Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: 1GB слабый VDS + снос аккаунта на тестовом периоде
Онлайн-форум hostobzor.ru > Архив (темы до 1.06.2015). Только для чтения. > Пресс-центр Хостинг-Провайдеров > Претензии и жалобы клиентов
sisadmin1999
Добрый день. Хочу уберечь людей с серьезными проектами от использования VDS на 1GB

По заданию руководства подбирал надежный и недорогой VDS
Исходя из прайса и заявленных условий выбор пал на 1GB
(тем более что раньше пользовался этим хостингом и знакомые имеют там сайты)


Заявленные 10 дней тестового периода ободрили. Сроки у меня были жесткие
Создали аккаунт, сделали обновления для Виндоус, все вроде работало.
Хотя определенное подтормадживание системы несколько насторожило, но сначала значения не придал.
Провели большую работу по подготовке к установке спецобеспечения.

К понедельнику должны были начать установку комплекса для доступа к биржевой торговле.

Однако аккаунт оказался заблокирован с требованием оплаты! Всего через 4 дня после активации. (ни о каких 10 днях заявленного тестового периода естетственно речь уже не шла)
Никаких дополнительных уведомлений и объяснения причин приведено не было.

Поскольку данная ситуация создала мне проблемы, пришлось писать руководству, которое отписало, что они иногда сносят аккаунты тех, кого подозревают в противоправных действиях.
больше достучаться не удалось, на письма не отвечали. Я конечно же не спамер и на данном сервере
никаких противоправных действий не делал.

Написать на данный форум меня сподвигло такое отношение, с подобным коему в рунете и буржунете я не сталкивался ранее (использовал и использую около 5 провайдеров для разных проектов). Все честно выдерживают заявленный период.

Потом уже я прочитал на данном форуме тему: http://forum.hostobzor.ru/index.php?showtopic=15731
Эх, жаль раньше не попалась, сэкономил бы много времени...

Насколько понимаю ситуацию: на VDS в компании пытаются привлечь демпинговыми ценами, но экономят - сажают на 1 сервер множество клиентов, в результате не могут предоставить достойное качество и вынуждены сносить тестовые аккаунты, чтобы не убежали те, кто уже платит.
(что также подтверждено в приведенной выше теме на данном форуме).

Резюме:
1. скорость ниже чем на аналогичных аккаунтах у конкурентов
2. тестовые аккаунты могут снести в любой момент без предупреждения
3. не рекомендуется для серьезных проектов, где нужна большАя надежность

При этом хостинг для обычных сайтов работает хорошо, проверил несколько сайтов друзей и знакомых.






Admin
Простите, а Вы обратили внимание на правила раздела, опубликованные в начале этой страницы? По какой информации хостер может идентифицировать Вас, чтобы разобраться в этой ситуации? В том виде, в котором Вы преподнесли тему - это обычная анонимка, к которой и отношение соответствующее. Попробуйте в следующем сообщении исправить ситуацию.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.