Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Территория лицензиата
Онлайн-форум hostobzor.ru > Архив (темы до 1.06.2015). Только для чтения. > Околохостинговые вопросы > Правовые вопросы хостинга (обмен опытом)
TheJack
В лицензиях на предоставление телематических услуг и услуг по передаче данных кроме голоса указана территория на которой лицензиат обязан предоставлять эти услуги.
Вопрос - а может ли лицензиат предоставлять услуги на своей территории для клиентов не из этой территории? Как трактовать пункт 3 условий лицензии?

Возможно для аудитории вопрос покажется праздным и абсурдным, но объясню почему я задаю его:
отдел продаж усиленно пытается меня убедить что мы не в состоянии брать деньги с не местных клиентов.

SNEG55
Цитата(TheJack @ 13.11.2009, 08:49) *

Вопрос - а может ли лицензиат предоставлять услуги на своей территории для клиентов не из этой территории? Как трактовать пункт 3 условий лицензии?

физически у вас сервер находится на территории действия лицензии -> вы можете деньги брать с любых регионов, т.к. услуга фактически оказывается там где стоит сервер.
Admin
Цитата(TheJack @ 13.11.2009, 08:49) *

Возможно для аудитории вопрос покажется праздным и абсурдным, но объясню почему я задаю его:
отдел продаж усиленно пытается меня убедить что мы не в состоянии брать деньги с не местных клиентов.

Найдите где-нибудь в Инете РД 45.129-2000, там есть пункт 1.2.2.

Документ в минюсте регистрацию не проходил, но чтобы убедить отдел продаж - сойдет.
TheJack
спасибо. прочитал.
надеюсь поможет.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.