Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Вопросы по МАИ
Онлайн-форум hostobzor.ru > Архив (темы до 1.06.2015). Только для чтения. > Сайт hostobzor.ru > Гостевая книга
Anonymous
Уважаемый Петр Паламарчук !

Беспокоит Вас посетитель сайта http://www.hostobzor.ru из Еревана (Армения). Я являюсь научным сотрудником университета управления и информационных технологий. Моими научными интересами являются теория принятия многокритериальных решений в условиях неопределенности, анализ чувствительности. Случайно ознакомился с материалами относительно применения метода анализа иерархий при выборе хостинг-провайдера.

Прежде всего хотел бы поблагодарить Вас за этот материал и задать вопрос: расчеты проведены на основе классического метода анализа иерархий или на основе како-либо из его модификаций? Известны ли Вам модификации этого метода и программное обеспечение, реализующее его ? Если да, то какое ?

Мой второй вопрос касается возможности использования изложенного Вами материала (и данных относительно разных хостинг-провайдеров) в качестве расчетного примера в моей кандидатской диссертации со ссылкой на Вас (или организацию, которую Вы представляете). Буду благодарен Вам за разрешение использования этого материала.


С уважением,

Болибекян Левон Рафаелович
Admin
QUOTE
расчеты проведены на основе классического метода анализа иерархий или на основе како-либо из его модификаций?

МАИ применялся в том виде, в котором его предложил Саати. Т.е. в классическом.
QUOTE
Известны ли Вам модификации этого метода и программное обеспечение, реализующее его ? Если да, то какое ?

Из программного обеспечения, реализующего МАИ, можно посмотреть систему "Expert Choice 2000" на www.expertchoice.com.
QUOTE
Мой второй вопрос касается возможности использования изложенного Вами материала

Да, конечно. Удачи!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.