Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Нужен ли офис
Онлайн-форум hostobzor.ru > Архив (темы до 1.06.2015). Только для чтения. > Коммерческий хостинг. Общие форумы > Общие вопросы
ermeZ
Здравствуйте.
Собираюсь заняться реселерством, уже есть первые потенциальные клиенты.
В преспективе стать хостером.
Только у меня вопрос:
1) как быть с офисом, не будет ли смущать клиентов что я без офиса.(денег на аренду офиса нету).
2) как проводить встречи с клиентами.

Заранее спасибо.

P.S Если ошибся разделом просьба модеров перенести, и не банить.
Maxim Azarov
Клиентов, которых не смущает, что Вы реселлер, вряд ли будет смущать отсутствие офиса smile.gif
lazutov
Задача.
Денег мало, нужен хороший хостинг.
Решение.
1. Найти реселлера хорошего хостинга
2. Сделать вывод о серьезности реселлера
3. Купить хороший хостинг в 2 и более раз дешевле.
Ненуачо, я мозг поддержке не выношу, дай бог раз в полгода страничку с тикетами открываю.
dima2
Цитата(ermeZ @ 16.07.2010, 17:00) *

...
1) как быть с офисом, не будет ли смущать клиентов что я без офиса.(денег на аренду офиса нету).
2) как проводить встречи с клиентами.


Уважаемый ermeZ, можно как-то с вами связаться по электронной почте, есть предложение... ?
ermeZ
Цитата(dima2 @ 16.07.2010, 23:11) *

Уважаемый ermeZ, можно как-то с вами связаться по электронной почте, есть предложение... ?

ermeZ@bk.ru
Урсу Юрий
Цитата(ermeZ @ 16.07.2010, 17:00) *

2) как проводить встречи с клиентами.

А зачем?
Алексей Семенюта (AleVS)
я с клиентами в кафе встречался и на лавочке на центральной плошади города )) потом стал "крутой", договорился со знакомой бизнесменшой - стал встречаться с клиентами у нее в офисе )))) там и встретился первый раз с отделом "к" )))))))))))))
ermeZ
Цитата(Алексей Семенюта (AleVS) @ 19.07.2010, 13:32) *

я с клиентами в кафе встречался и на лавочке на центральной плошади города )) потом стал "крутой", договорился со знакомой бизнесменшой - стал встречаться с клиентами у нее в офисе )))) там и встретился первый раз с отделом "к" )))))))))))))

Я скорей всего так и начну. Ну только надеюсь мне удастся избежать общения с правохранительными органами.
wink.gif
Вы начинали как ресселер?
alex-sys
Цитата(Алексей Семенюта (AleVS) @ 19.07.2010, 14:32) *

я с клиентами в кафе встречался и на лавочке на центральной плошади города )) потом стал "крутой", договорился со знакомой бизнесменшой - стал встречаться с клиентами у нее в офисе )))) там и встретился первый раз с отделом "к" )))))))))))))


С какой целью хостер за эти копейки встречается с клиентами?

С дедика и colocation максимум 500 рублей навара в месяц первый год, с размещения сайта тоже в основном не более 500. Так с какой целью так п..пу клиенту собираетесь лизать? На бензин больше потратишь на этой встрече.
Алексей Семенюта (AleVS)
Цитата(ermeZ @ 20.07.2010, 00:53) *

Я скорей всего так и начну. Ну только надеюсь мне удастся избежать общения с правохранительными органами.
wink.gif
Вы начинали как ресселер?

да большинство так начинало

Цитата(alex-sys @ 20.07.2010, 08:20) *

С какой целью хостер за эти копейки встречается с клиентами?

С дедика и colocation максимум 500 рублей навара в месяц первый год, с размещения сайта тоже в основном не более 500. Так с какой целью так п..пу клиенту собираетесь лизать? На бензин больше потратишь на этой встрече.

ну надож с чегото начинать
а п..пу приходиться лизать всю жисть.... и наверное не только мне (((

WebhostGIANT-Rob
Я думаю что многие хостеры работают без офиса. Так что Вам не чего боятся а главное стеснятся. Отсутствие офиса не говорит о том что у Вас будет плохой сервис
Roman Hirauka
По собственному опыту. У нас за несколько месяцев в офис 1-2 клиента могут зайти. Печать какую поставить, чтобы быстрее. Всё. Проходной двор в офисе с клиентами устраивать не стоит по определению. Они Вам мозг и так вынести найдут как.
WebhostGIANT-Rob
Цитата(Roman Hirauka @ 20.07.2010, 12:54) *

По собственному опыту. У нас за несколько месяцев в офис 1-2 клиента могут зайти. Печать какую поставить, чтобы быстрее. Всё. Проходной двор в офисе с клиентами устраивать не стоит по определению. Они Вам мозг и так вынести найдут как.


Это точно. Плюс само содержание офиса ведет к удорожанию цены за хостинг.
Admin
Цитата(WebhostGIANT-Rob @ 20.07.2010, 10:36) *

Я думаю что многие хостеры работают без офиса. Так что Вам не чего боятся а главное стеснятся. Отсутствие офиса не говорит о том что у Вас будет плохой сервис

WebhostGIANT-Rob, мне кажется Вы ставите знак равенства между хостером и хостинговой компанией. Что не есть правильно.

Нужен офис или не нужен, определяется в первую очередь структурой компании (не всегда удобно управлять многочисленными сотрудниками, разбросанными по аськам и прочим средствам коммуникации), во вторую очередь - требованиями контролирующих и надзирающих органов, и уже в последнюю - пожеланиями клиентов.

Утверждать, что офис клиентам нужен или не нужен - не берусь, мне не нужен, кому-то - наоборот очень нужен (не так давно был неприятный прецедент, когда в офис одной из представленных на ХО компаний ворвался вооруженный разъяренный клиент). Судя по статистике опроса, из 56695 опрошенных за последний год, 44928 (почти 80%) ставят офис на первое место среди прочих параметров компании ( http://www.hostobzor.ru/clientstat/poll_01.php ).
kalofserzh
Сейчас большинство хостеров работают без офиса. Даже если вам попадутся люди, которым нужен офис, то просто это не ваш клиент.
Roman Hirauka
Цитата(kalofserzh @ 22.07.2010, 16:19) *

Сейчас большинство хостеров работают без офиса. Даже если вам попадутся люди, которым нужен офис, то просто это не ваш клиент.

Только возникает вопрос: как они работают? Из ответа на этот вопрос может и можно сделать вывод, кто их или не их клиент wink.gif
TrinoHost
Думаю на первое время офис Вам не к чему, на самом деле встречи с клиентами бывают крайне редко, да и зачем?
Поэтому конечно же стоит начать, насколько я знаю, существует много клиентов, которые не будут смотреть на то, что Вы реселлер и на отсутствие офиса. Главное - какой подход у Вас будет к своей клиентуре.
Алексей Семенюта (AleVS)
Цитата(TrinoHost @ 25.08.2010, 17:28) *

Думаю на первое время офис Вам не к чему, на самом деле встречи с клиентами бывают крайне редко, да и зачем?
Поэтому конечно же стоит начать, насколько я знаю, существует много клиентов, которые не будут смотреть на то, что Вы реселлер и на отсутствие офиса. Главное - какой подход у Вас будет к своей клиентуре.


Да, много хостингов имеют десятки тысяч клиентов, но кто был у них в офисе? Наверное единицы...
Admin
Цитата(Алексей Семенюта (AleVS) @ 25.08.2010, 12:43) *

кто был у них в офисе?

Я был у многих. Если у хостера тысячи клиентов, то без офиса уже технически сложно. Собственно, думаю, что офис не для клиентов в основном хостеры содержат, а для организации своей собственной работы. Да и что там клиенту делать? Оплатить наличкой в кассу заказанные услуги и всё. Дальше секретарши он все равно никуда не пройдет.
А вот если мне с Вами, Алексей, понадобится встретиться и обсудить, например, участие Вашей компании в очередном форуме, куда мне подойти? У метро будем встречаться или в Макдональдсе? smile.gif
eSupport.org.ua
В тихом ресторане, на берегу моря
Admin
Цитата(eSupport.org.ua @ 25.08.2010, 18:11) *

В тихом ресторане, на берегу моря

Я даже знаю в каком smile.gif, но это с Вами, Андрей, там можно встретиться. А в MSK и SPB умрёшь, пока найдёшь тихий ресторанчик...
Anatoly Bogdanov
Цитата(Admin @ 25.08.2010, 18:32) *

Я даже знаю в каком smile.gif, но это с Вами, Андрей, там можно встретиться. А в MSK и SPB умрёшь, пока найдёшь тихий ресторанчик...

не надо искать, откройте свой.
Алексей Семенюта (AleVS)
Цитата(Admin @ 26.08.2010, 00:39) *

Я был у многих. Если у хостера тысячи клиентов, то без офиса уже технически сложно. Собственно, думаю, что офис не для клиентов в основном хостеры содержат, а для организации своей собственной работы. Да и что там клиенту делать? Оплатить наличкой в кассу заказанные услуги и всё. Дальше секретарши он все равно никуда не пройдет.
А вот если мне с Вами, Алексей, понадобится встретиться и обсудить, например, участие Вашей компании в очередном форуме, куда мне подойти? У метро будем встречаться или в Макдональдсе? smile.gif


Ага, где там у вас в питере ближайший Мак? biggrin.gif
rustelekom
надо иметь какой то офис в который как минимум может придти налоговый инспектор с камеральной проверкой. иначе регистрация как бы и недействительна окажется. обычно время таких "приходов" согласуют так что никаких проблем "шарить" один офис на кучку контор нет. обычно в таких офисах бывают и "переговорные". не так вольготно как в собственном офисе конечно и девочки не будут кофе вам носить но, учитывая цены на офисы в москве я думаю что все понимают что лучше работать на развитие и себя чем на офис smile.gif
altnetwork.ru
Цитата(rustelekom @ 26.08.2010, 14:22) *

надо иметь какой то офис в который как минимум может придти налоговый инспектор с камеральной проверкой. иначе регистрация как бы и недействительна окажется. ...

Да, что Вы говорите...С 2006года без проблем юридическое лицо может быть открыто по домашнему адресу директора. И хочу я посмотреть на того налогового инспектора, который "за такое" отзовёт регистрацию.Суд будет однозначно на стороне юридического лица...
Цитата(rustelekom @ 26.08.2010, 14:22) *

учитывая цены на офисы в москве я думаю что все понимают что лучше работать на развитие и себя чем на офис :)

Цена квадратного метра зависит от множества факторов, но при желании мне кажется можно найти приемлимый вариант...
Admin
Цитата(altnetwork.ru @ 26.08.2010, 15:37) *

Да, что Вы говорите...С 2006года без проблем юридическое лицо может быть открыто по домашнему адресу директора. И хочу я посмотреть на того налогового инспектора, который "за такое" отзовёт регистрацию.Суд будет однозначно на стороне юридического лица...

Я об этом тоже слышал. Но, когда в 2008-м регистрировал ООО "ХостОбзор", был послан Межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы №15 по СПб искать первоисточник, из которого эту информацию почерпнул. Я его тогда не нашел, пришлось арендовать офис.

А Вы тоже на слухи опираетесь или у Вас есть ссылка на источник этой информации? Поделитесь, пожалуйста, хотелось бы перерегистрироваться на домашний.
DCUA
У нас можно и на домашний.
Но:
1) проверки и маски-шоу когда придут, то прямиком к Вам домой. Будут ковыряться в Ваших грязных трусах smile.gif
2) коммунальные платежи для предприятий в несколько раз выше нежели для частных лиц.
3) таки-да, если предприятия нет по адресу регистрации либо домой не пустили либо почту не забрали, то вполне законно отменить его регистрацию.
Admin
Цитата(DCUA @ 26.08.2010, 19:54) *

2) коммунальные платежи для предприятий в несколько раз выше нежели для частных лиц.

У нас этот процесс (вывести помещение,-я из жилого фонда в нежилой, чтобы сменить тарифы на свет, воду и т.д.) для простого смертного практически неподъемный. Даже если квартира в собственности (о муниципальном жилье вообще разговора быть не может).
DCUA
Цитата(Admin @ 26.08.2010, 20:23) *

У нас этот процесс (вывести помещение,-я из жилого фонда в нежилой, чтобы сменить тарифы на свет, воду и т.д.) для простого смертного практически неподъемный. Даже если квартира в собственности (о муниципальном жилье вообще разговора быть не может).


Выводить не нужно, регистрировать можно по адресу простого физ. лица.
Просто счета за коммунальные этому физ. лицу станут в несколько раз дороже (могут стать: юрист говорит, что коммунальщики сами отслеживают что по тому адресу теперь юр. лицо).
eSupport.org.ua
А если юрлицо - ЧП/ИП ?
WebhostGIANT-Rob
Цитата

WebhostGIANT-Rob, мне кажется Вы ставите знак равенства между хостером и хостинговой компанией. Что не есть правильно.



Может Вы и правы конечно. Но конкуренция достаточно большая и еще не известно как пойдет. Начинать нужно без офиса, т.е с минимальными затратами а уже дальше как пойдет - нужно будет по ситуации ориентироватся.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.