сейчас просто ищете того хостера, который уже заключает со своими партнерами агентские договора. Если условия их стандартного договора Вас никак не устраивают, прессуете до того состояния, пока условия не станут обоюдовыгодными.
Aleksandr Wolf
Цитата(Admin @ 08.11.2009, 09:52) *

Запугали Вас тут немного smile.gif, хотя и сказана была сущая правда каждым.

Aleksandr Wolf, единственное, что Вы не сможете делать по агентскому договору - это предлагать услуги хостинга, используя ресурсы других хостеров, кроме того, с которым заключили договор. Всё остальное - формировать собственные тарифные планы, устанавливать собственные цены, создавать собственную первую линию техподдержки - это всё ничем, кроме Вашего с хостером договора, не лимитируется.

Ваша задача - уговорить хостера подписать такой договор, в условиях которого оговорено всё то, что Вам хотелось бы. Для того, чтобы Ваш бизнес был легальным - достаточно наличия такого договора. Если в договоре хостер Вам делегирует полномочия шире, чем это допустимо действующим законодательством, то договор будет признан судом ничтожным, но вопросы будут не к Вам, а к хостеру, который по этому договору такие полномочия Вам передал.

Т.е. сейчас просто ищете того хостера, который уже заключает со своими партнерами агентские договора. Если условия их стандартного договора Вас никак не устраивают, прессуете до того состояния, пока условия не станут обоюдовыгодными.

Но получается могу предлагать услуги своего хостера со своими тарифами и биллингом?
Пожалуйста, если не сложно, перечислите, что можно включить в договор, который будет легальным.
SNEG55
Цитата(Aleksandr Wolf @ 08.11.2009, 06:36) *

Пока нет таких денег! Потому временно хочется прикрыться договором. И хочу узнать по подробней, что и как

нет 6-10 т.р.на лицензию? зачем вам тогда вообще начинать бизнесом заниматься ?
Хотите делать серьезный бизнес - получайте лицензию, если хотите поиграться в бизнес - прямой путь прикрываться договорами.
Aleksandr Wolf
Цитата(SNEG55 @ 08.11.2009, 12:59) *

нет 6-10 т.р.на лицензию? зачем вам тогда вообще начинать бизнесом заниматься ?
Хотите делать серьезный бизнес - получайте лицензию, если хотите поиграться в бизнес - прямой путь прикрываться договорами.

Ну 6 бы я нашел, ну как читал 12. А как все это оформляется через конторы? Мне делать, что нибудь нужно будет? Дело в том, что я живу далеко от Москвы. Могу я просто отправить деньги и получить лицензию? Или, как?
Урсу Юрий
Этот вопрос на форуме изжёван уже вдоль и поперёк...

1.Если Вы хотите делать предложение "white label", то договором Вам не отделаться. Нужна лицензия со всеми вытекающими.
2.Если Вы готовы работать из под бренда вышестоященго провайдера, то ищите подходящую Вам партнёрку.
Например: http://www.rusonyx.ru/partners/index.php

Советую начинать с другого ракурса. Посчитайте сколько стоит реклама скажем в контексте или продвижение в поисковиках. Может тогда Вы откажетесь от этой затеи, т.к. 12 тысяч за лицензию Вам покажутся уже не такими и страшными.
Aleksandr Wolf
Цитата(Урсу Юрий @ 09.11.2009, 07:58) *

Этот вопрос на форуме изжёван уже вдоль и поперёк...

1.Если Вы хотите делать предложение "white label", то договором Вам не отделаться. Нужна лицензия со всеми вытекающими.
2.Если Вы готовы работать из под бренда вышестоященго провайдера, то ищите подходящую Вам партнёрку.
Например: http://www.rusonyx.ru/partners/index.php

Советую начинать с другого ракурса. Посчитайте сколько стоит реклама скажем в контексте или продвижение в поисковиках. Может тогда Вы откажетесь от этой затеи, т.к. 12 тысяч за лицензию Вам покажутся уже не такими и страшными.

А где-то писли, что кроме лицензии нужна точка доступа. Насколько это критично и срочно нужно будет, после получения лицензии.
xelon
Цитата(Aleksandr Wolf @ 09.11.2009, 11:59) *

А где-то писли, что кроме лицензии нужна точка доступа. Насколько это критично и срочно нужно будет, после получения лицензии.


После получения лицензии связи (вам достаточно одной лицензии на телематические услуги связи) вам необходимо будет получить разрешение на эксплуатацию узла связи и уже в этом случае вы должны будете установить как минимум один сервер и один коммутатор с функцией маршрутизации.

Моя рекомендация в вашем случае - попробуйте сначала поработать по агентскому договору. Потом решите стоит ли развивать бизнес.
Урсу Юрий
Цитата(Aleksandr Wolf @ 09.11.2009, 11:59) *

А где-то писли, что кроме лицензии нужна точка доступа. Насколько это критично и срочно нужно будет, после получения лицензии.

В самой лицензии написано, что без разрешения на эксплуатацию узла связи она не действительна.

Вообще в прорубь прыгать не советую. Хорошо подумайте прежде чем взяться за этот бизнес.

P.S.
Сейчас придёт Пётр и опять скажет, что мы запугиваем потенциальных конкурентов biggrin.gif
Admin
Цитата(Урсу Юрий @ 09.11.2009, 22:02) *

P.S.
Сейчас придёт Пётр и опять скажет, что мы запугиваем потенциальных конкурентов biggrin.gif

Да нет, как раз наоборот. Напрягло, что вначале стали убеждать наскрести 6-10т.р. на лицензию и успокоиться...
SNEG55
Цитата(Admin @ 10.11.2009, 00:36) *

Да нет, как раз наоборот. Напрягло, что вначале стали убеждать наскрести 6-10т.р. на лицензию и успокоиться...

Пока он лицензию получит, пока у него срок начала оказания услуг подойдет, к тому времени с большой вероятностью сдачи узла связи по 113 приказу уже не будет.
Aleksandr Wolf
SNEG55
Admin
Урсу Юрий

А у Вас кроме телематической лицензии, сдан узел связи за 120 тысяч?
Если быть начинающим, не реально столько вложить. И я уверен, что в начале никто узел связи не сдавал. А что-то писали про сдачу, что после лицензии можно два года не сдавать узел
Ru-hoster.Com
Цитата(Aleksandr Wolf @ 10.11.2009, 10:09) *

Если быть начинающим, не реально столько вложить. И я уверен, что в начале никто узел связи не сдавал. А что-то писали про сдачу, что после лицензии можно два года не сдавать узел

Можно не сдавать узел в течение 2 лет, но вот только и услуги предоставлять нельзя wink.gif Если через два года не начали предоставлять услуги (т.е. не сдали узел), то лицензия аннулируется.

Конечно можно и иначе, в серую, Вам уже об этом говорили. Так Вы потеряете пару лет на развитие еще до получения лицензии. В любом случае, если у Вас нет 120 т.р. на узел, то и телематику брать не стоит, так как без 100-200 т.р. Вы компанию не поднимете сразу, Вас будут ждать долгие годы тяжелой и ежедневной работы. Другой разговор, когда есть что вложить, тогда все просто - купили две железки, поставили в ДЦ, получили телематику и сдали узел, вложили в рекламу, набрать хоть сколько клиентов, высоким качеством услуг задействовали сарафанное радио, еще набрали клиентов и вложились в рекламу. Но без начальных вложений этот сценарий не реален. Верно сказали ранее, что телематика и узел только цветочки. Да и нужно знать, что продавать, т.е. нужно потратить кучу времени на изучение предложений конкурентов, их анализ, прикидки по стоимости и так далее... Это бизнес, а для игр есть реселлинг, когда все можно содрать у вышестоящего хостера и исчезнуть через пару месяцев с деньгами на пиво.
Aleksandr Wolf
Цитата(Удовихин Евгений @ 10.11.2009, 05:00) *

Можно не сдавать узел в течение 2 лет, но вот только и услуги предоставлять нельзя wink.gif Если через два года не начали предоставлять услуги (т.е. не сдали узел), то лицензия аннулируется.

Конечно можно и иначе, в серую, Вам уже об этом говорили. Так Вы потеряете пару лет на развитие еще до получения лицензии. В любом случае, если у Вас нет 120 т.р. на узел, то и телематику брать не стоит, так как без 100-200 т.р. Вы компанию не поднимете сразу, Вас будут ждать долгие годы тяжелой и ежедневной работы. Другой разговор, когда есть что вложить, тогда все просто - купили две железки, поставили в ДЦ, получили телематику и сдали узел, вложили в рекламу, набрать хоть сколько клиентов, высоким качеством услуг задействовали сарафанное радио, еще набрали клиентов и вложились в рекламу. Но без начальных вложений этот сценарий не реален. Верно сказали ранее, что телематика и узел только цветочки. Да и нужно знать, что продавать, т.е. нужно потратить кучу времени на изучение предложений конкурентов, их анализ, прикидки по стоимости и так далее... Это бизнес, а для игр есть реселлинг, когда все можно содрать у вышестоящего хостера и исчезнуть через пару месяцев с деньгами на пиво.

С Днем Рождения Вас! Всего Вам самого хорошего!
Спасибо! И все же если я буду ресселером(к примеру буду покупать 15 гигов, то официально мне тоже нужна лицензия на телематику (и узел) или нет? (или может тогда будет достаточно договора и лицензии( для работы от своего имени, но через поставщика)) ?
Admin
Цитата(Aleksandr Wolf @ 10.11.2009, 03:09) *

SNEG55
Admin
Урсу Юрий

А у Вас кроме телематической лицензии, сдан узел связи за 120 тысяч?

Александр, сейчас умную вещь скажу, только Вы не обижайтесь smile.gif.

На любом форуме (да и в жизни), слушая чужие советы, в первую очередь обращайте внимание на то, кто эти советы дает.

SNEG55 - услуги хостинга не предоставлял и не предоставляет. Он только помогает за деньги в получении лицензий и в сдаче узлов, тем кому собственное время на это жалко.

Admin - услуги хостинга не предоставлял и не предоставляет. Хоть и был учредителем компании ХостингКонсалт (которая, как и SNEG55, помогает за деньги в оформлении лицензий и сдаче узлов), сам никогда ничего не сдавал. Если что-то и знает, то только потому, что вынужден уже много лет читать каждое сообщение на этом форуме.

Урсу Юрий - представитель хостинговой компании, которая с момента создания всегда работала только легально. С лицензиями, со сданными узлами связи, и даже зарплата у всех сотрудников там всегда была белая.

Цитата(SNEG55 @ 10.11.2009, 02:52) *

Пока он лицензию получит, пока у него срок начала оказания услуг подойдет, к тому времени с большой вероятностью сдачи узла связи по 113 приказу уже не будет.

А если не отменят, Вы даете слово, что сделаете ему сдачу узла бесплатно?
DIPCo-Host)net
Цитата(Admin @ 10.11.2009, 09:06) *
Цитата
Цитата(SNEG55 @ 10.11.2009, 02:52)

Пока он лицензию получит, пока у него срок начала оказания услуг подойдет, к тому времени с большой вероятностью сдачи узла связи по 113 приказу уже не будет.

А если не отменят, Вы даете слово, что сделаете ему сдачу узла бесплатно?

5 очков! ))
Aleksandr Wolf
И все же если я буду ресселером(к примеру буду покупать 15 гигов, то официально мне тоже нужна лицензия на телематику (и узел) или нет? (или может тогда будет достаточно договора и лицензии( для работы от своего имени, но через поставщика)) ?
svyazist
Цитата(Aleksandr Wolf @ 10.11.2009, 11:11) *

И все же если я буду ресселером(к примеру буду покупать 15 гигов, то официально мне тоже нужна лицензия на телематику (и узел) или нет? (или может тогда будет достаточно договора и лицензии( для работы от своего имени, но через поставщика)) ?

россвязькомнадзору побарабану, реселлер вы или кто, есть магическое слово "узел связи", который надо сдавать....


Цитата
к тому времени с большой вероятностью сдачи узла связи по 113 приказу уже не будет.


мне кажется это уже будет не в этой жизни cool.gif
Aleksandr Wolf
Ну, как я где-то прочитал, что если будет лицензия то ответсвенность только 20000 штрафа? так или нет или все равно уголовка?

Ну, как я где-то прочитал, что если будет лицензия то ответсвенность только 20000 штрафа? так или нет или все равно уголовка?
DIPCo-Host)net
Aleksandr Wolf, для Вас, по какой-то причине, принципиально важно, чтобы сервер контрагента находился в России?
если нет, то зачем Вам искусственно создавать себе сложности на старте, пробе сил?

реселлерство не предлагаю )
Aleksandr Wolf
Цитата(DIPCo-Host)net @ 10.11.2009, 12:00) *

Aleksandr Wolf, для Вас, по какой-то причине, принципиально важно, чтобы сервер контрагента находился в России?
если нет, то зачем Вам искусственно создавать себе сложности на старте, пробе сил?

реселлерство не предлагаю )


Для меня это не важно. Если сервер не в России, то, что меняется?
А что предлагаете?
xelon
Цитата(Aleksandr Wolf @ 10.11.2009, 11:11) *

И все же если я буду ресселером(к примеру буду покупать 15 гигов, то официально мне тоже нужна лицензия на телематику (и узел) или нет? (или может тогда будет достаточно договора и лицензии( для работы от своего имени, но через поставщика)) ?


Если вы будете работать по агентскому договору с другим оператором связи, то лицензия и узел связи вам не нужны. Мы на ХостОбзоре в Райволе будем рассказывать про это. Поэтому если будет возможность - приезжайте!

Цитата(Aleksandr Wolf @ 10.11.2009, 11:41) *

Ну, как я где-то прочитал, что если будет лицензия то ответсвенность только 20000 штрафа? так или нет или все равно уголовка?


Да, если лицензия есть, то УК не грозит. Штраф от 0 до 20 тыс. руб.

Цитата(Aleksandr Wolf @ 10.11.2009, 12:40) *

Для меня это не важно. Если сервер не в России, то, что меняется?


Агентский договор с зарубежной компанией проблематично заключить. Как следствие вы вынуждены будете оказывать услуги от своего имени и в этом случае вы должны иметь лицензию связи.

Лицензию можно получить только на субъект РФ, где стоит оборудование.

Как будете выходить из этой ситуации? smile.gif
DIPCo-Host)net
он будет реселлить зарубежный сервер, предоставлять услуги в России, а директором наймет нерезидента, который откроет ЧП, к примеру, в Украине и будет платить 15 долларов налогов в месяц.

Это навскидку и вкратце.
xelon
Цитата(DIPCo-Host)net @ 10.11.2009, 13:09) *

он будет реселлить зарубежный сервер, предоставлять услуги в России, а директором наймет нерезидента, который откроет ЧП, к примеру, в Украине и будет платить 15 долларов налогов в месяц.

Это навскидку и вкратце.


Отлично! Платежи эл. деньгими так еще можно принимать, но как будут оплачивать физические и юридические лица из России через банк?
DIPCo-Host)net
Юрлица, работающие по договору, на этапе становления его вообще не будут интересовать, так как таких клиентов у него попросту не будет. Физлица - нормально, через, к примеру, Z-P.
DIPCo-Host)net
Кроме того, если уж приспичит сразу все делать с большими игроками, никто не запрещает ему заключить агентское соглашение между нерезидентской компании и самим собой в форме Ч или Юр лица, на предмет поручительства о приеме платежей, на комиссионной основе.
Это самые простые пути, не требующие мало-мальски значительных первоначальных вложений. Задействовать более тяжелые схемы на первых этапах не рентабельно. Они нужны познее, чтобы попадать под законы о двойном налогообложении и легально не платить налогов со всех видов поступлений.
Aleksandr Wolf
Никто не согласится... sad.gif Чтобы а него оформлялось все
Урсу Юрий
Цитата(Aleksandr Wolf @ 10.11.2009, 15:30) *

Никто не согласится... sad.gif Чтобы а него оформлялось все

Ага smile.gif
http://yandex.ru/yandsearch?text=регистрация+ооо

А если серьёзно, то тут конечно слишком муторные схемы предлагать стали. Как нарушать закон, я думаю, Вы и сами сможете придумать.

Лучше делайте всё легально или никак. Если раньше интернетом органы занимались мало, то сейчас всё активнее и активнее...
DIPCo-Host)net
пробелы в знании законов либо их не знание, не означают, что то, чего не знаете вы, есть, по-умолчанию, нелегальная деятельность и нарушение закона.
Aleksandr Wolf
Цитата(Урсу Юрий @ 11.11.2009, 17:18) *

Ага smile.gif
http://yandex.ru/yandsearch?text=регистрация+ооо

А если серьёзно, то тут конечно слишком муторные схемы предлагать стали. Как нарушать закон, я думаю, Вы и сами сможете придумать.

Лучше делайте всё легально или никак. Если раньше интернетом органы занимались мало, то сейчас всё активнее и активнее...

Это в России, ИП у меня есть. Нужен кто то с заграницы!
Урсу Юрий
Цитата(DIPCo-Host)net @ 11.11.2009, 18:08) *

пробелы в знании законов либо их не знание, не означают, что то, чего не знаете вы, есть, по-умолчанию, нелегальная деятельность и нарушение закона.

Я не юрист, могу ошибаться...
По Вашей схеме НДС будет платиться?
DIPCo-Host)net
> Я не юрист, могу ошибаться...
я юрист и экономист и тоже, запросто, могу ошибаться. Это нормально )
> По Вашей схеме НДС будет платиться?
Мной не предложена финансовая схема. Указани лишь инструменты и методики.
А выкладывать на всеобщее обозрение готовые решения - занятие, как сами знаете, не благодарное )
готовый вариант, при цельной и конкретной постановке конечной и промежуточных задач, можно сделать любым.

офф: к примеру, сейчас решается задача для проекта зоогостиницы в мск (одна из самых востребованных и рентабельных услуг в мире. ДЦ, по параметрам окупаемость, востребованность, вложения, затраты, прибыльность - даже сравнивать пошло smile.gif, которая заключается в уходе от нездорово завышенных в России цен на проф корм для животных. Задачка в нескольких моментах пересекаема, но куда сложнее, и при этом вполне решаема по белому.
Aleksandr Wolf
Цитата(DIPCo-Host)net @ 11.11.2009, 18:08) *

пробелы в знании законов либо их не знание, не означают, что то, чего не знаете вы, есть, по-умолчанию, нелегальная деятельность и нарушение закона.

Ну подскажите, как это сделать?
И сколько это будет стоить?
DIPCo-Host)net
если сделаете все грамотно и сами - Вам это обойдется в 100-150 долларов.

> Ну подскажите, как это сделать?
у Вас столько денег нет smile.gif
Aleksandr Wolf
Цитата(DIPCo-Host)net @ 12.11.2009, 11:17) *

если сделаете все грамотно и сами - Вам это обойдется в 100-150 долларов.

> Ну подскажите, как это сделать?
у Вас столько денег нет smile.gif


Ну тогда помогите за такsmile.gif Или хотя бы скажите в чем суть? В какую сторону копать? Кого просить?
DIPCo-Host)net
в какую сторону копать, я Вам довольно подробно написал выше. Именно - "за так" или, как называют это в Вашем кругу - на халяву )
Aleksandr Wolf
Ну вообщем нужно искать человека с Украины. Есть знакомые но никто не готов на такое. Просил даже ресселеров, чтобы работать от их имени от их юр.лица
Урсу Юрий
del
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.