Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Почему хостеры хотят вешать рекламу на файлообмене?
Онлайн-форум hostobzor.ru > Архив (темы до 1.06.2015). Только для чтения. > Коммерческий хостинг. Общие форумы > Флейм
Silencer
На нашем файлообмене (а-ля rapidshare) висит баннер "место для вашей рекламы". Почему то большинство предложений поступает именно от хостинговых компаний (мелких).
Не могу понять почему. Аудитория вроде не та.
Никто не подскажет?
Admin
Silencer, забанить Вас на месяц-другой, что ли? smile.gif Написано же в названии раздела, "разговоры обо всём, кроме хостинга". Нигде расслабиться не дадут...

А по теме, одному Богу известно, почему так происходит. Кто бы мне объяснил, почему здесь, на ХО, хостеры вешают свою рекламу. Ведь приходит человек сюда не с улицы, приходит специально покопаться в каталоге, поискать себе хостера по своим параметрам. Ну с какого, скажите на милость, перепугу он будет нажимать на первый попавшийся баннер? Так нет же, все рекламные места забиты надолго вперёд.

Если, Silencer, сложить наши посты вместе, то получается, что хостеры не должны свои баннеры вешать нигде, ни на ресурсах не имеющих отношение к хостингу, ни на ресурсах, посвященных хостингу smile.gif.
kuvalda
Цитата(Admin @ 30.07.2006, 09:55) *

Так нет же, все рекламные места забиты надолго вперёд.


Есть версия: много хостеров имеют партнерские линки, и горячо любящие клиенты покупают рекламу у вас, заоодно "ловят сразу двух зайцов", помогают своему любимому хостеру, и на чай кое-что остается. smile.gif
Stas_
Цитата(kuvalda @ 30.07.2006, 11:28) *

Есть версия: много хостеров имеют партнерские линки, и горячо любящие клиенты покупают рекламу у вас, заоодно "ловят сразу двух зайцов", помогают своему любимому хостеру, и на чай кое-что остается. smile.gif


Ага. Заработок с партнерской программы будет уходить на покупку рекламы на файлообменнике biggrin.gif
antonioni
Цитата(Admin @ 30.07.2006, 10:55) *

Кто бы мне объяснил, почему здесь, на ХО, хостеры вешают свою рекламу. Ведь приходит человек сюда не с улицы, приходит специально покопаться в каталоге, поискать себе хостера по своим параметрам. Ну с какого, скажите на милость, перепугу он будет нажимать на первый попавшийся баннер?


По-моему, смысл есть - тк даже я, иногда увидев баннер более-менее нормального хостера, к которому на сайт давно не заходил, бывает, интересуюсь, как он там поживает и развивается - и не поставить ли его в свой личный список-рейтинг, который существует в моей голове, повыше smile.gif - хотя давно уже обошел тех, кого в какой-то мере рассматриваю как хостинг, и не один раз.

Может, отчасти тот же эффект, что в рекламе пива - все и так увидят в магазине, какие пивЫ там есть, тем не менее, видимо, те марки, которые чаще рекламируются и от которых чаще рябит в глазах и звенит в ушах, покупают чаще - типа нехорошее это дело, надо попробовать © forum.searchengines.ru
Drug
antonioni,одним словом имиджевая реклама
proff
ИМХО юзеры файлообменника вполне могут заинтересоваться хостингом
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.