Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Эти ужасные "крупные датацентры"
Онлайн-форум hostobzor.ru > Архив (темы до 1.06.2015). Только для чтения. > Коммерческий хостинг. Общие форумы > Флейм > О хостинге с любовью и юмором
Dmitry Gushin
Нам на NOC умудрились написать с предложением сменить хостинг провайдера smile.gif Сначала думал нарисовать абузу апстриму, но потом залез на сайт и желание обижать итак ущербных отпало. Чего только вот этот опус стоит:
http://www.asp-net.ru/DataCenter.aspx

Есть даже фототур:
http://www.asp-net.ru/Hosting.aspx

Да, судя по хуизу, "собственная техническая площадка" живет на обычном клиентском подключении Искратела.
rustelekom
Это они конечно зря проспамились. Но, если то что там рассказано хоть на половину правда то я только могу посочувствовать колокаторам...
Dmitry Gushin
Цитата(rustelekom @ 09.12.2009, 01:41) *

Это они конечно зря проспамились. Но, если то что там рассказано хоть на половину правда то я только могу посочувствовать колокаторам...



Сори за рекламу, конечно, но Вы после НГ пишите, приезжайте в гости. Может клиентом станете smile.gif
Drug
А вы не думали, что в такой сказке как у них на сайте написано есть доля правды, никто не думал почему к примеру (для сравнения с датацентрами) не появляются аналоги yota с их качеством, но в пределах например одной улицы? Потому что лучше йоты работать пока не получается поэтому маленьких йот нет.

Если сравнивать наши дц московские, то в больших дц навалом проблем, поэтому появляются маленькие дц. Если бы большие дц работали идеально, то думаю маленьких дц не было бы просто.

Ну и как в хостинге есть маленькие кустарные хостинги вот и появляются дц такие как на этом прикольном сайте. Вот думаю может мне дома в шкафу тоже полстойки поставить и уже на следующем хостобзоре сказать что я ДатаЦентр ?smile.gif)))
AleksandrV
Цитата(Drug @ 09.12.2009, 02:04) *

Ну и как в хостинге есть маленькие кустарные хостинги вот и появляются дц такие как на этом прикольном сайте. Вот думаю может мне дома в шкафу тоже полстойки поставить и уже на следующем хостобзоре сказать что я ДатаЦентр ?smile.gif)))

Ага. Хорошая идея! smile.gif только фотки не выкладывай лучше!
ENELIS
http://www.vb-net.ru/
видимо хозяин smile.gif
Kabanov Aleksey
Все, я уже пошел заявку на 100мб интернет писать =) Через неделю ждите предложения по размещению серверов в кладовке. =) Единственный минус, там пыльно... Думаю договоримся !
rustelekom
смех смехом но, я сильно подозреваю что тот этот крик души не просто так появилсяsmile.gif во всяком случае у клиентов есть выбор - бить морду проще теперь сталоsmile.gif

PS. Не, в России пока нет планов ничего поднимать. Некомфортно тут пока как то.
Kabanov Aleksey
А вообще мы бы для себя тоже такой ДЦ сделать хотим. Но только для своих серверов. Но пока финансы особо не позволяют протянуть оптику и закупить все нужное оборудование.

В личных целях, я считаю это актуально. Но ставить на поток... По мне, так я лучше дома сервер поставлю, чем в такую стойку.
Ivan
У вас нет 200 долларов на гигабит от когента и 50 на аренду гаража smile.gif
Roman Hirauka
Россияне меня не перестанут удивлять smile.gif Еще не сошла волна повальных школьных хостеров, как начали появляться ДЦ под топчанами. Скоро школьники в кабинете информатики будут ДЦ делать huh.gif
Kabanov Aleksey
Цитата(Ivan @ 09.12.2009, 13:28) *

У вас нет 200 долларов на гигабит от когента и 50 на аренду гаража smile.gif


А сервера мы по стульям будем раскладывать? laugh.gif И подключим их через акорповский свич rolleyes.gif
На такой "ДЦ" спрос точно будет... Лишь потому, что такого нигде нету smile.gif
Ivan
Почему по стульям. Еще 200 баксов на стойку. 400 на длинковский маршрутизатор. 1000 на бу юпс на 6 ква. Еще 700 на газогенератор.
Красота.

Можно конкурировать с Наком, который где то рядом с вами, в Пенсинвалии...

Kabanov Aleksey
Ну а если вместо гаража использовать сарай, то и бурсту конкуренцию можно составить?
А стойку можно сделать из раскладушки и дивана.... Экономия какая =)
Урсу Юрий
Не, ну в эпосе про крупные ДЦ есть малая доля правды.
Но фотка стойки "правильного" ДЦ просто порадовала))
Roman Hirauka
Стойку можно сваять в соседнем гараже у умельцев, которые из двух москвичей собирают жигули.

Про крупные ДЦ - есть доля правды, но это относится вообще к любой крупной структуре.
freehoster
Большие датацентры экономят электроэнергию на теплоотвод - открывая окна в холодную погоду. И сервера после этого бывают так облеплены грязью, что их приходится мыть в ваннах с порошком (и сушить потом).
Упал под стол.smile.gif))
Anatoly Bogdanov
Цитата(freehoster @ 04.11.2011, 23:05) *

Упал под стол.smile.gif))

Там нет ничего интересного, вылазьте!

Летом приточка бесполезна, но осенью и зимой можно и нужно экономить от 20-30 чиловатт час =)
много фоток труба с верху это приточка
LuckHost
Кошмар, каждый дата центр надо проверять лично smile.gif
Lolth
Даааа, весело smile.gif
Кроме как у нас такого точно не встретишь smile.gif
Где еще будут предложения разместить ДЦ ?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.