Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Perl Умер?
Онлайн-форум hostobzor.ru > Архив (темы до 1.06.2015). Только для чтения. > Коммерческий хостинг. Общие форумы > Виртуальный сервер и Виртуальный Выделенный Сервер
JustDoIt
Как-то столкнулся с тем, что один из провайдеров вообще perl не настраивал для хостинга. Вот и вопрос - у вас реально сколько клиентов perl используют, или все уже на php сидят?

Проверить можно что-то типа такого (от рута в коммандной строке, как find-ом посчитать не знаю):

Код
perl -e '$homeDir="/home";$cgiDir="public_html/cgi-bin";opendir(DIR, "/home/");@users = grep { !/^\./ && -d "$homeDir/$_/$cgiDir" } readdir(DIR);closedir DIR;foreach (@users){opendir(DIR, "$homeDir/$_/$cgiDir");$count++ if scalar grep { !/^\./} readdir(DIR);closedir DIR;}print "\n\nTotal: $count\n\n";'


ну и поменять /home и public_и html/cgi-bin в начале, если у вас другая структура

Ну и в комментах отпишитесь сколько всего клиентов и у какой части из них есть perl
eSupport.org.ua
Правильно, я тоже считаю что Perl'у не место на виртуалхостинге.

JustDoIt
Цитата(eSupport.org.ua @ 22.11.2009, 15:27) *

Правильно, я тоже считаю что Perl'у не место на виртуалхостинге.


huh.gif а чего так категорично то?) Понимаю если бы услышал что-то нейтральное типа "perl - вчерашний день..." Но чтобы прямо "не место"
eSupport.org.ua
Потому что тяжелый

lazutov
perl будет жить.
Между ним и тырнетом явно что-то еще будет.
Только что и когда - не понятно.
eSupport.org.ua
Он и так живет - на VPS и дедиках

lazutov
Вы где-либо видели чудо, подобное cpan по размерам?

pecl/pear от php - жалкое подобие.

Кто всерьез считает, что это всё никому не нужно, киньте в меня чем-либо съедобным.
eSupport.org.ua
Вот потому и не место ему на виртуальном (общем) хостинге smile.gif

Boris A Dolgov
На шареде действительно почти не видел.

А вот на высоконагруженных проектах переписывать "узкие места" на perl - самое то. Правда, на его место в этом плане весьма успешно идет питон.
ENELIS
намного успешнее...
woland
Цитата(eSupport.org.ua @ 22.11.2009, 17:11) *

Потому что тяжелый

и что? от этого он перестает приносить деньги?

Цитата(eSupport.org.ua @ 22.11.2009, 22:18) *

Вот потому и не место ему на виртуальном (общем) хостинге smile.gif

Общий хостинг понятие довольно условное. Сервер шаред хостинга может быть как смешанный вплоть до PHP4, PHP5, CGI и FastCGI на одном сервере, так и общий хостинг исключительно CGI проектов. С технической стороны проблем в реализации нет. Вообще никаких. Вопрос только в цене услуги. Но это уже совсем другая история и тут уже "место" или нет определяет рынок smile.gif
Клиент заплатит - и не так раскорячишься smile.gif
Drug
Я сам перл программист со стажем поэтому на нашем хостинге перл всегда будет и на хостинге и на дедиках и везде, и не такой уж он и тяжелый просто нужно давать клиентам правильные советы как сделать так чтобы перл рвал все что можно - а если хостер сам ни бумбум в перле, то и советов никаких дать не может.

То что клиентов на перл мало это факт тут даже голосование не нужно, а то что на перле можно сделать чудо посмотрите на ucoz.ru они на перле многое написали и пашет и очень здорово пашет.

Если перл совсем умирать будем выделим просто под перловщиков отдельные хостинг сервера и будут они жить счастливо.
DLag
Перл не тяжел ни в освоении, ни в работе.
Могу вам сказать что Перл-гуру напишет код по адекватному ТЗ быстрее чем это сделает Питонщик.
Даже просто потому что для Perl в десятки раз больше готового оттестированного кода и модулей.
Ну и Perl незаменим для мелких серверных утилит, потому половина из существующих написана на нем. smile.gif

На шареде ему конечно не место, но Перл жив, кто считает иначе - пусть скажет это разрабам в Яндексе, у них почти весь поисковик на нем.
eSupport.org.ua
Для Perl есть хорошее решение - VDS.

Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.