Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Хостинг для P2P видеочата
Онлайн-форум hostobzor.ru > Архив (темы до 1.06.2015). Только для чтения. > Хост-Базар > Куплю > Хостинг
zlaeba
Привет. Какой хостинг взять для p2p чата ? Купил скрипт, технология на флэше, медиасервер не нужен, связь проходит между 2 людьми. Какой хостинг взять, если брать в учет, до 10 т.ч. в день ? Обычно трафик идет через медиасервер и на сервак нагрузка колоссальная, тут как я понимаю, этого нет. Поэтому интересуюсь, какой стоит брать. Мне нужен экономный для начала ( до 500р в месяц ) при трафике до 1000, потом можно купить посильнее, не хочу зря тратить деньги, спасибо
dima2
Цитата(zlaeba @ 03.01.2014, 15:50) *

Какой хостинг взять для p2p чата ? Купил скрипт.... Поэтому интересуюсь

Всё на мой взгляд будет зависеть от нагрузки, которую генерит ваш скрипт.
iwant2beahoster
Цитата(zlaeba @ 03.01.2014, 13:50) *

Привет. Какой хостинг взять для p2p чата ? Купил скрипт, технология на флэше, медиасервер не нужен, связь проходит между 2 людьми.

Из сообщения мало понятно, как он вообще работает.
Если всё что нужно чату от хостинга это выдать flash и состыковать клиентов (отправить им адреса друг друга)
то подойдёт любой шаред.

Я думаю вы понимаете что связь между двумя людьми возможна только при условии что хотя бы у одного человека из этой парочки есть открытый на firewall порт.

Если же оба p2p товарища сидят глухо за Firewall то потребуется что-то выделенное. Например VDS/VPS.

Например в Республике Беларусь у главного провайдера кончились IPv4 и его пользователи уже возрадовались. Их даже гугл частенько банит за высокую частоту поисковых запросов с одного IP. Между такими пользователями невозможен p2p. Такие пользователи уже однозначно не ваша аудитория.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.