Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: как почистить кэш?
Онлайн-форум hostobzor.ru > Архив (темы до 1.06.2015). Только для чтения. > Коммерческий хостинг. Общие форумы > Виртуальный сервер и Виртуальный Выделенный Сервер
lobanov
Добрый вечер,нужно на сервере почистить кэш,так как опять не сохраняются основные настройки в скрипте,год назад была такая ситуация и админ очищал через ssh ,пожалуйста напишите пошаговые действия.Папка находится; moidomen ->public_html -> gear -> data -> cache ->sql

Дайте подробную инструкцию как все сделать через ssh.Год назад я не смог почистить через фтп и админ попросил ssh доступ,не прошло и минуты как все стало ок.Благодарю за ответы.
Colo
rm -rf moidomen/public_html/gear/data/cache/sql/*
Удалит все в папке sql

lobanov
Добрый вечер,сделал но настройки не сохраняются.Подскажите как вообще автоматом почиститить весь кэш на домене?
kolobok
Цитата(lobanov @ 07.11.2010, 17:15) *

Добрый вечер,сделал но настройки не сохраняются.Подскажите как вообще автоматом почиститить весь кэш на домене?

Смотря какой кеш имеется ввиду.
Имя домена в студию.
Какой движок используется, какие ошибки возникают при сохранении данных?
lobanov
Добрый вечер,используется движок смс партнерки,пишет что "настройки сохранены!" ,но на самом деле ничего не меняется,в прошлом году когда почистили кэш все заработало.На одном форуме мне посоветовали: "Тоже возникла ситуация что настройки начали тупить и не сохраняться. Решил следующим образом - почистил папки с кешем, а именно: gear/admin/templates_c, gear/data/cache/sql ну и если не получится попробуй остальные папки почистить, кеширующие."

После того как я админу передал это сообщение,он попросил root пароль и все заработало.

TERSON
Цитата(lobanov @ 08.11.2010, 02:49) *

На одном форуме мне посоветовали: "Тоже возникла ситуация что настройки начали тупить и не сохраняться. Решил следующим образом - почистил папки с кешем, а именно: gear/admin/templates_c, gear/data/cache/sql ну и если не получится попробуй остальные папки почистить, кеширующие."

Так в итоге очистили указанные папки?
lobanov
Цитата(lobanov @ 07.11.2010, 23:49) *

Добрый вечер,используется движок смс партнерки,пишет что "настройки сохранены!" ,но на самом деле ничего не меняется,в прошлом году когда почистили кэш все заработало.На одном форуме мне посоветовали: "Тоже возникла ситуация что настройки начали тупить и не сохраняться. Решил следующим образом - почистил папки с кешем, а именно: gear/admin/templates_c, gear/data/cache/sql ну и если не получится попробуй остальные папки почистить, кеширующие."

После того как я админу передал это сообщение,он попросил root пароль и все заработало.



Так я спрашиваю как очистить?Мне администратор все очистил через ssh когда я ему передал это сообщение с форума.
TERSON
Цитата(lobanov @ 08.11.2010, 19:00) *

Так я спрашиваю как очистить?Мне администратор все очистил через ssh когда я ему передал это сообщение с форума.

В принципе это делается вот так. Но лучше найдите админа, от греха подальше.
lobanov
Опять обратись к админу.Мне тоже советовали обратится когда я спрашивал про установку почтового скрипта без панели управления,окакзалось все проще простого,теперь ставлю за 5 минут.Эх опять кроме админа никто не подсказывает и как назло молчит в аське,ведь наверняка пустяк как установка php exim и apache ,ведь тоже мучился и искал по форумам а окозалось yum install exim , yum install php , yum install apache
kolobok
К сожалению, все телепаты в отпуске.
Что за скрипт партнерки используется? Описание его есть? инструкция?
Больше информации - точнее будет ответ.
Admin
Цитата(lobanov @ 08.11.2010, 17:55) *

Опять обратись к админу.

smile.gif
К админу обращаться Вам рекомендовали только в том случае, если "от греха подальше." А если Ваша цель - освоить все эти нюансы самостоятельно, а сюрпризы не смущают, то тогда, да - root-доступ в руки, ssh и весь спектр справочной информации по администрированию или вот так, как сейчас, сбор отрывочной информации на форумах по запросу "а угадайте, что и почему у меня не работает" и дальше методом тыка .
kolobok
Цитата(Admin @ 09.11.2010, 13:33) *

или вот так, как сейчас, сбор отрывочной информации на форумах по запросу "а угадайте, что и почему у меня не работает" и дальше методом тыка .

Петр, я боюсь потом будет сбор отрывочной информации по вопросу "а как восстановить сервер?"

Roman Hirauka
Скажите админу, чтобы забил команды в скриптик sh и положил его например в /root. Потом когда гром грянет, заходите Вы в консоль, набираете # sh zasada.sh и радуетесь жизни.
Admin
Цитата(kolobok @ 09.11.2010, 22:59) *

Петр, я боюсь потом будет сбор отрывочной информации по вопросу "а как восстановить сервер?"

Ну, а как же иначе. Учиться - так учиться по полной программе. К счастью (или несчастью), администрирование всё-таки от саперного дела хоть немного, но отличается в лучшую сторону smile.gif.
Colo
Ну вы так сделали или нет?
Напишите мне на почту smile.gif Я вам помогу БЕСПЛАТНО. Выделю 30 минут времени не больше, но думаю в 5 минут уложусь!

Я могу гарантировать, что ничего не сломаю smile.gif)

Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.