Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Реселлинг: чистый или нет. С чего начать?
Онлайн-форум hostobzor.ru > Архив (темы до 1.06.2015). Только для чтения. > Коммерческий хостинг. Общие форумы > Реселлинг и партнерские программы
gruz
Привет всем !
Назрел вопрос о реселлинге. А точнее как и с чего начинать...
Есть идея. Создать сайт, посвящённый веб-разработке (материалы о php, html, java, хостинге, раскрутке и т.д.), на котором будет не много информации, но полезной (писать собираюсь сам). Конечно будет и форум для обсуждения разных тем. После того, как сайт будет посещать достаточное количество людей (будущая клиентская база), куплю реселлерский аккаунт. Затем на сайте буду предлагать услуги хостинга.
Сайт собираюсь писать сам, статьи и материалы к нему буду стараться писать самостоятельно. Ведь в нете много хлама, который тупо копируется разными авторами и выкладывается в другой интерпритации.
Этот путь мне кажется вполне реален. А начинать с чистого реселлинга наверное глупо - нет потенциальных клиентов. А вот если был бы немного раскрученный сайт, то - другое дело...
Ну как идейка?
Хочу, чтобы вы указали на плюсы и минусы... Может она не совсем бредовая smile.gif
Мне очень важно об этом знать!
Заранее спасибо !
DLag
Мне кажется идея хорошая.
Главное правильна поставлена цель.
Только с сайтом и информацией не запустите.
Слишком часто умирают хорошие проекты.
gruz
Спасибо за Ваш совет ! rolleyes.gif
Буду стараться...
Хочу услышать другие мнения. По-больше критики...
Vadim V Zhurny
Цитата(gruz @ 01.04.2007, 03:41) *

Спасибо за Ваш совет ! rolleyes.gif
Буду стараться...
Хочу услышать другие мнения. По-больше критики...

Ну, критиковать здесь вроде пока нечего. Будет дело - покритикуем, если до хостинга дойдет wink.gif А то ведь в пути планы могут измениться, и вместо хостинга в результате получится нечно иное, возможно не менее интересное. Минус только один, пока что не сделано ни одного шага. Но ведь это дело поправимое? wink.gif
gruz
Цитата
А вообще, надо иметь бо-о-ольшое шило в одном месте. Это наверное главная составляющая, остальное приложится

Да, дело поправимое.
Спасибо, жду другие мнения.
gruz
Народ!
А есть ещё другие мнения?
Посоветуйте чего-нибудь. mellow.gif
Dimon
А от куда Вы знания в своих статьях возьмете ? если Вы их собираетесь писать самостоятельно...
SWHOSTRU
Цитата(gruz @ 31.03.2007, 22:57) *

Привет всем !
Назрел вопрос о реселлинге. А точнее как и с чего начинать...
Есть идея. Создать сайт, посвящённый веб-разработке (материалы о php, html, java, хостинге, раскрутке и т.д.), на котором будет не много информации, но полезной (писать собираюсь сам). Конечно будет и форум для обсуждения разных тем. После того, как сайт будет посещать достаточное количество людей (будущая клиентская база), куплю реселлерский аккаунт. Затем на сайте буду предлагать услуги хостинга.
Сайт собираюсь писать сам, статьи и материалы к нему буду стараться писать самостоятельно. Ведь в нете много хлама, который тупо копируется разными авторами и выкладывается в другой интерпритации.
Этот путь мне кажется вполне реален. А начинать с чистого реселлинга наверное глупо - нет потенциальных клиентов. А вот если был бы немного раскрученный сайт, то - другое дело...
Ну как идейка?
Хочу, чтобы вы указали на плюсы и минусы... Может она не совсем бредовая smile.gif
Мне очень важно об этом знать!
Заранее спасибо !


обращайся по icq 239449581 может что решим!
DLag
Цитата(SWHOSTRU @ 01.04.2007, 13:50) *

обращайся по icq 239449581 может что решим!

А разве человек спрашивал где брать?
Цитата
Запрещается
Навязывание собственных услуг в любом виде.
Admin
Цитата(gruz @ 01.04.2007, 12:43) *

А есть ещё другие мнения?

Других нет. Идея правильная. Минус один, но он же скорее огромный плюс: доход не появится сразу, зато он будет сверхустойчивым: ни для Вас, ни для Ваших клиентов не будет сюрпризов, которые уготованы "любителям срубить бабла по-быстрому на реселлерстве".

Цитата(DLag @ 02.04.2007, 16:49) *

А разве человек спрашивал где брать?

Очень хочется надеяться, что SWHOSTRU имел в виду помощь в информационном наполнении будущего проекта smile.gif.
gruz
Спасибо, за внимание !

Цитата
А от куда Вы знания в своих статьях возьмете ? если Вы их собираетесь писать самостоятельно...

А как Вы думаете откуда знания берутся ? Из постоянной работы, интереса к делу. Конечно я рассчитываю на помощь людей, которые уже в этой области что-то знают, что-то умеют. И, само собой, думаю люди помогут на форумах и других подобных порталах smile.gif Знания возникают когда есть кокая-то проблема. По мере её решения, ты ищешь, узнаёшь, спрашиваешь, ну и сам делаешь свои выдоды. Проделанная тобой работа превращается в определённые знания... Даже на основе одной из тем на Вашем форуме (при наличии прямых рук smile.gif ) можно написать полноценную статью.

Цитата
обращайся по icq 239449581 может что решим!

Буду иметь ввиду. cool.gif А пока надо работать, накапливать знания, следить за развитием хостинг-реселлинг индустрии.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.