Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: CPanel cluster и ISP manager cluster
Онлайн-форум hostobzor.ru > Архив (темы до 1.06.2015). Только для чтения. > Хост-Базар > Работа в хостинговых компаниях > Вакансии
Анисимов Илья
Требуется админ для разовой работы по настройке на двух серверах CPanel cluster или ISP manager cluster Требования:
опытом работы с обоими или с CPanel cluster.
наличие телефона или скайпа

alpha_Qu4z4r
Так сотрудники ISP ставят всё сами, если у них покупать и просто попросить помочь. Или могут рассказать какие кнопки тыкать, если сам не в состоянии.
Anatoly Bogdanov
Цитата(Анисимов Илья @ 27.01.2012, 16:00) *

Требуется админ для разовой работы по настройке на двух серверах CPanel cluster или ISP manager cluster Требования:
опытом работы с обоими или с CPanel cluster.
наличие телефона или скайпа

CPanel cluster? Они там только днс крутят в CPanel cluster... дайте ссылку продукт CPanel cluster не нашел.
DCUA
Цитата(Anatoly Bogdanov @ 27.01.2012, 16:26) *

CPanel cluster? Они там только днс крутят в CPanel cluster... дайте ссылку продукт CPanel cluster не нашел.


Да, ДНС и БД.
Anatoly Bogdanov
Цитата(DCUA @ 27.01.2012, 23:14) *

Да, ДНС и БД.


с БД проще там даже эта приблуда не нужна.
DCUA
Цитата(Anatoly Bogdanov @ 28.01.2012, 08:36) *

с БД проще там даже эта приблуда не нужна.


Реплика ?
Но тогда это не будет кластером - вэб и БД будут на одном и том же сервере.

В панели же полноценный кластеринг БД - можно много серверов, разных, прозрачность для API и стороннего ПО...
eSupport.org.ua
Может проще сделать нативный линуксный кластер и на него посадить сверху любую панель?
alpha_Qu4z4r
Согласен с последним оратором
DCUA
Так предложитесь ТС.
Он ведь не погулять вышел.
Anatoly Bogdanov
Цитата(eSupport.org.ua @ 28.01.2012, 19:34) *

Может проще сделать нативный линуксный кластер и на него посадить сверху любую панель?

Представьте что я просе ыспманагера и цыпанели ничего не знаю и спрашиваю:
"Например какую?"
eSupport.org.ua
Какую угодно.
Анисимов Илья
Может более широко поставить задачу.
Есть сервер под управлением CPanel (гипотетически можно его портировать на ISP, если будет необходимость).

Нужно сделать копию этого сервера в другом ДЦ, для повышения отказоустойчивости с автоматическим переключением.

DCUA, спасибо, я действительно не погулять вышел, нужны люди готовые это реализовать "под ключ".
Anatoly Bogdanov
Цитата(Анисимов Илья @ 31.01.2012, 16:07) *

Может более широко поставить задачу.
Есть сервер под управлением CPanel (гипотетически можно его портировать на ISP, если будет необходимость).

Нужно сделать копию этого сервера в другом ДЦ, для повышения отказоустойчивости с автоматическим переключением.

DCUA, спасибо, я действительно не погулять вышел, нужны люди готовые это реализовать "под ключ".


в ISP разве есть инструмент "всосать" аккаунты из CPanel?
Анисимов Илья
Вроде как да, но насколько это работает не известно.
rustelekom
eSupport.org.ua - правильно сказал. надо организовать кластер а внутри него пусть крутится спанель. Дело накладное правда. В основном из за необходимости синхронизации данных (как файлов так и баз данных) между разными дц. Хотя все зависит от задач - для шаред хостинга затраты не оправдаются а для одного сайта - вполне может быть. Особенно если не стоит задача в полном реалтайме все гонять .
Anatoly Bogdanov
Цитата(Анисимов Илья @ 31.01.2012, 16:51) *

Вроде как да, но насколько это работает не известно.

в документации ISP не нашел подобного.... ссылка есть?

давайте попробуем =)
alpha_Qu4z4r
Цитата(Анисимов Илья @ 31.01.2012, 16:07) *

Может более широко поставить задачу.
Есть сервер под управлением CPanel (гипотетически можно его портировать на ISP, если будет необходимость).

Нужно сделать копию этого сервера в другом ДЦ, для повышения отказоустойчивости с автоматическим переключением.

DCUA, спасибо, я действительно не погулять вышел, нужны люди готовые это реализовать "под ключ".

Каким образом планируете организовать переключение траффика с упавшего сервера на новый?
Мне представляется вариант с третьим(или даже двумя дополнительными, по одному в каждом ДЦ перед основными серверами) сервером в роли фронтенда, который будет знать о состоянии каждого и проксировать запросы на основной, а в случае падения на резервный.
Анисимов Илья
Всем спасибо, мы остановились на решении в облаке на два ДЦ.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.