Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Куда разбрелись клиенты макхоста.
Онлайн-форум hostobzor.ru > Архив (темы до 1.06.2015). Только для чтения. > Коммерческий хостинг. Общие форумы > Общие вопросы
lazutov
Модератору: Не знаю куда поместить подобную тему. Везде или низя(как тут) или нетематический раздел.


Итак, поехали.
На конец марта положение дел было примерно такое, и у провайдера хостилось 28752 домена RU (список доменов 376кБ).
Но случилось, то что случилось и...
данные домены разбежались по другим IP и подсетям.

Ссылки кликабельны, по ним и можно посмотреть, куда всё уехало.

Методика эксперимента: есть список доменов, скрипт прошелся по нему и поставил в соответствие каждому домену свой собственный ip, потом IP были упорядочены по количеству доменов на них, и им проставлены в соответствие кол-во доменов на них, подсеть и PTR(днс-имя). Аналогично из этого была составлена статистика по подсетям.

Жду вопросы, предложения, замечания и коментарии.
Выводы делайте сами smile.gif.
alex-sys
Я могу сказать, что, судя по 1стат, с рунетом и без мцхост последнее время что-то происходит плохое, на 100 пришедших доменов уходит 80-90, при этом 40-50 доменов уходит в освобождение.

Такое чувство, что интерес к размещению сайтов у народа падает.
ex-SavaHost
Цитата(alex-sys @ 11.05.2010, 10:00) *
на 100 пришедших доменов уходит 80-90, при этом 40-50 доменов уходит в освобождение

если учесть киберсквоттинг, то реальная ситуация еще хуже...

KMUA
Изготовление дорвеев и сателлитов поставлено на конвеер, поэтому не удивительно что после бана поисковиками они не продлеваются.
different
Цитата(alex-sys @ 11.05.2010, 16:00) *

Я могу сказать, что, судя по 1стат, с рунетом и без мцхост последнее время что-то происходит плохое, на 100 пришедших доменов уходит 80-90, при этом 40-50 доменов уходит в освобождение.

Такое чувство, что интерес к размещению сайтов у народа падает.

Замените "сайты" на "домены" и все встанет на свои места.

А причины очевидны:

1) ВНЕЗАПНО, кризис. Желание регистрировать все подряд "а вдруг пригодится" у многих пропало. Даже некоторые сквоттеры сбросили "неликвид".
2) Паспортизация отбила желание регистрировать и размещать откровенную хрень (варезники, СР, спам).
3) Геозоны, из которых некоторые ушли.
4) После историй с Агавой и пр, некоторые хостеры провели чистки и поперли товарищей из п2.

Плюс, естественным путем падает число регистраций - кто что хотел уже зарегистрировал, к ценам по 80р за домен привыкли, бума нет.

А вот число отказов не снижается, т.к. нареганное по акциям (вроде домен бесплатно с хостингом или р01) или просто по принципу "не знаю, зачем оно мне, но красиво" люди сбрасывают, вижу даже по своим знакомым.

А сайтов, которые делаются для людей и надолго - меньше не стало.
WebhostGIANT-Rob
В большинстве своем народ хостил и хостит сайты для собственного интереса. Те кто делают сайты под бизнес те конечно же остаются.
Времена сейчас мягко говоря не очень хорошие в фнансовом плане. Людям есть порой нечего уже не говоря о хостинге.
ttony
Сочувствую тем кто проплачивал макхост вперед((( Смутные времена пошли...

WebhostGIANT-Rob
Проплачивать наперед и сегодня не рекомендуется, даже если ты пользуешь хостинг долгое время и уверен аочти на все 100
Drug
Цитата(lazutov @ 11.05.2010, 13:22) *

данные домены разбежались по другим IP и подсетям.

Чёт не открывается.
lazutov
Цитата(Drug @ 17.06.2010, 11:19) *

Чёт не открывается.

Спасибо, исправил.
Dimon
Я уже тему поднимал! Меня засмеяло большинство народа. А темка была именно про то что в связи с глобальным баном саттелитов будет огромный отток клиентов у провайдеров. Вот собственно мои прогнозы и сбылись! Интерес к хостингу пропал, это наблюдается у многих провайдеров по доступной статистике 1стат или же при личной беседе со знакомыми. И по доменам обвал пошел.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.