Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Windows hosting
Онлайн-форум hostobzor.ru > Архив (темы до 1.06.2015). Только для чтения. > Коммерческий хостинг. Общие форумы > Виртуальный сервер и Виртуальный Выделенный Сервер > Windows хостинг
Romanion
Сейчас планируем взять сервер с windows, но интересно мнение потребителей вы бы купили такой хостинг?вот приблизительные тарифные планы:

Win-1:

500 Мб
Неограниченный трафик
Все включено(В том числе MSSQL, ASP, PHP, Perl и т.д.)
Панель управления: Plesk 7.5

Цена: 5$

Win-2:

1000 Мб
Неограниченный трафик
Все включено(В том числе MSSQL, ASP, PHP, Perl и т.д.)
Панель управления: Plesk 7.5

Цена: 10$

Win-2:

5000 Мб
Неограниченный трафик
Все включено(В том числе MSSQL, ASP, PHP, Perl и т.д.)
Панель управления: Plesk 7.5

Цена: 25$
MIRhosting.com
Про mssql не путаете? или там будет express edition?
Admin
Цитата(Romanion @ 07.05.2006, 17:40) *

вы бы купили такой хостинг?

Нет, не купил бы.

Объяснить трудно, но я попробую.
Интуитивно догадываюсь, что администрировать *nix и Windows - не одно и то же. Если бы мне понадобился Win-хостинг, я бы всё-таки свой выбор остановил на компании, которая на этом специализируется, а не взяла один сервер по случаю. Две разных ОС - это не только два разных сервера. Это ещё и два сисадмина, две службы поддержки...

Пусть NThost или MIRhosting.com меня поправят, если это не так, я всё-таки смотрю с позиции обывателя, которому в свое время не удалось на одного сисадмина повесить эти две ОС smile.gif.
MIRhosting.com
Цитата(Admin @ 07.05.2006, 19:17) *

Пусть NThost или MIRhosting.com меня поправят, если это не так, я всё-таки смотрю с позиции обывателя, которому в свое время не удалось на одного сисадмина повесить эти две ОС smile.gif.


Вы правы. Ну т.е. конечно можно пытатся администрировать и то и то, но системы действительно разные и по хорошему рулить винду очень сложно. В настоящее время, оказывая услуги windows и coldfusion хостинга, мы пользуемся услугами сторонних администраторов, linux же тянем сами и еще другим помогаем. Не сочтите за рекламу smile.gif
Romanion
Для Windows сервера у нас есть отдельный админ, который итак заседелся без делаsmile.gif

Цитата
Про mssql не путаете? или там будет express edition?


Нет, не путаю
Dancy
Если бы был потребителем, то, честно говоря, тоже не купил.
Скорее приобрёл бы что-нибудь аналогичное в пределах 6 - 7 у.е. за 600Mb за рубежом.

А по поводу Ваших тарифов, то насколько я понял в них всё неограниченно ? (кол-во доменов, почтовых ящиков, баз данных) и разница только в объёме дискового пространства. На мой взгляд, это не совсем корректное формирование тарифной сетки, т.к. 99% Ваших потребителей будут использовать тариф №1, что с точки зрения доходности явно не самое оптимальное решение.


На тему специализации администраторов под конкретную платформу - уверен в том, что она должна быть, т.к. специфики действительно много. В аутсорсинге лично я не вижу ничего плохого, другой вопрос что при определённых объёмах хочется всё-таки иметь администраторов доступных в офисе бо`льшую часть сутокwink.gif. А с опытными специалистами в области windows администрирования для задач хостинга на текущий момент испытываются проблемы.


Aliasman
Я бы попробовал, если еще актуально. Хотелось бы посмотреть подробное описание тарифных планов.
Цитата(Dancy @ 12.05.2006, 20:35) *

Если бы был потребителем, то, честно говоря, тоже не купил.
Скорее приобрёл бы что-нибудь аналогичное в пределах 6 - 7 у.е. за 600Mb за рубежом.

А русскоязычный саппорт? Другое дело, когда я достигну Вашего уровня компетенции, он(саппорт) мне, возможно, вообще не понадобитсяsmile.gif Но до тех пор...
Lord Daedra
https://msdb.ru/Downloads/Docs/Events/Mater...81102/SEC10.ppt

Интересная презентация про IIS6 и немного про хостинг на нём. Случайно наткнулся...
Peter Didenko
Цитата(Lord Daedra @ 05.10.2006, 01:06) *

https://msdb.ru/Downloads/Docs/Events/Mater...81102/SEC10.ppt

Интересная презентация про IIS6 и немного про хостинг на нём. Случайно наткнулся...


Могу тебе дать IIS7 Resourse DVD.
Lord Daedra
Интересно, думаю не только мне.. Выложите куда-нибудь...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.