Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Клуб сотрудников ДЦ
Онлайн-форум hostobzor.ru > Архив (темы до 1.06.2015). Только для чтения. > Сайт hostobzor.ru > Гостевая книга
Admin
Цитата
Петр Павлович, хочу клуб топ менеджеров датацетров. Согласен модерировать smile.gif А то будут нас всякие хостеры читать, узнают главную датацентровскую тайну.

Или помрет как гильдия?


Помрет или не помрет? Нет, не помрет. Гильдия - это организация (организм), помереть может. А клуб - это место общения, место может опустеть, но помереть не может.

Открою легко и с удовольствием. Модератор там не нужен. Но нужен идеолог для решения пусконаладочных вопросов:
- кого и как туда допускать (только топ-менеджеров? а технари помешают?);
- за что и как оттуда изгонять;
- какие нужны подразделы ("железо", "пиринг", "маркетинг" и еще "черт знает что").

Как только, Иван, Вы мне распишете ответы по этим трем пунктам - тут же и откроем специальные разделы для ДЦ, где они, как и хостеры сегодня, смогут вдали от суеты прохожих обсуждать свои самые страшные датацентровские тайны.
A-l-e-X
разве такие вопросы нельзя обсудить в клубе?
Admin
Цитата(A-l-e-X @ 09.12.2009, 15:57) *

разве такие вопросы нельзя обсудить в клубе?

В клубе хостеров? smile.gif
Нет, не все представители ДЦ входят в состав Клуба хостеров. Да и не дело это клуба хостеров, это вопрос представителей ДЦ и проекта ХО.
Dmitry Gushin
Ну думаю что ТОПами ограничиваться не надо - совсем скучно будет. В любом случае, ничего сверх секретного там обсуждать не станут (т.е. такого, что нельзя слышать рядовому сотруднику ДЦ).
Изгонять, видимо, за потерю Дата-Центра smile.gif
С разделами я бы предложил повременить - давайте сделаем 1 на все. Чуть позже жизнь сама расставит все по местам и сделаем разделы исходя из существующих тем.

Еще вопрос иерархии. То, что по умолчанию Хостер не имеет доступ в раздел ДЦ это понятно, а вот имеет ли ДЦ права Хостера? Мне кажется, что должен...
Урсу Юрий
Цитата(Dmitry Gushin @ 09.12.2009, 16:09) *

Ну думаю что ТОПами ограничиваться не надо - совсем скучно будет. В любом случае, ничего сверх секретного там обсуждать не станут (т.е. такого, что нельзя слышать рядовому сотруднику ДЦ).
Изгонять, видимо, за потерю Дата-Центра smile.gif
С разделами я бы предложил повременить - давайте сделаем 1 на все. Чуть позже жизнь сама расставит все по местам и сделаем разделы исходя из существующих тем.

Еще вопрос иерархии. То, что по умолчанию Хостер не имеет доступ в раздел ДЦ это понятно, а вот имеет ли ДЦ права Хостера? Мне кажется, что должен...

Секреты наши смотреть будете? tongue.gif
Давайте равноправие! smile.gif
Dmitry Gushin
Цитата(Урсу Юрий @ 09.12.2009, 16:17) *

Секреты наши смотреть будете? tongue.gif
Давайте равноправие! smile.gif


Да какие там секреты? Вы же у нас и стоите (не лично Вы лично у нас, а в целом - хостеры в ДЦ). Сами с удовольствием все рассказываете даже саппортам, не то что на переговорах smile.gif

Ну а если серьезно, то предлагаю собрать мнение большинства хостеров. ИМХО, у хостера нет секретов от ДЦ, но если многие считают иначе...
Admin
Цитата(Dmitry Gushin @ 09.12.2009, 16:09) *

Еще вопрос иерархии. То, что по умолчанию Хостер не имеет доступ в раздел ДЦ это понятно, а вот имеет ли ДЦ права Хостера? Мне кажется, что должен...

Не будет никакой иерархии. Право доступа в раздел ДЦ - это дополнительные права. Если человек имел доступ к форумам хостеров, этот доступ так и сохранится. Но если он не имел туда доступа, то ничего не помешает ему получить право доступа только к разделу ДЦ.

Т.е. любой пользователь форума может иметь доступ либо к обоим разделам, либо только к одному из них.

Меня больше интересует, как вы (ДЦ-клубники) собираетесь определять кого допущать туда, а кого нет...
kpv
по результатам измерения длины и толщины трубы от дгу smile.gif

http://forum.hostobzor.ru/index.php?showto...mp;#entry144820
Dmitry Gushin
Цитата(Admin @ 09.12.2009, 16:29) *

Меня больше интересует, как вы (ДЦ-клубники) собираетесь определять кого допущать туда, а кого нет...


Вместо ответа, предложу варианты на выбор для обсуждения:
1) Только прямые владельцы ДЦ. Но тогда народу будет мало, зато все по честному. Проверять, в общем, легко.
2) прямые владельцы ДЦ + клиенты с собственной политикой маршрутизации (есть хотябы PI, а лучше - AS, принимаем). Проверять элементарно

Велик соблазн выбрать первый вариант, но тогда даже мастерхост, если бы захотел, не попал в клуб. smile.gif
Ivan
У меня секреты ваши смотреть есть kpv, Катя Косарева и еще пару человек.

Кто имеет несколько стоек, все наши секреты знает и так. Но люди с парой арендованных серверов могут быть несколько шокированы реальным положением дел. Поэтому скрыл бы исключительно с целью сберечь ваши нервы. Это мое личное мнение.

Интересно услышить мнение других сотрудников датацентров.
Ivan
Dmitry Gushin, я, кстати согласен, что AS достаточно. Как только получаешь свою AS - тут тебе глаза и открывает вышестоящий провайдер.

Но, только людям не младше 27 лет. И не более 2 человек от одной AS. Кстати, интересно тут было бы видеть и магистралов.
Dmitry Gushin
Цитата(Ivan @ 09.12.2009, 17:18) *

Dmitry Gushin, я, кстати согласен, что AS достаточно. Как только получаешь свою AS - тут тебе глаза и открывает вышестоящий провайдер.

Но, только людям не младше 27 лет. И не более 2 человек от одной AS. Кстати, интересно тут было бы видеть и магистралов.


Про возраст не согласен - я не прохожу %)
Магистралов не совсем понятно зачем, а вот операторов - да, не плохо. Но не будет их тут много. За операторами надо идти на форум к Нагу.
Ivan
Хорошо, 25 лет. smile.gif
Урсу Юрий
Цитата(Ivan @ 09.12.2009, 17:18) *

Но, только людям не младше 27 лет.

А смысл в этом какой? cool.gif
Kabanov Aleksey
Цитата(Ivan @ 09.12.2009, 17:29) *

Хорошо, 25 лет. smile.gif



Иван, а если например мы сделаем свою площадку... Но мне 22 года.. Тоже не проходим unsure.gif
Ivan
А потом уйдете в армию или в институт учиться.
Kabanov Aleksey
Я уже там был =) Мне это не светит... если Вы про меня.
Ivan
Мое имхо, можете чем нибудь кинуть в старого овоща, Датацентрик это для людей, наигравшихся уже хостингами и сасами. Свечной заводик такой.
А молодежь, пока мозги есть, лучше займется чем нибудь более прибыльным.
Урсу Юрий
Цитата(Ivan @ 09.12.2009, 17:43) *

А потом уйдете в армию или в институт учиться.

Цитата(Ivan @ 09.12.2009, 17:47) *

Мое имхо, можете чем нибудь кинуть в старого овоща, Датацентрик это для людей, наигравшихся уже хостингами и сасами. Свечной заводик такой.
А молодежь, пока мозги есть, лучше займется чем нибудь более прибыльным.

Мне кажется либо я, либо Вы не очень правильно понимаем суть подобного клуба.
С ним или без него люди будут работать. Это же не клуб "Вступи и построй ЦОД", а сообщество профессионалов, людей, которые в этой сфере работают. Делить их по каким-то второстепенным признакам, на мой взгляд, неправильно. Ничто не мешает проводить там голосования по аналогии с КХП и в частном порядке определять возможность приёма того или иного человека.
DeGas
Мне кажется, что заявку на доступ в данный раздел должны иметь: ТОПы, специалисты, инженеры Дата-Центров первого уровня. Наличия AS и тем более PI не говорит о том, что данный субъект является обладателем своего ЦОДа.
А уже получившие доступ к разделу будут решать, полезен ли будут тот или иной человек в данном разделе или нет!
j_box
Ну... на мой взгляд, каждый провайдер, имеющий свои площадки - датацентровец.
(С небольшими допущениями на масштабы и мощность).

Все теже требования к электропитанию, климатике, диаметру выхлопной трубы ДГУ и т.д. и т.п.
Но не в этом соль. Для чего делать раздел закрытым?
Обсуждение коммерческих стратегий можно вести в приватной переписке. Все остальное - будет иметь позитив только если будет диалог между потребителями услуг и организациями их предоставляющими.
Именно так все построено на НАГе (где тусуются провайдеры).

Ограничения по количеству участников ИМХО - не есть хорошо. Больше людей - больше мнений, больше вероятность ознакомиться с опытом как можно большего количества профессионалов. "Коллективный разум" так сказать... smile.gif
Admin
Как говорится, нате вам - http://forum.hostobzor.ru/index.php?showforum=84

Доступ открыт присутствующим в этой теме и лично знакомым: DeGas, Dmitry Gushin и Ivan. Завклубом назначаю Ивана. Доступ буду предоставлять только по его просьбе (в которой он мне должен просто сообщить id пользователя форума). Как организовывать решение вопросов о доступе, это уж вы там сами решайте. Я согласен быть только швейцаром в Вашем клубе - открывать и закрывать двери перед посетителями.

Цитата(j_box @ 09.12.2009, 18:52) *

Обсуждение коммерческих стратегий можно вести в приватной переписке. Все остальное - будет иметь позитив только если будет диалог между потребителями услуг и организациями их предоставляющими.
Именно так все построено на НАГе (где тусуются провайдеры).

Не в этом дело. Просто, как показывает практика, некоторые вопросы лица интересующиеся, но не очень компетентные, способны заболтать в усмерть. Любую тему свести к обсуждению, лучше или хуже наши ДЦ забугорных. Нужно просто отдельное помещение, где будут комфортные условия для общения без зрителей.

Как вариант, я бы предложил в этом ДЦ-клубе сделать один открытый раздел для общения клубников с народом по вопросам ДЦ.
Kabanov Aleksey
Цитата(Admin @ 10.12.2009, 13:37) *


Как вариант, я бы предложил в этом ДЦ-клубе сделать один открытый раздел для общения клубников с народом по вопросам ДЦ.

+1 Было бы не плохо!
Admin
Цитата(RZ Systems @ 10.12.2009, 13:45) *

+1 Было бы не плохо!

Это уж как уважаемое новоиспеченное сообщество решит. Насильно мил не будешь, а то так и повиснут наши вопросы там без ответов.
Ivan
Технический момент.
Либо я чего, не понял, либо там нет кнопки создать тему.

В сообществе хотел бы видеть еще Valmon, Rolex, ENELIS, Stronzo, BestyJ, Евгений Остапенко .
Извините, если кого забыл.
Admin
Цитата(Ivan @ 10.12.2009, 17:47) *

В сообществе хотел бы видеть еще Valmon, Rolex, ENELIS, Stronzo, BestyJ, Евгений Остапенко .
Извините, если кого забыл.

Не, так просто не бывает. Вы мне дайте их ID-шники (см. слева в своем сообщении, под именем пользователя строка: "Пользователь №: 35", 35 - это и есть тот id, который мне нужен). По никам я буду очень долго их искать в базе.
Kabanov Aleksey
А нам простым смертным, остается только годать....
Ivan
8116, 142, 327, 10931 для начала.

Честное слово, вопросы заправки ДГУ и частоты выхода из строя кондиционеров вам будут сейчас неинтересны.
Ivan
А создать тему так и не могу...
Valentin E Dobrovolsky
Меня пустите, меня -)) Я два ДЦ построил )))
Ivan
Документы покажите smile.gif
Valentin E Dobrovolsky
Связан я и без того многими документами -)
Если надо будет - Напишите в личку. Мне в принципе не принципиально.
A-l-e-X
Цитата(Valentin E Dobrovolsky @ 14.12.2009, 02:34) *

Связан я и без того многими документами -)
Если надо будет - Напишите в личку. Мне в принципе не принципиально.

принципиально! нужен хоть один человек с Украины а то еще будут думать что у нас нет нормальных ДЦ rolleyes.gif
Valentin E Dobrovolsky
Цитата(A-l-e-X @ 14.12.2009, 13:08) *

принципиально! нужен хоть один человек с Украины а то еще будут думать что у нас нет нормальных ДЦ rolleyes.gif


Не верят же -) Не просить же мне пол форума хостеров Украины подтверждать это smile.gif
Admin
Цитата(Valentin E Dobrovolsky @ 14.12.2009, 13:16) *

Не верят же -)

Не то, что не верят. Они еще не разработали процедуру предоставления туда доступа. Насколько я понял, пускают пока только тех, кого живьём видели (говорил же, приезжайте на офф-лайн форум, уже никах вопросов бы не было).
Valentin E Dobrovolsky
Цитата(Admin @ 14.12.2009, 14:23) *

Не то, что не верят. Они еще не разработали процедуру предоставления туда доступа. Насколько я понял, пускают пока только тех, кого живьём видели (говорил же, приезжайте на офф-лайн форум, уже никах вопросов бы не было).


Петр Павлович, у меня такой дурдом со временем.
Я за двумя площадками слежу, и двумя же руковожу.
Спать времени нет.
Admin
Цитата(Valentin E Dobrovolsky @ 14.12.2009, 15:23) *

Петр Павлович, у меня такой дурдом со временем.
Я за двумя площадками слежу, и двумя же руковожу.
Спать времени нет.

Так для того офф-лайн и провожу, чтобы остановились и вспомнили, для чего живем smile.gif.

Валентин, как только Иван примет решение о предоставлении Вам доступа, я сообщу лично.
itcommander
Меня на форуме неформально пригласили в клуб ДЦ.

Причем "типа ДЦ" есть (даже с генератором)! AS есть! пиринги тоже есть. И есть прямой интерес вступить в этот ДЦ клуб.

Может сегодня наберу 10 сообщений и смогу отправить ЛС Ивану. smile.gif
Admin
Цитата(itcommander @ 01.11.2010, 20:52) *

Может сегодня наберу 10 сообщений и смогу отправить ЛС Ивану. smile.gif

Достаточно пяти, чтобы механизм ЛС активировался.
itcommander
Цитата(Admin @ 01.11.2010, 22:50) *

Достаточно пяти, чтобы механизм ЛС активировался.


Да, я уже набрал. Жду ответа... smile.gif
nikosd
Цитата(Ivan @ 10.12.2009, 20:12) *

8116, 142, 327, 10931 для начала.

Честное слово, вопросы заправки ДГУ и частоты выхода из строя кондиционеров вам будут сейчас неинтересны.

Ivan, а вот не правда - интересны... , причем не только эксплуатантам, но и потребителям ( может хоть так нормальные из них поймут что нет ДЦ 99,999 аптайма с ценой 50 $ за юнит) .
Я эксплутатирую нечто ( наверное это можно сдать по Tier 2), но мне интересно мнение профи .
Ivan
Прям не знаю что сказать. Если есть - то велкам. Вопрос в другом - ППП не видно, видимо в отпуске надолго. Да и не обсуждаем мы ничего давно.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.