Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: C чего начать?? Много вопросов!!
Онлайн-форум hostobzor.ru > Архив (темы до 1.06.2015). Только для чтения. > Коммерческий хостинг. Общие форумы > Реселлинг и партнерские программы
bad_lag
Вообщем появилась у меня хорошая идея и нарисовался неплохой бизнес план (как мне кажется rolleyes.gif ). В процессе изучения вопроса была выбрана cPanel c WHM и реселлерский эккаунт (для начала), но так же возникли множественные вопросы, ответы на которые я пока что не нашел
Итак
1) какую использовать СMS и где ее взять, но чтобы не разориться еще неначав дело cool.gif ?? Возможноли использовать подправленную CMS Joomla (т.е добавить модуль проверки домена) или это моя очередная бредовая идея??
2) А что если я напишу просто сайт на простом html, смогу ли я привязать его к сПанели??
3) Как делается привязка сайта реселлерскому эккауету?? ЭТО МОЙ САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС, поэтому пожалуйста ответте поподробней!!!!!!
4) Где мне лучше раскручивать сайт если бюджет на раскрутку составляет 20-30$ в месяц??

Да я понимаю что некоторые вопросы дурацкие, но тем не менее, просто ответте на них без лишнего флуда. Пожалуйста dry.gif
ex-SavaHost
Цитата(bad_lag @ 31.01.2007, 00:18) *
Вообщем появилась у меня хорошая идея и нарисовался неплохой бизнес план (как мне кажется rolleyes.gif ).
Всем так кажется поначалу. biggrin.gif
Цитата(bad_lag @ 31.01.2007, 00:18) *
1) какую использовать СMS и где ее взять, но чтобы не разориться еще неначав дело cool.gif ?? Возможноли использовать подправленную CMS Joomla (т.е добавить модуль проверки домена) или это моя очередная бредовая идея??
А зачем CMS?
Цитата(bad_lag @ 31.01.2007, 00:18) *
2) А что если я напишу просто сайт на простом html, смогу ли я привязать его к сПанели??
Да.
Цитата(bad_lag @ 31.01.2007, 00:18) *
3) Как делается привязка сайта реселлерскому эккауету?? ЭТО МОЙ САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС, поэтому пожалуйста ответте поподробней!!!!!!
Посредством биллинга.
Цитата(bad_lag @ 31.01.2007, 00:18) *
4) Где мне лучше раскручивать сайт если бюджет на раскрутку составляет 20-30$ в месяц??
Руками в интернете.
А вообще то - при наличии такого количества вопросов не спешите раскручивать сайт. Найдите несколько знакомых, которым нужен хостинг, возьмите их к себе - это поможет Вам компенсировать затраты, и учитесь, учитесь, учитесь...
Заодно убедитесь, а надо ли Вам эта головная боль. wink.gif
Lord Daedra
1) Чтобы хостера самого не поломали, лучше всего вообще на SSI делать ИМХО без всяких PHP...
То есть _header.shtml _footer.shtml, а между ними контент страницы (для простоты форматирования можно воспользоваться TinyMCE).

Скрипт whois можно и отдельно прикрутить.

4) линкообменник поставьте, потом удалите, когда pr до 4 хотя бы подрастёт (а то стукнуть Яше могут)... страницу ссылок сразу забаньте через robots.txt, линкообменники не умеют проверять эту наглость, они проверяют только факт ссылки с главной и наличие самой страницы обычно...
регистрируйтесь в каталогах, читайте форумы... pr5 можно сделать бесплатно своими руками практически не напрягаясь... правда не факт что он что-то даст smile.gif

А вообще, mastertalk.ru почитайте, например, или другие форумы
bad_lag
Цитата
Всем так кажется поначалу
И что самое печальное, то что я не исключение, но я не унываю smile.gif
Цитата
Заодно убедитесь, а надо ли Вам эта головная боль
Небоись! я не буду Вашим конкурентом, у меня немного другие планы

Lord Daedra Спасибо за сцылочку, очень полезная!!

Со 2 и 4 вопросами разобрались wink.gif Неплохо идем товарищи

Но давайте вернемся к первому вопросику. Впринципе больше всего в этом вопросе меня интересует возможности этих CMS, например на их основе легко можно сделать: топ самых посещаемых сайтов или лучших сайтов, блоги, ОЧ УДОБНО НОВОСТИ ПИСАТЬ (это будет важная составляющая моего сайта) ну и т.д.

и можно поподробней насчет биллинга

ААаа вот еще вопрос вспомнил!!!!
Сколько сможет выдржать эккаунтов и посетителей в сутки стандартный сервак типа пень 2.8 с гигабайтом оперативки?? Или 2хКсеон с 2гб?
Lord Daedra
Под top отдельные скрипты есть...
Я не любитель больших портальных систем, если есть инструменты, выполняющие по отдельности свои задачи лучше...
cmslist.ru про CMS лучше спросить, хостеры не особо хотят разбираться, что лучше/хуже по функционалу, им важнее нагрузка smile.gif

из монстров CMS-состроения (а, значит, со кучей плагинов) я знаю Mambo, e107, Drupal...

последняя вроде как считается самая-самая, Гугл выбрал именно её для какого-то портального сайта...

впрочем, ещё, раз, я не считаю, что хостеру вообще нужна CMS

степень удобства написания новостей определяется WYSIWYG редактором. Их вообщем-то два, которых любят прикручивать... Мне больше нравится TinyMCE...

===

Тема обсуждалась, в среднем 1000 уе выручки с одного сервера при ценах не ниже 3-5 уе с сервера (после апгрейда оперативки) и около 200 клиентах. smile.gif только вы их найдите сначала себе, а потом уже и прибыль считайте smile.gif

===

Вам пока биллинг в экселе подойдёт нормально

cPanel забыл как сон smile.gif Поэтому про привязку чего-то к чему-то ничего не подскажу.
ex-SavaHost
Цитата(Lord Daedra @ 31.01.2007, 01:53) *
страницу ссылок сразу забаньте через robots.txt, линкообменники не умеют проверять эту наглость
Не делайте этого. Любой пионер сейчас проверяет такое. Прославитесь и попадёте в списки уродов...


Цитата(bad_lag @ 31.01.2007, 02:36) *

Небоись! я не буду Вашим конкурентом, у меня немного другие планы
Да я не очень... biggrin.gif
bad_lag
Цитата
Тема обсуждалась, в среднем 1000 уе выручки с одного сервера при ценах не ниже 3-5 уе с сервера (после апгрейда оперативки) и около 200 клиентах. только вы их найдите сначала себе, а потом уже и прибыль считайте

200 клиентов на сервер, как то не очень густо huh.gif . А скажем если 1000 клиентов на сервер, при условии что 50-70% это домашние странички не загружающие сервер никакими php и sql, а в объеме занимающие 10-25мб?? Сколько и каких нужно процессоров в этом случае и сколько оперативной памяти? Такое вообще возможно или это фантастика?
ex-SavaHost
Цитата(bad_lag @ 31.01.2007, 13:56) *

200 клиентов на сервер, как то не очень густо huh.gif . А скажем если 1000 клиентов на сервер, при условии что 50-70% это домашние странички не загружающие сервер никакими php и sql, а в объеме занимающие 10-25мб?? Сколько и каких нужно процессоров в этом случае и сколько оперативной памяти? Такое вообще возможно или это фантастика?
Фантастика.
Среди первых 200 с хомяками попадутся 3-5 клиентов, грузящих сервер по самое "никуда".
Пока с этими разберётесь - придут новые или вырастут их своих, с "Хомяками"... biggrin.gif
Поверьте мне на слово, хостинг не самый выгодный бизнес. И не самый лёгкий. Он лёгок до первых проблем, а они иногда совсем рядом...
eSupport.org.ua
Ну кое-кто нашел решение этой проблемы...
bad_lag
Цитата
Среди первых 200 с хомяками попадутся 3-5 клиентов, грузящих сервер по самое "никуда".
Пока с этими разберётесь - придут новые или вырастут их своих, с "Хомяками"...
Поверьте мне на слово, хостинг не самый выгодный бизнес. И не самый лёгкий. Он лёгок до первых проблем, а они иногда совсем рядом...


ну с такими разговор у меня будет короткий! Забанить, пока не оптимизируют код!!!
А вообще первое время собираюсь набирать в основном имеенно тех которые не грузят сервер!

ЛЮБАЯ ДАЖЕ САМАЯ СЛОЖНАЯ ПРОБЛЕМА ИМЕЕТ ПРОСТОЕ РЕШЕНИЕ!!! ПОМНИТЕ ЭТОТ ПРОСТОЙ ЗАКОН И У ВАС НЕ БУДЕТ ПРОБЛЕМ!!!
А вот еще такой вопрос: как я могу определить, то что пользователь занимается незаконными способами раскрутки, скажем СПАМ или дорвеи??

ex-SavaHost
Цитата(bad_lag @ 31.01.2007, 14:58) *

ну с такими разговор у меня будет короткий! Забанить, пока не оптимизируют код!!!
А вообще первое время собираюсь набирать в основном имеенно тех которые не грузят сервер!

ЛЮБАЯ ДАЖЕ САМАЯ СЛОЖНАЯ ПРОБЛЕМА ИМЕЕТ ПРОСТОЕ РЕШЕНИЕ!!! ПОМНИТЕ ЭТОТ ПРОСТОЙ ЗАКОН И У ВАС НЕ БУДЕТ ПРОБЛЕМ!!!
А вот еще такой вопрос: как я могу определить, то что пользователь занимается незаконными способами раскрутки, скажем СПАМ или дорвеи??
1. Забанить - проще всего. Но клиентов не будет.
2. Отделите в своём сознании спам от дорвеев.
Спам - незаконен. Дорвеи же не попадают ни под одго из нарушений закона, если они не продвигаются спамом. То, что они не нравятся многим пользователям сети, еще не значит, что это вне закона.
edogs
Цитата(bad_lag @ 31.01.2007, 17:58) *
А вот еще такой вопрос: как я могу определить, то что пользователь занимается незаконными способами раскрутки, скажем СПАМ или дорвеи??
Спам - по жалобам пользователей, ну и косвенно по количеству отправленных писем с Вашего сервера. Дорвеи - по содержанию хостящихся сайтов, опять же косвенно.
Цитата(SavaHost.com @ 31.01.2007, 18:59) *
2. Отделите в своём сознании спам от дорвеев.
Спам - незаконен. Дорвеи же не попадают ни под одго из нарушений закона, если они не продвигаются спамом. То, что они не нравятся многим пользователям сети, еще не значит, что это вне закона.
Дорвеи это не более и не менее чем поисковый спам. Для кого-то это приемлимо, для кого-то нет.
bad_lag
Цитата
1. Забанить - проще всего. Но клиентов не будет.

Просто хочу напомнить, что практически все, если вообще не все, хостинг компании в своем договоре уазывают, что если ресурс пользователя создает чрезмерную нагрузку на сервер, то по отношению к этим лицам будуь приняты соответствующие меры.
Так что говорить что клиентов не будет это даже ГЛУПО!! И скорее всего эффект будет обратный, т.е количество пользователей будет только увеличиваться, потому что чем меньше таких сайтов тем стабильнее работают сервера!!
Хотя Вы как представитель Savahost должны это прекрастно понимать

Edogz , а если мне как хостингу не предоставлять пользователю доступ к электронной почте, а ограничить их использованием их собственных ящиков, допустим, на мail.ru??? Насколько я понимаю это должно помочь, или я чтото не так понял??
edogs
Цитата(bad_lag @ 31.01.2007, 20:08) *
Edogz , а если мне как хостингу не предоставлять пользователю доступ к электронной почте, а ограничить их использованием их собственных ящиков, допустим, на мail.ru??? Насколько я понимаю это должно помочь, или я чтото не так понял??
Вы сами-то купили бы хостинг без почты?
bad_lag
думаю ДА!!

А что дает почта на хостинге?? А то я с этим вопросом мало знаком.
Гаврилин Павел
у Вас неправильная постановка вопроса.

Вам для начала надо подучить пунктуацию, далее почитать как следует изучить все темы данного и других форумов этого посвящённому, заиметь нормальный стартовый капитал, грамотного сис. админа и помощника на саппорт. Ну и многое-многое другое....
RM Host
Цитата(Гаврилин Павел @ 02.02.2007, 12:47) *

Вам для начала надо подучить пунктуацию, далее почитать как следует изучить все темы данного и других форумов этого посвящённому, заиметь нормальный стартовый капитал, грамотного сис. админа и помощника на саппорт. Ну и многое-многое другое....

Что-то мне подсказывает, что при Вашем подоходе, топикстартер начнет предоставлять хостинг не раньше, чем через 5 летsmile.gif
Гаврилин Павел
Цитата
Что-то мне подсказывает, что при Вашем подоходе, топикстартер начнет предоставлять хостинг не раньше, чем через 5 лет


Зато, это будет хостинг, а не пародия. Не согласны? wink.gif
RM Host
Цитата(Гаврилин Павел @ 02.02.2007, 13:28) *

Зато, это будет хостинг, а не пародия. Не согласны? wink.gif

Неизвестно, что это будет и будет ли вообще. Поживем - увидим. Все может бытьwink.gif
bad_lag
Давайте не будем загадывать про то что это будет за хостинг, я хочу узнать ответы на поставленные вопросы!!
Ну а вообще Вы должны знать, что привлечь клиентов можно необычными сервисами которых ниукого НЕТ и благодаря которым клиент нестанет обращать внимание на некоторые проблемы которые со временем можно будет исправить.

Итак, дорогие граждане, я задал несколько вопросов, ответте мне на них пожалуйста!!

1) Раз не можете ответить то дайте ссылки где можно почитать про интеграцию биллинг панели и сайта хостинга.
2) Для чего нужен маил, который хостинг предоставляет, и чем он отличается от обычного (mail.ru)?? (Никогда н пользовался поэтому и не знаю)
3) Сколько клиентов потянет реселлерский эккаунт на хорошем сервере??
ex-SavaHost
Больше одного восклицательного знака по сетевой традиции означают крик. Кричать здесь не надо, у нас на форуме привыкли к уважительному тону.
По поводу
Цитата
Итак, дорогие граждане, я задал несколько вопросов, ответте мне на них пожалуйста!! Раз не можете ответить то дайте ссылки
В этом мире никто никому ничего не должен. Если не ответили - значит лень, не хотят, не считают нужным, не знают сами в конце концов... biggrin.gif
Требовать что-то бессмысленно.
bad_lag
Я вовсе не кричал, просто кнопочку заело )

Надеюсь никого не обидел huh.gif
Alexander V Fedyashov
Цитата(bad_lag @ 02.02.2007, 18:45) *

2) Для чего нужен маил, который хостинг предоставляет, и чем он отличается от обычного (mail.ru)??

да.... шикарный вопрос... huh.gif
Lord Daedra
Тем, что с mail.ru почта обычно доходит до адресата. biggrin.gif

Можно сделать ящик bad@lag.ru что будет красивее, нежели какой-нибудь bad_lag_007@mail.ru, если являешься владельцом домена lag.ru

Также Вы можете зарегистрировать домен и сделать на нём ящики для всех своих друзей.
vasya@friends.ru

Также (не уверен) на mail.ru вроде нет поддержки IMAP'а...

Свой классный webmail без рекламы или только со своей рекламой.

Возможность хостеру читать чужую почту smile.gif))))))))))))) (шучу, конечно, не надо так делать...)

Возможность довольно быстро сделать рассылку на 10 000 ящиков всех пользователей Вашего форума. (разумеется, если они галочку не сбросили о получении рассылок от Администратора)
WebCode
Биллинги:

http://cepanel.ru/
http://bpanel.ru/

Все стоят денег. Больше не знаю smile.gif.
ex-SavaHost
Цитата(WebCode @ 03.02.2007, 19:13) *

Биллинги:

http://cepanel.ru/
http://bpanel.ru/

Все стоят денег. Больше не знаю smile.gif.
На мой взгляд вот лучший биллинг для хостинга из недорогих.
bad_lag
Lord Daedra отличное разъяснение, огромное спасибо!

WebCode Что по Вашему удобнее и функциональнее из представленных панелей?

И всетаки сколько клиентов потянет реселлерски эккаунт при условии, что за одним клиентом прикреплен 1 сайт размером 1-40 мегабайт из них 40-50% использующий пхп и иногда мускул, а средняя посещаемость 50 человек в сутки
WebCode
Цитата(bad_lag @ 04.02.2007, 00:26) *

WebCode Что по Вашему удобнее и функциональнее из представленных панелей?

И всетаки сколько клиентов потянет реселлерски эккаунт при условии, что за одним клиентом прикреплен 1 сайт размером 1-40 мегабайт из них 40-50% использующий пхп и иногда мускул, а средняя посещаемость 50 человек в сутки


Удобнее самописный smile.gif. Мы используем именно такой.
Lord Daedra
Цитата
И всетаки сколько клиентов потянет реселлерски эккаунт при условии, что за одним клиентом прикреплен 1 сайт размером 1-40 мегабайт из них 40-50% использующий пхп и иногда мускул, а средняя посещаемость 50 человек в сутки


Это лучше спросить у хостера, у которого Вы собираетесь брать реселлерский аккаунт. Сам факт того, что это реселлерский аккаунт говорит, что всё зависит от вышестоящего хостера, поэтому прогноза тут не сделаешь.
bad_lag
Цитата(Lord Daedra @ 04.02.2007, 05:24) *

Это лучше спросить у хостера, у которого Вы собираетесь брать реселлерский аккаунт. Сам факт того, что это реселлерский аккаунт говорит, что всё зависит от вышестоящего хостера, поэтому прогноза тут не сделаешь.


ну я и н добивался точных цифр, мне достаточно было и приблизительных
WebCode
Цитата(bad_lag @ 04.02.2007, 16:52) *

ну я и н добивался точных цифр, мне достаточно было и приблизительных


~ от 5 до 20 smile.gif
bad_lag
WebCode спасибо! Вот были бы Все такие как Вы wink.gif
Valentin E Dobrovolsky
Цитата(WebCode @ 04.02.2007, 23:19) *

~ от 5 до 20 smile.gif

У моей компании есть клиент который на реселлинг аккаунте держит 112 аккаунтов, и даже не грузит сервер... Мы его любим smile.gif
ex-SavaHost
Цитата(HostBizUa @ 05.02.2007, 17:54) *
Мы его любим smile.gif
Один из наших старых реселлеров с начала ноября 2006 по 15 января 2007 добавил больше ста акконтов к своим прежним.
И мы тоже его любим - он и домены для них у нас регистрировал... smile.gif
bad_lag
Ребят ну Вы прям добавили мне позитива и вселили в меня надежду, что все будет куль!!! tongue.gif
Valentin E Dobrovolsky
Цитата(SavaHost.com @ 06.02.2007, 00:42) *

Один из наших старых реселлеров с начала ноября 2006 по 15 января 2007 добавил больше ста акконтов к своим прежним.
И мы тоже его любим - он и домены для них у нас регистрировал... smile.gif

Аналогично! Все домены так же через нас брали... smile.gif Мы его любим... unsure.gif smile.gif

Цитата(bad_lag @ 06.02.2007, 02:39) *

Ребят ну Вы прям добавили мне позитива и вселили в меня надежду, что все будет куль!!! tongue.gif

Все зависит от Вас smile.gif
edogs
Цитата(HostBizUa @ 05.02.2007, 20:54) *

У моей компании есть клиент который на реселлинг аккаунте держит 112 аккаунтов, и даже не грузит сервер... Мы его любим smile.gif

Цитата(SavaHost.com @ 05.02.2007, 23:42) *
Один из наших старых реселлеров с начала ноября 2006 по 15 января 2007 добавил больше ста акконтов к своим прежним.
И мы тоже его любим - он и домены для них у нас регистрировал... smile.gif
Интересно. А можно как-то определить "любит ли хостер реселлера"? Не ромашкой желательно. А то у нас вдруг сомнения закрались, вдруг нас "не любят":)
ex-SavaHost
Цитата(edogs @ 05.02.2007, 23:03) *

Интересно. А можно как-то определить "любит ли хостер реселлера"?
Можно. Я всех своих люблю, с нелюбимыми расстался..
А новых дааавно не беру - именно потому, что люблю своих оставшихся. wink.gif
Valentin E Dobrovolsky
Цитата(SavaHost.com @ 06.02.2007, 02:34) *

Можно. Я всех своих люблю, с нелюбимыми расстался..
А новых дааавно не беру - именно потому, что люблю своих оставшихся. wink.gif

rolleyes.gif Ну для новых существуют новые сервера.... cool.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.