Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Хочу стать крутым хостером!
Онлайн-форум hostobzor.ru > Архив (темы до 1.06.2015). Только для чтения. > Хост-Базар > Куплю > Хостинг
Vadim.K.
Привет всем пользователям..

Я не хочу стать крутым хостером.. blink.gif
Меня просто интересует что мне выбрать!?
Так как на данный момент у меня несколько проектов узкого круга, но очень успешны..

Так же я делаю друзьям и под заказ сайты-визитки .. размещаю у себя, использую хостинг от McHost.ru ..
Меня как бы устраивает этот хостинг, но и не устраивает.. так как хотел бы своим друзьям и знакомым давать место, что бы они сами могли работать.. Был бы доступ в админку хоста и т.д.

Еть возможность поставить сервер в ДЦ .. но стоит ли?
Так как цена не дорогая.. (100Мбит канал) - 70$ в месяц примерно..

Только думая логично, это будет просто поступок "без головы" ..так как я буду платить за то что канал просто стоит.. Так как 10 сайтов (пока столько) это почти нечего.

Что мне лучше выбрать?
Может ресселинг? Только их столько теперь развилось, что не знаю куда смотреть..

Что бы вы посоветовали - взять ресселинг, VPS или свой сервер?
el periodista
Здравствуйте,

пожалуй, VPS берите. В Голландии (в Гааге) у нас есть очень хорошие машинки: и большие, и трафика терабайт, и недорогие.
Денис
Цитата(Vadim.K. @ 20.01.2010, 21:13) *

Что бы вы посоветовали - взять ресселинг, VPS или свой сервер?


Если Вы не хотите стать крутым хостером, то берите VPS. Если Вы хотите стать крутым хостером, то берите свой сервер. Если Вы хостером стать вообще не хотите - ресселинг самое то. smile.gif
WebXL
VPS надо админить (хоть немного, но надо).
Сервер надо админить.
Для сервера надо панель, иначе его надо очень много админить.
Нормальные панели, обычно стоят денег.
Человек хочет "иметь доступ в админку хоста". Нигде вроде бы не написано, что человек хочет админить что-то.
Встречный вопрос - вы хотите админить сервер или VPS ? Обновлять, устранять баги ПО (или вести занимательные многодневные беседы с разработчиками ПО), выяснять почему там на сайте знакомого вдруг возникла ошибка и апач почему то загибается. Хотите заниматься всем этим? Или как вариант - платить за такую работу админу? Тогда да - берите VPS или сервер.
А если хотите конкретно "иметь доступ в админку хоста", давать знакомым место и т.п., без лишней технической головной боли - берите реселлерку. Но в этом случае так же есть риск - насколько добросовестным окажется хостер. Просто реселлерка - реселлерке рознь, их действительно развелось... можно заранее по задавать вопросы потенциальному хостеру и выяснить что Вас ожидает. Можно по просить рекомендаций, у кого-либо, кто уже держит реселлерку или разбирается более-менее, чтобы Вам порекомендовали хостера, заслуживающего доверия.
Stat
удалено
MOY_hosting
Допустим мы клиенту помогаем на vps с администрированием и они даже не знают о существовании ssh...
Vadim.K.
Думаю все же взять VPS, только уж если брать то там где я уверен что качество обслуживания будет и скорость отличная..
Мне МакХост нравится, хотя только месяц сижу =)
(их суппорт мне даже помогал скрипт править для радиовещания)

http://mchost.ru/winvps/
Вот я думал об Windows хостинге.. так как мне кажется что проще будет
Только суппорт сразу объяснил что хоть в тарифе и 15Гб написано, но будет примерно 10, так как после установки ОС будет меньше! (это радует что сразу предупреждают а не дурят народ...а после оплаты оказывается что кота в мешке взял - так у меня с хостингами простыми получалось)

+ что я могу быть как бы хостером для своих друзей! - только сайты визитки и небольшие порталы узкого круга (для проф. музыкантов)
Можно поставить же любые хостинг панели.. и они есть бесплатные..

Подскажите что мне лучше взять? Windows или Linux
P-host.com.ua
Здравствуйте.


Вам нет смысла брать VPS с ним много нюансов. На самом деле там есть вопрос администрирования. Есть вопрос когда перезагружают сервер и все Ваши сервисы падают. Есть вопрос когда сервер просто банально перегружен. Под то что Вы написали Вам идеально подходит реселлинг.

Более детально можно почитать по ссылке P-host.com.ua:Информация о реселлинге

Для Вас я рекомендую ознакомиться с тарифом: Изображение 9.95$ в месяц ща 7500 мегабайт места на диске. Вы можете сами создавать тарифы своим клиентам,автоматически отправлять настройки и т.п.



Ccылки на дополнительные рекомендации:

http://www.hostobzor.ru/opinion/op.php?pid=1219
http://karman.com.ua/forum/forum335.html
http://domenforum.net/showthread.php?t=73449
http://p-host.com.ua/officepic/franshiz.jpg



Изображениеicq: 256842
Изображениеskype: p-host.com.ua
Liphium Hosting
VPS брать для хостера очень невыгодно из-за больших ограничений по нагрузкам, лучше взять в аренду сервер Core i7, на него можно посадить много клиентов, но не vps. Видел как-то выделенный сервер - 150$ установка и не больше 60$ в мес. это выгодно. Тем более 8 гигов оперативки и 1.5 тб места не сравнится с впс никогда. А ещё нужно платить администратору, потому что без мониторинга хостинги жить не могут. Второй вариант - реселлинг, который предоставляет больше ресурсов и администрирование ложится на другого хостера, нежели на вас. Так что варианты очевидны.
Ekvia.com
Мы предоставляем VDS с панелью управления хостингом.
Что позволит Вам создавать сколько угодно пользователей с разными правами.
Фактически все Ваши пользователи будут иметь собственные логин и пароль для входа на сервер.
14 дней бесплатного теста помогут понять подходит ли данное решение вам.
eSupport.org.ua
Цитата(Vadim.K. @ 20.01.2010, 22:13) *

Что бы вы посоветовали - взять ресселинг, VPS или свой сервер?


Советую администрируемый VDS.
netplace.ru
Для малого количества сайтов - реселлинг в самый раз.
consult
Цитата(netplace.ru @ 17.05.2011, 13:45) *

Для малого количества сайтов - реселлинг в самый раз.


присоединяюсь к ответу rolleyes.gif
ban21
В Вашем случае, для начала купите реселлерский аккаунт.
А потом сами решите нужен VDS или собственный сервер.
ZoRRoHH
Цитата(ban21 @ 28.05.2011, 15:27) *

В Вашем случае, для начала купите реселлерский аккаунт.
А потом сами решите нужен VDS или собственный сервер.

Присоединяюсь.
Для обеспечения работы выделенных серверов нужен опыт и знания.
Kachkohost
Для начинающего хостера лучше всего взять реселлинг пакет, посмотреть что к чему как пойдет. Многие хостеры, почти все так и начинали smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.