Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Кто есть кто
Онлайн-форум hostobzor.ru > Архив (темы до 1.06.2015). Только для чтения. > Сайт hostobzor.ru > Новости проекта
Admin
Автор проекта hostobzor.ru провел интервью с одним из главных действующих лиц рынка хостинга и нашего форума в апреле 2006 года (по мнению автора, естественно, которое может не совпадать с мнением большинства) - Дмитрием Вячеславовичем Шаровым.

Интервью опубликовано на странице http://hostobzor.ru/interview/i9.php
antonioni
Поздравляю героя интервью и автора сайта

Вообще раздел "Интервью" мне ОЧЕНЬ нравится, наверно, даже больше всего остального...

ОГРОМНАЯ благодарность автору сайта за его вопросы, особенно за один вопрос
- думаю, Петр Павлович знает, какой smile.gif
И за ответ на этот вопрос ОГРОМНАЯ благодарность Дмитрию Вячеславовичу

А то уже стало казаться, что никто из сильных мира сего нас, простых смертных, никогда не поймет

И еще приятно, что в интервью есть моменты, которые могут быть особо интересны начинающим, но серьезным хостерам, а таких тут немало

И острые вопросы не обошли - и приятно, что фотография есть - кстати, может в интервью фотки большего размера ставить - чтобы при встрече точно узнать smile.gif

Вообще мне бы хотелось видеть больше интервью на сайте - есть тут у нас и личности незаурядные, и наоборот, компании, которые очень впечатляют, как компании, но о руководителях которых ничего неизвестно...
Admin
Цитата(antonioni @ 03.05.2006, 00:34) *

Вообще мне бы хотелось видеть больше интервью на сайте - есть тут у нас и личности незаурядные, и наоборот, компании, которые очень впечатляют, как компании, но о руководителях которых ничего неизвестно...

Честно говоря, это самый трудный раздел. В принципе, уговорить дать интервью можно почти каждого руководителя, все открыты и доброжелательны, даже несмотря на некоторые "неудобные" вопросы. Но для того, чтобы открыть человека читателям, нужно самому хорошо его знать. Даже несмотря на то, что все эти интервью строятся по одной схеме, генерация вопросов порой вызывает затруднение.

Сегодня этот раздел наполняется беспорядочно, без какого-либо плана. Привлёк Дмитрий Вячеславович в апреле моё внимание, вот и появилось интервью. Если, antonioni, к примеру, Вы, сможете иногда подсказывать и следующую жертву, и круг вопросов к ней накопившихся, то интервью наверняка будут появляться чаще и будут интереснее.
Sharov Dmitry
Это за какой вопрос/ответ спасибо?


Цитата(antonioni @ 03.05.2006, 00:34) *

Поздравляю героя интервью и автора сайта

Вообще раздел "Интервью" мне ОЧЕНЬ нравится, наверно, даже больше всего остального...

ОГРОМНАЯ благодарность автору сайта за его вопросы, особенно за один вопрос
- думаю, Петр Павлович знает, какой smile.gif
И за ответ на этот вопрос ОГРОМНАЯ благодарность Дмитрию Вячеславовичу

А то уже стало казаться, что никто из сильных мира сего нас, простых смертных, никогда не поймет

И еще приятно, что в интервью есть моменты, которые могут быть особо интересны начинающим, но серьезным хостерам, а таких тут немало

И острые вопросы не обошли - и приятно, что фотография есть - кстати, может в интервью фотки большего размера ставить - чтобы при встрече точно узнать smile.gif

Вообще мне бы хотелось видеть больше интервью на сайте - есть тут у нас и личности незаурядные, и наоборот, компании, которые очень впечатляют, как компании, но о руководителях которых ничего неизвестно...

antonioni
Цитата(Admin @ 03.05.2006, 09:06) *

Если, antonioni, к примеру, Вы, сможете иногда подсказывать и следующую жертву, и круг вопросов к ней накопившихся, то интервью наверняка будут появляться чаще и будут интереснее.


Спасибо, "жертв"-то интересных целая очередь, вот полный список вопросов сформировать непросто - подумаю...

Цитата(Sharov Dmitry @ 03.05.2006, 11:09) *

Это за какой вопрос/ответ спасибо?


Как обычный клиент-нехостер еще раз говорю БОЛЬШОЕ СПАСИБО за вот этот вопрос-ответ

Код
18% рынка в условиях, когда только ленивый не может получить статус регистратора, впечатляет. Поэтому, интересно было бы узнать Ваше отношение к просьбам клиентов, опасающихся за свою безопасность, предоставить им возможность (платную) закрывать от свободного просмотра ключевые поля с персональными данными в сервисе WHOIS. Можем ли мы, клиенты, попросить R01.RU инициировать этот вопрос перед Координационным Центром?

Могу сказать так, получение статуса регистратора доменных имен накладывает очень большую ответственность по многим вопросам. Один из краеугольных камней - чистоплотность работы регистратора. Другим важным моментом является квалифицированная юридическая составляющая. Иллюзия того, что стать регистратором просто, развеется, если попробовать изучить этот вопрос глубже. По поводу закрытия персональных данных, я считаю, что сделать данную услугу, пусть даже и платной, необходимо. Однако мое мнение может расходиться с мнением остальных, поэтому этот вопрос будет обсужден, но гарантировать вынесение положительного результата не может никто.


Еще полагаю, для начинающих хостеров (а таких тут очень много) важен другой ответ - надеюсь, что большинство из них не только спешат сообщить о своих тарифах и качественных услугах, но и другие материалы сайта читают smile.gif - и к Вам обратятся в связи с Вашим новым проектом
Код

Не могу не упомянуть один из проектов, который стартует в ближайшее время. Многие начинающие хостинг-провайдеры или просто инвесторы желают предоставлять услуги хостинга, но не знают с чего начать и решают разбираться с проблемами по мере их поступления. Надо где-то арендовать или купить сервера, где-то все это разместить, разобраться с бухгалтерией, лицензиями, персоналом, понять много технических и юридических моментов. Вот на таких основных мелочах сходит с дистанции большинство хостинг провайдеров после первого года работы.
На последней конференции Петр Паламарчук приводил соответствующую статистику. Для того, чтобы наш рынок стал более прозрачным и понятным, чтобы уменьшилось количество "серых" хостинг-провайдеров было принято решение в рамках группы компаний "Филанко" выделить отдельное направление, которое будет заниматься комплексным подходом в решении проблем начинающих хостинг-провайдеров начиная от консультирования по вопросам бизнеса и создания юридического лица до получения лицензий и сданного узла связи.
Леонид Румянцев
Что касается Гранд-Парк-Телекома - с восстановлением домена у них просто беда, если не сказать больше. Просрочил домен skylite.ru. Заплатил, оправил документы на восстановления в тот-же день и уже вторую неделю никаких результатов. Люди, которые уже имели с ними дело - говорят, что это связано с их персоналом. Причём отзывы я тут повторять не буду из этических соображений.

Дмитрий Вячеславович, Вы можете придать вашему суппорту и менеджерам человеческий вид? Человечный? Это пошло бы на пользу и в прибыль Вашей компании.
rustelekom
не знаю про гранд-парк, но в гарант-парке к примеру работает Анна Смекаева, про стиль работы которой могу отзываться только в превосходной степеи. Возможно вам не повезло с менеджером...
Admin
Цитата(Леонид Румянцев @ 04.05.2006, 00:19) *

Люди, которые уже имели с ними дело - говорят, что это связано с их персоналом.

Не могу согласиться с этим утверждением.
Ни одна из проблем, которые проходили через меня, никогда не были связаны с персоналом ГПТ. Даже наоборот, знаю несколько живых примеров, когда персонал с успехом решал проблемы созданные самим клиентом.

Да что далеко ходить. Прошло ровно двадцать минут после моего обращения и до появления руководителя отдела регистрации ГПТ на нашем форуме в теме http://forum.hostobzor.ru/index.php?showtopic=3513 . Заметьте, время было уже нерабочее.
Антон Нехороших
А я тут заетил. что и меня в статье задело ;-)

Петр, ёпрст..... когда приедешь в гости?
Admin
Цитата(Антон Нехороших @ 04.05.2006, 22:41) *

Петр, ёпрст..... когда приедешь в гости?

Планировал конец мая, а оказалось, что мои друзья в это время уезжают в Андору на лыжах покататься sad.gif. Но если Антон Евгеньевич Нехороших пообещает долгожданное интервью, готов на это неудобство плюнуть.
Антон Нехороших
гм.... может ну его.... просто так в гости приехать уже проблема?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.