Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: У кого лучше арендовать сервер?
Онлайн-форум hostobzor.ru > Архив (темы до 1.06.2015). Только для чтения. > Коммерческий хостинг. Общие форумы > Выделенный сервер и co-location
Drum
Доброе время суток, уважаемые форумчане! Через кого вы посоветовали бы арендовать забугорный сервер, через русского реселлера/партнера (завышенные цены, да и вообще вдруг что, но зато поддержка может ответить на русском, и принимают webmoney) или же напрямую у буржуйского провайдера (цены обычно ниже чем у реселлеров и не будет "вдруг чего", но тех. поддержка отвечает не по русски, не принимают webmoney)?
Ivan
Выучить слегка английский язык и получить виртуальную кредитку ( через тот же wm-card.com ) никогда не поздно. А странных пропавших посредников я уже замучался считать.
HostingHutor.com
Цитата(Ivan @ 24.03.2011, 15:43) *

Выучить слегка английский язык и получить виртуальную кредитку ( через тот же wm-card.com ) никогда не поздно. А странных пропавших посредников я уже замучался считать.

Если посредник занимается администрированием серверов, сдаваемых своим клиентам, то смысл для тех, кто в этом не разбирается, есть. Конечно, если посредник просто перепродает сервер, тогда нужно думать, а надо ли брать через посредника?
Colo
сервер брать лучше на прямую.
А оплачивать можно через посредника, который будет брать вебмоней, но тут небольшой будет процент.
Drum
Цитата(Colo @ 24.03.2011, 18:57) *

сервер брать лучше на прямую.
А оплачивать можно через посредника, который будет брать вебмоней, но тут небольшой будет процент.

Это как? Можно по подробнее пожалуйста, как я буду заказывать сервер напрямую у дата центра, но платить левому хостинг-провайдеру, который поставляет услугу выделенных серверов?
И какова в таком случае вероятность что посредник не "кинет"? (Сервер все таки серьезные деньги)
Admin
Цитата(Drum @ 24.03.2011, 13:58) *

Доброе время суток, уважаемые форумчане! Через кого вы посоветовали бы арендовать забугорный сервер, через русского реселлера/партнера (завышенные цены, да и вообще вдруг что, но зато поддержка может ответить на русском, и принимают webmoney) или же напрямую у буржуйского провайдера (цены обычно ниже чем у реселлеров и не будет "вдруг чего", но тех. поддержка отвечает не по русски, не принимают webmoney)?

Есть еще третий вариант: брать у российского хостера с офисом здесь и площадками там. Такие существуют. Если интересно, создайте тему в разделе "Хост-Базар", здесь модератор заругает за навязывание услуг конкретных компаний.
Colo
Цитата(Drum @ 24.03.2011, 19:25) *

Это как? Можно по подробнее пожалуйста, как я буду заказывать сервер напрямую у дата центра, но платить левому хостинг-провайдеру, который поставляет услугу выделенных серверов?
И какова в таком случае вероятность что посредник не "кинет"? (Сервер все таки серьезные деньги)

Не хостинг провайдеру а посреднику, есть такие люди с хорошей репутацией. Советовать не буду. Ищите на серче.
Они на этом зарабатывают, им все равно на ваш сервер, им нужна репутация и комиссия.


Цитата(Admin @ 24.03.2011, 20:24) *

Есть еще третий вариант: брать у российского хостера с офисом здесь и площадками там. Такие существуют. Если интересно, создайте тему в разделе "Хост-Базар", здесь модератор заругает за навязывание услуг конкретных компаний.

Вроде не навязываем. Ему даже не предлагали свои услуги ). Только советы.
Drum
Цитата(Admin @ 24.03.2011, 20:24) *

Если интересно, создайте тему в разделе "Хост-Базар", здесь модератор заругает за навязывание услуг конкретных компаний.

Ну так я и не интересуюсь конкретными компаниями, я интересуюсь этими двумя категориями поставщиков услуг.
Anatoly Bogdanov
Цитата(Drum @ 25.03.2011, 10:41) *

Ну так я и не интересуюсь конкретными компаниями, я интересуюсь двумя этими двумя категорями поставщиков услуг.
Чтобы иметь сервера в России нужна лицензия на телематические услуги и юр. лицо, иначе проблемы с людьми в погонах будет, а с оформлением всего я скорее всего не буду заморачиваться.


Нормальных юр. лиц с лицензиями и со сданными узлами на территории РФ достаточно:
http://hostobzor.ru/db/list_ded.php

не создавайте проблему выбора на ровном месте, берите, пользуйте, не нравится переезжайте.
dima2
Цитата(Drum @ 24.03.2011, 19:25) *

как я буду заказывать сервер напрямую у дата центра...

Легко...
Цитата(Drum @ 24.03.2011, 19:25) *

И какова в таком случае вероятность что посредник не "кинет"? (Сервер все таки серьезные деньги)

Если на посредника указывает сотрудник ДЦ, то вероятность 0.
К тому же есть ДЦ, у которых в РФ - дочерние организации...
roman_st
Прежде всего, взвести плюсы и минусы обеих вариантов. Какие условия предоставит Вам реселлер и какие условия будут на прямую в ДЦ. Сюда может входить цена, ответ саппорта и тд. Лучше всего если, хотите оплачивать через webmoney и получать тех. поддержку на русском языке, то выбирайте реселлера с командой, а не в виде одного человека - проблем будет меньше.
Но, если условия будут одни, берите на прямую в ДЦ.
Drum
Цитата(Anatoly Bogdanov @ 25.03.2011, 11:49) *

не создавайте проблему выбора на ровном месте, берите, пользуйте, не нравится переезжайте.

Только кто вернет деньги (немаленькие причем) за установку сервера в случае переезда? Это не реселлинг/VPS

Цитата(roman_st @ 29.03.2011, 13:38) *

Прежде всего, взвести плюсы и минусы обеих вариантов. Какие условия предоставит Вам реселлер и какие условия будут на прямую в ДЦ. Сюда может входить цена, ответ саппорта и тд. Лучше всего если, хотите оплачивать через webmoney и получать тех. поддержку на русском языке, то выбирайте реселлера с командой, а не в виде одного человека - проблем будет меньше.
Но, если условия будут одни, берите на прямую в ДЦ.


Настораживает то, что реселлер может свалить в один прекрасный момент (и не важно один человек или целый офис), это действительно будет удар ниже пояса. Вот это самый главный минус реселлеров.
Stigmatik
Полезный ресурс для выбора серверов http://zapili.net
Anatoly Bogdanov
Цитата(Drum @ 29.03.2011, 14:10) *

Только кто вернет деньги (немаленькие причем) за установку сервера в случае переезда? Это не реселлинг/VPS

Есть такое, не писанное правило, иметь 10% серверов в запасе от серверного парка.
Взять из "подмены" машину и отдать её клиенту, оказывая услуги по предоплате, не так сложно.
Наличие подменного парка сокращает время простоя клиента, как при установке, так и при возникновении чс.

Цитата(Drum @ 29.03.2011, 14:10) *

Настораживает то, что реселлер может свалить в один прекрасный момент (и не важно один человек или целый офис), это действительно будет удар ниже пояса. Вот это самый главный минус реселлеров.

Это только в том случае если у вас нет подменного "парка серверов" и нет "дельты" достаточной для установки нового оборудования и поддержки штанов.

Любой бизнес, это риск, риски можно предвидеть, оценивать, избегать, минимизировать потери... и.т.д. в общем: кто не рискует, тот не есть щи! не рискуете? кушайте свой доширак.

Ivan
Ты про подменный парк и дельту ресселера или клиента?
Держать подменну ресселеру бессмыслено, он железки не трогает. Про клиента молчу.


Ресселер железок это не просто риск. Это не нужное слабое звено. Которое хрен проверишь.
Anatoly Bogdanov
Ваня, ты взрослый мальчик, можешь догадаться сам. wink.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.