Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Домен hostingobzor.ru
Онлайн-форум hostobzor.ru > Архив (темы до 1.06.2015). Только для чтения. > Сайт hostobzor.ru > Новости проекта
Admin
C 22-го мая 2007 года проект hostobzor.ru стал доступен также и по адресу http://hostingobzor.ru. Казалось бы рядовое событие - регистрация еще одного доменного имени - тем не менее, для проекта стало заметной вехой, заслуживающей более подробного освещения.

Обратите внимание на фотоиллюстрацию к этому тексту. На фото - рабочее место автора и администратора проекта hostobzor.ru. Безусловно, натюрморт постановочный. Никогда автор не закрывает кепкой монитор во время работы, да и чай рядом с ноутбуком никогда не наливает в кружку, место которой в музее проекта. Но именно эти два предмета более всего уместны в иллюстрации.

Изображение

Бейсболки, одна из которых на фотографии, в качестве сувениров вручались участникам 9-го форума хостинг-провайдеров. Обратите внимание, что на бейсболке изображен только логотип проекта и полностью отсутствует, уместный в таких случаях, адрес проекта в Сети. Произошло это не только из-за того, что эти форумы носят традиционный клубный характер и все присутствующие на них и без того хорошо знают адрес проекта, но и из-за того, что логотип и доменное имя проекта не совсем соответствуют друг с другу. В доменном имени слово "hosting" сокращено для удобства до "host", в логотипе же оно сохранено полностью.

Это несоответствие, разглядывая сувенирную бейсболку, заметил и быстро устранил Денис Сергеевич Имшенецкий, директор старейшей и крупнейшей санкт-петербургской хостинговой компании, известной на рынке хостинга под торговой маркой "Мажордомо". Регистрация домена HOSTINGOBZOR.RU поставила всё на свои места. Переданный в полное мое распоряжение домен не только зарегистрирован, но и внесен в список VIP-доменов с автоматическим ежегодным продлением за счет компании.

Поэтому на иллюстрацию попал и бейсболка, и кружка с логотипом Мажордомо.

Но, всё же, главный повод, по которому эта заметка увидела свет - не только сам факт регистрации домена, а мое желание поздравить компанию "Мажордомо", весь её дружный коллектив и лично Дениса Сергеевича Имшенецкого (директора) и Алексея Леонардович Дуденко (технического директора) с регистрацией 10000-ого домена в зоне RU. Событие произошло 24-го мая, через два дня после регистрации HOSTINGOBZOR.RU, таким образом, проект тоже причастен к этому празднику компании.

От всей души, искренне, желаю дальнейшего процветания! Хотя лично мне не довелось пользоваться услугами компании в качестве клиента, но я с чистой душой рекомендую, особенно крупным корпоративным петербургским проектам, для которых важны не только устойчивость серверов, но, прежде всего, устойчивость бизнеса своих партнеров, начать подбор места для сайтов с изучения именно "Мажордомо". Компания, которая уже дважды на деле доказала свою твердую позицию в отстаивании интересов клиентов в самых сложных ситуациях невзирая ни на массштаб оппонентов, ни на массовую организацию давления с помощью общественности, заслужила ваше внимание в ряду других достойных компаний Санкт-Петербурга.

Комментарий.
Вооружившись крылатой фразой Ильфа и Петрова, о том, что эпиграфы к своим произведениям, чтобы не тратить время на чтение и поиск произведений других, они пишут сами, комментарий к заметке я тоже напишу сам. Не для оправдания, а только, чтобы отнять хоть один шанс у злопыхателей, комментарии которых последовали бы после публикации.

Да, я осознаю, что данная заметка не что иное, как пиар компании "Мажордомо". И нисколько меня это не смущает, несмотря на то, что этот шаг идёт в разрез с устоявшейся политикой проекта - никаких рекомендаций, только справочная информация из первоисточников.

Потому, что:

Во-первых, компании, которые работают в той же нише и, как и Мажордомо, давно и хорошо знают проект и меня лично, прекрасно понимают, что пиар или блокировка негативной информации о себе или позитивной о конкуренте, не являются товаром на hostobzor.ru. Не продается в принципе, а уж тем более за домен smile.gif. Расположение можно заслужить, но не подкупом, а долгой и кропотливой совместной работой над проектом. При этом искренне заботясь о месте проекта в Сети, а не о своем положении в проекте.

Во-вторых, те, кто в этом сомневался и прилагал какие-то усилия финансового влияния, разочарованные отошли от проекта и участия в его жизни сегодня не принимают. Их мнение и оценка меня беспокоит меньше всего.

В-третьих, для тех, кто недавно на рынке и в проекте, я перечислю только основные "вложения" в развитие проекта, которые сделала компания Мажордомо. А вы уж сами решите, достойна ли была компания такого персонального поздравления со стороны проекта.

- с первого дня регистрации компании в каталоге (см. дату в профиле компании), её сотрудники во главе с директором участвовали в становлении и развитии проекта;
- при первой же необходимости, дружественный компании новостной портал издательства spbland.ru, при содействии Мажордомо, публикует материалы проекта hostobzor.ru, которые нужно донести до аудитории, превышающей аудиторию проекта;
- миллионы показов баннеров проекта hostobzor.ru откручиваются безвозмездно в системе BannerDrive.ru благодаря компании Мажордомо;
- компания Мажордомо не только помогла купить сервер, на котором сегодня работает проект hostobzor.ru, но и за свой счет, без моего участия, организовала его доставку в выбранный Клубом хостинг-провайдеров датацентр Москвы;
- и наконец, что самое главное для меня, компания постоянно поддерживала усилия проекта по консолидации хостинг-провайдеров, занимая активную последовательную позицию. Будь это Клуб, ассоциация или оффлайн-форумы хостинг-провайдеров. Компания, на которую нет аллергии у здравомыслящих коллег-конкурентов.

И ещё небольшой штрих к портрету компании. На мою просьбу оставить поддержку домена на NS Мажордомо, чтобы хоть как-то отразить факт её участия, директор ответил: "Правильнее прописать Ваши, домен регистрировался не для пиара". Это и стало последней каплей в решении опубликовать это поздравление.

Надеюсь, я убедил вас, что Мажордомо не просто компания-соучастник проекта. Она занимает достойное место в списке компаний - друзей проекта. Настоящий друг тот, кто не только откликнется на просьбу о помощи, но, прежде всего тот, кто искренне радуется твоим успехам.
Я радуюсь успехам Мажордомо! Настоящие друзья, присоединяйтесь! Адрес для поздравлений в списке контактов на http://majordomo.ru

PS.
Закономерен вопрос, будут ли еще сделаны подобные шаги в отношении других компаний, отношение к которым со стороны проекта аналогичное отношению к Мажордомо? Да, по возможности будут. По крайней мере, в планах проекта стоит запуск нового раздела, аналогичного разделу персональных благодарностей, но с акцентом на деятельность целых компаний в работе по развитию проекта hostobzor.ru. Таких не мало smile.gif
Reggi.Ru
Петр, одной дружественной Вам консалтинговой компании я бы тоже посоветовал зарегистрировать еще один домен (правда у них, с точностью до наоборот).
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.