Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Приглашаем протестировать облачный хостинг Slidebar от Parking.ru
Онлайн-форум hostobzor.ru > Архив (темы до 1.06.2015). Только для чтения. > Хост-Базар > Продам > Хостинг
max23
Добрый день!

Думаю, будет интересно протестировать наш недавно запущенный сервис Slidebar. Его основное отличие от обычного хостинга – возможность задавать и гибко менять параметры виртуального сервера онлайн.

Что можно менять? ОС, объем оперативной памяти, дискового хранилища, количество ядер CPU и уровень их загрузки. На выбор предлагается три ОС: Windows Web Server 2008, Windows Server 2003, Linux\FreeBSD (для Linux\FreeBSD сейчас действует ограничение в одно ядро CPU).

Подобрать конфигурацию можно бегунком прямо на сайте, после чего автоматически подсчитывается почасовая и месячная стоимость выбранной конфигурации. Например, аренда одного ядра CPU с загрузкой 40%, 1024 МБ RAM и 60 ГБ DDR обойдется в 2,92 руб. в час и 2100 руб. в месяц.

Для тестирования надо выбрать конфигурацию, которая вас интересует, и пройти короткую регистрацию. После этого вы получите доступ со стартовым балансом 50 рублей.

Если будут вопросы и/или мнения - пишите!
Ivan
А что такое 60 G DDR ?
rustelekom
8 Гбт там вроде макс. Ошибка видимо просто.

а, тьфу - нет, ну винт понятное дело вот только обозвано хитро smile.gif интересно как расшифруют - dynamic disk storage понял бы но там ведь в конце R...
Alexey Morozov
resource может wink.gif
max23
Цитата(rustelekom @ 18.10.2010, 22:41) *

8 Гбт там вроде макс. Ошибка видимо просто.

а, тьфу - нет, ну винт понятное дело вот только обозвано хитро smile.gif интересно как расшифруют - dynamic disk storage понял бы но там ведь в конце R...


Там опечатка, должно быть DDS - dinamic disk storage можно и просто HDD назвать smile.gif
Ivan
А в чем фишка якобы такого облака? Больше одной физмашины все одно не получишь.
Или биллите по нагрузке?
Maxim Volgin
Фишка придумали способ брать за кусок сервера больше чем стоит целый smile.gif

P.S. Нечего личного это я о торговле воздухом облаками вообще как явлении на рынке хостинга.
Kaz
Основная фишка здесь в том, что дается машина не с фиксированными парамертами, а эластичная. Можно менять парметры и оплачивать именно необходимые вам ресурсы, не переплачивая за "лишние" Гб на HDD или оперативную память, которая входит в фиксированных предложениях классического хостинга вируталных машин.

По нагрузке не биллим, это только планируется, больше одного вычислительного юнита (4 процессора) на данный момент получить нельзя, объем HDD правда при этм не ограничен. Биллинг идет по установленным лимитам ресурсов, т.е. не текущее потребление, а максимальный установленный вами лимит.
Биллинг по нагрузке - это больше подход PaaS (paltform as a service), а Slidebar - это инфраструктурное решение (IaaS).
Ivan
Я правильно понял, что вешка только на одной машине плюс сторадж? И в случае непредвиденного падения ноды - пропало содержимое памяти, в случае падения стораджа - полнимать с бэкапов?
eSupport.org.ua
Это облако по технологии Амазона?
Kaz
Цитата(Ivan @ 20.10.2010, 14:17) *

Я правильно понял, что вешка только на одной машине плюс сторадж? И в случае непредвиденного падения ноды - пропало содержимое памяти, в случае падения стораджа - полнимать с бэкапов?


Начнем по порядку: для начала можно вот эту картинку посмотреть:
http://parking.ru/Attachment.aspx?Id=359
Виртуальная машина физически находится в двух ситемах - сетевом отказоустойчивом кластреном хранилище и отказоустойчивом вычислительном кластере. Если неожиданно падает нод и система предварительной диагностики не успела сработать, то пропадает текущее содержание оперативной памяти (если конечно оно не было в данный момент сохранено в хранилище), после этого машина переносится на другой вычислительный нод.
Шанс, что упадет сторадж чрезвычайно мал, т.к. там стоит система дублирования и резервирования, плюс есть ежедневные бекапы. Так что если даже все накроется, всегда можно восстановить данные из ежедневного бекапа.
Само дисковое хранилище - это не одна машина а опять же распределенный кластерный массив, в котором работает система предсказания поломок и в случае ухудшения характеристик одного из дисков происходит миграция данных с него на соседние.
С вычислительными нодами то же самое причем в режиме live migration с поетерей 1! пакета, т.е. абсолютно незаметно для пользователей.
(Вот здесь можно еще посмотреть: http://parking.ru/vds/hyperv/default.aspx?info=1 )
angro
Привлекла внимание возможность остановки сервера и его запуска, при этом как сказали в поддержке плата не взимается.
Думаю что ещё один вариант использования облака - резерные сервера с почасовой оплатой, вот тут действительно не так важна стоимость как возможность платить только за время использования ресурсов и возможность их изменения.
Неплохо было-бы иметь внешний api для запуска и остановки а так-же изменения выделенных ресурсов + отдельная оплата за доступ к базе данных (для заливки дампов).

P.S. Так и не разобрался как нужно зарегистрировать аккаунт чтобы получить 50 руб на тест.
Оплатить так-же неполучилось т.к. для этого нужно заполнять полностью форму регистрации.
Kaz
Цитата(eSupport.org.ua @ 20.10.2010, 15:02) *

Это облако по технологии Амазона?


Нет, это технологии Microsoft
В основе лежит кластер Microsoft Hyper-V R2 и концепция облаков Microsoft Dynamic Data Center for Hosters
max23
Цитата(angro @ 20.10.2010, 16:38) *

Привлекла внимание возможность остановки сервера и его запуска, при этом как сказали в поддержке плата не взимается.
Думаю что ещё один вариант использования облака - резерные сервера с почасовой оплатой, вот тут действительно не так важна стоимость как возможность платить только за время использования ресурсов и возможность их изменения.
Неплохо было-бы иметь внешний api для запуска и остановки а так-же изменения выделенных ресурсов + отдельная оплата за доступ к базе данных (для заливки дампов).


Внешний API уже есть он предоставляется по запросу.
Admin
Цитата(Kaz @ 20.10.2010, 16:11) *

Вот здесь можно еще посмотреть

Kaz, max23, минут 15-20 на нашей конференции я бы с удовольствием выкроил на Ваш доклад по этой теме (с картинками smile.gif). Если есть такое желание и возможность, киньте на ppp[at]hostobzor.ru название доклада и ФИО докладчика, я по получении зарезирвирую время для Вас или Вашего сотрудника.
Kaz
Цитата(Admin @ 20.10.2010, 17:36) *

Kaz, max23, минут 15-20 на нашей конференции я бы с удовольствием выкроил на Ваш доклад по этой теме (с картинками smile.gif). Если есть такое желание и возможность, киньте на ppp[at]hostobzor.ru название доклада и ФИО докладчика, я по получении зарезирвирую время для Вас или Вашего сотрудника.


я не соображу - что за конференция? smile.gif
Admin
Цитата(Kaz @ 20.10.2010, 18:57) *

я не соображу - что за конференция? smile.gif

http://ho20.ru/offline/
Ivan
В подобной схеме главная проблема латенси стораджа. То есть для того, что бы файлики раздавать такая вешка сойдет. А вот сервер баз данных на ней городить никакого FC для стороджа не хватит.
Хотя, может я упустил чего.
Kaz
Цитата(Admin @ 20.10.2010, 20:29) *


аа! smile.gif
отлично - обязательно напишем на почту!
max23
Цитата(Ivan @ 20.10.2010, 23:01) *

В подобной схеме главная проблема латенси стораджа. То есть для того, что бы файлики раздавать такая вешка сойдет. А вот сервер баз данных на ней городить никакого FC для стороджа не хватит.
Хотя, может я упустил чего.


Производительность хранилища решается увеличением их количества и «размазывания» DDS по разным узлам SAN. Таким образом, в теории можно получить «неограниченную» производительность диска.
Ivan
Производительность да - латенси врядли. Да и все все равно упреться в производительность сети ноды, на которой вешка вращаеться.
В ней то наверное гигабит? И еще что то сверху? ( один сата -1.5 гбита )

Хотя, конечно надо потестировать.
Kaz
Цитата(Ivan @ 21.10.2010, 14:56) *

Производительность да - латенси врядли. Да и все все равно упреться в производительность сети ноды, на которой вешка вращаеться.
В ней то наверное гигабит? И еще что то сверху? ( один сата -1.5 гбита )

Хотя, конечно надо потестировать.


Сеть iSCSI строится с использованием MPIO – так что расширение ее производительности упирается в кол-во возможных Ethernet интерфейсов на узле smile.gif
Ivan
То есть в каждой ноде 8 гигабитных интерфейсов? Или 10 ка?
Kaz
Цитата(Ivan @ 21.10.2010, 21:41) *

То есть в каждой ноде 8 гигабитных интерфейсов? Или 10 ка?


Каждая нода кластера и хранилища может быть расширена максимально до 16 гигабитных интерфейсов. А реальное их количество зависит от нагрузки.
Ivan
Спасибо за инфу.
Kaz
Цитата(Ivan @ 25.10.2010, 17:52) *

Спасибо за инфу.


не за что! спасибо за ваш интерес smile.gif
angro
Как в 10 году немог получить на счёт тестовые 50 рублей, так и в 11 немогу.
Перевёл 100 рублей с webmoney, 20 минут - продолжаю ожидать зачисления.

Через 30 минут деньги были зачисленны, но все мои попытки завести сервер стоимостью 0,82 руб в час натыкались на надпись о том что у меня не достаточно средств для работы сервера в течении 24 часов, звонок в Москву позволил мне выяснить что оказывается аккаунт заблокирован т.к. менеджерам не понравилась моя анкета.
Написал письмо с просьбой вернуть деньги, пришёл ответ:
---------------
Добрый день!

Мы написали Вам на данный e-mail письмо с просьбой прислать полные данные о владельце аккаунта, т.к. мы не предоставляем услуги анонимным лицам. После того, как Вы выполните нашу просьбу, Вы сможете заказать любую услугу. В тестовом режиме полная регистрация не требуется, но как только Вы совершаете платеж, профиль должен быть заполнен, т.к. мы должны знать, от кого поступили средства. Возврат денег на кошелек Webmoney мы не осуществляем. Возврат может быть только на расчетный счет (например, на карту или сберкнижку). Для возврата нужно заявление, поэтому Вам опять же придется указать данные о себе.


C уважением,

Поторочина Ксения
Parking.ru
------------

Насколько могу судить присутствуют признаки нарушения моих прав, будем дальше разбираться ...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.