Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Отказ в выдаче лицензии
Онлайн-форум hostobzor.ru > Архив (темы до 1.06.2015). Только для чтения. > Околохостинговые вопросы > Правовые вопросы хостинга (обмен опытом)
Cyber-Host
Здравствуйте, уважаемые участники форума. Получили отказ в выдачи лицензии из-за того, что схема построения сети связи противоречила категории сети связи, указанной в заявлении. Скажите, можно ли подать заявление повторно или нужно сначала еще раз заплатить госпошлину за лицензирование?
udofun
можно подать повторно.
пошлину не надо повторно.
Ivan
Можно.
Надо.
Cyber-Host
Цитата(Ivan @ 21.03.2013, 09:34) *

Можно.
Надо.

Пошлину надо??
dima2
Цитата(Cyber-Host @ 19.03.2013, 16:54) *

Получили отказ в выдачи лицензии из-за того, что схема построения сети связи противоречила категории сети связи, указанной в заявлении.


А вот если не секрет, вы сразу подали пачку документов, без предварительной консультации специалистов по лицензированию ????
Cyber-Host
Цитата(dima2 @ 21.03.2013, 23:25) *

А вот если не секрет, вы сразу подали пачку документов, без предварительной консультации специалистов по лицензированию ????

Не секрет.
В городе не оказалось компаний, специализируемых на выдаче лицензий, поэтому ездили на консультацию в Роскомнадзор. По поводу лицензии нам ничего не сообщили, начальник показал перечень документов и сказал: "Собирайте.". Далее вопрос зашел о сдаче узла, я долго не мог убедить его в том, что хостинг - это телематика. Он твердил, что это передача данных. После получасового спора он вызвал специалиста, который сообщил все то, о чем говорил я. Но даже после этого начальник стоял на своем и говорил, что на телематику нужна проектная документация, ибо "не по рисунку же своему вы будете строить и сдавать узел!". На том и распрощались
kpv
Местный роскомнадзор, обычно, совсем по другому думает, нежели московский рсок, который выдаёт лицензию. С местными Вам надо будет узел связи оформлять.
dima2
Цитата(kpv @ 22.03.2013, 22:41) *

Местный роскомнадзор, обычно, совсем по другому думает, нежели московский рсок, который выдаёт лицензию. С местными Вам надо будет узел связи оформлять.

А выдаёт разве местный РСОК ?
Странно, как то..
Я взял образцы из Интернета.
Приехал на метро Китай-город на время консультации.
Дяденька в галстуке взял пачку, карандашом почирикал на половине бумаг и рассказал, что они хотят там видеть.
Через неделю подъехал ещё раз - он внимательно изучил всю пачку и завернул один лист(напрочь).
Переделал и на следующий день сдал пачку на регистрацию.
Через две(или три..уже не помню) недели выдали лицензию.
kpv
Цитата(dima2 @ 22.03.2013, 23:45) *

А выдаёт разве местный РСОК ?
Странно, как то..

странно что?

Если
Цитата
В городе не оказалось компаний, специализируемых на выдаче лицензий
, то это скорее всего была консультация в территориальном органе Роскомнадзора, который не занимается выдачей лицензий.
Cyber-Host
Цитата(kpv @ 22.03.2013, 23:23) *

Если
В городе не оказалось компаний, специализируемых на выдаче лицензий
, то это скорее всего была консультация в территориальном органе Роскомнадзора, который не занимается выдачей лицензий.

Да, именно так и есть.
Только не ясно, платить пошлину заново или нет? rolleyes.gif
kpv
У налоговиков точка зрения: платить

к примеру есть такое письмо
Цитата

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПИСЬМО
от 19 апреля 2010 г. N 03-05-04-03/39

Цитата
....
Общий порядок возврата или зачета государственной пошлины, уплаченной за совершение юридически значимых действий, в том числе и за предоставление лицензии, определен ст. 333.40 Кодекса.
В соответствии со ст. 333.40 Кодекса возврат или зачет государственной пошлины, уплаченной за предоставление лицензии, в случае отказа уполномоченного органа в ее предоставлении не предусмотрен.

Заместитель директора
Департамента налоговой
и таможенно-тарифной политики
С.В.РАЗГУЛИН


есть НК Статья 333.40. Основания и порядок возврата или зачета государственной пошлины
Где ничего не сказано про повторное рассмотрение. То есть сказано, но не совсем явно про конкретный случай.

http://base.consultant.ru/cons/cgi/online....742916303545901

Но когда суммы большие
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online....742916303545901
Цитата

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД МОСКОВСКОГО ОКРУГА
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 19 сентября 2011 г. по делу N А40-152447/10-106-1051

везде идёт речь про "юридическо значимое действие", а согласно закону это выдача документа (лицензии). И точка зрения суда, что повторно платить не надо, а надо просто исправлять ошибки и повторно прикладывать весь комплект документов, в том числе и платёжное поручение.

Что по сути верно, так как заплатили вы 500 тысяч денег, а вам отказы в выдаче лицензии, так как одна бумажка неверно оформлена. Ещё пол-ляма отдавать?

Поэтому позвоните в роскомнадзор на горячую линию и там провентелируйте этот вопрос, по моем скромному мнению, платить не надо.
Если вдруг откажут по этой причине, то напишите им ещё одно письмо, что мол юридически значимых действий не сделали ещё, которые согласно такой-то статьи являются "выдать лицензию", поэтому ошибки в документах исправили, рассматривайте ещё раз, пока эти "юридически значимые действия" не наступят.

Но ведь чиновники они такие, что иногда дешевле и проще сделать как они хотят. Но если вопрос принципиальный - есть суд, идём туда и отстаиваем правду. Но чтобы эту правду отстаивать - нужен отказ от роскомнадзора. То есть пока Вы ничего не теряете, кроме времени, конверта с марками и денег на печать полного комплекта документов повторно.
kpv
А вообще, у консалтеров, такая услуга (получение лицензии) 10-15 тысяч + оплата пошлины.
И необязательно это делать в своём городе, можно по почте всё.
Поспрашивайте svcons на nag.ru или других юристов с того форума. Например, на сайте висит новость 01.03.13. Изменены КБК для оплаты госпошлин за лицензии Роскомнадзора
то есть постоянно держат руку на пульсе smile.gif
Cyber-Host
Цитата(kpv @ 23.03.2013, 16:23) *

А вообще, у консалтеров, такая услуга (получение лицензии) 10-15 тысяч + оплата пошлины.
И необязательно это делать в своём городе, можно по почте всё.
Поспрашивайте svcons на nag.ru или других юристов с того форума. Например, на сайте висит новость 01.03.13. Изменены КБК для оплаты госпошлин за лицензии Роскомнадзора
то есть постоянно держат руку на пульсе smile.gif

Спасибо за развернутые и понятные ответы smile.gif
Документы уже отправили, ждём...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2020 Invision Power Services, Inc.