Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Если не реселлинг, то что?
Онлайн-форум hostobzor.ru > Архив (темы до 1.06.2015). Только для чтения. > Коммерческий хостинг. Общие форумы > Реселлинг и партнерские программы
alexmyt
Здравствуйте.

Прошу совета у знающих людей. Живу в небольшом провинциальном городке, есть домен типа город.ру. Домен куплен без расчета на получение от него прибыли, по крайней мере в ближайшем будущем - это важно. Есть несколько предложений от заинтересованных лиц о предоставлении им хостинга в нашей зоне, т.е. с доменом типа фирма.город.ру. Технически это возможно без проблем. Но, раз уж пошло такое дело, хотелось бы поиметь с этого какую-то копейку smile.gif

Брать с людей плату пивом или черным налом не возможно - им нужны документы. В документах должно быть указано на что берутся деньги - у нас фактически получается что за телематические услуги, а на это нужна лицензия. Лицензию, соответственно, покупать не хочется - деньги на нее вряд ли отобьются.

Может быть, кто-то из присутствующих здесь реселлеров/хостеров, в начале своего пути сталкивался с похожей проблемой? Можно ли выписывать счета клиентам не за телематические услуги, а за что-то еще, на что не нужна лицензия, при этом чтобы и у нас не возникло проблем с законом, и у клиентов не возникало лишних вопросов?

Проблемы с качеством техподдержки, нагрузкой на сервер и прочим не стоят - все это мы можем решить самостоятельно. Выбором хостера тоже не пока озадачены - хостимся у ispserver, нас пока полностью устраивает.

Спасибо всем, дочитавшим пост до конца smile.gif
ex-SavaHost
А не получится денег взять за домен город.ru
Держатель географического домена по закону субдомены для желающих обязан предоставлять бесплатно.
После первой же жалобы могут отобрать домен...
RM Host
А кто сказал, что домен города является географическим? Разве домены .moscow.ru или .moskva.ru раздаются бесплатно?

Просветите, если я чего не знаю.
alexmyt
Наш домен - сокращение от названия города.
Мне тоже интересно было бы узнать про географические домены, желательно ссылку на документ.

Но все же, прошу не забывать о теме топика, пожалуйста...
RM Host
Можно указать в договоре администрирование. Ведь по сути так и есть. Вы просто настраиваете Ваш домен таким образом, чтобы он указывал на чей-то сайт. Это на мой дилетантский взгляд.
Ivan
Веб дизайн. Поддержка веб представительства.
Или договорится насчет агентского договора.
А лицензию лучше получить.
rUstas
а может "информационные услуги" сюда подойдут? или "консультационные"?
(тоже не юриста дилетантский взгляд).
alexmyt
Пока пишем в счетах "Консультации по размещению сайта в сети Интернет". Если у клиента возникают вопросы - честно объясняем что к чему, претензий пока не было. Спасает то что городок наш небольшой, клиентов знаем либо лично, либо через третьих лиц.
iKsoN
У меня такое же...
Спасибо за решение ,)
latifa
Интересно, как дела ы вас обстоят с доменом?
Кстати, спасибо за информацию про бесплатные субдомены городского домена узнала впервые, токо думаю. всё занято.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.