Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Inthostingpro.com
Онлайн-форум hostobzor.ru > Архив (темы до 1.06.2015). Только для чтения. > Пресс-центр Хостинг-Провайдеров > Претензии и жалобы клиентов
nazgul
Имя: Streltsov Denis
Сайт: http://it-ebooks.ru

Пользовался услугами Inthostingpro.com пять месяцев. После чего был в течении дня выброшен со своим сайтом с их хостинга за то, что "посмел" оставить правдивый отзыв об Inthostingpro.com на одном из сайтов, посвященных рейтингу хостинговых компаний. Отзыв, как вы понимаете, был не очень лестным.

Суть скандального отзыва была такова (по истечении пяти месяцев пользования этим хостингом, готов снова подписаться под каждым своим словом):
Невысокие цены пожалуй единственный плюс данного хостинга, хотя есть и альтернативы по данному ценовому диапазону. Ну еще, пожалуй, довольно обширный спектр возможностей, предоставляемый CMS хостинга, хотя интерфейс его очень громоздкий и неудобный, абсолютно интуитивно непонятный.
А теперь о минусах:
1. Скорость загрузки сайтов оставляет желать лучшего (если вам не жалко нервов своих посетителей, то на это можно не обращать внимания);
2. Как я уже упоминал выше: интерфейс CMS очень громоздкий и неудобный, абсолютно интуитивно непонятный;
3. Поддержка просто НИКАКАЯ. Ответов на свои проблемы мне приходилось ждать и 3 дня и 5 и даже неделю. Переписка по своей последней проблеме длилась с ними вообще МЕСЯЦ;
4. Основную проблему по моему сайту они так и не решили. Суть проблемы в том, что на моем сайте (движок joomla 1.5) не работала Captcha, при чем ни в одном модуле, ни в одном компоненте, сколько я их не перепробовал. На локальном компьютере в Денвере - Captcha работала, на сайте - нет. Кончилось все тем, что они свалили проблему на настройки моего сайта и сказали, что не обязаны его поддерживать. Сейчас мой сайт работает на новом хостинге, и ВСЕ (а их несколько разных модулей от разных производителей) Captcha прекрасно работают. Мне не пришлось даже с поддержкой нового хостинга переписываться, я просто перенес сайт с хостинга Inthostingpro.com на новый хостинг.
5. При переезде на новый сервер сайты размещались одновременно на двух серверах: старом и новом (было это, если мне не изменяет память, в августе-сентябре 2010 г.). Утром рабочим был новый сервер, вечером - старый. Или наоборот. Обновляете вы вечером контент на своем сайте, на следующий день смотрите, а там НИЧЕГО не изменилось. Это уже вообще на анекдот похоже. Приходилось обновлять или добавлять одно и тоже содержимое на сайте ДВА! раза. И длилось это все, если мне не изменяет память, месяца два. Что это все у них не повторится - я не уверен.
6. Когда бывали технические проблемы (которых было немало, но хронологию предоставить не могу - не вел), при которых сайты были недоступны - ни в кабинетах пользователей, ни на самом сайте НИ ОДНОЙ СТРОЧКИ с объявлениями о проблемах или извинениями перед клиентами и сроками решения проблем - НИ РАЗУ не видел, все проблемы - ЗАМАЛЧИВАЮТСЯ.
7. И, наконец, как поступают в этой фирмочке с недовольными клиентами, я уже писал ранее - их проблемы НЕ РЕШАЮТ и НЕ ПЫТАЮТСЯ ДЕЛАТЬ СВОЙ СЕРВИС ЛУЧШЕ, с ними не обсуждают, что им конкретно не понравилось и не извиняются перед клиентами за неработающие сервера, а ПРОСТО ИЗБАВЛЯЮТСЯ ОТ НЕДОВОЛЬНЫХ КЛИЕНТОВ таким вот неприятным способом. Хорошо что деньги вернули, за неиспользованное время.

Общее резюме: если вы начинающий web-мастер и хотите за небольшую сумму попробовать поразмещать свой сайт в Интернете - то услугами Inthostingpro.com можно воспользоваться (хотя может лучше на бесплатных хостингах типа народа или юкоза?). Если же вы заняты серьезными проектами и дорожите терпением своих посетителей/клиентов, то лучше воспользоваться услугами других хостинговых компаний. И не забывайте читать отзывы в Интернете, прежде чем принимать решение о размещении своего сайта на каком-либо хостинге, мой отзыв в сети такого характера по данной компании, далеко не единственный. ООО Inthostingpro.com, как никакая другая фирма заслуженно подтверждает старую русскую пословицу: "Бесплатный (читай также дешевый) сыр бывает только в мышеловке"...
lazutov
// "как хорошо, что я не хостер" - подумал я.
дискалмер. Всё написанное ниже явлеятся мнением всего меня и преследует цели доведения информации до всех заинтересованных сторон, а не оскорбления кого-либо, если показался грубым -- прошу прощения.

1. Без трассировки до сервера -- безосновательно. Скорее всего проблемы между датацентром и вами.
2. Обычный cpanel с RV (судя по тому, что написано на сайте). Обычная joomla (судя по тому, что написано в вашем сообщении), всё что глючит или на вкус и цвет или руки.
3-4. Эту проблему они решать и не обязаны. Поддерждка решает проблемы с сервером, а не кривыми скриптами и руками кдиентов. И так у 99 процентов провайдеров. Если вы засыпали поддержку проблемами типа описанной вами, хорошо, что вообще отвечали. Так как не обязаны.
5. Это не анекдот, это DNS кеш. Но то, что на старом сервере не подняли прозрачный прокси, конечно косяк провайдера.
6. см первый пункт. Без пингов/трассировок -- безосновательно.
7. Вы скандалист(только из написанного вами), требующий решения своих проблем за счёт времени поддержки. К чему вас такого держать? Вас выставили с манибеком. т.е отказали в продлении договора. Никто у вас ничего даже не украл. (а зря, грабли отменные и шишки запоминаются лучше)

Резюме. Стандартная ситуация с такими хостерами по отношению к таким клиентам.
Автору: Постарайтесь не конфликтовать с провайдерам. Я понимаю, что действия правайдера по выселению и то, что вам не обяъснили, какие именно вопросы решает СТП, это неправильно, и нормальные провайдеры так себя не ведут, однако, по большинству проблем мы не знаем, была это проблема на стороне хостера или нет, но в большистве случаев проблема между стулом и датацентром провайдера.

eSupport.org.ua
Вас связали, пытали и силой заставили пользоваться некачественным хостингом без малого пол-года?
Нет?

Тогда ничего, кроме жадности я не вижу. А скупой как известно - платит дважды. И очень часто своим временем и нервами.
nazgul
Цитата(lazutov @ 16.12.2010, 00:25) *

1. Без трассировки до сервера -- безосновательно. Скорее всего проблемы между датацентром и вами.
2. Обычный cpanel с RV (судя по тому, что написано на сайте). Обычная joomla (судя по тому, что написано в вашем сообщении), всё что глючит или на вкус и цвет или руки.
3-4. Эту проблему они решать и не обязаны. Поддерждка решает проблемы с сервером, а не кривыми скриптами и руками кдиентов. И так у 99 процентов провайдеров. Если вы засыпали поддержку проблемами типа описанной вами, хорошо, что вообще отвечали. Так как не обязаны.
5. Это не анекдот, это DNS кеш. Но то, что на старом сервере не подняли прозрачный прокси, конечно косяк провайдера.
6. см первый пункт. Без пингов/трассировок -- безосновательно.
7. Вы скандалист(только из написанного вами), требующий решения своих проблем за счёт времени поддержки. К чему вас такого держать? Вас выставили с манибеком. т.е отказали в продлении договора. Никто у вас ничего даже не украл. (а зря, грабли отменные и шишки запоминаются лучше)

Резюме. Стандартная ситуация с такими хостерами по отношению к таким клиентам.
Автору: Постарайтесь не конфликтовать с провайдерам. Я понимаю, что действия правайдера по выселению и то, что вам не обяъснили, какие именно вопросы решает СТП, это неправильно, и нормальные провайдеры так себя не ведут, однако, по большинству проблем мы не знаем, была это проблема на стороне хостера или нет, но в большистве случаев проблема между стулом и датацентром провайдера.


По 1 и 6 пунктам - представить я уже ничего не смогу, потому-то нахожусь на другом хостинге, НО в интернете есть и другие отзывы других людей по данному недостатку Inthostingpro.com.
По 2 пункту вашего поста - этот хостинг у меня не первый, был опыт и с другими CMS - у Inthostingpro.com, поэтому сравниваю с другими CMS - он действительно немного громоздкий (по моему личному мнению).
По 3 и 4 пунктам - проблема описана в первом посте. Перед тем, как обращаться хостеру долго вентилировал Интернет по-поводу самостоятельного решения проблемы в настройках сайта. 100% ответов по этой проблеме на форумах сводилось к тому, что такого рода проблемы решаются именно на серверах хостеров. И там-же в первом посте вроде уже писал, что проблема на новом хостинге решилась самостоятельно, просто переносом сайта на новый сервак.
И, еще, по-поводу того, что "Эту проблему они решать и не обязаны" - может этим и отличается качественный сервис от низкокачественного, что на качественном сервисе ТАКИЕ проблемы все-таки решают??? Или вы не согласны?
По-поводу пункта 7: один отрицательный отзыв на одном сайте я оставил месяца два назад, так как считаю, что ОТЗЫВЫ клиентов ИМЕННО для того и создаются, чтобы иметь ВСЮ ПРАВДУ о компаниях и качестве предоставляемых ими услуг. И отзыв этот был для меня не принципиален и если-бы мне просто написали что работают над повышением качества в своей компании и мой отзыв им очень мешает развиваться - черт с ним, я бы его убрал. Но когда 2 месяца спустя приходит резкое письмо с контекстом: "Ах так вы еще и недовольны, ну тогда убирайтесь куда хотите" и после этого блокируют работу сайта (правда надо отдать должное, что дали пару дней на перенос файлов и на следующий день работу сайта восстановили), то какую реакцию вы ожидаете? А как-бы в данном случае поступили ВЫ???
И, по-поводу, "Никто у вас ничего даже не украл. (а зря, грабли отменные и шишки запоминаются лучше)" - а вот это уже мошенничеством называется и за это статья положена. Не хотите завтра оказаться на моем месте, только без возврата денег, чтобы шишки лучше запомнились, только за то, что недовольны сервисом чьим-то? А вы лично всегда и всем довольны?
И, еще, насчет скандалиста - откуда такой вывод? Мы с вами знакомы, что вы можете дать мне такую личностную характеристику?

Цитата(eSupport.org.ua @ 16.12.2010, 10:26) *

Вас связали, пытали и силой заставили пользоваться некачественным хостингом без малого пол-года?
Нет?

Тогда ничего, кроме жадности я не вижу. А скупой как известно - платит дважды. И очень часто своим временем и нервами.


В действительности, со всеми перечисленными недостатками я лично смерился, поэтому и пользовался услугами до последнего момента, пока в буквальном смысле не вышвырнули с хостинга. Низкая скорость загрузки сайта? Ну так и стоимость тарифного плана невысокая. Интерфейс CMS очень громоздкий и неудобный? У меня лично опыт работы с CMS-ами есть, разобрался со временем. Поддержка просто НИКАКАЯ? Ну что-же, за такие деньги потерплю, справлюсь как-нибудь сам. При переезде на новый сервер сайты размещались одновременно на двух серверах? Ну может это все временно и больше никогда все-таки не повторится. Иногда сайт недоступен? Да на всех хостингах такое бывает. Технические проблемы замалчиваются? Да и хрен с ними, у меня сайт энтузиастский и прибыли все-равно не приносит. Не работает Captcha на сайте и проблему решить не могут? Да и черт с капчей, помучаюсь со спамом и роботами, поживу пока без нее.
Поэтому и пользовался их услугами, поэтому может и привык-бы к окончанию срока оплаты и дальше-бы остался у них. И, как большинство других пользователей смиренно перенес бы "тяготы и лишения", если бы не откровенно ХАМСКОЕ отношение.
Вот чего я действительно НИКОГДА не смогу понять и смиренно перенести, так это того, что КАК можно вышвырнуть недовольного клиента и заблокировать его сайт только за то, что он "ПОСМЕЛ" где-то выразить свое недовольство предоставляемыми услугами. КАК??? Вычисляли 2 месяца, складывается ощущение, что специально.
Может быть я один такой старомодный и чего-то недопонимаю, а здесь на форумах сидят умные современные люди и пишут, что хостер немного не прав, но в целом он молодец и поступил совершенно верно. НО, только (ИМХО) НЕЛЬЗЯ ТАК ВЕСТИ БИЗНЕС, НЕЛЬЗЯ взять и ЗАБЛОКИРОВАТЬ сайт (перестать предосталять уже оплаченные услуги) недовольного твоим сервисом, НЕЛЬЗЯ ЗАТЫКАТЬ РОТ каждому человеку, который имеет СВОЕ личное мнение, которое готов отстаивать с имеющимися фактами, мнение отличное от твоего, которое и выражает в качестве отзывов, пишет то, что думает, а не то что хотели-бы увидеть владельцы частных фирм и компаний. Потому что таким должно быть ГРАЖДАНСКОЕ общество, потому что нет цели "насолить" какой-то конкретной фирме, а есть лишь желание "вооружить" других людей полной информацией о том, чем они хотят воспользоваться и за что собираются платить деньги, даже если это небольшие деньги...Жаль что некоторые ЭТОГО не понимают.
А кто не верит этому отзыву (может немного эмоциональному), пусть проверит сам, просто воспользовавшись услугами данного хостера. Аминь...
lazutov
Благодарю за подробный комментарий.
Цитата
может этим и отличается качественный сервис от низкокачественного

Отнюдь не этим. Мне например даром не нужно, если мои проблемы будут решаться все до единой, но сервер будет в сингапуре и доступен из Европы только по праздникам.
Но это я всё к чему. Услуга должна быть комплексной.
Одна из компаний мне продемонстрировала отличный пример сервиса.
1. Меня слали в лес со всеми проблемами с моими скриптами. Мне говорили, что с сервером проблем нет, и всё. Это их правила, я с ними согласился, приняв условия договора.
2. Но как только стала глючить панель управления, это было исправлено в течении нескольких часов.
3. Завис платёж. Пятница, ночь, платёж проводят вручную.
4. Проблемы с сервером. Меня уведомляют(в т.ч посредством СМС) и просят поменять IP в DNS доменов, припаркованных в другом месте.(простой был компенсирован автоматически)

Далее. Я очень часто сталкиваюсь с проблемами вида хостер_однодневка против очередного клиента, к счастью, как третья сторона.

В подавляющем большинстве случаев это сводится в проблемам вида. "Я тут файл удалил нужный, ВОССТАНАВЛИВАЙТЕ **Я! А не то в вас весь интернет узнает. " Конечно, это неуместная аналогия, но большинство проблем выглядит именно так.
Я прекрасно понимаю, чем занимаются подобные хостеры, и я просто вот уверен, что просто так никто конфликтовать не будет, вы же им платите.


Ну а вам ничего и не обещали. Вы подписывали договор? Соглашались с офертой? А у меня есть договора с провайдерами, в случае подобных проблем я буду действовать в соответствии с законодательством РФ, чего и вам рекомендую.

Нет, я не всем доволен. Но я могу решать проблемы непублично, а если публично(когда ничего не помогает), то я ссылаюсь на факты.

Если я чем-то недоволен и проблема не решается, я молча ухожу.
Надеюсь, я достаточно полно довёл до вас суть проблемы и свою позицию.

Я никого не защищаю, и никого не обвиняю. И буду очень рад если станет больше одним человеком , который поймёт, что чудес не бывает...
nazgul
С вашей позицией я в целом согласен. Кроме одного пункта: "Если я чем-то недоволен и проблема не решается, я молча ухожу" - может не надо все-таки замалчивать проблему. Проблема в нашей стране, да и у коллег по СНГ в том, что все несогласны и все молчат. Вы, наверное, путаете понятия клеветы (желание "насолить" неприятелю) и отрицательных отзывов (жалоб на плохое обслуживание, на нерешаемые проблемы). А после вас к этому хостеру приходит другой клиент с такой-же проблемой и тоже молча уходит. И т.д. и т.п. Замкнутый круг. И не хрена в этой жизни не меняется. Не хочется этот круг разорвать? А мне хочется. Прелесть Интернета в том, что на любые обещания и сладкте услуги вы МОЖЕТЕ найти альтернативные отзывы и на их основании сделать более правильные выводы и принять БОЛЕЕ ПРАВИЛЬНОЕ решение. Мой пост - не клевета (я еще раз повторюсь, что готов подписаться под каждым своим словом), это лишь попытка довести до других людей (потенциальных клиентов Inthostingpro.com), что не все так радужно, как им обещают на сайте, что не надо верить красивой обертке, так как под ней отнюдь не шоколадная конфета).
Отзывы в Интернете - это аналог книги жалоб и предложений в магазине, только лучше, потому что у владельцев магазина нет возможности "выдрать" нехорошие страницы и скрыть их содержание от других клиентов, раздумывающих пользоваться ли услугами данного магазина. Представьте, что блуждая по Интернету вы случайно наткнулись на рекламу хостинга, которым вы не довольны и с которого ушли, но в комментариях вы видите восторженные отзывы, оставленные явно видимо сотрудниками этой компании и вы ЗНАЕТЕ на собственном опыте что все эти отзывы есть неправда, что это явный обман. Неужели у вас НИКОГДА не возникало желания высказать СВОЕ мнение об этой компании и довести до людей СВОЮ правду??? Это и есть отзыв (читай - альтернативное мнение).
А от замалчивания выигрывает только сама низкотребная компания, а проигрывает клиент. Компания "рубит бабло", уйдете оттуда вы, придет другая дойная корова и НИЧЕГО не изменится. ВЫ ХОТИТЕ чтобы ТАК и было?
А вот это уже моя позиция...

Кстати, еше об Inthostingpro.com: сервера (IP 209.172.36.67, 184.107.53.105), на которых они располагают сайты, находятся в Канаде. Похоже что они просто ресселеры, или по русски - перепродавцы чужих услуг...
Dimi
Если не секрет, какой у Вас был тарифный план?
nazgul
Цитата(Dimi @ 18.12.2010, 17:08) *

Если не секрет, какой у Вас был тарифный план?


Miniplan
Dimi
Тут Вы сами себе противоречите.
Хостер такой - сякой, а далее "и дальше бы остался у них" если бы "не вышвырнули"
Вот и ответ. Злобная месть.
mutex
Ну хостер не обязан помогать с настройкой CMS, это правда, но походу тут дело "кривых рук админа" хостинга: если не работает CAPTCHA, то скорей всего у них не установлено расширение PHP GD blink.gif
Так что ТС прав.
eSupport.org.ua
Без phpinfo это только фантазии
mutex
Цитата(eSupport.org.ua @ 20.12.2010, 18:05) *

Без phpinfo это только фантазии


Согласен.
nazgul
Цитата(Dimi @ 19.12.2010, 23:11) *

Тут Вы сами себе противоречите.
Хостер такой - сякой, а далее "и дальше бы остался у них" если бы "не вышвырнули"
Вот и ответ. Злобная месть.


Вы, наверное, невнимательно читали предыдущие посты, пробежались, наверное, по заголовкам, а ведь там все написано ("имеющий глаза, да увидит"):
Я вроде уже написал, что главная недостаток - ХАМСТВО, а все остальные недостатки потянулось уже за ним. Это не значит что их нет, это значит, что все они переносимы, кроме главного, которое и в описании указано...
Admin
Цитата(nazgul @ 20.12.2010, 20:37) *

Вы, наверное, невнимательно читали предыдущие посты, пробежались, наверное, по заголовкам, а ведь там все написано ("имеющий глаза, да увидит"):
Я вроде уже написал, что главная недостаток - ХАМСТВО, а все остальные недостатки потянулось уже за ним. Это не значит что их нет, это значит, что все они переносимы, кроме главного, которое и в описании указано...

Денис, я вот не поленился внимательно прочитать все предыдущие посты smile.gif.

"Злобная месть" - это, конечно, сильно сказано. На мой взгляд, всё не так просто классифицируется.

Дело в том, что народ забывает о том, что хостинг далёк от сектора реальной экономики, это же - сфера обслуживания. Т.е., если какой-то челябинский фрезеровщик Иван Дулин может себе позволить любое отношение к потребителю его продукции (он с ним в прямой контакт никогда не вступает), то хостер должен всегда быть начеку. Ибо его товар оценивается не только тем, как сайт клиента работает, но и как он сам в плотном контакте с клиентом себя ведёт. Всё как в реальной жизни - в ресторане могут готовить изумительного вкуса блюда, но подавать их будут хамоватые официанты в замызганной одежде на грязных скатертях - и всё, никогда этот ресторан не попадет в список рекомендуемых состоявшимися посетителями.

Но это еще полбеды. Вторую половину беды составляют клиенты, которые тоже об этом забывают и свято верят, что клиент всегда прав ибо платит. Ваша ситуация в проекции на ресторан мне (по представленной Вами информации) видется следующим образом:
зная, что в ресторане подают блюда так себе по качеству, Вы всей толпе, стоящей в очереди перед входом в него, "несёте правду": блюда подают дерьмовые, шеф-повар - дилетант, официантов не дождешься, расходитесь пока не отравились и т.д. и т.п. Швецар, услышав все это, перед Вами закрывает дверь ресторана, возвращая при этом ту сумму, которую Вы предварительно внесли.

Вопрос: "кто в данной ситуации повел себя по хамски?" так и останется без ответа, пока Вы, Денис, не приведете ссылку на то сообщение, в котором делились "правдой" с народом и из-за которой Вас отказываются теперь обслуживать.

Пока же складывается впечатление, что Вы просто нарвались на хостера с чувством собственного достоинства и не обременного жесткими условиями лицензирования услуг телематики. В общем, пока нет полной информации (я имею в виду ссылку на текст Вашей "правды"), симпатии так и останутся на стороне ранее неизвестного мне хостера. Как показывает жизнь, в подобных ситуация мало кто из хостеров, работающих на черном рынке (т.е. нелегально), возвращает деньги клиенту. Одним этим он уже выгодно отличился от других своих коллег.
nazgul
Цитата(Admin @ 22.12.2010, 09:51) *

Вопрос: "кто в данной ситуации повел себя по хамски?" так и останется без ответа, пока Вы, Денис, не приведете ссылку на то сообщение, в котором делились "правдой" с народом и из-за которой Вас отказываются теперь обслуживать.


Вот это ссылка:
http://advisor.wmtransfer.com/FeedBackList...thostingpro.com

Еще раз повторюсь, это был ЕДИНСТВЕННЫЙ отзыв, который я оставил тогда. Просто эмоционально не смог пройти мимо хвалебных отзывов, которые не совсем соответствовали действительности.
Насчет эмоциональности признаюсь - действительно есть, наверное надо было изложить недостатки холодно, без своих комментариев, по пунктам. Но, я действительно не люблю, когда за недовольство начинают отключать твой сайт, вместо того, чтобы решать проблемы и бороться за качество, даже с возвратом денег.

И, еще, по-поводу какого-нибудь фрезеровщика Ивана Петрова, гонящего некачественную продукцию, его продукцию или покупает какая-нибудь фирма с целью последующей перепродажи, или продает фирма, в которой трудится этот фрезеровщик. Если продукция Петрова некачественная, то в первом случае фирма просто перестанет покупать его продукцию, потому-что будет много возвратов, а во втором случае его просто уволят и возьмут на его место какого-нибудь фрезеровщика Сидорова, который будет работать лучше. Так что фрезеровщик Иван Петров в любом случае понесет наказание за свою продукцию. А какую ответственность будет нести компания-хостер за то, что тоже гонит некачественную продукцию? А никакой... В этом и проблема. Так может быть оставление в Интернете отрицательных отзывов о компаниях-бракоделах и есть практически единственная возможность наказать нерадивого работника?
eSupport.org.ua
Судя по тому отзыву - все проблемы были с DNS
А это могло быть не у хостера, а у провайдера
Некоторые провайдеры зачем-то кешируют ответы DNS на долгое время
Admin
Цитата(nazgul @ 22.12.2010, 12:04) *

Вот это ссылка:
http://advisor.wmtransfer.com/FeedBackList...thostingpro.com
...
Насчет эмоциональности признаюсь - действительно есть, наверное надо было изложить недостатки холодно, без своих комментариев, по пунктам.

Спасибо за ссылку. По мне, так вполне нормальный (безобидный) текст. По крайней мере, лично я бы не стал на него так болезненно реагировать, тем более, что любому мало-мальски знакомому с устройством всей этой музыки, очевидно, что косяк не обязательно хостера.

Кстати, Денис, раз уж мы так глубоко роем, ответьте, пожалуйста, на еще один вопрос: а на каком основании Вы решили, что иностранный хостер, не подчиняющийся условим российского лицензирования и, соответственно, не подпадающий под юрисдикцию нашего Закона о связи, не может отказать Вам в предоставлении услуг по собственному усмотрению? Почему за собой Вы оставляете право на эмоции, а хостеру, который по сути в данном случае по отношению к Вам такое же частное лицо, на которое нет никакой управы в виде РосСвязьНадзора, а потому ничем не ограниченное, кроме собственных представлений о совести (простите за высокопарный слог), Вы в этом праве отказываете?

Вы не удержались и выплеснули свои эмоции в виде отрицательного отзыва, он не удержался и выплеснул свои эмоции, вычеркнув Вас из списка клиентов. По мне, так ничья, 1:1 smile.gif
nazgul
Цитата(Admin @ 22.12.2010, 16:04) *

Вы не удержались и выплеснули свои эмоции в виде отрицательного отзыва, он не удержался и выплеснул свои эмоции, вычеркнув Вас из списка клиентов. По мне, так ничья, 1:1 smile.gif


В эмоциональном плане так и есть. Только (неужели я один так считаю?): ТАК вести бизнес нельзя. Всегда есть два пути решения проблемы: вести диалог с недовольным клиентом и решать его проблемы (по возможности конечно. В конце концов с ЛЮБЫМ клиентом можно договориться) или от него просто избавляться (по незначительным мелочам). Я уже писал, что был настроен на диалог и мог-бы удалить отрицательный отзыв, елсли-бы просто НОРМАЛЬНО попросили, а не прикрыли-бы работу сайта просто по-причине "ах так вы нами еще и недовольны?" Хотя мне сайт и не принципиален, но сам факт подобного подхода НЕПРИЕМЛЕМ. Это как если-бы вы пришли в магазин жаловаться что вам продали не совсем свежую колбасу, а в вас бы продавец швырнул мелочью за вычетом отпробаванного куска и послал-бу куда по-дальше (а ближайший магазин не рядом, до него еще идти и идти, а кушать очень хочется).
И еще, на втором способе ведения дел мы далеко не уедем, мы всей страной сейчас так живем (потому так и живем). Может пора переходить на первый способ?

Цитата(eSupport.org.ua @ 22.12.2010, 12:44) *

Судя по тому отзыву - все проблемы были с DNS
А это могло быть не у хостера, а у провайдера
Некоторые провайдеры зачем-то кешируют ответы DNS на долгое время


Может быть и у провайдера. Только мне конечные услуги предоставляет хостер и главным результатом предоставления услуг является работоспособность сайта. И я могу не знать всей хостерской "кухни". Если что-то не так у провайдера, я никогда не поверю, что об этом не знает хостер. Можно просто ставить в известность о существующих проблемах. Кстати, мой нынешний хостер так и делает, я всегда получаю сообщения по аське о проблемах и ориентировочных сроках решения проблемы. Оповещения - это тоже показатель качества и отношения к клиентам.
eSupport.org.ua
Хостер не может знать проблем у провайдера
Но вообще есть куча онлайн сервисов, в том числе на этом сайте, для проверки того куда смотрит домен
pawwel
Почитал я тут и меня заинтересовал хостинг inthostingpro.com. (тем более Вы платили 1$ за неограниченное кол-во доменов.)

1. Скорость нормальная. Заходим в панель управления. У них есть демо
Статус службы / Просмотр.. - Процессор 2х ядерный загрузка менее 1%. Память менее 20%.

(У другого моего хостера так же 2х ядерный процессор, загрузка 11% память 41.48%. Так ни то что сайт, панель управления еле открывается. Хотя хостинг всеми известен и любим и я не собираюсь их критиковать.)
2. Всё на русском. Если не понятно, Streltsov (у) огромный минус.
3. Обратился в поддержку. Там то же всё ok.
4. Установил Captcha. Всё работает. Могу показать.
Пример: 1,
2
3
4
Мог и больше создать, да зачем и так всё понятно.

И так: всё что пишет гр. Streltsov это ложь, п.... и провокация.
Правильно сказал lazutov - "Вы скандалист(только из написанного вами)"
Правильно сказал Dimi "Вот и ответ. Злобная месть."

Уверен что никто из хостеров почитав Ваши мемуары не хотел бы, чтобы Вы были его клиентом.
Если кого интересует Component: Contact Enhanced (Captcha, Google Maps и др.) для Joomla 1.5 пишите в личку.
nazgul
Цитата(pawwel @ 10.01.2011, 19:29) *

Почитал я тут и меня заинтересовал хостинг inthostingpro.com. (тем более Вы платили 1$ за неограниченное кол-во доменов.)

1. Скорость нормальная. Заходим в панель управления. У них есть демо
Статус службы / Просмотр.. - Процессор 2х ядерный загрузка менее 1%. Память менее 20%.
...


pawwel видимо сотрудник inthostingpro.com smile.gif biggrin.gif Я угадал? laugh.gif

В примерах сайт явно создан для того, чтобы что-то кому-то продемонстрировать (даже не соизволили в джумловском стандартном шаблоне что-то изменить). Да и сайт использует бесплатный украинский домен третьего уровня, да и сайт явно не рабочий smile.gif (inthostingpro.com находится в Украине). То есть, как минимум регистрировали для этого домен, создавали БД в майсиквеле, устанавливали джумловский движок, устанавливали компоненты с капчами и т.д. и т. п. Хоть убейте, ни за что не поверю, что кто-то захочет столько времени потратить чтобы безвозмездно защитить, а заодно и дополнительно прорекламировать кого-то (тем более, что в Интернете и без меня много отрицательных отзывов по этому хостеру, как говорится "имеющий глаза да увидит...").

А то, что вы у себя наконец-то проблему с капчами в джумле решили - это бесспорно похвально, значит часть своей миссии я уже выполнил и качество у вас все-таки повысилось smile.gif
А вот то, что вы такие способы используете для того, чтобы компрометировать отрицательные о вас отзывы - вот это не гуд (мягко говоря) и не делает вам чести...

Цитата(pawwel @ 10.01.2011, 19:29) *

Уверен что никто из хостеров почитав Ваши мемуары не хотел бы, чтобы Вы были его клиентом.


Я сейчас работаю с двумя разными хостерами (пардон, даже с тремя, один из хостеров правда юкоз, сайт it-ebooks.ru у меня не единственный), конечно тоже не без проблем, но самое главное без кидалова. Не думаю, что они не хотят чтобы я был их клиентом laugh.gif

Да и, скажем честно, с вашей поддержкой я не скандалил. Так ведь? Тем более, что у меня в почте сохранились копии всех писем с перепиской. Я ведь могу и их здесь процитировать...
IntHostingPro
Как вижу речь идёт о нас.
Успокойтесь Стрельцов, pawwel не сотрудник нашей компании. Нам не нужно создавать сайты для демонстрации. Просто дадим ссылки на сайты где наши клиенты (давно работающие с нами) используют captcha. Это в четвертом пункте.

1. Итак первое. Зачем ля-ля, можно ведь проверить. Заходим на нейтральный сайт:
http://www.pr-cy.ru/speed_test

Массовая проверка скорости сайта. Вводим несколько сайтов наших клиентов и сайт Стрельцова, который не у нас..

allgraphic.org
armfreeportal.net
it-ebooks.ru - сайт Стрельцова

Смотрим. Средняя скорость. Средняя скорость у сайта Стрельцова 5 -10 раз меньше!

У нас мощный сервер, 2х ядерный процессор и 4gb оперативки, поэтому в большинстве случаев у нас скорость выше.
2. cPanel - №1 в мире. Тут удивило больше всего, этой панелью управления пользуются наиболее в мире. Стрельцову не понятно и он это нам ставит в вину. Тем более на русском, а если бы мы ему ещё дали WHM.
3. Тут клевета как и везде
4. Ссылки на сайты где наши клиенты (давно работающие с нами) используют captcha.
1, 2, 3, 4, 5, 6.
Здесь можно посмотреть какие модули установлены на нашем сервере. Через SSH это можно проверить.
5. Если Вы платили 1$ в месяц, мы платим за сервер трёхзначную цифру, нет смысла держать 2 сервера 2 месяца! Есть такая функция на сервере "Copy multiple accounts/packages from another server" переносятся все сайты за 1 день.
6. О каких таких "технических проблемах" пишет Стрельцов? Ну это видно для кучи.
7. Удалили после слов: "Удаляйте я перешёл на другой хостинг", да и отставшего оплаченного периода уже не было. Даже 1 день сверху, да что жалко, если бы не написал удаляйте, дали бы ему ещё время, как кстати и обещали. Деньги вернули все до копейки. Какое кидалово? В своей мести на всё готов, даже на клевету.

Вся злость Стрельцова из-за того, что исключили из наших клиентов. Но как сказал Асадов: "Мы в дом приглашаем друзей. Зачем нам ... враги" Мы добавим - не только друзей, но и враждебно не настроенных.
Удалили после завязавшейся переписки, а не после его заметки. После его заметки прошло 2 месяца. Вычислять не надо, если есть подпись.
То что наши сервера находятся в Канаде мы и не скрываем, это можно прочитать на нашем сайте. Против ресселеров ничего не имеем, сами предоставляем такую услугу, но Стрельцов пишет об этом с каким то ехидством. Мы арендуем выделенный сервер, как впрочем и большинство других хостеров.
Ну и наконец, мы предоставляем тестовый доступ (не все компании предоставляют), есть демо панель (редко у кого есть), возвращаем 30 дней деньги назад (без лишних вопросов). Т.е. работаем открыто, пожалуйста, любому, проверяйте, тестируйте.
Узнайте больше...
nazgul
Ловко вы ввернули сюда свою рекламу, ничего не скажешь...

Почитал пост и чуть не прослезился, куда же я полез со своим суконным рылом, да в калашный ряд. Как все замечательно и хостинг нового поколения. Да вот беда, мало представлены в Интернете, неизвестны совсем, никто не рекомендует, и отзывы в основном отрицательные, как же так. А ответ прост - чудес не бывает, если сервис г...но, то никакими пряниками людей не заманишь, как бы не писали про супероборудование и супертехнологии, какие-бы акции не придумывали. Забыл добавить ИМХО, чтобы меня опять не обвинили в клевете.

Насчет pawwel-а - не убедили. Не за что не заинтересованным энтузиастам-бессеребриникам бороться, особенно в вашем случае... Кстати, насчет подставных постов не я придумал, это уже было прочитано на других форумах про inthostingpro.com в других постах и написано было другими пользователями. Видимо inthostingpro.com использует такие методы продвижения и рекламы. Пусть это останется на их совести

По-поводу средней скорости загрузки сайтов: реализовать разную скорость для разных сайтов, для разных тарифов, для разных промежутков времени, для разных серверов и через разные маршрутизаторы очень несложно, как на программном, так и на техническом уровне - ВЕРНО ведь? Поэтому не надо манипулировать своими даными. Это как минимум нечестно. Как максимум непорядочно.Поэтому допускаю, что и с тестовым периодом проводятся такие-же манипуляции. После чего доверчивый клиент покупается на красивые слова о новых технологиях и супероборудованиии, а получает суровые реалии жизни (как в моем случае). А насчет серверов: какие-бы они не были продвинутыми, если на одном сервере крутятся тысячи разных сайтов, то хорошей производительности и быстрой загрузки вы при всем желании не получите.

Ну и, раз уж речь зашла о клевете и чтобы не быть голословным, приведу все-таки свою переписку с inthostingpro.com. Ни единого символа не изменено, кроме электронных адресов, по причине защиты от спамеров. Нижеприведеное письмо следует читать снизу вверх, комментировать я буду в том же порядке:

----- Original Message -----
From: <streltsov@xxxxx>
To: <admin@xxxxx>
Sent: Monday, December 13, 2010 7:23 PM
Subject: Re[2]: Denis-у Streltsov-у

> Ну что-же, и на том спасибо, что деньги вернули, не ожидал такого
> благородства. Это называется бизнес по-украински: вместо того, чтобы
> решать проблемы и повышать качество обслуживания - разбираться с
> недовольными клиентами выкидывая их с хостинга? По крайней мере теперь
> могу с полным основанием не жалеть сил и времени, чтобы оставить свои
> впечатления от ваших услуг на бескрайних просторах Интернета. Пользователи
> заслуживают того, чтобы знать ПРАВДУ о недобросовестных фирмах, рещающих
> ТАКИМ ОБРАЗОМ свои проблемы. Можете мои файлы удалять - я уже переехал на
> новый хостинг по такой-же как у вас цене. И, еще, по-поводу того, что "мы
> не должны
> поддерживать Ваши настройки сайтов. А с сервером у нас всё нормально" - не
> поленитесь на моем сайте (it-ebooks.ru) зайти в форму обратной связи или
> регистрации пользователей - ВСЕ КАПЧИ отлично работают, чего не было на
> вашем хостинге. А ведь я ничего не донастраивал - только перенес
> содержимое и базы с вашего сервера на новый сервер. Это к вопросу о вашем
> профессионализме и моих настройках.
> До встречи на страницах отзывов.
> Я не прощаюсь...
>
> С уважением,
> ваш бывший клиент и нынешний недоброжелатель

Комментарий: После этого я начал лихорадочно искать другой хостинг и переносить свой сайт. Повторяю, что ничего подобного я не планировал и в переписке об этом говорится, переезд был незапланированный и принудительный.

> Sun, 12 Dec 2010 20:55:49 +0300 письмо от <admin@xxxxx>:
>
>> Здравствуйте!
>> Да уж конечно, ни слова правды. (Только Ваши капризы). Да и мы не должны
>> поддерживать Ваши настройки сайтов. А с сервером у нас всё нормально. Да
>> и
>> скорость у нас не низкая, выше чем у большинства известных конкурентов.
>> Вообще нет ни настроения, ни времени с Вами переписывается. Вы можете
>> перейти туда где лучше. Мы даже вернём оставшиеся деньги. 14 числа 5
>> месяцев как Вы у нас. Мы вернули Вам 7$. Даём ещё 3 дня, чтобы Вы могли
>> спокойно перенести Ваши файлы в другое место. 17 декабря удалим. Надеемся
>> Вы
>> довольны.
>> Администрация. IntHostingPro.com

Комментарий: После этого сайт перестал работать, и не было доступа к FTP и администраторской панели. Подозреваю, что была блокировка по IP, но могу и ошибаться. Доступ к FTP и админской панели появился, после того как я обновил свой динамический IP адрес на другой.

>>
>> ----- Original Message -----
>> From: <streltsov@xxxxx>
>> To: <admin@xxxxx>
>> Sent: Sunday, December 12, 2010 5:49 PM
>> Subject: Re: Denis-у Streltsov-у
>>
>>
>> > Здравствуйте,
>> > Неправда, ваша, насчет поливания грязью, насколько помню я оставил
>> > всего
>> > один отзыв и вроде на сайте Вебмани, и насколько я помню, писал там про
>> > тот период времени, в который пользуюсь вашими услугами. И, по-вашему,
>> все
>> > там перечисленное не имело место??? Там ни единого слова неправды и
>> насчет
>> > поддержки тоже. Последние проблемы, которые были с использованием капчи
>> на
>> > сайте не решены (можете прочитать переписку с поддержкой). Минимальная
>> > цена - да, это плюс, за который можно наверное потерпеть имеющиеся
>> > неудобства (низкая скорость загрузки сайта, некачественная поддержка и
>> > т.п.). Но петь из-за этого дифирамбы в Интернете - вот это, пардон,
>> > будет
>> > уже ложью. Пользователи Интернета должны знать на что они идут, когда
>> > видят низкие цены. Это будет по крайней мере честно, а иначе это будет
>> > обманом...
>> >
>> > С уважением,
>> > Денис
>> > З.Ы. Что стараетесь сделать сервис лучше - это хорошо. Когда я это
>> > почувствую, то обещаю оставить положительный отзыв и удалить
>> > отрицательный.
>> >
>> > Thu, 9 Dec 2010 17:45:04 +0300 письмо от <admin@xxxxx>:
>> >
>> >> Здравствуйте, Denis Streltsov!
>> >>
>> >> Хотим задать Вам вопрос: наш хостинг уж так плох, Вы не жалеете
>> времени и
>> >> сил
>> >> поливать нас грязью?
>> >> А мы то, из всех сил стараемся, чтоб и сервис и скорость и всё это
>> при
>> >> минимальной цене.
>> >> Администрация
>> >>
>> >> http://www.inthostingpro.com/
Начало первого письма.

Второе письмо, по-поводу клеветы на технические проблемы (тоже снизу вверх):

>10-26-2010 23:24 - SUPPORT DEPT
>
>Здравствуйте!
>Сейчас сайты должны работать без проблем.
>
>С уважением
>Техническая Команда Поддержки
>http://www.inthostingpro.com/

>>Date: 26-10-2010
>>
>>Hello Denis Streltsov,
>>
>>The following helpdesk ticket was received and entered into the system:
>>
>>Time: 26-10-2010 12:49
>>Ticket ID: HD-1297
>>System Alias: strelsov
>>Category: Domain: DNS
>>
>>Request/response:
>>---------------------------------------------------------------
>>26-10-2010 12:49 - Пользователь ОТКРЫТЬ СНОВА
>>
>>Сайт по-прежнему не всегда открывается, фактически доступен только половину суток (вторая половина рабочего дня), все остальное время явно какие-то проблемы с ДНС-ом - сайт просто не отображается, как будто его не существует. Может все-таки подскажете, когда все >>начнет стабильно работать?

Третье письмо, по-поводу клеветы на поддержку и на длительность ответов и решения проблем (обратите внимание на даты):

>>Date: 09-10-2010
>>Hello Denis Streltsov,
>>The following helpdesk ticket was received and entered into the system:
>>
>>Time: 09-10-2010 13:17
>>Ticket ID: HD-1288
>>System Alias: strelsov
>>Category: Domain: Management
>>
>>Request/response:
>>---------------------------------------------------------------
>>09-10-2010 13:17 - Пользователь
>>Нет, все равно не помоглоsad.gif Попробую еще сам в сайте покопаться...
>>---------------------------------------------------------------
>>We will do our best to answer your request in as timely of a manner as possible.
>>
>>You may view or edit your ticket any time at:
>>http://www.inthostingpro.com/helpdesk.php?action=view_request&id=HD-1288
>>
>>Regards,
>>
>>Administrator
>>IntHostingPro - Support Department

>Date: 14-10-2010
>Hello Denis Streltsov,
>The following helpdesk ticket has been closed:
>
>Time: 14-10-2010 12:21
>Ticket ID: HD-1288
>System Alias: strelsov
>
>---------------------------------------------------------------
>14-10-2010 12:21 - Пользователь
>
>Сертификат закрыт
>---------------------------------------------------------------
>
>You may view or re-open your ticket at any time at:
>http://www.inthostingpro.com/helpdesk.php
>
>Regards,
>
>Administrator
>IntHostingPro - Support Department

Можно и другую переписку привести в качестве дополнительных примеров, только нет ни времени, ни желания этим заниматься. Пусть читатель сам рассудит, кто прав, а кто нет. Вообще бодаться и кого-то в чем-то убеждать дело абсолютно не благодарное. Те кто со мной согласен итак поймут, а несогласные итак ничему не поверят и истолкуют по-своему. Тем более что и хостеру все уже сказано в электронной переписке.

Этим постом я пожалуй и закрою свое участие в теме. Не стоит она того, чтобы писать здесь про ЭТО собрания сочинений, да и компании inthostingpro.com слишком много чести. Мною сказано уже все, повторяться не хочется, как и тратить своего времени - итак проблем хватает. Как говорится "Sapienti sat". Если inthostingpro.com мой пост показался чересчур эмоциональным и они воспринимают это как желание отвратить клиентов, то приношу свои извинения за чересчур резкий тон в первом посте. Цель поста дать потенциальным клиентам альтернативную точку зрения на то, что они в реальности получат за свои казалось бы небольшие деньги. Только по моему глубокому убеждению небольших денег не бывает и дискриминировать своих клиентов по той сумме которую они платят - саме последнее дело.

Хотелось бы пожелать inthostingpro.com по-меньше честолюбия и себялюбия и по-больше человеческого отношения к клиентам. Да и о качестве забывать не стоит. А нам, потенциальным клиентам подобных фирм, хотелось бы пожелать не проходить мимо наплевательского к себе отношения. Пишите отзывы по каждому своему случаю, только так мы научим нечистоплотный бизнес относится к нам именно как клиентам, а не как к "быдлу", которое существует только для того, чтобы стричь с него "купоны". Я сейчас работаю с немецким хостингом, с серверами тоже вроде в Америке, но у них совершенно другое отношение к клиенту. И пусть скорость загрузки сайтов там тоже низкая, но за нормальное отношение к себе можно простить и не такое. Честно скажу, даже в голову не приходило написать отрицательный отзыв про них. Ну не умеют российские доморощеннные компании, а как выясняется и украинские, работать с людьми. Значит надо учить - другого выхода нет. Мы ведь с вами НЕ БЫДЛО, верно?
Ilya-77
Какой-то мелкий пакостник попался huh.gif

Сервис ему не понравился, сопли утерли не вовремя biggrin.gif

nazgul, ты сколько уже сайтами занимаешься? такое впечатление что месяца 2-3...
Серьезные вебмастера давно поделили хостинговые компании на категории: для белых сайтов, сателлитов и ГС.

Из твоего опуса возникает впечатление что:
1. Ты единственный пользователь этого хостинга. Судя по твоим отзывам компания на столько плоха, что ею просто никто не пользуется.
2. Тебя ограбили и пустили "по миру"... На сколько надо быть желчным, чтобы так упорно доказывать, что у тебя прямые руки, за что и пострадал laugh.gif
3. Ты абсолютно не разбираешься в географии и принципе работы DNS центров, да и интернета в целом. Откуда хоть проверял скорость работы Канадского хостинга?
4. Это твой первый и единственный опыт общения с бюджетными хостинговыми компаниями. Видимо, стоит ожидать еще ряд "разоблачений" biggrin.gif
Вряд ли руки стали прямее, а терпение крепче.

P.S. Если бы у меня отобрали кака... эээ... фекалий, да еще и денег бы дали, я бы вряд ли расстроился ))) Видимо, где-то, наш "разоблачитель" лукавит, или что-то умалчивает dry.gif biggrin.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.