Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Коллеги! Будьте внимательны при выборе удаленных сотрудников!
Онлайн-форум hostobzor.ru > Архив (темы до 1.06.2015). Только для чтения. > Хост-Базар > Работа в хостинговых компаниях > Резюме
Denisenko Yuriy
Здравствуйте уважаемые коллеги! Хочу Вас предостеречь от бывшего сотрудника нашей организации. У нас он числился как Одинцов Кирилл, резюме к сожалению не осталось, нашел он нас сам, и мы устроили его к себе в службу поддержки. Через некоторое время он признался что его возраст,намного меньше чем был указан в резюме. Это нас конечно же немного смутило, но что же делать, оставили,но после многочисленных выговоров за опоздания и отлучения от пк во время смены сотрудник был уволен, еще во время его работы он предложил на должность сотрудника своего знакомого и прислал нам его резюме:
Цитата
ФИО: Волков Роман Владимирович
Дата рождения: 24 марта 1973 г.
Пол: Мужской
Семейное положение: женат

Профессиональный опыт:
Знания: DirectAdmin, ISP manager, cPanel, whm, опыт работы с MySQL;
Понимание принципов работы HTTP, SMTP, POP3, FTP, IMAP, DNS (на начальном уровне);Web программирование, html, Mysql, css
Грамотный русский язык и умение доходчиво излагать свои мысли в письменной форме;
настройка виртуальных машин, веб-сервисов, почты, АнтиСПАМ/почтовый антивирус, DNS, Firewall, HTTP прокси / акселераторов / балансировщиков нагрузки и т.п.

Знание языков: Английский – разговорный
Образование:
1. Высшее. МНЮИ г.Москва (Юрист)

Контакты:
Icq: 394555980
E-Mail: vbsupport39@yandex.ru
Прочее: Не курю, без в/п. Пунктуален, ответственно подхожу к работе, быстро обучаем.
Ответственность, коммуникабельность, терпение, эмоциональная уравновешенность, способность к обучению;

Перед увольнением сотрудника была замечена регистрация на этом форуме на наш e-mail, и найдено сообщение http://forum.hostobzor.ru/index.php?showtopic=15084&hl= после разговора с сотрудником удалось выяснить что его попросил тот самый друг зарегистрироваться на хостобзоре и выложить резюме. Мы обратились по контактным данным в выложенном резюме и через несколько дней удалось завести разговор с Романом, копию паспорта для приема на работу к сожалению так и не удалось от него получить. Позднее Роман заходил в webim-клиента на нашем сайте и мы увидели что у сотрудника Кирилла и Романа одинаковые IP адреса.
Цитата
17:58:59 Юрий: Здравствуйте! Чем я могу Вам помочь?
17:59:09 Роман: Здравствуйте Юрий. Вас беспокоит Роман.
17:59:38 Юрий: С компьютера Кирилла?
18:00:16 Роман: Так скажем с ноутбука Кирилла.
18:02:11 Юрий: Вы мне хотите Ваш скан паспорта показать?
18:02:35 Роман: Для начала хотелось бы уточнить, для чего Вам данный документ?
18:03:25 Юрий: Да вот у Вас разминочки небольшие в резюме.
18:04:12 Роман: Да я знаю там не одинаковое, это связано с тем что в резюме я вносил изменения.
18:04:37 Юрий: У Вас дата рождения сменилась?
18:05:07 Роман: Нет. Дата рождения 1973
18:05:22 Юрий: А вот в другом резюме 1983!
18:06:17 Роман: Да, я знаю. Ошибочка. Прошу прощения если Вас это ввело в сомнение.
18:06:44 Роман: Я готов у Вас проработать например тестовый срок. Вы оцените меня.
18:07:06 Юрий: У нас к сожалению уже полный штат.
18:07:46 Юрий: Если Вы скан паспорта пришлете, мы конечно же подумаем.
18:10:48 Роман: Если необходима начная, то я готов и на ночную. Хорошо: сегодня, завтра вышлю на Ваш E-mail
18:11:06 Юрий: Ждем.
18:11:53 Посетитель Роман покинул диалог

После увольнения сотрудника, к сожалению некоторое время не могли сменить пароль от его рабочей ICQ, и некоторые клиенты, обратившиеся в ICQ были оскорблены бывшим сотрудником.

В общем нами были сделаны выводы что все это было сделано одним и тем же человеком, у которого к тому же в резюме указано то, о чем он и не знает(к примеру что такое ssh и с чем его едят). Будьте внимательны, Уважаемые коллеги!
KMUA
Ну, поскольку сканов ни от одного, ни от другого вы не видели, то ценность данного предупреждения стремится к нулю. Новое имя придумать просто.

А нубов нужно отсеивать на собеседовании smile.gif
Denisenko Yuriy
KMUA ну вот мы и ошиблись, но решили все таки написать об этом. smile.gif
KMUA
Юрий, если вдруг интересно - http://forum.hostobzor.ru/index.php?showtopic=14422 smile.gif
Admin
Цитата(KMUA @ 28.07.2010, 14:17) *

Юрий, если вдруг интересно - http://forum.hostobzor.ru/index.php?showtopic=14422 smile.gif

Плюс мои рекомендации. Как специалиста СТП я его не знаю, Виталий выполнял для меня работу по программированию. Поэтому рекомендую его не как профессионала в хостинге, а как добросовестного и ответственного работника. На мой взгляд это качество сотрудника куда как важнее работодателю, чем даже профессиональные навыки. Ответственность - она либо есть, либо её нет, а специальные знания и навыки - дело наживное.
dima2
Уважаемый Юрий! А вам не кажется, что Ваш первый пост нарушает 152-ФЗ про персональные данные ?
Может отредактируете его слегка ?
Куда смотрят модераторы ??

Admin
Цитата(dima2 @ 29.07.2010, 17:04) *

Куда смотрят модераторы ??

Это не в их компетенции.
Модераторы смотрят на соответствие сообщения правилам форума, а не на соответствие сообщения приостановленным, действующим и проч. законам. Вот когда в правилах форума будет написано, что упоминание фамилий и т.д. строго запрещено, тогда Ваш вопрос обретет смысл. А пока они делают то, что и должны делать. В частности, в соответствии с п.17 раздела 3 правил форума могут Вас пожурить, предупредить, забанить smile.gif. Хотя, вряд ли, жара не располагает к избыточной агрессии...
dima2
Цитата(Admin @ 29.07.2010, 21:08) *

Модераторы смотрят на соответствие сообщения правилам форума, а не на соответствие сообщения приостановленным, действующим и проч. законам...


Это Вы потом следователю будете рассказывать, когда Вас привлекут за соучастие в совершении преступления, какие Вы от жары добрые и пушистые...:)..
Denisenko Yuriy
dima2 здравствуйте! Я не читал ФЗ о "Персональных данных", к сожалению. smile.gif Почему Вы так негодуете? Возможно что фамилии в моем посте вымышленные.
Admin
Цитата(dima2 @ 30.07.2010, 01:19) *

Это Вы потом следователю будете рассказывать, когда Вас привлекут за соучастие в совершении преступления

Хорошо, спасибо. Я при случае постараюсь вспомнить Вашу рекомендацию. А что отвечать на другие вопросы следователя мне необходимо тоже с Вами согласовывать? А почему я сам не могу решать что и кому отвечать?

2Denisenko Yuriy
Возвращаясь к нашему предыдущему разговору (насколько я понимаю, эта тема его логическое продолжение), если упоминаемый в переписке e-mail находится под контролем компании, Вы можете обойтись без моего участия. Просто нужно разлогиниться и запросить пароль от аккаунта, извещение придет именно на тот адрес. После чего залогинетесь с помощью полученного пароля и внесете все необходимые изменения.
Denisenko Yuriy
Петр здравствуйте, дело в том что при восстановлении пароля, форум запрашивает логин а не e-mail, а на том аккаунте логин отличается от отображаемого имени.
berdskhost.ru
ООО "ЦИСЛАБ", у вас проект - www.cishost.ru?

Я вот помню общался с ними по поводу реселлинга (в мае 2010 года через webim), в ответ попросили асю, ну дал, в итоге 2 аккаунта постучались в асю, я тогда запутался, начал общаться с первым постучавшимся. Затем понял, что оказывается я общаюсь с BIKHOST.RU (MKA ник в асе), причем они уговаривали, каждый час пишут в асе вы тут вы тут...

В итоге я надолго запомнил CISHOST.RU, хотел бы посоветовать более тщательно выбирать техподдержку, не гнаться за дешевизной.

К сожалению, имен не назову, не запоминаю ненужные мне данные.
Denisenko Yuriy
Интересно... Ну собственно этот сотрудник уже не работает,как было написано в первом посте, а так, я думаю или перепутал, или переманить решил smile.gif)
berdskhost.ru
Цитата(Denisenko Yuriy @ 30.07.2010, 13:32) *

Интересно... Ну собственно этот сотрудник уже не работает,как было написано в первом посте, а так, я думаю или перепутал, или переманить решил smile.gif)


Это было в мае 2010 года, не факт, что этот сотрудник именно, но такое было... Я бы на вашем месте регулярно бы проводил акцию "тайный клиент" smile.gif))
Roman Hirauka
Удалёнщик? В топку идею с удалёнщиками и не будет таких проблем возникать.
Denisenko Yuriy
berdskhost.ru именно этот удаленный сотрудник.
Admin
Цитата(Denisenko Yuriy @ 30.07.2010, 12:58) *

Петр здравствуйте, дело в том что при восстановлении пароля, форум запрашивает логин а не e-mail, а на том аккаунте логин отличается от отображаемого имени.

Логин: in@fimos
berdskhost.ru
Спасибо Admin, что помогаешь нам, хостерам, от уловок "нечистых на руки" людей. Он мне тоже помог IP адрес отвоевать, а Вам с логином помог
Denisenko Yuriy
Петр огромное спасибо Вам!
Roman39
Изображение
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.