Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Umox.net
Онлайн-форум hostobzor.ru > Архив (темы до 1.06.2015). Только для чтения. > Пресс-центр Хостинг-Провайдеров > Претензии и жалобы клиентов
NightSlavyansk
Аккаунт №1810
Сайт www.nightslavyansk.ru

Хостинг-аккаунт удален якобы за неуплату. Я об этом узнал только вчера, увидев в ящике письмо от 24 марта о том, что нужно оплатить хостинг (уезжал на неделю, почту проверять не мог). Был в полной уверенности, что с оплатой проблем нет. Это же подтверждают данные в биллинг-аккаунте, где значится что на моем счете еще 139 рублей (это еще на 4,7 месяца должно хватить).

Изображение

Сайт по ФТП недоступен. cPanel недоступна.

Хостер не отвечает на вопросы в ICQ, биллинг-панели и по электронной почте уже более суток.
NightSlavyansk
3 апреля я позвонил по номеру, указанному на сайте. Чеовек на другом конце провода выслушал суть проблемы, переспросил номер биллинг-аккаунта, название домена и, помолчав минуту, заверил, что все будет хорошо через пару часов. На отдельно заданный вопрос о том, целы ли данные, он заверил, что все цело и все будет восстановлено в лучшем виде.

Прошло две недели, ничего не произошло. На счете по-прежнему есть деньги, а сайт не работает. Телефон больше не работает (абонент недоступен). По электронной почте и в ICQ хостер не отвечает.
NightSlavyansk
Дозвонился.

Предположение о смене ip-адреса оказалось нежизнеспособным, все настроено верно.
Сошлись на том, что проведут проверку (ошибка есть, но якобы не из-за неуплаты, что-то серверное) и отпишутся мне.
За техподдержку отвечает другой человек, с которым побеседуют по вопросу игнора клиента.

Сайт по-прежнему не работает, жду извещения по эл. почте.
Roman Hirauka
Я не по сути вопроса, а в принцепе могу сказать, что есть система оплаты счёта сразу от клиента за услугу, а есть, когда клиент сначала кладёт деньги на баланс, а потом с него платит. Может получиться такая ситуаци, деньги клиент положил *на внутренний баланс*, но с него не оплатил. Хостер самовольно деньги списать не может, мало ли, клиент их не на хостинг, а на домен, допустим, отлложил. Вот и ситуация, де юре деньги есть, де факто аккаунт не оплачен и может быть удалён.
Не Ваш случай?
pupkin
Цитата(NightSlavyansk @ 18.04.2011, 21:36) *

3 апреля я позвонил по номеру, указанному на сайте. Чеовек на другом конце провода выслушал суть проблемы, переспросил номер биллинг-аккаунта, название домена и, помолчав минуту, заверил, что все будет хорошо через пару часов. На отдельно заданный вопрос о том, целы ли данные, он заверил, что все цело и все будет восстановлено в лучшем виде.

Прошло две недели, ничего не произошло. На счете по-прежнему есть деньги, а сайт не работает. Телефон больше не работает (абонент недоступен). По электронной почте и в ICQ хостер не отвечает.


Вот сколько говорят и тут и на других форумах - не пользуйтесь услугами нипаймикаких хостеров, даже если они невероятно дешевые. Даже при первом взгляде на сайт этого "хостера" и документы какие там нашлись, становится понятно, что размещая там сайт, Вы вверяете свой проект слепому случаю.
Ну посудите сами. Сей "хостер" гордо именует себя "компания Юмокс Хост " , однако в договоре эта компания уже скромно называется ИП Камынин, т.е. индивидуальным предпринимателем. Упоминания про лицензию в договоре нет, да и быть не может, т.к. на сайте Роскомнадзора никакой "ИП Камынин" в лицензиатах не значится. В договоре адрес этого камынина - Воронеж, а если чего, то судиться почему то надо в арбитражном суде Санкт-Петербурга, по крайней мере так в договоре указано. Ну и так далее.
Поэтому я очень сомневаюсь что Вам вообще ответят. лучше плюньте и начните восстанавливать свой сайт сами и уже у легального хостера.
NightSlavyansk
Цитата(Roman Hirauka @ 20.04.2011, 07:48) *

деньги клиент положил *на внутренний баланс*, но с него не оплатил. Не Ваш случай?


Нет, списывание всегда было атвоматическим и человек в телефоне заверил, что проблем с оплатой нет.
Впрочем, несмотря ни на что, сайт продолжает пребывать в коматозе.

Цитата(pupkin @ 20.04.2011, 16:04) *

лучше плюньте


Не хочу плевать. До последнего надеюсь, что человек в телефоне не лжец и я как минимум получу файло и актуальный дамп БД.
NightSlavyansk
До сих пор ничего не произошло. Сайт не работает. Ничего не предпринято. От ИП Камынина ни весточки.
Только что пытался дозвониться - четыре раза бросили трубку.
pupkin
Цитата(NightSlavyansk @ 24.04.2011, 15:31) *

До сих пор ничего не произошло. Сайт не работает. Ничего не предпринято. От ИП Камынина ни весточки.
Только что пытался дозвониться - четыре раза бросили трубку.

Отправьте по этому номеру смску. что подаете заявление в воронежский ОБЭП на мошенничество и работу без лицензии, авось поможет :-)
NightSlavyansk
Номер городской. Но мысли про обэпы посещали и меня.
Я там еще и порнушку на серверах нашел smile.gif

Труюку не берут. Круглосуточная поддержки, млин, 24/7
NightSlavyansk
Бросили трубку, а сейчас "абонент недоступен".

Ответили в аське!

Код
[b]Umox Support (21:39:26)[/b]
хмм... за телефон отвечаю в данный момент не я.

[b] Umox Support (21:39:26)[/b]
действительно, дело не в оплате.

[b] Umox Support (21:39:26)[/b]
скажите адрес вашего сайта

[b] нивалнуит (21:39:36)[/b]
nightslavyansk.ru

[b] нивалнуит (22:03:20)[/b]
Вы еще здесь?

[b] Umox Support (22:03:26)[/b]
да

[b] нивалнуит (22:03:34)[/b]
Ничего не получается?
NightSlavyansk
Код
нивалнуит (22:22:51 30/04/2011)
Скажите хоть что нибудь, пожалуйста. Хотя бы причина возникновения проблемы  понятна?

Umox Support (22:23:02 30/04/2011)
проблема с доменом

Umox Support (22:23:22 30/04/2011)
по какой-то причине он не продлен на стороне регистратоа

нивалнуит (22:24:10 30/04/2011)
Как же так? Вот статус:
state:      REGISTERED, DELEGATED, UNVERIFIED

нивалнуит (22:24:32 30/04/2011)
все нормально, днс-серверы корректно разрешают ip=адрес, который указывает на ваши сервера

нивалнуит (22:25:59 30/04/2011)
По каким признакам вы определили, что проблема в домене? Ведь при входе на сайт показывается служебная страница вашего сервера, а не регистраторская или еще чья-то. Значит проблема у вас на сервере

нивалнуит (22:28:54 30/04/2011)
Я сейчас вошел в панель управления услугами регистратора домена. Здесь все нормально: домен оплачен на год вперед и делегирован. Проблемы с доменом нет.

нивалнуит (22:43:41 30/04/2011)
Что скажете?

нивалнуит (22:49:56 30/04/2011)
Пожалуйста, будьте поактивнее: я осуществляю прямую трансляцию нашего общения на профессиональные ресурсы о хостинге и харакер вашей реакции будет прямо влиять на репутацию Юмокс Хост.

Ведь всем потенциальным клиентам интересно: решите вы наконец проблему, которая стоит без движения ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ, или нет?


Umox Support (22:51:09 30/04/2011)
скажите еще раз ваш домен

нивалнуит (22:51:21 30/04/2011)
nightslavyansk.ru


FACEPALM!!!
Admin
Цитата
скажите еще раз ваш домен

- это лучшее, что можно было сказать клиенту, чтобы дать понять, что никто его проблемой и не думал заниматься. Печально sad.gif

Или я ошибаюсь?
NightSlavyansk
Код
Umox Support (22:51:09 30/04/2011)
скажите еще раз ваш домен

нивалнуит (22:51:21 30/04/2011)
nightslavyansk.ru

Umox Support (22:53:26 30/04/2011)
ок

Umox Support (22:53:30 30/04/2011)
ждите

нивалнуит (23:42:09 30/04/2011)
Удалось что-нибудь установить?

Umox Support  вышел из сети.

Надеюсь, Роскомнадзор такой же лютый, как Роспотребнадзор.

И ситуация с сайтом сразу изменилась: теперь открывается голая директория. Файлов нету. Пароли на сPanel и FTP по-прежнему не работают.
NightSlavyansk
Вчерашний диалог в аське был еще более совершенен:

Код
Я: Напоминая, проблема в том-то и том-то, месяц не решаете.

Юмокс Хост: ок, минуту


Это было около полудня и до полуночи я не дождался ничего, хотя их аська была онлайн. Очень мерзкое отношение к клиентам.
NightSlavyansk
Все, асечный суппорт переключился в режим шланга и не отвечает вообще. На телефоне бросают трубку.
pupkin
Цитата(NightSlavyansk @ 07.05.2011, 23:08) *

Все, асечный суппорт переключился в режим шланга и не отвечает вообще. На телефоне бросают трубку.

Мне это уже напоминает "дневник мазохиста" smile.gif Вам еще не надоело не понимать, что Вас банально кинули и забыли?
NightSlavyansk
Я выносливый smile.gif

Вчера выяснилось, что слово «Роскомнадзор» действует, но плохо. Далее пространный диалог, прошу прощения за простыню.

Код
Клиент (22:56:49 6/05/2011)
Ну, короче я вас предупредил. А там сами думайте. У вас есть сутки чтобы вернуть мой сайт в исходное состояние. Потом закрывать вас буду.


Клиент (21:11:13 7/05/2011)
Подскажите ваш номер лицензии на оказание телематических услуг


Клиент (23:12:27 7/05/2011)
Я дописываю заявление в воронежское управление роскомнадзора. У вас есть минут двадцать чтобы начать решать мою проблему или вас просто закроют.


Клиент (23:28:58 7/05/2011)
Зацените


Клиент (23:28:59 7/05/2011)
>> тут был текст заявления в Воронежское управление Роскомнадзора <<

— Umox Support печатает —

Клиент (23:30:09 7/05/2011)
Быстрее печатайте


Umox Support (23:30:18 7/05/2011)
уточните юрисдикцию роскомнадзора


Клиент (23:30:50 7/05/2011)
это вы сами у них уточните когда проверяющие придут


Umox Support (23:30:57 7/05/2011)
куда?


Клиент (23:31:12 7/05/2011)
по адресу


Umox Support (23:31:30 7/05/2011)
вам так будет проще: деятельность осуществляется на территории США


Клиент (23:31:54 7/05/2011)
бред. деньги я платил не в сша. услуги мне оказывали вы и отвечать будете вы.


Umox Support (23:33:22 7/05/2011)
это ваше мнение


Клиент (23:33:35 7/05/2011)
ну так что, я отправляю или вы мне скажете что-нибудь перед закрытием лавочки?


Umox Support (23:33:46 7/05/2011)
можете делать все что считаете нужным


Клиент (23:34:08 7/05/2011)
ок. тогда может скажете мне по какой причине сайт удалили? из-за непрофессионализма?


Клиент (23:34:32 7/05/2011)
и почему не отвечали? потому что так ведут бизнес в США? :)


Umox Support (23:34:52 7/05/2011)
потому что я вижу только бессмысленные угрозы


Клиент (23:35:58 7/05/2011)
Интересно. Я с вами месяц птался нормально разговаривать, но вы не тольк оне решили проблему, но еще и игнорировали меня. После этого мое естественное желание навести у вас порядок вы считаете "бессмысленной угрозой"?!! :)


Клиент (23:38:08 7/05/2011)
Все, опять режим радиомолчания?


Umox Support (23:38:31 7/05/2011)
нет


Клиент (23:38:38 7/05/2011)
ну так скажите что-нибудь


Umox Support (23:38:53 7/05/2011)
пытаюсь достать историю вашей переписки


Клиент (23:39:38 7/05/2011)
Давайте-давайте. Но на вашем месте я бы лучше пытался достать бэкап сайта. Это единственное что сейчас важно.


Клиент (23:40:12 7/05/2011)
Но в принципе можете просто признаться, что бэкапов не делали. Или делали?


Umox Support (23:40:26 7/05/2011)
бекапы делаются


Клиент (23:40:33 7/05/2011)
так восстаноите сайт!


Umox Support (23:40:37 7/05/2011)
только у меня к ним доступа нет(


Клиент (23:40:44 7/05/2011)
у кого есть?


Umox Support (23:40:46 7/05/2011)
только у админа сервера


Umox Support (23:40:56 7/05/2011)
у него рабочее время с 8.00


Клиент (23:41:21 7/05/2011)
за 40 дней он мог бы и достать. Или вы ему не говорили о проблеме?


Umox Support (23:42:06 7/05/2011)
завтра до 12 буду здесь я. так что можете ровно в 8 написать и, думаю, все решим


Клиент (23:43:07 7/05/2011)
Нет, давайте поступим по-другому. Вы сами в 8 часов напишете админу и скажете ему что делать. Потмоу что я 40 дней по всем каналам пытался д овас достучаться, но вы на меня плевали.
Вы сами все сделаете, ок?


Umox Support (23:43:28 7/05/2011)
так...


Клиент (23:44:20 7/05/2011)
Да, так. Я сообщил вам о проблеме и не раз. Вы ее не решали. Считайте, что я вам еще раз сообщил и вы приняли ее к рассмотрению. Приняли ведь?


Umox Support (23:45:22 7/05/2011)
если можете скопируйте всю переписку которая у вас есть и отправьте на an.d@umox.net, если все нельзя - только нашу


Клиент (23:45:56 7/05/2011)
Чей это адрес? Какая гарантия что это сдвинет проблему с места?


Umox Support (23:46:11 7/05/2011)
это мой адрес и письмо будет висеть


Клиент (23:46:26 7/05/2011)
я исал на все адреса, указанные на сайте и пришел к выводу, что почту на домене @umox.net никто не читает


Клиент (23:47:00 7/05/2011)
Хорошо. Я очень надеюсь, что завтра все решится.


Клиент (23:47:05 7/05/2011)
переписку отправлю


Umox Support (23:47:12 7/05/2011)
спасибо


Клиент (23:50:18 7/05/2011)
Отправил. Спокойной ночи.


Umox Support (23:50:29 7/05/2011)
всего доброго


Надо ли говорить, что сайт так и не работает?
Trollolo
Да пишите уже в РКН, от них ничего не добьетесь
Justice
Цитата(Trollolo @ 08.05.2011, 14:09) *

Да пишите уже в РКН, от них ничего не добьетесь

Перед этим направьте официальный запрос почтой (сохраните чек) хостинг-провайдеру. Это будет доказательство Вашего до судебного разбирательства. Будет большой + при жалобе.
NightSlavyansk
Цитата(Justice @ 08.05.2011, 20:45) *

Перед этим направьте официальный запрос почтой (сохраните чек) хостинг-провайдеру.
Спасибо, учту.
NightSlavyansk
Сайт восстановить не удалось. Сошлись на возврате всех денег, когда-либо уплачиваемых за хостинг.

Тему можно закрывать.
NightSlavyansk
И снова Юмокс-шоу в эфире.

Как и положено, были перечислены обратно а) средства за хостинг и б) компенсация за бесследно удаленный сайт. Но потом внутри хостера что-то перемкнуло и он стал требовать компенсацию обратно!

Мол, сделал платеж ошибочно, верните назад деньги!!!

Это вообще нормально?

Удалили сайт, над которым мы трудились три года, динамили больше месяца, кормили завтраками, а теперь еще и нас мошенниками обзывают!
pupkin
Цитата(NightSlavyansk @ 12.05.2011, 14:10) *

И снова Юмокс-шоу в эфире.

Как и положено, были перечислены обратно а) средства за хостинг и б) компенсация за бесследно удаленный сайт. Но потом внутри хостера что-то перемкнуло и он стал требовать компенсацию обратно!

Мол, сделал платеж ошибочно, верните назад деньги!!!

Это вообще нормально?

Удалили сайт, над которым мы трудились три года, динамили больше месяца, кормили завтраками, а теперь еще и нас мошенниками обзывают!


Ну у Вас появился шанс отомстить и затеять обратную переписку в том же ключе :-)
Roman Hirauka
Вот это шоу... Прям читаю и офигеваю. Одному сайт удалили, другие игнорят 40 дней, первый все 40 дней стучит. Деньги возвращают, потом обратно требуют. Санта-Барбара да и только.. Тут уже не о хостинге по-моему )))
NightSlavyansk
Воронежский хостер. Бессмысленный и беспощадный. Запугал ментами и судами моего партнера, тот вернул деньги.

В настоящее время получена только компенсация за хостинг. Отдавать деньги за удаленный по невыясненным причинам сайт хостер отказывается.

Сколько посоветуете требовать в качестве компенсации? Сайт разрабатывался и велся три года. Движок - Друпал. Претерпел два редизайна. Плюс время на поддержание работы, оплату домена, контент и собственно сам потерянный контент. Тысяч 30?
Admin
Цитата(NightSlavyansk @ 20.05.2011, 09:08) *

Сколько посоветуете требовать в качестве компенсации?

Должен быть документально подтвержден ущерб, упущенная выгода и т.д и уже на основании этих цифр расчитан размер компенсации. Как-то так.

А просто так от фонаря советую требовать лимонов 3-5 зелени. Ну, просто чтобы не обидно было, что Вам не вернули не 30 т.р., а несколько миллионов долларов. Звучит красивше.
pupkin
Цитата(Admin @ 20.05.2011, 11:00) *

Должен быть документально подтвержден ущерб, упущенная выгода и т.д и уже на основании этих цифр расчитан размер компенсации. Как-то так.

А просто так от фонаря советую требовать лимонов 3-5 зелени. Ну, просто чтобы не обидно было, что Вам не вернули не 30 т.р., а несколько миллионов долларов. Звучит красивше.


Хороший вопрос подняли кстати - о возмещении ущерба при оказании услуг хостинга.

Если хостер (конечно имеется ввиду легальный) грамотно описал политику возмещения в своих договорах, то его "попадание" на большую сумму ущерба при любых авариях и сбоях будет в принипе невозможно. Возможна защита двух вариантов - правовая, это прямое описание при каких случаях убытки возмещаются в полном размере, а при каких - в ограниченных, и процедурная - куда подавать в суд на провайдера. Когда есть обе защиты, то они срабатывают очень хорошо.

Простой пример - по закону о защите прав потребителей исполнитель услуги не вправе ограничивать размер возмещения ущерба потребителю, НО, если при этом в договоре описать, что на полное возмещение вправе претендовать только лица, подпадающие под действие этого закона, а на коммерческое использование услуг в целях извлечения дохода применяется договорное ограничение возмещения, то заявитель умучается доказывать что он понес убытки на огромную сумму, потребляя услуги хостера исключительно для своих личных, бытовых нужд. Соответственно все сайты, с помощью которых извлекается доход идут мимо кассы, получив от силы мизерную компенсацию в размере оплеченного периода.
НО, если хостер тупо написал что его ответственность ограничена при любых обстоятельствах, то тут его в суде можно размазать по стенке и уже судья будет вряд-ли обращать внимания на такие ньюансы, как извлечение дохода, а влепит хостеру гораздо больше в пользу разгневанного потребителя smile.gif При этом суд будет проходить по месту жительства истца, в полном соответствии с законом о защите прав потребителя и бедный хостер будет вынужден кататься в какую-нибудь Мордовию, а не ходить в привычный суд своего района или города.
pupkin
А как срабатывает подобнае правовая защита, можно почитать ТУТ. Как раз тот самый случай, когда хотели получить с хостера якобы понесенные огромные убытки в результате сбоя. Дело было выиграно исключительно по процедурным вопросам без выезда юристов.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.