Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: BPanel
Онлайн-форум hostobzor.ru > Архив (темы до 1.06.2015). Только для чтения. > Коммерческий хостинг. Общие форумы > Реселлинг и партнерские программы
Alar
Купил BPanel за 22.22$. Даже плохой суппорт не помешал купить, купил так как у многих стоит. стал настраивать конфиги и вижу в readme

"/admin/conf/whm.php (в переменную $whmpass[1] впишите Ваш пароль на реселлерский аккаунт в WHM);" - получаеться хоть отдельный сервер бери под панель чтоб не хакнули smile.gif)).

Кто-нибудь знает как максимизировать защиту? Кто имел опыт работы с этой панелью? Вообще делаю в основном для себя и друзей, но не хотелось бы никого подвести.

Буду благодарен любым комментариям по теме.
ex-SavaHost
Цитата(Alar @ 09.02.2007, 20:48) *

Купил BPanel за 22.22$. Даже плохой суппорт не помешал купить, купил так как у многих стоит. стал настраивать конфиги и вижу в readme

"/admin/conf/whm.php (в переменную $whmpass[1] впишите Ваш пароль на реселлерский аккаунт в WHM);" - получаеться хоть отдельный сервер бери под панель чтоб не хакнули smile.gif)).

Кто-нибудь знает как максимизировать защиту? Кто имел опыт работы с этой панелью? Вообще делаю в основном для себя и друзей, но не хотелось бы никого подвести.

Буду благодарен любым комментариям по теме.
А закрыть директорию от чтения не пробовали? А запаролить? wink.gif
P.S. Панелью сам не пользуюсь, хотя лицензию года 2 назад покупал...
AdvantA.org
Цитата из readme.txt

// ######################################################## //
// 10.3 Общая информация по webnames, directi и WHM
// ######################################################## //

При включенной автоактивации аккаунтов и/или регистрации доменов настоятельно рекомендуется обзавестись выделенным сервером или VPS, предназначенным исключительно под биллинг.
Использование скрипта на сервере, на котором располагаются сайты клиентов, дает хакерам возможность с соседнего аккаунта заполучить пароли из конфиг-файлов и влезть в базу клиентов.

и

Рекомендация: если у Вас есть root доступ к серверу, создайте специального реселлера для работы с BPanel.
Желательно, чтобы у него был доступ только на создание, блокировку и разблокировку аккаунтов, а также на изменение тарифных планов. Удаление - запретить, делать это вручную через панель управления администратора.
Пароль этого реселлерского аккаунта и запишите whm.php
Alar
Цитата


А закрыть директорию от чтения не пробовали? А запаролить?
P.S. Панелью сам не пользуюсь, хотя лицензию года 2 назад покупал...



Это сделали, запаролить как? писал в суппорт, сказали делайте сами. Я ответил, что покупал для того чтобы юзать, а не делать, в ответ узнал, что нужно пользоваться текущими функциями.


Цитата

При включенной автоактивации аккаунтов и/или регистрации доменов настоятельно рекомендуется обзавестись выделенным сервером или VPS, предназначенным исключительно под биллинг.
Использование скрипта на сервере, на котором располагаются сайты клиентов, дает хакерам возможность с соседнего аккаунта заполучить пароли из конфиг-файлов и влезть в базу клиентов.


Читал, вынесли на другой сервер.

Цитата

Пароль этого реселлерского аккаунта и запишите whm.php


Вот этого и боюсь, что пароль просто в файле, незашифрован!


Ясно, что ничего не ясно. так как осуществить шифрование, добавить дополнительной защиты? Так как, при таком раскладе ломануть можно без особых проблем.
AdvantA.org
Данный форум не является форумом технической поддержки клиентов BPanel.ru.
Все ответы на нем, включая ответы пользователя AdvantA.org, считать неофициальными.
Alar
Цитата(AdvantA.org @ 10.02.2007, 00:22) *

Данный форум не является форумом технической поддержки клиентов BPanel.ru.
Все ответы на нем, включая ответы пользователя AdvantA.org, считать неофициальными.


Пускай не официальные, это же форум хостеров, а в этом у них должен быть большой опыт.
edogs
Цитата(Alar @ 10.02.2007, 00:10) *
Вот этого и боюсь, что пароль просто в файле, незашифрован!
Ясно, что ничего не ясно. так как осуществить шифрование, добавить дополнительной защиты? Так как, при таком раскладе ломануть можно без особых проблем.

Может быть levb Вам сможет помочь? Он вот тут говорил http://forum.hostobzor.ru/index.php?s=&...ost&p=64530 что к цпанель доступ (в отличии от ДА) по хэшу возможен.
AdvantA.org
Цитата(edogs @ 10.02.2007, 01:52) *

Может быть levb Вам сможет помочь? Он вот тут говорил http://forum.hostobzor.ru/index.php?s=&...ost&p=64530 что к цпанель доступ (в отличии от ДА) по хэшу возможен.

Заполучат хеш, сформируют запрос и все равно напакостят.
Самому интересно решение данного вопроса.
edogs
Кстати, нельзя разве ограничить доступ к cpanel/whm по IP? Если да, то не будет ли это решением проблемы?
rustelekom
а почему ж нельзя - по портам можно. но правда это будет работать на внешние коннекты. на коннекты с локала надо чего то учумучивать.
MIRhosting.com
все данные кладутся в базу, включая хеш и прочее.
config.php или подобный с данными к базе кодируется ioncube за 5 копеек.
Alar
Цитата(MIRhosting.com @ 10.02.2007, 04:45) *

все данные кладутся в базу, включая хеш и прочее.
config.php или подобный с данными к базе кодируется ioncube за 5 копеек.


Это я сам должен сделать? или хостер? разработчика просить?
Вообще давно всё, везде шифруеться, а тут нет...
MIRhosting.com
Цитата(Alar @ 10.02.2007, 10:09) *

Это я сам должен сделать? или хостер? разработчика просить?
Вообще давно всё, везде шифруеться, а тут нет...


Это сообщение не касалось bpanel конкретно, это была реплика относительно как можно сделать безопасный вариант работы с паролями.

Сделать так не получится, насколько я понял bpanel хранит данные в файле.
MiXhost.ru
Цитата(MIRhosting.com @ 10.02.2007, 13:51) *

Это сообщение не касалось bpanel конкретно, это была реплика относительно как можно сделать безопасный вариант работы с паролями.

Сделать так не получится, насколько я понял bpanel хранит данные в файле.

Извеняемся за оффтоп
Продадим 2 лицензии на бпанель smile.gif по 10$ за еденицу
Poverennov Sergey
Цитата(MiXhost.ru @ 10.02.2007, 14:22) *

Продадим 2 лицензии на бпанель smile.gif по 10$ за еденицу

На какой период?
Alar
Цитата(MIRhosting.com @ 10.02.2007, 13:51) *

Это сообщение не касалось bpanel конкретно, это была реплика относительно как можно сделать безопасный вариант работы с паролями.

Сделать так не получится, насколько я понял bpanel хранит данные в файле.


Да какая разница! база это тот же файл. !!! тестовый файл зашифровать ещё проще чем базу. Но не ужели купив платную лицензию я это должен сам реализовавать? Получается проще самому всё написать .. ..
Alexander V Fedyashov
Цитата(Alar @ 10.02.2007, 15:10) *

Да какая разница! база это тот же файл. !!! тестовый файл зашифровать ещё проще чем базу. Но не ужели купив платную лицензию я это должен сам реализовавать? Получается проще самому всё написать .. ..

А что Вы думали? Адванта прибежит Вам файлы в зенд загонять? Пишите сами, а потом купите бипанель и будете радоваться как ребенок unsure.gif
Ilya Konovalenko
Качество поддержки Адванты и так очень плохое.(Не хочу обидеть Алексея, но это так)
Вы думаете, что Алексей прибежит зендить файл, да нет, он лучше сделает очередной баг smile.gif))
altura.ru
Хм, а не легче ли держать безопасность сервера на уровне..?

Alexander V Fedyashov
Цитата(X5X.RU @ 10.02.2007, 15:53) *

Качество поддержки Адванты и так очень плохое.
Вы думаете, что Алексей прибежит зендить файл, да нет, он лучше сделает очередной баг smile.gif))

Вопрос, почему один? И свой биллинг не продаете? rolleyes.gif

Хотя Адванта вроде исправляется, во всяком случае, были проблемы с их чадом, решили за сутки
levb
Цитата(edogs @ 10.02.2007, 00:52) *

Может быть levb Вам сможет помочь? Он вот тут говорил http://forum.hostobzor.ru/index.php?s=&...ost&p=64530 что к цпанель доступ (в отличии от ДА) по хэшу возможен.
Да возможен.
Но мой совет здесь ничем не поможет, поскольку доступ не по паролю, а по хэшу должен реализовываться на уровне биллинга.

Задумываться о безопасности хорошо, но необходимо трезво оценивать ситуацию - если сервер вскрыли до уровня "чтение файлов", то уже практически без разницы пароль или хэш в файле.
AdvantA.org
Цитата(X5X.RU @ 10.02.2007, 16:53) *

Качество поддержки Адванты и так очень плохое.

Всю информацию на e-mail нашему ген.директору для дальнейшей проверки и возможно разбирательства.
dvinger
А что же вы так сразу на e-mail
Потомучто сказать больше нечегО?
AdvantA.org
Цитата(dvinger @ 11.02.2007, 09:08) *

А что же вы так сразу на e-mail
Потомучто сказать больше нечегО?

Вопрос непонятен, о чем Вы? Что сказать?
dvinger
Но что вы простите меня очень ужасны.Вы свой рейтинг на не офф форумах почитайте о себе wink.gif
AdvantA.org
Директором разбираются ТОЛЬКО вопросы, направленные непосредственно ему.
Если хотите что-либо предложить, рассказать – пишите в стол помощи.
dvinger
Одни оправдания.
Я напишу сегодня посмотрю что за ответ мне прийдет.
Alexander V Fedyashov
Цитата(dvinger @ 11.02.2007, 14:20) *

Одни оправдания.
Я напишу сегодня посмотрю что за ответ мне прийдет.

Напишите, прийдут действия... Адванта лечится, во всяоком случае хамства уже нет с их стороны... А это плюс... Хотя хамство клиента = хамство адванты...
Artur
Цитата(SavaHost.com @ 10.02.2007, 00:51) *

А закрыть директорию от чтения не пробовали? А запаролить? wink.gif
P.S. Панелью сам не пользуюсь, хотя лицензию года 2 назад покупал...



Лучшее решение в файле пароли не вводить, аккаунты создавать самому через WHM, неужели так тяжко войти в WHM и нажать на ссылку Create account, и далее заполнить три обязательных поля, домен, логин и пароль, далее жмете create и все.
Alexander V Fedyashov
Цитата(Artur @ 12.02.2007, 10:17) *

Лучшее решение в файле пароли не вводить, аккаунты создавать самому через WHM, неужели так тяжко войти в WHM и нажать на ссылку Create account, и далее заполнить три обязательных поля, домен, логин и пароль, далее жмете create и все.

Согласен, в данном случае это обойдется дешевле постоянного страха...

Я вообще не понимаю зачем гнаться за автоматизацией хостерам среднего звена для которых сделан этот биллинг, да автоматизация не всегда удобный процес...
ex-SavaHost
Цитата(Valuex.RU @ 12.02.2007, 07:29) *
Я вообще не понимаю зачем гнаться за автоматизацией хостерам среднего звена
Ответ очень прост - стоимость рабочего времени. Всё зависит от того, кто во что ценит свои 5 минут, отданные на открытие акконта, и еще несколько (каждый месяц) - на сверку даты оплаты акконта и рассылку уведомлений.
Лично для меня любая ручная (дополнительная) работа в данной сфере абсолютно неприемлима!
Artur
Цитата(SavaHost.com @ 12.02.2007, 12:55) *

Лично для меня любая ручная (дополнительная) работа в данной сфере абсолютно неприемлима!



Руки трудней поломать, так как они вне досягаемости, а вот автоматы ломают, так как они всегда доступны для любого пользователя, который знает структуру этого автомата wink.gif
edogs
Цитата(SavaHost.com @ 12.02.2007, 11:55) *
Ответ очень прост - стоимость рабочего времени. Всё зависит от того, кто во что ценит свои 5 минут, отданные на открытие акконта, и еще несколько (каждый месяц) - на сверку даты оплаты акконта и рассылку уведомлений.
Лично для меня любая ручная (дополнительная) работа в данной сфере абсолютно неприемлима!
А если бы пароль для whm нужно было бы вводить при заходе в биллинг для этих операций? Каждый раз... зато он не хранился бы в файле?
levb
Цитата(edogs @ 12.02.2007, 14:01) *

А если бы пароль для whm нужно было бы вводить при заходе в биллинг для этих операций?
Как писал Андерсон:"Если бы да кабы, во рту росли грибы - это был бы не рот, а целый огород".
Пароль же не просят - к чему эти домыслы?
Artur
Цитата(edogs @ 12.02.2007, 15:01) *

А если бы пароль для whm нужно было бы вводить при заходе в биллинг для этих операций? Каждый раз... зато он не хранился бы в файле?



Больше телодвижений получится, пароль же надо либо ввести ручками, либо применить Ctrl+C Ctrl+V smile.gif
edogs
Цитата(levb @ 12.02.2007, 14:07) *
:"Если бы да кабы, во рту росли грибы - это был бы не рот, а целый огород".
Вы решили "подняться" до уровни поддержки адванты?
Цитата(levb @ 12.02.2007, 14:07) *
Пароль же не просят - к чему эти домыслы?
Какие домыслы? Что Вам привиделось? Вы о чем?
Цитата(Artur @ 12.02.2007, 14:33) *
Больше телодвижений получится, пароль же надо либо ввести ручками, либо применить Ctrl+C Ctrl+V smile.gif
Есть сохранялки паролей, так что не обязательно их будет больше.
AdvantA.org
Цитата(edogs @ 12.02.2007, 16:05) *

Вы решили "подняться" до уровни поддержки адванты?

Поподробнее и поконкретнее, пожалуйста.
edogs
Цитата(AdvantA.org @ 12.02.2007, 15:18) *
Поподробнее и поконкретнее, пожалуйста.
Что именно Вам непонятно? Попробуем угадать контекст вопроса. Вы ссылаетесь на директора, levb ссылается на Андерсона. Все решили на кого-то "поссылаться". За levb мы ранее подобного не замечали, за Вами да. Если есть еще вопросы по "разъяснениям" - в личку пожалуйста.
levb
edogs, прошу прощения - не сразу въехал в смысл сообщения.
edogs
Цитата(levb @ 12.02.2007, 15:57) *
edos, прошу прощения - не сразу въехал в смысл сообщения.
Без обид, извините если резко ответили.
AdvantA.org
Цитата(edogs @ 12.02.2007, 16:55) *

Что именно Вам непонятно? Попробуем угадать контекст вопроса. Вы ссылаетесь на директора, levb ссылается на Андерсона. Все решили на кого-то "поссылаться". За levb мы ранее подобного не замечали, за Вами да. Если есть еще вопросы по "разъяснениям" - в личку пожалуйста.

Директор не осуществляет техническую поддержку, для этого есть специальные люди, за работой которых уже и следит директор, в чем собственно и помогают прямые обращения клиентов.
rustelekom
вообще странно что здесь появилась эта тема. автору бы ее либо в претензии воткнуть - если он не удовлетворен качеством обслуживания софта (а оно предусмотрено вообще?), либо уж обсудить это на форуме того же софта (не знаю правда есть ли он). просто тема не укладывается в данный раздел. с тем же успехом можно мыть кости спанели за то и за другое (а мыть есть за что). им на это будет глубоко наплевать...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.