Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Данные WHOIS
Онлайн-форум hostobzor.ru > Архив (темы до 1.06.2015). Только для чтения. > Коммерческий хостинг. Общие форумы > Регистрация доменов
Страницы: 1, 2, 3
kosmohost.com
Вообщем-то говоря зашел сегодня с клиентом такой спор, мол зачем я указал его данные для домена во WHOIS (телефон и ФИО), говорит, что я не имел на это никакого права, и что этим я его подставил.

Вообщем объясните, что надо указывать для выдачи во WHOIS, чтобы правда оказалась на моей стороне ?

Или я все правильно сделал?
Art-Host
QUOTE(kosmohost.com @ 24.03.2006, 15:02)
Вообщем-то говоря зашел сегодня с клиентом такой спор, мол зачем я указал его данные для домена во WHOIS (телефон и ФИО), говорит, что я не имел на это никакого права, и что этим я его подставил.

Вообщем объясните, что надо указывать для выдачи во WHOIS, чтобы правда оказалась на моей стороне ?

Или я все правильно сделал?



Если у коиента есть панель к управлению доменом, он сам в состоянии сменить данные, но у меня был такой случай, что пришла регистратору абуза, что у домена указаны ложные данные и домен был заблокирован для использования, клиенту и мне как реселлеру высылались письма в течении 5 дней примерно о том, что надо зайти в панель и сменить данны на правильные, так как я не мог этого сделать, а клиент видно не хотел, домен просто напросто анулировали и он теперь недоступен.
root26
QUOTE(Art-Host @ 24.03.2006, 16:14)
Если у коиента есть панель к управлению доменом, он сам в состоянии сменить данные, но у меня был такой случай, что пришла регистратору абуза, что у домена указаны ложные данные и домен был заблокирован для использования, клиенту и мне как реселлеру высылались письма в течении 5 дней примерно о том, что надо зайти в панель и сменить данны на правильные, так как я не мог этого сделать, а клиент видно не хотел, домен просто напросто анулировали и он теперь недоступен.
*



Клиент (а это я ) понятия не имел что такая инфа публично публикуется. (я же паспортные данные даю хостеру для рега домена а не для опубликования их)
А доступ у меня или был (я незнаю писем много от хостера храню) и ещё он прислал для смены инфы после того как я нарыл инфу по саоему сайту а точнее с моими данными...

вообще я вот посмотрел например на молоток.ру
там не сказано что домен зареглен на Семёна Семёныча Сёмёнова.
а тока телефон канторы и (org: Molotok Holdings Ltd)

так вот я считаю что хостеры не в праве выкладывать ФИО + ТЕЛ
это уже часная ифа.
и вообще найти чела по ней не проблема тем более что указан регион
(Last updated on 2006.03.24 15:08:19 MSK/MSD )
т.е. из таких данных можно сделать вывот
что!!!
чел из москвы
ФИО есть + телефон а значит и адрес (если конечно он реально паспотртный)
не сложно узнать...
тем самым можно вычеслить проживание владельца домена.
а если скажем на сайте чейто бизнес (сайт фирмы)

дело втом что ЧАЙНИКАМ (имено людям впервые зарегевшим домен) не извесно что публикует хостер.
я вот например только сегодня нашёл эту инфу а публикуется она уже некоторое время....
и мне страшно подумать что кто то мог ей воспользоваться (я о часной инфе)

А если к Вам приедут ночью не ясно какие то люди и с каким (опять страшно) целями?
И что вообще можно сделать владея такой инфой...
По сути это (настоящий) адрес проживания владельца домена (всмысле его можно узанть по тел. базе.)

я боюсь думать вообще об этом...
тоже самое что над магазином-фирмой сделать вывеску (ХОЗЯИН ВАСЯ ПУПКИН проживает далее адрес... - ЗАХОДИТЕ)
Art-Host
QUOTE(root26 @ 24.03.2006, 15:25)
А если к Вам приедут ночью не ясно какие то люди и с каким (опять страшно) целями?



Если жить честно и никого не обманывать, то никто не придет, будьте уверены, а если вы чего-то боитесь, значит чуете за собой грешок, просто так никто не ходит и ни кого по ночам не режжжьит tongue.gif
root26
QUOTE(Art-Host @ 24.03.2006, 16:33)
Если жить честно и никого не обманывать, то никто не придет, будьте уверены, а если вы чего-то боитесь, значит чуете за собой грешок, просто так никто не ходит и ни кого по ночам не режжжьит  tongue.gif
*



флуд!
следите за темой!
а если нечего сказать то молчите!

а вообще не ваше это дело. (обсуждение я считаю неумесно) вопрос в другом.
antonioni
Не пойму - в чем заключается вопрос и о какой зоне идет речь

---

В международных зонах существует специальная услуга id id protect для закрытия всех данных

---

А в RU данные - паспортные и они должны быть реальные - ибо, насколько понимаю, они могут быть и проверены на соответствие паспортным - если регистрируется на частное лицо - но телефон можно указывать мобильный

Кроме регистрации на клиента для RU есть следующие варианты

- регистрация на хостера - но тогда клиент никаких проав на домен не имеет - владелец - хостер (потом не надо обижаться, что "кинули")

- регистрация доменов на данные постороннего человека - сами понимаете, чем это грозит

---

P.S. Хостеры не являются регистраторами доменов - они посредники, действующие в соответствии с правилами регистратора. Попробуйте, например, зарегистрировать напрямую в РУЦЕНТРЕ и увидите. какие данные будут там представлены
kosmohost.com
QUOTE(antonioni @ 24.03.2006, 16:42)
Не пойму - в чем заключается вопрос и о какой зоне идет речь

---

В международных зонах существует специальная услуга id id protect для закрытия всех данных

---

А в RU данные - паспортные и они должны быть реальные - ибо, насколько понимаю, они могут быть и проверены на соответствие паспортным - если регистрируется на частное лицо - но телефон можно указывать мобильный

Кроме регистрации на клиента для RU есть следующие варианты

- регистрация на хостера - но тогда клиент никаких проав на домен не имеет - владелец - хостер (потом не надо обижаться, что "кинули")

- регистрация доменов на данные постороннего человека - сами понимаете, чем это грозит
*



Тут идет разговор о зоне .ru и общедоступных данных. Проще говоря клиент говорит, чтобы я в них указывал заведомо ложные данные.
Seup
Согласен с ROOT26.
Конфедициальная информация не должна выводиться открытым текстом.
Это большой минус.
antonioni
QUOTE(kosmohost.com @ 24.03.2006, 15:45)
Тут идет разговор о зоне .ru и общедоступных данных. Проще говоря клиент говорит, чтобы я в них указывал заведомо ложные данные.
*



Если там будут не его паспортные данные, то в любой момент он останется без домена и будет говорить что его кинули.

А если, например, КОСМОХОСТ закроется и инадо будет уходить к другому хостеру, который работает с другим регистратором - как у нотариуса письма заверять?

- единственное, я уже говорил, телефон можно мобильный

Если не хочется светить свои данные, то надо искать своего знакомого, которому клиент стопроцентно доверяет и который хочет светить свои данные

Если у клиента нет знакомых, которым он доверяет, кроме хостера, на которого он жалуется - то на какие данные он хочет, чтобы ему регистрировали домен

На хостера????, - чтобы потом на него можно было накатать уже серьезную жалобу, что он кидала, потому что регистрирует не на клиентов - а на себя????
antonioni
QUOTE(Seup @ 24.03.2006, 15:53)
Согласен с ROOT26.
Конфедициальная информация не должна выводиться открытым текстом.
Это большой минус.
*



Регистрируйте в международных зонах и заказывайте id protect

В зоне RU есть соответствующий регламент и все данные проходят проверку. Если домен зарегистрирован не на Ваши данные, а на другого человека (организацию), Вы всегда можете его потерять.
root26
QUOTE(antonioni @ 24.03.2006, 16:42)
Не пойму - в чем заключается вопрос и о какой зоне идет речь

- регистрация доменов на данные постороннего человека - сами понимаете, чем это грозит

---

P.S. Хостеры не являются регистраторами доменов - они посредники, действующие в соответствии с правилами регистратора. Попробуйте, например, зарегистрировать напрямую в РУЦЕНТРЕ и увидите. какие данные будут там представлены
*



Ну ведь хостер вправе и только он решает ВПИСЫВАТЬ тел или нет а так же ФИО.
от его дейсвия или же бездействия могут страдать люди.
согласны?

я только хочу сказать что был в шоке когда увидел инфу о себе т.к. ранее я понятия не имел что она будет опубликована.
Если чесно я считал что хостер сообразит что её публиковать не надо! А она служит только лишь для закупки данного товара-домена.
и предоставляется она ему исключительно с мыслью что эжта инфа далее (круга общения хостер-клиент) не уйдёт!

или я не прав?
хостер имеет право её публиковать?
если да то может ли рядовой пользователь услуг компании-хостинга (которая регила домен) предявлять требования и даже обатится в судебные органы или другие инстанкции?

Дело в том что мне почему то кажется что я не подписывал письменного договора на оглашение инфы такого рода и что у фирмы - хостинга нет соответсвенно таких прав.

Отсюда вывод (исключительно по моим убеждениям) что хостер обязан спрашивать юзера о публикации такой инфы или уведомлять что такая инфа будет общедоступна. но ни как не побственному решению...тем более что (пользователь) даже понятия не имееет что она (информация открытого характера)...

вобщем я жутко возмущщён что инфа пошла по рукам..так сказать...

рассудите кто прав и имеет ли хостер право (без каких либо письменных документов - заеренных) размещать такую инфу а именно ФИО+ТЕЛ
kosmohost.com
Такой вопрос, а вообще могут ли делегировать домен, если ФИО во WHOIS не совпадает с паспортными ФИО?
root26
QUOTE(kosmohost.com @ 24.03.2006, 16:45)
Тут идет разговор о зоне .ru и общедоступных данных. Проще говоря клиент говорит, чтобы я в них указывал заведомо ложные данные.
*



я не говрил этого! я сказал что вы не вправе давать мои паспортные данные и всего лишь!
antonioni
Речь идет не о хостере - и даже не о регистраторе, партнером которого он является - а о регламенте зоны RU - подавайте в суд на тех, кто придумал такой регламент.

Но если домен на Ваши данные - какие - проблемы - езжайте к регшистратору и переводите домены на данные того человека, какого хотите - Вы хозяин своего домена и можете делать с ним все что хотите и без хостера
root26
QUOTE(antonioni @ 24.03.2006, 16:54)
Если там будут не его паспортные данные, то в любой момент он останется без домена и будет говорить что его кинули.

А если, например, КОСМОХОСТ закроется и инадо будет уходить к другому хостеру, который работает с другим регистратором - как у нотариуса письма заверять?

- единственное, я уже говорил, телефон можно мобильный

Если не хочется светить свои данные, то надо искать своего знакомого, которому клиент стопроцентно доверяет и который хочет светить свои данные

Если у клиента нет знакомых, которым он доверяет, кроме хостера, на которого он жалуется - то на какие данные он хочет, чтобы ему регистрировали домен

На хостера????, - чтобы потом на него можно было накатать уже серьезную жалобу, что он кидала, потому что регистрирует не на клиентов - а на себя????
*




но ведь можно зарегить домен по паспорту клиента НО в Whois данные не прописывать!!!!
или же после рега затереть инфу если она публикуется самостоятельно.
я просто так понимаю что это разные вещи.
1 - куда отсулает хостер данные там они нужны для проверки и не публикуются.
2 - Whois - тут уже хостер сам пишет что будет выдоваться при проверке..

так или нет?

хотя это не оч важно т.к. хостер может после регистрации на определённый паспорт затереть данные общего характера дабы не навредить клиенты.
kosmohost.com
QUOTE
я не говрил этого! я сказал что вы не вправе давать мои паспортные данные и всего лишь!


Да что вы говорите, может и хостинг не заказывали тогда:

QUOTE
Услуги по регистрации и поддержке доменов

26. Исполнитель предоставляет заказчику услуги по регистрации и поддержке доменных имен (доменов), регулируемые данным соглашением, а также соглашениями регистратора.
26.1. Регистратор – организация, осуществляющая регистрацию и поддержку доменов, которая предоставляет компании kosmohost партнерский аккаунт для упрощенного открытия аккаунтов для  своих клиентов.
27. Исполнитель не несет ответственности за домены после их регистрации и передачи заказчику данных для доступа в аккаунт регистратора.
28. Исполнитель предоставляет услуги по администрированию доменов на платной основе, если доменное имя было зарегистрировано на заказчика.
29. Данные для регистрации домена отсылаются исполнителем к регистратору в течение 24 часов с момента заказа, после чего домен в течение 3 суток активируется, и данные для доступа в аккаунт управления передаются заказчику.
30. В случае занятости домена на момент регистрации средства, перечисленные заказчиком, возвращаются заказчику исполнителем в течение 48 часов.
31. Исполнитель обязуется решать спорные моменты между заказчиком и регистратором в том случае, если этого требует конкретная ситуация.
32. Регистрация доменов в зоне .ru и .su согласно законодательству РФ требует предъявления заказчиком паспорта для передачи данных из него регистратору.


Читаем пункт 26 и 32, а если Вы этого не знали, получается, что домен не могла заказать.
root26
QUOTE(root26 @ 24.03.2006, 16:59)
я не говрил этого! я сказал что вы не вправе давать мои паспортные данные и всего лишь!
*



да что жы вы все не туда клоните то!
ведь вопрос в дугом...
мой домен да! и могу что хочу делать да! только причём тут это!? я знаю свои права на домен! и сам решу куда ехать и что делать...

речь о другом.
нафига хостер пишет данные? кто его просит или за язык-руки тянет писать их?
ведь домен когда зареглен по паспорту и всё окей то можно же в Whois не писать о клиенте ничего... или просто затереть инфу.
levb
Есть правила, которые необходимо выполнять.
Выводить или не выводить данные клиента – хостер этого не решает.
Он требует от Вас те данные, которые от него требует регистратор.
И записи whois берутся у регистратора, а не у хостера.

Вы сначала ознакомтесь с регламентом регистрации доменных имён в зоне .RU, а уже потом пишите свои домыслы.
И не здесь, а сразу в координационный центр.
antonioni
QUOTE(root26 @ 24.03.2006, 16:07)
да что жы вы все не туда клоните то!
ведь вопрос в дугом...
мой домен да! и могу что хочу делать да! только причём тут это!? я знаю свои права на домен! и сам решу куда ехать и что делать...

речь о другом.
нафига хостер пишет данные? кто его просит или за язык-руки тянет писать их?
ведь домен когда зареглен по паспорту и всё окей то можно же в Whois  не писать о клиенте ничего... или просто затереть инфу.
*



Если он Ваш - то Ваши данные там будут прописаны

Вы вообще когда-нибудь регистрировали RU?

У меня, например, есть доиены, зарегистрированные на меня в самых разных местах - и в Руцентре, и в Регтайме, и в Р01 - а у Вас?
antonioni
Вот и регистрируй после этого домены на клиентов -я в шоке

- если эту тему смотрят хостеры-кидалы, регистрирующие домены не на клиента, а на себя,

прошу их связаться с клиентом, чтобы он мог перевести на них домен tongue.gif
root26
QUOTE(levb @ 24.03.2006, 17:15)
Есть правила, которые необходимо выполнять.
Выводить или не выводить данные клиента – хостер этого не решает.
Он требует от Вас те данные, которые от него требует регистратор.
И записи whois берутся у регистратора, а не у хостера.

Вы сначала ознакомтесь с регламентом регистрации доменных имён в зоне .RU, а уже потом пишите свои домыслы.
И не здесь, а сразу в координационный центр.
*



гы...и вы пересмотрите эти данные т.к. хостер сказал что о именно он в Whois вносит данные а не регистратор!
и ещё. сам лично в Whois сейчас изменил их и затёр вообще...
что на это скажете?

выходит что хостер не обязан туда их вносить!

а теперь вы свои доводы пересмотрите и перечитайте и ознакомтесь с регламентом регистрации доменных имён в зоне .RU!!!
antonioni
Назовите, пожалуйста, свой домен - обновится whois - посмотрим tongue.gif

Еще попробуем абузу регистратору написать, что данные недостоверные tongue.gif

Имя домена в студию! tongue.gif
Seup
Что то совсем не понятно!
Можно же сделать так:
Зарегистрировать домен , но не выставлять публично эти данные.
Я просто не пойму что это за бадяга?
Глупые Вы тут что ли?
Вам человек даёт данные для регистрации, так пусть они у Вас хранятся.
Зачем эти данные всем показывать?
И чего Вы тут перетираете?
Не понятно что ли?
levb
QUOTE(root26 @ 24.03.2006, 16:28)
гы...и вы пересмотрите эти данные т.к. хостер сказал что о именно он в Whois вносит данные а не регистратор!
и ещё. сам лично в Whois сейчас изменил их и затёр вообще...
что на это скажете?

выходит что хостер не обязан туда их вносить!

а теперь вы свои доводы пересмотрите и перечитайте и ознакомтесь с регламентом регистрации доменных имён в зоне .RU!!!
*


Повторяю ещё раз, для тех, кто в танке – ЕСТЬ ПРАВИЛА, которым должен следовать хостер.
Что Вы будете потом делать со своими данными своего домена, и чего Вы этим добъётесь – это уже лично Ваше дело, но первоначально хостер сделал всё по правилам и нечего его здесь пинать.
kosmohost.com
Нашел наконец-то:

http://www.cctld.ru/ru/doc/acting/?id21=13&i21=1#13

QUOTE
   
3.2. Регистратор предоставляет третьим лицам посредством сервиса «whois» (или сервиса с аналогичными функциями) следующую информацию о доменном имени, содержащуюся в Реестре:
    (1) сведения о Регистраторе, осуществляющем поддержку доменного имени;
    (2) полное наименование (имя) Администратора;
    (3) адрес электронной почты, номера телефонов и телефаксов Администратора;
    (4) сведения о представителях Администратора (и их контактные адреса) для решения административных и технических вопросов;
    (5) дата первоначальной регистрации доменного имени;
    (6) срок действия регистрации доменного имени;
    (7) дата последней модификации информации о доменном имени;
    (8) имена и IP-адреса серверов DNS домена;
    (9) сведения об отсутствии делегирования доменного имени и, возможно, о сроках и причинах отсутствия делегирования;
    (10) по соглашению Администратора и Регистратора — краткий текстовый комментарий, описывающий доменное имя.


Даже давление поднялось от нервов.
Seup
QUOTE(kosmohost.com @ 24.03.2006, 17:37)
Нашел наконец-то:

http://www.cctld.ru/ru/doc/acting/?id21=13&i21=1#13
Даже давление поднялось от нервов.
*



За давлением нужно следить!
levb
QUOTE(Seup @ 24.03.2006, 16:35)
Что то совсем не понятно!
Можно же сделать так:
Зарегистрировать домен , но не выставлять публично эти данные.
Я просто не пойму что это за бадяга?
Глупые Вы тут что ли?
Вам человек даёт данные для регистрации, так пусть они у Вас хранятся.
Зачем эти данные всем показывать?
И чего Вы тут перетираете?
Не понятно что ли?
*


Хостеру вообще наср...ть (извините, но нет сил объяснять по другому) на данные клиента – ИХ ТРЕБУЕТ РЕГИСТРАТОР, который не зарегистрирует домен без этих данных. И whois-записи в базу вносит регистратор, так что со всеми вопросами к ним, а не к хостеру.
antonioni
QUOTE(Seup @ 24.03.2006, 16:35)
Можно же сделать так:
Зарегистрировать домен , но не выставлять публично эти данные.
Я просто не пойму что это за бадяга?
*



ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ - В МЕЖДУНАРОДНЫХ ЗОНАХ ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ УСЛУГА ID PROTECT - которая, кстати, стоит примерно столько же, сколько и домен tongue.gif
А в зоне RU такой услуги не предусмотрено tongue.gif

QUOTE(Seup @ 24.03.2006, 16:35)
Глупые Вы тут что ли?
*


Да, мы тут такие - ведь именно поэтому Вы пришли именно сюда tongue.gif
Seup
QUOTE(antonioni @ 24.03.2006, 17:40)
ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ - В МЕЖДУНАРОДНЫХ ЗОНАХ ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ УСЛУГА ID PROTECT - которая, кстати, стоит примерно столько же, сколько и домен tongue.gif
А в зоне RU такой услуги не предусмотрено tongue.gif
Да, мы тут такие - ведь именно поэтому Вы пришли именно сюда tongue.gif
*



Так можно же при регистрации домена с регистратором обсудить это.
Я на пример тоже не хочу что бы высвечивались мои данные.
root26
QUOTE(antonioni @ 24.03.2006, 17:33)
Назовите, пожалуйста, свой домен - обновится whois - посмотрим tongue.gif

Еще попробуем абузу регистратору написать, что данные недостоверные tongue.gif

Имя домена в студию! tongue.gif
*



хамить никто не просит!
это не ваше дело какой домен, и ещё, если вы хсотер то займитесь делом а именно своими клиентами а пугать чужих клиентов не сдледует...
абузильшик нашёлся...

раз говорю что сменил значит так и есть! мне незачем лгать!
хостер сам может посмотреть и сказать так это или нет...
levb
QUOTE(Seup @ 24.03.2006, 16:43)
Так можно же при регистрации домена с регистратором обсудить это.
Я на пример тоже не хочу что бы высвечивались мои данные.
*


Так и обсуждайте. Хостер за Вас этого делать не будет и не обязан.
antonioni
QUOTE(root26 @ 24.03.2006, 16:43)
хамить никто не просит!
*



Так не хамите - назовите свой домен - посмотрим whois - напишем абузу - посмотрим, что будет - действительно, зачем хамить, когда надо с доменом вопрос решать tongue.gif
root26
Вот правила регистратора

3. Распространение информации


3.1. Сервис «whois» (или аналогичный по функциям сервис) и предоставляемая посредством его информация может использоваться получателем в любых целях, за исключением:

(1) использования содержащихся в информации адресов для рассылки любой незапрошенной информации;

(2) массовой выборки информации о доменных именах, создающих чрезмерную нагрузку на автоматизированные системы, обеспечивающие функционирование Реестра.

3.2. Регистратор предоставляет третьим лицам посредством сервиса «whois» (или сервиса с аналогичными функциями) следующую информацию о доменном имени, содержащуюся в Реестре:

(1) сведения о Регистраторе, осуществляющем поддержку доменного имени;

(2) полное наименование (имя) Администратора;

(3) адрес электронной почты, номера телефонов и телефаксов Администратора;

(4) сведения о представителях Администратора (и их контактные адреса) для решения административных и технических вопросов;

(5) дата первоначальной регистрации доменного имени;

(6) срок действия регистрации доменного имени;

(7) дата последней модификации информации о доменном имени;

(8) имена и IP-адреса серверов DNS домена;

(9) сведения об отсутствии делегирования доменного имени и, возможно, о сроках и причинах отсутствия делегирования;

(10) по соглашению Администратора и Регистратора — краткий текстовый комментарий, описывающий доменное имя.

3.3. Любая информация о доменном имени и Администраторе, сохраняемая в Реестре, за исключением перечисленной в п. 3.2 настоящего приложения, является конфиденциальной, если иное не предусмотрено Договором. Объем сохраняемой информации определяется Регистратором.


_______________________________________
а теперь уточняю!
пункт 3.3
договора нету у нас с хостером письменного а следовательно (Регистратор и Администратора в лице хостера публикуют инфу о которой пользователь не знает а точнее не в курсе где она будет выложена)
т.к. договор "Регистратора" хостер не предоставляет и не обязан.
т.е. по сути выходит что клиент не осведомлён куда и для чего берутся данные а точнее где они будут использованы.

это БЕД.
а теперь по делу.

конфлик исчерпан путём переговоров с хостером!
хостер сам будет предлагать (мне как клиенту) лично идти и регить домен.
что я срадостью сделаю сам т.к. в Whois буду писать то что захочу.
Seup
Таким вот образом Хостеры свою подмоченную репутацию расшатывают
root26
QUOTE(antonioni @ 24.03.2006, 17:46)
Так не хамите - назовите свой домен - посмотрим whois - напишем абузу - посмотрим, что будет - действительно, зачем хамить, когда надо с доменом вопрос решать tongue.gif
*


хам.решай со своими.
levb
Чудесно поговорили...
kosmohost.com
Тут же запятые стоят:

QUOTE
3.3. Любая информация о доменном имени и Администраторе, сохраняемая в Реестре, за исключением перечисленной в п. 3.2 настоящего приложения, является конфиденциальной, если иное не предусмотрено Договором. Объем сохраняемой информации определяется Регистратором.


Читать надо так:

3.3. Любая информация о доменном имени и Администраторе, сохраняемая в Реестре является конфиденциальной, если иное не предусмотрено Договором. Объем сохраняемой информации определяется Регистратором.


Класс тема:

QUOTE
Глупые Вы тут что ли?


Реальный вопрос, мне понравилось biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
root26
QUOTE(levb @ 24.03.2006, 17:45)
Так и обсуждайте. Хостер за Вас этого делать не будет и не обязан.
*



я уже ответил на данную тему в другом посте.
т.е. договора нету у нас с хостером и все вопросы решает исключительно он с Регистратором
так что клиент понятия не имеет о УСЛОВИЯХ-ПРАВИЛАХ - регистратора.
их знает только хсотер...к сожалению.
рядовой пользователь домена их и в глаза не ивдел никогда т.к. хостер не даёт их читать и не обязан....
а следовательно знает их только он.
antonioni
QUOTE(root26 @ 24.03.2006, 16:51)
хам.решай со своими.
*



Вы не в курсе, что к старшим - у кого больше сообщений на форуме - принято обращаться на Вы tongue.gif

Модераторы, объясните, пожалуйста, участнику форума, что обзывание хамом такого предельно вежливого человека, как я, не очень культурно
kosmohost.com
QUOTE
т.е. договора нету у нас с хостером и все вопросы решает исключительно он с Регистратором


Тогда может Вам аккаунт закрыть, если Вы о договоре ничего не знаете?

http://www.kosmohost.com/dog.doc

root26
QUOTE(antonioni @ 24.03.2006, 17:56)
Вы не в курсе, что к старшим - у кого больше сообщений на форуме - принято обращаться на Вы tongue.gif
*


а незнакомым людям вообще не следует напрягать своими поставми (везсмыслеными и ещё с непонятными наездами типа АБУЗИМ домен)

свои домены контролируйте а то ещё ненароком их АБУЗЯТ...
гы cool.gif
а вообще предлагаю закрыть тему т.к. от Вас уважаемый antonioni лично я никапли полезной информации не получил. (количество сообщений видимо так и набрано)

и тему в ыне поняли или же не знаете о чём говорить в данной теме.
проанализируйте вопрос уважаемого kosmohost.com и постарайтесь отвечать в теме и по теме.
levb
QUOTE(root26 @ 24.03.2006, 16:54)
я уже ответил на данную тему в другом посте.
т.е. договора нету у нас с хостером и все вопросы решает исключительно он с Регистратором
так что клиент понятия не имеет о УСЛОВИЯХ-ПРАВИЛАХ - регистратора.
их знает только хсотер...к сожалению.
рядовой пользователь домена их и в глаза не ивдел никогда т.к. хостер не даёт их читать и не обязан....
а следовательно знает их только он.
*


Вы поробуйте в Европе бросить, скажем, пустую пачку из под сока посреди улицы. И ответить полицейскому, что понятия не имеете о "УСЛОВИЯХ-ПРАВИЛАХ". Угодайте во сколько это Вам обойдётся.

Хостер вообще ничего не решает с регистратором – он следует
правилам, с которыми соглашался подписывая договор с регистратором.
root26
QUOTE(kosmohost.com @ 24.03.2006, 18:00)
Тогда может Вам аккаунт закрыть, если Вы о договоре ничего не знаете?

http://www.kosmohost.com/dog.doc
*



1 - ваш договор я читал и если чесно он противоречит многим пунктам точнее см себе.
2 - я говорю о договоре РЕГИСТРАТОРА!!! что вы мне его не дали и я незнаю что регистратор делает с моими паспортными данными!


а если посудить с такой точки зрения!
приходит человке который вообще ноль! к вам и говорит хочу домен.
вы - читай договор.
он - оке прочёл.

далее регистрируете...домен.
далее он видит свои данные в Whois и спрашивает а у вас в договоре не написано что вы их будите моим конкурентам и т д показывать...
а вы?

ведь в вашем договоре не говорится ничего из (ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ ДОМЕННЫХ ИМЕН В ДОМЕНЕ RU)
т.е. человек (КЛИЕНТ) понятия не имеет что РЕГИСТРАТОР будет их публиковать где то.... и вы ему об этом не говорите...

остаётся только надеятся что он сам сообразит (лет так скажем через несколько) что вся инфа публикуется где то а точнее в Whois (которую кстати он НЕ ПОЗВОЛЯЛ публиковать сторонней компании которой вы передали его паспортные данные.)

вывод.

попадает хостер в глазах клиента! потому что отдаёт паспортные данные к Регистратору а уже те делают сними то что счиатают нужным...

о чём клиент узнает в послёднюю очередь!

root26
QUOTE(levb @ 24.03.2006, 18:07)
Вы поробуйте в Европе бросить, скажем, пустую пачку из под сока посреди улицы. И ответить полицейскому, что понятия не имеете о "УСЛОВИЯХ-ПРАВИЛАХ". Угодайте во сколько это Вам обойдётся.

Хостер вообще ничего не решает с регистратором – он следует
правилам, с которыми соглашался подписывая договор с регистратором.
*



вот вот! а страдает клиент!
и правила эти (от регистратора) клиент не видел и не видит!
а значит понятия не имсеет что они там мутят с его данными!

и ещё...
из этих самых правил РЕГИСТРАТОРА,
QUOTE
(10) по соглашению Администратора и Регистратора — краткий текстовый комментарий, описывающий доменное имя.



так значит они всё же могут оговорить какие то детали о публикации информациии!

вывод опять один!
хостер не прав в глазах клиента!
Art-Host
QUOTE(kosmohost.com @ 24.03.2006, 15:58)
Такой вопрос, а вообще могут ли делегировать домен, если ФИО во WHOIS не совпадает с паспортными ФИО?
*



Нет домен не будет проделегирован, после заставят выслать сканкопию паспорта клиента на которого регистрируется домен, у меня уже был подобный соучай, когда в данных был указан номер дома, и я не указал, что это частный дом, заставили выслать сканкопию паспорта для сверки данных
Art-Host
QUOTE(root26 @ 24.03.2006, 15:59)
я не говрил этого! я сказал что вы не вправе давать мои паспортные данные и всего лишь!


Без паспортных данных домен не будет делегирован, и он не будет рабочим, пока данные проверены не будут, домен не включат
root26
QUOTE(Art-Host @ 24.03.2006, 18:13)
Без паспортных данных домен не будет делегирован, и он не будет рабочим, пока данные проверены не будут, домен не включат
*


это все понимают! но ведь можно НЕ писать их в Whois dry.gif
Art-Host
QUOTE(root26 @ 24.03.2006, 16:03)
это не оч важно т.к. хостер может после регистрации на определённый паспорт затереть данные общего характера дабы не навредить клиенты.


паспортные данные затереть невозможно, возможно только сменить email и телефон, для остальных данных вроде нужен письменный запрос владельца
Art-Host
QUOTE(root26 @ 24.03.2006, 16:28)
гы...и вы пересмотрите эти данные т.к. хостер сказал что о именно он в Whois вносит данные а не регистратор!


Он правильно все внес, если б данные были не верные, домен бы не зарегистрировали
levb
QUOTE(root26 @ 24.03.2006, 17:11)
вот вот! а страдает клиент!
и правила эти (от регистратора) клиент не видел и не видит!
а значит понятия не имсеет что они там мутят с его данными!

и ещё...
из этих самых правил РЕГИСТРАТОРА,
так значит они всё же могут оговорить какие то детали о публикации информациии!

вывод опять один!
хостер не прав в глазах клиента!
*


1. Хостер прав.
2. Попадает не хостер, а Все хостеры.
3. Если Вас беспокоит Ваша анонимность, не регистрируйте домены вообще или регистрируйте их на дядю Ваню из соседнего подъезда за пустые пивные бутылки.
4. Есть много других способов разыскать человека, кроме whois-данных. Но это уже не тема данного форума.
5. Ни кто ни чего не оговаривает – краткая информация о домене вводится в форму регистрации домена.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.