Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Нужна помощь по созданию своих NS
Онлайн-форум hostobzor.ru > Архив (темы до 1.06.2015). Только для чтения. > Коммерческий хостинг. Общие форумы > Виртуальный сервер и Виртуальный Выделенный Сервер
Enforcer25
Заказал себе VDS сервер.

Подскажите, плиз, шаги, по созданию своих серверов имен (NS).
Я заказал углугу "Свои серверы имен". Но не знаю что дальше делать )))

Надо ли регать отдельный домен для этого дела, чтобы было ns1.enforcer25.com, ns2.enforcer25.com? то есть надо ли создавать домен enforcer25.com?

Распишите, плиз, кому не сложно процедуру. А то совсем запутался, не пойму что и как. Вроде темы разные читал в нете, но что-то все равно никак не доходит (((

Кстати, панель у меня ISPmanager.

Спасибо.
Ivan
Домен надо. Хотя бы третьего - четвертого уровня.
Сервера имен тоже надо создать.
Enforcer25
Цитата(Ivan @ 04.12.2009, 12:07) *

Домен надо. Хотя бы третьего - четвертого уровня.
Сервера имен тоже надо создать.


Понял... Значит домен enforcer25.com я создаю.
Дальше, создаю сервера имен. А как это сделать?
У хостера покупаю "Свои серверы имен", видимо? И прописываю в настройках VDS сервера DNS - свои NS (ns1.enforcer25.com и ns2.enforcer25.com)?
Если можно, поподробней )))

В настройках NS домена enforcer25.com надо что-то прописывать?
xaker1
Новый домен необязателен. В DNS записях исходного домена (пусть site.ru) прописываете
Цитата

site.ru. NS ns1.site.ru.
site.ru. NS ns2.site.ru.
ns1.site.ru. A ip1
ns2.site.ru. A ip2

где ip1 и ip2 - ip адреса ваших dns серверов.
У регистратора прописываете dns сервера ns1.site.ru и ns2.site.ru с ip адресами (у кого то через пробел, у кого то в спец. текстовом поле)
Enforcer25
Цитата(xaker1 @ 04.12.2009, 13:29) *

У регистратора прописываете dns сервера ns1.site.ru и ns2.site.ru с ip адресами (у кого то через пробел, у кого то в спец. текстовом поле)


У меня регистратор - godaddy.com
Там нельзя прописать ns вида ns1.site.ru A 192.168.1.1 и так пробовал ns1.site.ru IN A 192.168.1.1 - пофиг. Не дает.

Хотелось бы, чтобы каждому добавленному домену, который хостится на моем VDS серваке (напр., enforcer25.com), надо было прописывать в домене записи ns1.enforcer25.com, ns2.enforcer25.com
rustelekom
Поищите у них что нибудь про Register nameserver, childserver.Есть у них такая возможность. Но, это делается в отдельном меню.
Enforcer25
Цитата(rustelekom @ 04.12.2009, 14:13) *

Поищите у них что нибудь про Register nameserver, childserver.Есть у них такая возможность. Но, это делается в отдельном меню.


Спасибо, поищу.
Но это один вариант. А в идеале хотелось бы в домене прописать ns1.enforcer25.com и чтобы все работало без дополнительной строки с IP.
eSupport.org.ua
Не выйдет. Ищите где у этого жуткого регистратора спрятаны заветные пункты

Enforcer25
Цитата(eSupport.org.ua @ 04.12.2009, 17:06) *

Не выйдет. Ищите где у этого жуткого регистратора спрятаны заветные пункты


Да уж, реально жуткий... Фиг найдешь, если честно. Надо на другого перекинуть домен будет.
Ivan
Спросите их замечательный сервис про child name servers
Там и в хелпе было.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.