Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Открытие хостинга с самого нуля.
Онлайн-форум hostobzor.ru > Архив (темы до 1.06.2015). Только для чтения. > Коммерческий хостинг. Общие форумы > Общие вопросы
webhosting-seo
1.Какой сервер мощности нужен? арентированый для 200 клиентов!
2. Билинг панель WHMCS http://whm-cs.ru/info/about-whmcs
3. Панель для клиентов cpanel cлышал, что можно арендовать сервер уже вместе с ней?
4. Регистрация доменов через http://software.reg.ru/advantages/payments/
5. установка dns 53 порт ssh 22 порт pureftpd 21 порт pop3 110 порт imap 143 порт 81 порт https настройка прав в системе и тд.

6. Теперь одно интересно) Скока? - это будет настроить под ключ! чтобы полностью готовый сервер с автобекапами и тд для работы с клиентами.

Средний админ у которого был опыт работы вполне способен все настроить?

Может еще что-то нужно для сервера купить? .....если что-то не учел пишите.

Во-общем какие затраты без рекламы нужны?
Poverennov Sergey
100500 таких вопросов на форуме с ответами. Воспользуйтесь поиском.

Для открытия хостинга нужны хотя бы минимальные представления о работе...
Может стоит сначала почитать мат.часть и попробовать себя в роли саппорта где-либо на хостинге? А то не завидую вашим потенциальным клиентам...

PS и уже в подпись добавили ссылку =) Очень рано =)
woland
Цитата(webhosting-seo @ 03.02.2011, 16:49) *

1.Какой сервер мощности нужен? арентированый для 200 клиентов!
2. Билинг панель WHMCS http://whm-cs.ru/info/about-whmcs
3. Панель для клиентов cpanel cлышал, что можно арендовать сервер уже вместе с ней?
4. Регистрация доменов через http://software.reg.ru/advantages/payments/
5. установка dns 53 порт ssh 22 порт pureftpd 21 порт pop3 110 порт imap 143 порт 81 порт https настройка прав в системе и тд.

6. Теперь одно интересно) Скока? - это будет настроить под ключ! чтобы полностью готовый сервер с автобекапами и тд для работы с клиентами.

Средний админ у которого был опыт работы вполне способен все настроить?

Может еще что-то нужно для сервера купить? .....если что-то не учел пишите.

Во-общем какие затраты без рекламы нужны?


Для начала нужно закончить школу. Т.к. автоматический прием вебмани через мерчант интерфейс требует персонального аттестата, что подразумевает наличие паспорта.
webhosting-seo
Вопрос самый простой для вас.

Скока стоят услуги по наиму админа который все настроет привяжит? пхп приложения апачи перл модули и тд подобный шлак. ioncube и тд cool.gif
мощьность сервера?
на 200клиентов.



ответы мне неинтересны по поддержке клиентов и платежным системам.
и рекламы и конкуренций и тд.
eSupport.org.ua
Админы "шлак" не ставят.
ENELIS
Зависит сколько Вы готовы платить за такую игрушку?
webhosting-seo
Цитата(ENELIS @ 03.02.2011, 21:29) *

Зависит сколько Вы готовы платить за такую игрушку?



Да мне кажется настройка сис админа под ключ обоидется мах в 500уе который уже всё ставил и настраивал и имел опыт.


Найти такого не проблема... Просто волнует больше мощьность какая сервера нужна и тд ньюансы.


Естественно настройка с опытом типа шоб один сервак упал или досят) зеркально второи наченает работать с ТАКИМИ причудами) smile.gif



За игрушку? скока готов аренда сервака до 400уе. мах 200 клиентов на один. Панель билинга 90уе...
поддержка админом в месяц 8000-12000руб. Ну + система слежения там за серваком пусть 100-200уе.
+ ssl сертификат или как там его 2500 рублей в год.


короче затраты постоянные сервак аренда+админ smile.gif
ENELIS
Написал Вам в приват полное предложение, т.к. здесь нельзя писать комм. информацию.
eSupport.org.ua
Цитата(webhosting-seo @ 03.02.2011, 23:22) *

Естественно настройка с опытом типа шоб один сервак упал или досят) зеркально второи наченает работать с ТАКИМИ причудами) smile.gif


А второй типа DDOSить не будут? Ну-ну.
Poverennov Sergey
Цитата(eSupport.org.ua @ 04.02.2011, 09:34) *

А второй типа DDOSить не будут? Ну-ну.

Да после
Цитата
скока готов аренда сервака до 400уе. мах 200 клиентов на один. Панель билинга 90уе...
поддержка админом в месяц 8000-12000руб. Ну + система слежения там за серваком пусть 100-200уе.
+ ssl сертификат или как там его 2500 рублей в год.

мне кажется не стоит вообще начинать =)


Или хотя бы снять розовые очки...
Получится как обычно: дешевый VPS без настройки и админа...
А система слежения это ГЛОНАС? =)))) Лучшая система мониторинга - это пряморукий админ =) Попробуйте =)

mutex
CPanel вообще не рекомендую использовать, если денег нет вообще, купите ISPmanager Pro не более 1500 руб (author-media.ru, isplicense.ru), биллинг-панель Bpanel или RootPanel за $30 можно купить.

При установке ISPmanager автоматически всё установиться, можно звать клиентов smile.gif

Если всё таки хочется, чтобы всё настроили, то author-media.ru за первоначальную настройку берет около $40 и всё готово.

А еще можно взять VDS с ISPmanager или реселлинг, где всё есть
Roman Hirauka
Не нужно изобретать велосипед. Найдите сначала толкового админа, только не просто там пацанчика. который "уже ставил и всё летало", а конкретно человека который работает/работал в этой сфере хотя бы год-два. Он Вам сам посоветует под какие задачи какое нужно железо и ПО.
Насчёт "поставил панель и зови клиентов" - с этим я кардинально не могу согласиться. Вот так ставят, зовут и при первом же косяке начинается карусель. Владелец не знает что делать со всем этим хозяйством, клиенты в трансе.. Да далеко ходить не надо, любая проблема, даже мелочная становится нерешаема, потому что знания мат.части нулевое.
Плясать отсюда. Не забывайте, что тех. часть это только тех. часть бизнеса.
VoViK
Не делайте это, пожалейте потенциальных клиентов.
Для того, чтобы что-то получилось нужно очень-очень много работать. А судя по тому, что вы даже не воспользовались поиском с этим у вас проблемы.
webhosting-seo
короче всё ясно. Что все на много дешевле.

Cмысла нету кучу бобла кидать на мощьный сервак.


Все нужно попроще с самого начала. cool.gif
eSupport.org.ua
Цитата(mutex @ 04.02.2011, 11:27) *

При установке ISPmanager автоматически всё установиться, можно звать клиентов smile.gif


Ломать сайты, ага
webhosting-seo
Если верить данной статье http://www.finanalis.ru/litra/318/8995.html

особых затрат нет. Главно всё грамотно настроить.
eSupport.org.ua
В статье нет ничего про ddos или взлом.
Admin
Цитата(eSupport.org.ua @ 06.02.2011, 12:31) *

В статье нет ничего про ddos или взлом.

smile.gif
Андрей, статья же не хостинговой компанией писана. Не судите строго, откуда им знать все ежедневные хлопоты и проблемы хостеров. Я вот хлеб сам пеку (в хлебопечке), могу, к примеру, написать "Как открыть свою булочную"... вот обломается тот, кто ломанётся в хлебопекарский бизнес с этой моей "инструкцией" наперевес smile.gif.
webhosting-seo
Цитата(eSupport.org.ua @ 06.02.2011, 12:31) *

В статье нет ничего про ddos или взлом.


А что у вас каналы как у гугла? smile.gif

...ведь захочат если кто-то завалят.


Взлом пустяки)... про досс можно много говорить ...разной нагрузки и разным видом атак, которых до 18 набегает.


Одно интересно ..если досят сайт на сервере клиента и он лежит. То проблемы - это клиента. Хостер думаю тут не причем.

Так как конкуренция везде разная на рынке в поисковых системах.



Простои пример викиликс домен который раздражал америку. Дак его досили нагрузкой 12гигабит до 70 ... Из-за этого регистратор испугался нагрузки,что все пострадают и удалил его с базы или отключил.

Возникает вопрос похоже хостер недолжен отвечать за проблемы, если досят сайт и он лежит! при этом, если не страдают другие сайты на сервере!


Да и оберегаем от доса сервера а не сайтов клиентов разве они за это плотят за такие траты хостера?
smile.gif

ENELIS
Для хорошего антиддоса нужна развитая пиринговая сеть и эникаст в дополнение к каналам.
eSupport.org.ua
Цитата(webhosting-seo @ 06.02.2011, 19:32) *

...ведь захочат если кто-то завалят.
Взлом пустяки)... про досс можно много говорить ...разной нагрузки и разным видом


Так и напишите на своем сайте хостинга
Взлом - пустяки. Мы не защищаем ваши сайты, они нам не важны. Ха-ха!
Ivan.Zhadanov
Цитата(webhosting-seo @ 04.02.2011, 19:23) *

короче всё ясно. Что все на много дешевле.
Cмысла нету кучу бобла кидать на мощьный сервак.
Все нужно попроще с самого начала. cool.gif


Вы прямо уловили основную мысль, которую вам хотели донести люди с опытом выше вашего сообщения:-).
webhosting-seo
Цитата(eSupport.org.ua @ 07.02.2011, 09:58) *

Так и напишите на своем сайте хостинга
Взлом - пустяки. Мы не защищаем ваши сайты, они нам не важны. Ха-ха!





Не надо путать досс со взломами. biggrin.gif

Если сайт клиента лежит под досом пусть берет сервак и андидосс серваки увода доса. biggrin.gif



Если ложат сервер хостинга доссом -это уже проблемы наши хостинга wink.gif




нашел от ваших клиентов отзывы решение проблемы.

15.11.2009, 21:49
Уже не первый раз пользовался услугами ТС- человек знает своё дело на отлично.
Сразу догадался, что идет DDOS и назвал сайт, отключение которого остановило атаку на сервер.
Рекомендую!
отключение сайта и спасаем сервер. Во общем от легких досов и всякой шелухи защититься елементарно.

Если будет комерческии заказ конкурентов положить ваши сервера " ваш хостинг" упадет на 100%.
3гигабита в секунду 21 атака на порты все виды атак) ...

По-этому обсуждать дальше невижу смысла тему доса и спасению клиентов tongue.gif

за антидосс, если тока оплату брать с клиентов дополнительно.. А так гарантий некаких все равно
нету. smile.gif

Так-что работаем.


Ivan.Zhadanov
Если ещё ваша компания будет жить, маякните в теме через полгода, я думаю всем интересно будет вспомнить и посмотреть на неё. Если вытянете, то и вам будет интересно перечитать то, что вы писали в этой теме.
Cyclone
Главное баклуши не бить и все получится. А если повезет то до первого сбоя подкопите денюжку на админа. Или копите опыт и знания, больше читайте и практикуйтесь - и такие вопросы как в первом посте отпадут сами собой.

Цитата(Ivan.Zhadanov @ 08.02.2011, 17:52) *

Если ещё ваша компания будет жить, маякните в теме через полгода, я думаю всем интересно будет вспомнить и посмотреть на неё. Если вытянете, то и вам будет интересно перечитать то, что вы писали в этой теме.

Золотые слова, будет и в правду интересно.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.