Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Разместить 1U в Питере
Онлайн-форум hostobzor.ru > Архив (темы до 1.06.2015). Только для чтения. > Хост-Базар > Куплю > Серверы
alexxxst
В связи с постоянными проблемами с питанием в нынешнем месте размещения, необходимо разместить 1U (БП 650вт, хотелось бы не платить за наклейку на БП, а платить по факту) в ДЦ в Питере с каналом 500 мбит без ограничений с возможностью расширения до 1 гбит осенью. В идеале это должен быть какой-нибудь городской провайдер интернет, кому особо некуда девать исходящий канал. Жду предложений.
Colo
Что значит некуда девать?
Исходящий гигабит 39т.р 1:4
Можем поставить хоть завтра.

За наклейку БП платить не будете, все по факту.

alexxxst
Цитата(Colo @ 10.07.2011, 16:47) *

Что значит некуда девать?
Исходящий гигабит 39т.р 1:4
Можем поставить хоть завтра.

За наклейку БП платить не будете, все по факту.


Дорого. Не подходит.

А вы не знаете, что значит некуда девать?
Так вы и не провайдер, вроде бы.
Colo
Цитата(alexxxst @ 10.07.2011, 17:01) *

Дорого. Не подходит.

А вы не знаете, что значит некуда девать?
Так вы и не провайдер, вроде бы.

дорого? Интернет разный бывает. могу поставить на тест на две недели. БЕСПЛАТНО

Мы не провайдер? - http://Filanco.ru Хостинг, Интернет, Дата-Центр, Регистратор.

Готов при встрече все объяснить и рассказать ). Тут любой скажет, что наши услуги стоят этих денег.

Готов поспорить, откуда вы сейчас бежите, там дешевле. Дешево не всегда хорошо, также как и дорого.
Нужно выбирать.
alexxxst
Вы - оператор, провайдер услуг хостинга, коло и т.д.
Не в том суть.

Мне бы было хорошо, чтобы был выход на точки обмена трафиком интернет-провайдеров в Питере (так называемый внутригород), которые инет людям продают, я имею в виду всякие интерзет и т.д., сейчас сервер стоит как раз у одного такого провайдера и все бы хорошо, если бы не периодические проблемы с электричеством в одной из стоек с одним из серверов.


Именно такие провайдеры могут предложить дешевый канал, а мне он и не нужен супер-хороший, ибо проект себя просто не окупит.
Colo
1. У нас Питерская связанность идет в Питере, в Москве Московская.

2. На точках обмена в Питере и Москве есть.
дизель у нас стоит и работает в ТРЕХ ЦОД.

Если не секрет, киньте мне в личку провайдера, хочу понять для себя пару вопросов.
alexxxst
Отписал.
Anatoly Bogdanov
Цитата(Colo @ 10.07.2011, 21:34) *

дорого? Интернет разный бывает. могу поставить на тест на две недели. БЕСПЛАТНО

Мы не провайдер? - http://Filanco.ru Хостинг, Интернет, Дата-Центр, Регистратор.

Готов при встрече все объяснить и рассказать ). Тут любой скажет, что наши услуги стоят этих денег.

Готов поспорить, откуда вы сейчас бежите, там дешевле. Дешево не всегда хорошо, также как и дорого.
Нужно выбирать.

поясните
вас на сайте порт 1 гигабит около 350 килорблей стоит...
Colo
Цитата(Anatoly Bogdanov @ 10.07.2011, 23:08) *

поясните
вас на сайте порт 1 гигабит около 350 килорблей стоит...

где вы увидели 350?
В ЦОД полноценный гигабит стоит 118т.р, 1:4 гигабит 39т.р
с НДС
nm_pin
А с ЦОДа можно транзит у вас забрать?)
alexxxst
2nm_pin: кстати, кирпич в ваш огород, это я от вас хочу сбежать... надоели постоянные проблемы с питанием...
Anatoly Bogdanov
Цитата(alexxxst @ 21.07.2011, 15:12) *

2nm_pin: кстати, кирпич в ваш огород, это я от вас хочу сбежать... надоели постоянные проблемы с питанием...

Хм.... В Ситителеком ж там генератор стоит... Я САМ ВИДЕЛ!!!
alexxxst
Цитата(Anatoly Bogdanov @ 21.07.2011, 15:52) *

Хм.... В Ситителеком ж там генератор стоит... Я САМ ВИДЕЛ!!!


Это не ситителеком, увы.
Colo
Цитата(Anatoly Bogdanov @ 21.07.2011, 14:52) *

Хм.... В Ситителеком ж там генератор стоит... Я САМ ВИДЕЛ!!!

да, у нас стоит генератор)) прям при входе в ЦОД можете увидеть, он в виде прицепа.
alexxxst
Цитата(Colo @ 21.07.2011, 16:09) *

да, у нас стоит генератор)) прям при входе в ЦОД можете увидеть, он в виде прицепа.


Ой, знаете, я когда в оверсан-меркурии размещался, тоже генератор там видел, стоит, ага... так и стоит, неподключенный, не знаю уж, работает ли... laugh.gif
Colo
Цитата(alexxxst @ 21.07.2011, 15:15) *

Ой, знаете, я когда в оверсан-меркурии размещался, тоже генератор там видел, стоит, ага... так и стоит, неподключенный, не знаю уж, работает ли... laugh.gif

ну знаете, давайте не будем сравнивать, ок?

Я гарантирую что он работает, так как в питере без генератора нельзя вообще работать.... свет там не стабильный.....
В Москвовских ЦОД уже забыл когда свет отключали но раз в месяц, всегда проходит плановое включение для теста, во всех ЦОД.

alexxxst
2Colo: мне все нравится и я бы поставил у вас сервер, но мне для него обязательно нужен внутренний айпишник питерский, да такой, чтобы юзеры домовых сетей могли ходить по внутреннему пирингу (у меня на сервере они светятся как 10.*.*.* адреса и подобные).
Вы можете такое предложить?
И я так и не понял по вашим тарифам, вот хочу поставить 1U на коло и мне нужно подключение 100 мбит без какой-либо оплаты трафика, буду занимать канал в среднем 5-7 мбит постоянно.
Anatoly Bogdanov
Цитата(Colo @ 21.07.2011, 16:24) *

ну знаете, давайте не будем сравнивать, ок?

Я гарантирую что он работает, так как в питере без генератора нельзя вообще работать.... свет там не стабильный.....
В Москвовских ЦОД уже забыл когда свет отключали но раз в месяц, всегда проходит плановое включение для теста, во всех ЦОД.

это мне можете не рассказывать =) ваши кондеи и камеру видео, даже когда зимой профилактику генератора проводили, я всё это видел сам =)

и как часто у вас генератор запускается?
Anatoly Bogdanov
Цитата(Colo @ 21.07.2011, 16:24) *

ну знаете, давайте не будем сравнивать, ок?

Я гарантирую что он работает, так как в питере без генератора нельзя вообще работать.... свет там не стабильный.....
В Москвовских ЦОД уже забыл когда свет отключали но раз в месяц, всегда проходит плановое включение для теста, во всех ЦОД.

в году 8760 часов.
Сколько моточасов на вашем генераторе? А под нагрузкой?
nm_pin
2alexxxst: знаю-знаю) Я уже писал, что пока не замените у себя БП в сервер - проблемы никуда не уйдут. тут не то что генератор, тут даже ЛАЭС бессильна.
Colo
Цитата(Anatoly Bogdanov @ 22.07.2011, 15:23) *

в году 8760 часов.
Сколько моточасов на вашем генераторе? А под нагрузкой?

У меня нет статистики. Это важно?
Anatoly Bogdanov
Цитата(Colo @ 24.07.2011, 09:55) *

У меня нет статистики. Это важно?

конечно важно, вы же, выше писали, что без генератора и упсов вообще невозможно работать... тем не менее я знаю одну баальшую компанию которая в течении пяти-семи лет заявляла что у неё есть генератор... и упсы... на практике оказалось что упсы и генератор есть, только они не подключены.
Colo
Цитата(Anatoly Bogdanov @ 24.07.2011, 11:01) *

конечно важно, вы же, выше писали, что без генератора и упсов вообще невозможно работать... тем не менее я знаю одну баальшую компанию которая в течении пяти-семи лет заявляла что у неё есть генератор... и упсы... на практике оказалось что упсы и генератор есть, только они не подключены.


я даю голову на отсечение, что они подключены.
Хотите экскурсию?
Anatoly Bogdanov
Цитата(Colo @ 24.07.2011, 23:15) *

я даю голову на отсечение, что они подключены.
Хотите экскурсию?


Для начала на вопросы, которые я, задал выше, соизвольте ответить.
Colo
Цитата(Anatoly Bogdanov @ 24.07.2011, 22:24) *

Для начала на вопросы, которые я, задал выше, соизвольте ответить.

У меня нет ответов на эти вопросы.
Если вам интересно, в ЦОД можно будет спросить, как часто он включается и т.д.

Я подозреваю, что даже можно будет включить, но не гарантирую, к этому процессу я к сожалению не имею доступа.


Я даже начинаю понимать, что вы сами можете просто приехать и без меня и все посмотреть или даже были у нас не один раз) и все знаете. Я честно не понимаю, к чему такой допрос.

Anatoly Bogdanov
Цитата(Colo @ 24.07.2011, 23:41) *

У меня нет ответов на эти вопросы.
Если вам интересно, в ЦОД можно будет спросить, как часто он включается и т.д.

Я подозреваю, что даже можно будет включить, но не гарантирую, к этому процессу я к сожалению не имею доступа.
Я даже начинаю понимать, что вы сами можете просто приехать и без меня и все посмотреть или даже были у нас не один раз) и все знаете. Я честно не понимаю, к чему такой допрос.

это хорошо что не понимаете =) и если бы это был допрос... (мечтательно)

p.karpenko как расшифровывается?
Colo
Цитата(Anatoly Bogdanov @ 25.07.2011, 08:22) *

это хорошо что не понимаете =) и если бы это был допрос... (мечтательно)

p.karpenko как расшифровывается?

Павел
alexxxst
Товарищи хостеры, зачем из моей темы устроили помойку?

Для nm_pin: а сейчас почему у вас лежит вся сеть и все мои серверы?

Цитата
пока не замените у себя БП в сервер - проблемы никуда не уйдут. тут не то что генератор, тут даже ЛАЭС бессильна.


Просто странно, что все дата-центры до этого справлялись, вполне себе стандартный HPDL160...
Colo
Цитата(alexxxst @ 25.07.2011, 09:40) *

Товарищи хостеры, зачем из моей темы устроили помойку?

Для nm_pin: а сейчас почему у вас лежит вся сеть и все мои серверы?
Просто странно, что все дата-центры до этого справлялись, вполне себе стандартный HPDL160...

Сори за офтоп(

Узнайте, в вашем ЦОД, сколько реальное потребление питания не по цифрам на блоке питания.
Anatoly Bogdanov
Цитата(alexxxst @ 25.07.2011, 10:40) *

Товарищи хостеры, зачем из моей темы устроили помойку?

мне не кажется, вы преувеличили.

Цитата(alexxxst @ 25.07.2011, 10:40) *

Для nm_pin: а сейчас почему у вас лежит вся сеть и все мои серверы?
Просто странно, что все дата-центры до этого справлялись, вполне себе стандартный HPDL160...

даже в этой теме есть к кому податься =) а вы всё на pin пинаете... запомните "время работает против вас"

2Павел я зайду к вам в вторник-среду.
Если кто то ещё хочет цодык Филанко посетите, пишите мне, на борт могу взять троих. Наличие фото и кинодокументалистов приветствуется.
Colo
Цитата(Anatoly Bogdanov @ 25.07.2011, 13:01) *

мне не кажется, вы преувеличили.
даже в этой теме есть к кому податься =) а вы всё на pin пинаете... запомните "время работает против вас"

2Павел я зайду к вам в вторник-среду.
Если кто то ещё хочет цодык Филанко посетите, пишите мне, на борт могу взять троих. Наличие фото и кинодокументалистов приветствуется.


Согласен.
Анатолий, я в Москве.
Anatoly Bogdanov
Цитата(Colo @ 25.07.2011, 14:04) *

Согласен.
Анатолий, я в Москве.

вот и попили пивка =) я про Питерскую Филанку.
nm_pin
Цитата(alexxxst @ 25.07.2011, 10:40) *

Просто странно, что все дата-центры до этого справлялись, вполне себе стандартный HPDL160...

Видимо вы так и не поняли о том, что я говорил. Дело не в энергопотреблении сервером, а в том, что по всей видимости из-за неисправности Вашего блока питания срабатывает предохранитель на блоке розеток в стойке. Чтобы исключить с нашей стороны проблемы мы поменяли блок розеток, даже упсу в вашей стойке, но проблемы это не решило. А вот как только переключили вас в незащищенный незарезервированный контур питания - проблемы больше не повторялись и все стало работать хорошо, естественно, кроме вашего сервера, который отключается от любого небольшого скачка напряжения. А по поводу индивидуального упса я тоже уже вам писал - от вас только подтверждение нужно)
alexxxst
Цитата
А вот как только переключили вас в незащищенный незарезервированный контур питания - проблемы больше не повторялись и все стало работать хорошо, естественно, кроме вашего сервера, который отключается от любого небольшого скачка напряжения.


Вот прикол в том, что мой сервер тоже стал работать нормально и вырубается только тогда, когда у вас нет электричества.

Ну да ладно, здесь речь не о том.

Мой вопрос по поводу размещения все еще актуален.

Сегодняшний даунтайм всего ДЦ на 3.5 часа утром был последней каплей, наверное... особенно смешно звонить на ИП-телефоны, которые "неправильно набран номер"... даже и не узнать, что случилось, может там уже бомба упала на ДЦ и не стоит и волноваться? smile.gif
nm_pin
2 Анатолий Богданов: по поводу "учебных" пусков дизеля Вы сделали совершенно верное замечание, которое надо всем хостерам взять на заметку. Сегодня мы сами наступили на эти грабли, когда во время пуска вышел из строя какой-то блок управления в генераторе(точно не скажу-не профи в этом вопросе). И слава Богу, что в Питере есть люди, которые готовы в течение 2 часов привезти заправленный генератор!
Colo
Цитата(nm_pin @ 25.07.2011, 14:44) *

2 Анатолий Богданов: по поводу "учебных" пусков дизеля Вы сделали совершенно верное замечание, которое надо всем хостерам взять на заметку. Сегодня мы сами наступили на эти грабли, когда во время пуска вышел из строя какой-то блок управления в генераторе(точно не скажу-не профи в этом вопросе). И слава Богу, что в Питере есть люди, которые готовы в течение 2 часов привезти заправленный генератор!

Ну так, я и писал, что каждый месяц тестируем.
Я даже дома стал тестировать) так как последний раз свет три месяца не отключали, решил тут генератор запустить и не запускается ( с десятого дрына запустился (у меня с ручным запуском).
nm_pin
Дома генератор? Не знаю, как у вас в Москве, а у нас больше 5 часов не бывает отключений в жилых домах (не говорю про промзоны и т.д.). Мне кажется, для дома это не так критично)
Colo
Цитата(nm_pin @ 25.07.2011, 15:44) *

Дома генератор? Не знаю, как у вас в Москве, а у нас больше 5 часов не бывает отключений в жилых домах (не говорю про промзоны и т.д.). Мне кажется, для дома это не так критично)

Я в Подмосковье живу, у меня коттедж.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.