Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Сайт под DDoS
Онлайн-форум hostobzor.ru > Архив (темы до 1.06.2015). Только для чтения. > Коммерческий хостинг. Общие форумы > Общие вопросы
AlexKZ
Сайт находится под атакой уже четвёртый день. sad.gif
Как узнать целенаправленная это атака или чье то баловство? И как долго еще будет длится атака?

Ivan
КО мне подсказал, что Целенаправленная и пока хватит денег (одного моего клиента 4 месяца ддосили, пока служба К не попресовала заказчика). Атака большая? Сколько мбит и pps?
AlexKZ
Так сайт вроде не такой дорогой и прибыльный (даже наоборот), чтоб конкурентам было выгодно ддосить.
Забыл сказать, это мной первый ДДОС за 3 года (поздравления принимаются biggrin.gif ). По этому и незнаю что делать.
Ivan
Мало ли кому насолили.
1) Поговорить с ТП хостера
2) Не спасет - видимо идти к антиддосером, хотя я их недолюбливаю.
AlexKZ
С хостером поговорил, отключили и предложили сервер. И всё на этом.
Попросил заблокировать ip-адреса с которых идет атака, сказали что это не возможно. blink.gif
А по логам ip штук 20 всего. и все китайцы.
Ivan
Либо вы хостера не поняли, либо хостер чего то скрывает, либо в логи не все попало.

Что хостер говорит про мбс и ппс
AlexKZ
У хостера спросил насколько сильная идет атака, точно ответить не могут.
А почему нельзя заблокировать ip-адреса с которых идет атака?
Ivan
Потому что их надо вычислить. А их может быть очень много. Вопрос рук хостера, на самом деле.
eSupport.org.ua
Поменять хостера для начала. На того, который имеет вменяемую ТП.
AlexKZ
Цитата(Ivan @ 24.06.2011, 01:40) *

Потому что их надо вычислить. А их может быть очень много...

Два дня смотрю логи примерно каждый час-два, адреса одни и те же (может что и пропустил), при желании наверно можно и заблокировать.

Цитата(eSupport.org.ua @ 24.06.2011, 11:51) *

Поменять хостера для начала. На того, который имеет вменяемую ТП.

Теперь такие мысли появились. smile.gif

Как я понял запросы идут на две страницы - главная и одна внутренняя?
"GET / HTTP/1.0" 200 17947 "-"
"GET /exchange.php/ HTTP/1.0" 404 1503 "-"


А пока как то так (с ТП):
Адреса с которых идёт атака можно заблокировать?
>К сожалению, нет.

Скажите какой силы атака? Сколько мбит и pps?
>Такой информации у нас нет.

Что мне делать?
>Ждать.
Ivan
Стандартно с таким борются поднимая редирект с на задошенных страницах. У ботов тяжело с редиректом.
eSupport.org.ua
Ivan, уже давно не тяжело. К сожалению.

Ivan
Не знал, ну тогда капча.
AlexKZ
А через .htaccess если поставить Deny from на ip или Redirect temp на страницы, будет толк или нет?
Ivan
Пробуй. С другой стороны живые люди, будут тоже думать.
AlexKZ
Сегодня получил от хостера отказ в обслуживании сайта. sad.gif

Цитата(eSupport.org.ua @ 24.06.2011, 11:51) *

Поменять хостера для начала. На того, который имеет вменяемую ТП.

Не подскажите такие, и чтоб не выкидывали после первого же ДДОСа.
Roman Hirauka
Весело... А за что Вас хостер выкинул, если они не в состоянии сами оценить силу атаки? По факту обращения что ли отказывают в обслуживании? Заблокировать IP коих ~20 шт тоже очень проблематично. Что я Вам могу сказать, меняйте хостера. Обратитесь на форуме с пожеланиями по хостингу и с описанием проблемы, Вам сделают адекватные предложения и по адекватным ценам (цена = то, что Вы хотите получить, она может быть не маленькой).
AlexKZ
Сказали, что сайты подвергшиеся ДДОС на хостинге не держат, так как это мешает другим сайтам. Правда посоветовали взять сервер. Но ради одного простенького сайта брать сервер, это уже излишества. Ну еще VPS я бы подумал.
А пока снес сайт, и поставил html страничку. Посмотрю сколько будет идти ДДОС, уже даже стало интересно...
eSupport.org.ua
Есть куча антиддос хостингов, но цены там кусачие. Свой сервер будет дешевле.
Roman Hirauka
Цитата(AlexKZ @ 25.06.2011, 21:13) *

А пока снес сайт, и поставил html страничку. Посмотрю сколько будет идти ДДОС, уже даже стало интересно...

Бот может тупо долбить сайт до посинения... Закройте весь Китайн на файрволе и всё. Берите VPS. Для начала можно взять тестовый и на нём посмотреть что получится (благо много хостеров уже дают бесплатный тест серверов)...
AlexKZ
ДДОС закончился, неделю шла атака.
Жаль что силу атаки так и не узнал, интересно насколько меня невзлюбили. smile.gif
Пока разместил сайт на VPSке. Спасибо всем за советы.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.