Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Создание хостинга
Онлайн-форум hostobzor.ru > Архив (темы до 1.06.2015). Только для чтения. > Коммерческий хостинг. Общие форумы > Общие вопросы
-=stive=-
Всем привет
Давным давно хотел заняться хостингом, т.е. создать свой хостинг, но все руки не доходили.
Сейчас хочу начать с чего то, но не знаю с чего.
У меня на данный момент есть сервер на котором можно открыть хостинг, есть знакомый системный админ, который вобщем то согласился помочь в чем сможет.
Какие скрипты ставить? Я в этом нуб, т.е. в хостингских скриптах, но вроде как смотрел демку по Bpanel понравилась, интересная штука.
Что мне нужно дял того чтобы открыть хостинг:
Bpanel
Directadmin
и все? или что то еще нужно.
Cyclone
В Bpanel столько подводных камней если честно... я бы не советовал.
BILLmanager очень функциональная, rootpanel - простенькая замечательная панель.
Что касается директадмин...не самое замечательно решение, но вполне подходит.

А как же лицензия на телематику?Сдача узла связи? Вы думаете органы спят?
Прижмут по полной и налоговики и другие структуры, стоит только попасться на озлобленного клиента.
-=stive=-
Цитата(Cyclone @ 12.02.2011, 05:10) *
А как же лицензия на телематику?Сдача узла связи? Вы думаете органы спят?
Прижмут по полной и налоговики и другие структуры, стоит только попасться на озлобленного клиента.

Оооо вы меня прямо в тупик поставили. Я даже и не знаю что это такое лицензия на телематику dry.gif
и сдача узла связи.
Я как бы что хотел, сделать сайт, сервера снимать в аренду в Утиле например или еще где то, для этого тоже необходима лицензия? Просто конторы то своей не будет, ну по крайней мере в ближайшие года два, а то может и вобще не будет, потому что много уже хостингов наклепали и пробиться куда то очень сложно.
Но все же мне до ужаса интересно побывать в этой сфере, так как уже более двух лет снимаю сервера для своих проектов, но ни разу не пробовал себя в роли хостера, а вдруг попрет, вдруг мне это понравится smile.gif

Да BILLmanager понравилась и по внешнему виду супер и вроде как все на своих местах, но все равно разбираться надо будет.
rootpanel тоже понравилась, простенькая и удобная, для меня как бы она больше подходит, но мне как всегда хочется что то по сложнее и интереснее.
Спасибо за помощь.

Значит получается пока этого достаточно, установить BILLmanager и Directpanel или еще что то надо?
Poverennov Sergey
Цитата(-=stive=- @ 12.02.2011, 15:02) *

Значит получается пока этого достаточно, установить BILLmanager и Directpanel или еще что то надо?

Конечно же нет.

Вот как вы будете оказывать поддержку клиентам, если ничего в этом не понимаете?


Cyclone,
почему же DA не самое замечательное решение?
Простая и удобная панель. Все что нужно есть. Баги при апдейтах не случаются.
Можно еще cPanel, но она по-тяжелее будет... Хотя кто привык к ней - особых проблем не замечают.

Я бы рекомендовал DirectAdmin как панель управления сервером и BILLmanager в качестве биллинга (но отключите автоматические апдейты и обновляйтесь только на стабильные версии т.к бывают проблемы иногда). Ну и rootpanel как дешевый, но функциональный вариант подойдет.
Cyclone
DirectAdmin - удобная, приятная на вид, в общем понятная хорошая панель, но не особ она ней разбежишься по функционалу. Для новичков пойдет.

Cpanel - также удобная, но с бОльшим функционалом.

На вкус и цвет товарища нет, но я знаю много людей кто имел дело и с Cpanel и DirectAdmin, и их выбор пал на Cpanel, причем многие с самого начала юзали DirectAdmin. Тех которые с Cpanel на DA перескочили, таких не знаю(но думаю они есть...). Да не убьют меня DA за антирекламу=)

И мое мнение такое, DirectAdmin не самое замечательное решение, но на уровне, я бы даже рекомендовал его использовать. Ничего плохого в использовании DirectAdmin нет, так как хоть и некоторого функционала не достает, это вполне легко реализуется другими способами, в общем на вкус и цвет.

__________
И если хотите так поработать, то позаботьтесь об анонимости заранее. И сервера лучше арендовать за границей в таком случае.
eSupport.org.ua
А какого именно функционала не хватает? Это важно.
Roman Hirauka
Используем DirectAdmin как основную панель на шареде, есть и ISPmanager Pro. DA нравится больше. Всё что нужно, есть. Ничего лишнего.
Poverennov Sergey
Цитата(eSupport.org.ua @ 13.02.2011, 17:07) *

А какого именно функционала не хватает? Это важно.

Добавление дополнительных плюшек в автоматическом режиме (нажатием кнопочки), тот же nginx, выбор ftp-демона и прочего...

Хотя и "руками" не сложно делается =)
Roman Hirauka
Цитата(Poverennov Sergey @ 14.02.2011, 11:39) *

Добавление дополнительных плюшек в автоматическом режиме (нажатием кнопочки), тот же nginx, выбор ftp-демона и прочего...

Хотя и "руками" не сложно делается =)

У нас автоматом связан nginx + DA. Было бы желание.
Poverennov Sergey
Цитата(Roman Hirauka @ 14.02.2011, 13:26) *

У нас автоматом связан nginx + DA. Было бы желание.

Да это делается без проблем при помощи рук.
Я имел ввиду, что хотелось бы от панели "из коробки"
Roman Hirauka
Цитата(Poverennov Sergey @ 14.02.2011, 14:54) *

Да это делается без проблем при помощи рук.
Я имел ввиду, что хотелось бы от панели "из коробки"

Согласен, хотелось бы что бы "из коробки" много чего было. Но, это же вопрос проблемы для хостера, для клиента DA очень даже удобен (это моё мнение, кому что). Но, без толкового админа никакая панель с расширенным коробочным функционалом не спасёт.
eSupport.org.ua
Цитата(Poverennov Sergey @ 14.02.2011, 11:39) *

Добавление дополнительных плюшек в автоматическом режиме (нажатием кнопочки), тот же nginx, выбор ftp-демона и прочего...

Хотя и "руками" не сложно делается =)


nginx и ftp не должны выбирать клиенты хостера
у меня был вопрос по клиентской части
Poverennov Sergey
Цитата(eSupport.org.ua @ 14.02.2011, 17:09) *

у меня был вопрос по клиентской части

Вы этого не указали явно.
webhosting-seo
Одно неясно. За телематику точно 150 тысяч платить? если сервер арендованый в ру сегменте в дц.
WebhostGIANT-Rob
По поводу панелей - я советую Cpanel. Наиболее понятная вещь для клиентов.
Cyclone
Цитата(webhosting-seo @ 15.02.2011, 17:59) *

Одно неясно. За телематику точно 150 тысяч платить? если сервер арендованый в ру сегменте в дц.

откуда такие заоблачные цены? laugh.gif
webhosting-seo
Цитата(Cyclone @ 17.02.2011, 17:30) *

откуда такие заоблачные цены? laugh.gif


Дак читал форум и на других. Кто-то 150 говорит .. другие 60.

Ну я не зря спрашиваю. Иначе придеться от серверов ру обломаться из-за этого. Смысла стока выкидывать в воздух. Во-общем скока телематика стоит лицензия?

Ото можно уже банкротом стать biggrin.gif не сделав старт даже.
Poverennov Sergey
Цитата(webhosting-seo @ 17.02.2011, 22:23) *

Дак читал форум и на других. Кто-то 150 говорит .. другие 60.


Ну это не лицензия на телематику столько стоит, а сдача УС через посредников. Если сами сдаете значительно дешевле выйдет.

Лицензия на телематику выйдет не дороже 2 т.р, если сами будете получать, если через посредников, то примерно 12 т.р (где как)
Admin
Цитата(webhosting-seo @ 17.02.2011, 22:23) *

Во-общем скока телематика стоит лицензия?

Ни скока. На уровне госпошлины (около 1 т.р.)
Продают здесь: http://www.rsoc.ru/communication/forms/lics/
Те тысячи, о которых слышали Вы, может стоить Ваше время, которое так оценивают люди, которые за Вас готовы взять хлопоты на оформление. Конечно, они не правы. Чье-то время может стоить и миллионы баксов, а чье-то вообще ничего не стОит. А в некоторых случаях для рынка будет даже лучше, если кто-то уйдет с него хоть на время заниматься оформлением лицензии smile.gif.
webhosting-seo
Значит хорошо. Сервера в ру значит будут.
MiksIr
А есть панели, которые умеют управлять кластером с шареной FS? smile.gif
Udovihin Evgenii
Тему не читал, только заголовок. Скажу лишь, что сейчас не лучшее время открывать хостинг. Вложите те же деньги в другую отрасль и получите куда большую прибыль.
dima2
Цитата(Poverennov Sergey @ 18.02.2011, 09:02) *

Лицензия на телематику выйдет не дороже 2 т.р, если сами будете получать..


Ага, не дороже..Ню-ню, 2600 за пошлину по-вашему дешевле 2т.р ? Подскажите, пожалуйста в какой компании работают такие смелые математики...просто интересно...
eSupport.org.ua
Цитата(MiksIr @ 19.02.2011, 00:08) *

А есть панели, которые умеют управлять кластером с шареной FS? smile.gif

Любая умеет. Если кластер правильно собран.
MiksIr
Цитата(eSupport.org.ua @ 19.02.2011, 11:43) *

Любая умеет. Если кластер правильно собран.

А что вы подразумеваете под "правильно собранным кластером".
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.