Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: то ли шутка то ли серьезно?.. хм..
Онлайн-форум hostobzor.ru > Архив (темы до 1.06.2015). Только для чтения. > Коммерческий хостинг. Общие форумы > Флейм > О хостинге с любовью и юмором
Julia Vinz
Из переписки с клиентом.

"Домен первого уровня "nah", он свободен!!! smile.gif
тоесть я хотел бы создать свою зону (gTLD) для сайтов экстремальных
видов спортов, тур. агенств и тд... " ©

ps вот и думаю.. то ли прикол, то ли клиенту нужна хорошая консультация-обучение что есть что в Сети и с чем это едят! smile.gif

Судя по названию домена.. wink.gif tongue.gif
antonioni
QUOTE(Julia Vinz @ 30.01.2006, 14:27)
Из переписки с клиентом.

"Домен первого уровня "nah", он свободен!!! smile.gif
тоесть я хотел бы создать свою зону (gTLD) для сайтов экстремальных
видов спортов, тур. агенств и тд...  " ©

ps вот и думаю.. то ли прикол, то ли клиенту нужна хорошая консультация-обучение что есть что в Сети и с чем это едят! smile.gif

Судя по названию домена..  wink.gif   tongue.gif
*



Кстати, вопрос очень интересный - и даже скорее для неюмористического раздела

1. Насколько помню, в принципе есть возможность инициировать заявку на создание зоны первого уровня - только для этого надо очень много килобаксов.

У меня тоже был клиент, у которого была такая задумка - заиметь свою зону 1 уровня - а как раз тогда бум начался с появлением новых зон, я тогда копал, копал и где-то выкопал, сколько такое стоит, и он успокоился

Так что шутки-шутками - но в данном случае требуется консультация суперпрофекссионального эксперта - какие действия предпринять, и сколько примерно может стоить создание зоны 1 уровня

2. Есть еще хитрые варианты с доменами типа new.net smile.gif - интересна ориентировочная стоимость таких решений - и есть ли у них хоть какая перспектива
Julia Vinz
Согласна, деньги решают все. С этим глупо спорить, да я и не спорю.
Я скорее всего вполне серьезно рассмотрела бы данное предложение, если бы не собственно имя зоны.. И не способ приподнесения вопроса.

Мне как-то с большим трудом представляется этакий бизнес-мэн, который на полном серьезе собрался вещать на весь мир о зоне, простите, "nah".. smile.gif

И в принципе разговор не о том, "что думают и о чем мечтают серьезные мужчины" нет (!) smile.gif каждый человек в душе остается ребенком и проказником.. И готов "спроказничать" публично.

Но у меня нет желания идти в суд, например, в бикини или выйти на Красную площадь и вещать что все кругом дураки, а одна я умная.
Ну и так далее..

Возможно я из-за своей консервативности не заработаю много денег, а данный клиент - заработает.. dry.gif

Но на данный момент я "за" голубое небо над головой, зеленую травку под ногами, за теплый ветерок.. и против доменов "nah"! В какой бы то зоне они не были. На сколько мне припоминается не одна я "против". wink.gif (это я про домены в зоне RU)

biggrin.gif tongue.gif biggrin.gif
Julia Vinz
QUOTE(antonioni @ 30.01.2006, 14:49)
2. Есть еще хитрые варианты с доменами типа new.net smile.gif - интересна ориентировочная стоимость таких решений - и есть ли у них хоть какая перспектива
*


В плане? /Недопоняла вопрос../
antonioni
QUOTE(Julia Vinz @ 30.01.2006, 15:56)
В плане? /Недопоняла вопрос../
*



См. решение, предложенное NEW NET

http://forum.domen.com.ua/viewtopic.php?t=...2e26610d7549960
edogs
QUOTE(antonioni @ 30.01.2006, 16:07)
См. решение, предложенное NEW NET

Охальники плагиаторы:-)
Домены xxx с плагином вроде давно уже работают (если верить новостям о том какой шухер поднялся когда эту зону решили поднять официально).
Хотя с другой стороны, вроде бы пока по доменам ру правил тоже нет написания/конвертации?
Drug
Зоны состоящие из двух букв выдаются только государствам, купити остров создайте там парламент и как только такое новое госудраство будет признано мировыми авторитетами:)) вы сможете получить свою зону при условии что у вас и килобаксы есть!

Зона состоящая из более двух букв можно купить при условии что это будет выгодно политической элите США.

И килобаксы тут не причем, тот же гугл имет много милиардное состояни и не пригупило для себя домен в первой зоне!
antonioni
QUOTE(Drug @ 30.01.2006, 16:57)
И килобаксы тут не причем, тот же гугл имет много милиардное состояни и не пригупило для себя домен в первой зоне!
*



Говорят, он просто копит деньги, чтобы купить Яндекс!
Julia Vinz
QUOTE(antonioni @ 30.01.2006, 16:07)
См. решение, предложенное NEW NET

http://forum.domen.com.ua/viewtopic.php?t=...2e26610d7549960
*



о как! smile.gif

однако.. "виртуальные" домены первого уровня = "виртуальные" понты.
И все же до чего же только не додумается Человек! smile.gif

"Вот только непонятно, зачем серьезным компаниям покупать и поддерживать сайт, доступ к которому будет столь сложным и не приемлемым для большинства обитателей Сети? "©

Аналогичное можно сказать и про кирилические домены..
Julia Vinz
QUOTE(Drug @ 30.01.2006, 16:57)
Зоны состоящие из двух букв выдаются только государствам, купити остров создайте там парламент и как только такое новое госудраство будет признано мировыми авторитетами:)) вы сможете получить свою зону при условии что у вас и килобаксы есть!

Зона состоящая из более двух букв можно купить при условии что это будет выгодно политической элите США.

И килобаксы тут не причем, тот же гугл имет много милиардное состояни и не пригупило для себя домен в первой зоне!
*


И по какой же причине Гугл не пригупил себе зону?.. пусть даже не из двух букв..
1. они выше того
2. им не надо
3. они купили, н никому не сказали
4. они все еще копят на зону
5. ...
(?) smile.gif
Julia Vinz
QUOTE(antonioni @ 30.01.2006, 17:49)
Говорят, он просто копит деньги, чтобы купить Яндекс!
*


а может они ждут, когда Яндекс накупит денег, чтобы купить их? wink.gif laugh.gif biggrin.gif tongue.gif

blink.gif
Drug
Julia Vinz, озадачили одназначно:))
QUOTE
И по какой же причине Гугл не пригупил себе зону?.. пусть даже не из двух букв..
1. они выше того
2. им не надо
3. они купили, н никому не сказали
4. они все еще копят на зону
5. ...
(?) 


Надо голосование сделать, как решит большинство, так и будет и уже тогда гуглю от хостобзора не отвертеться будет:))
antonioni
А, кстати, слабО хостерам всехо мира собраться и застолбить домен .HOST ???

А то, пока будете спать, Мастерхост зону .MASTERHOST пролоббирует - заметьте, они уже давно к этому подготовились и точку впереди имени ставят

Вряд ли они ее ставят только для того, чтобы быть первыми во всяких списках smile.gif
Julia Vinz
QUOTE(Drug @ 31.01.2006, 09:04)
Julia Vinz, озадачили одназначно:))
Надо голосование сделать, как решит большинство, так и будет и уже тогда гуглю от хостобзора не отвертеться будет:))
*


А что? мысль хороша.. Создаем? wink.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.