Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: тема для кпк
Онлайн-форум hostobzor.ru > Архив (темы до 1.06.2015). Только для чтения. > Сайт hostobzor.ru > Гостевая книга
Boris A Dolgov
здравствуйте. форуму очень не хватает темы оформления, заточенной под скромные возможности и маленький дисплей кпк.
Ivan
+100
и rss куцый
kolobok
Цитата(Ivan @ 14.07.2007, 00:39) *

+100
и rss куцый

+101 буду smile.gif
A-l-e-X
Цитата(kolobok @ 14.07.2007, 00:41) *

+101 буду smile.gif

и ещё один долматинчик smile.gif
Andriy
Цитата(A-l-e-X @ 14.07.2007, 02:08) *

и ещё один долматинчик smile.gif


Поддерживаю. У SMF неплохо развито в этом плане. Возможно ли здесь такое прикрутить?
Anatoly N Krasnov
Поддерживаю.
Очень нужна данная тема, т.к. текстовая версия не дает возможности посты оставлять.
Admin
+102 smile.gif

Кто назовет пути решения?
Boris A Dolgov
Я! smile.gif
Путей много. Вот, например, один:
http://skins.invisionize.com/db/index.php/f/6402
Сейчас покопаюсь в нем и выложу с учетом русской реальности, вдруг понравится smile.gif


UPD: только что посмотрел на своём форуме, немного кривовата главная страница, остальное идеально, даже кодировка не прописана намертво smile.gif.
Admin
Цитата(Boris A Dolgov @ 16.07.2007, 11:17) *

UPD: только что посмотрел на своём форуме, немного кривовата главная страница, остальное идеально, даже кодировка не прописана намертво smile.gif.

Борис, а дайте, пожалуйста, ссылку на свой форум. Пощупать хочется smile.gif.
Boris A Dolgov
откровенно говоря это не форум, а песочница для издевательства над движком.
сейчас залью Вашу версию, покажу.
Boris A Dolgov
Опять у провайдера какая-то гадость с каналом:
Скорость закачки: 519 байт\сек.
Boris A Dolgov
Залил Вам Вашу версию, извините что вчера не получилось, "проблемы провайдера".
вот скин для КПК:
http://moysait.org/secreT/upload/index.php...d=3&cal_id=
Вот скин для компа:
http://moysait.org/secreT/upload/index.php...=1&skinid=5
Admin
Цитата(Boris A Dolgov @ 17.07.2007, 07:29) *

Залил Вам Вашу версию, извините что вчера не получилось, "проблемы провайдера".
вот скин для КПК:
http://moysait.org/secreT/upload/index.php...d=3&cal_id=
Вот скин для компа:
http://moysait.org/secreT/upload/index.php...=1&skinid=5

Спасибо, Борис.

Посмотрел. Но немного не понял: при нажатии в ПДА-шной версии на "Тестовый форум" у меня открывается полная версия форума со списком тем. Что-то не так у меня или так и задумано разработчиками? Я думал, что речь идёт о полностью кпк-шном виде всего форума, а не только первой страницы.
Boris A Dolgov
Не за что!
Странно, у меня открывается кпкашный вид. Попробуйте зайти в полный вид и оттуда сменить тему, может быть так получится.
kolobok
Цитата(Boris A Dolgov @ 17.07.2007, 11:39) *

Не за что!
Странно, у меня открывается кпкашный вид. Попробуйте зайти в полный вид и оттуда сменить тему, может быть так получится.

Там теряется ID темы. Можно напильником дорабоать.
Boris A Dolgov
Он по идее должен храниться в сессии, а не передаваться каждый раз в запросе.
kolobok
Цитата(Boris A Dolgov @ 18.07.2007, 01:13) *

Он по идее должен храниться в сессии, а не передаваться каждый раз в запросе.

ИМХО, лучше его в запрос засунуть. У меня на кпк теряется ( Как на осле, так и на mimino
Admin
А более устойчивых альтернатив никто не встречал?
Boris A Dolgov
На invisionoze это единственный, на ibresource нет, осталось только на 4пдаюру спросить совета..
Boris A Dolgov
Еureka! ©не я smile.gif
Надо залогиниться, для того, чтобы передавалось.
Прошу сделать как можо скорее, все ещё очень настоятельно.
Andrey Borodin
Может все же поставить ту что есть, да попробовать. Форуму то от этого худо не станет.
Admin
Цитата(Andrey Borodin @ 27.07.2007, 07:58) *

Может все же поставить ту что есть, да попробовать. Форуму то от этого худо не станет.

Есть один нюанс: закрытые разделы форума. Мне нужна уверенность, что эта приблуда корректно работает в этом плане. Пока где-то не испытаю, на живом форуме даже пробовать не буду. Большое количество различных неувязочек такую уверенность не вселяет.

Если кто-то может помочь со всесторонним тестированием - буду признателен.
Boris A Dolgov
1. темы такое не делают smile.gif
2. я думаю, на том сайте в случае проблем было бы написано в комментариях. а так - много скачиваний, хороший рейтинг.
Admin
Цитата(Boris A Dolgov @ 27.07.2007, 14:38) *

1. темы такое не делают smile.gif
2. я думаю, на том сайте в случае проблем было бы написано в комментариях. а так - много скачиваний, хороший рейтинг.

В среду завершится известное Вам голосование. И в случае благоприятного его исхода, я всю проблему вместе с ответственностью повешу на Вас. Будете главным хранителем кпк-шной тематики нашего форума smile.gif.
Boris A Dolgov
ok.
надеюсь, посетителям форума будет удобно wink.gif.
edogs
Цитата(Admin @ 27.07.2007, 12:25) *

Есть один нюанс: закрытые разделы форума. Мне нужна уверенность, что эта приблуда корректно работает в этом плане. Пока где-то не испытаю, на живом форуме даже пробовать не буду. Большое количество различных неувязочек такую уверенность не вселяет.
Сделаем "атипичное" предложение. lo-fi версия заведомо будет давать уверенность что не вылезут закрытые разделы, не будут показываться скрытые сообщения и т.д.. Ибо это версия вывода от самого форума. И работает уже корректно, тестировать не надо. Единственное чего в ней не хватает - так это формы для ответа, если мы правильно понимаем нужды кпк-шников? Может быть просто добавить туда форму для ответа?
P.S.: Если решение с темой не сработает по той или иной причине, т.к. кпк-тема это максимально кошерное решение.
Boris A Dolgov
Как никогда актуально.
Могу гарантировать, что закрытые форумы через темку никто не прочитает.
ТК тема всего лишь управляет выводом.
MPTron
Так будет ли версия для кпк?
Serzer
Боюсь, что нет.
Хотя, в принципе, можно облегчить и переработать стандартную тему.
Могу попробовать взяться за это.
Boris A Dolgov
Serzer, А смысл? Все уже привыкли к этой, стандартной.
Serzer
Имею в виду, сделать версию для кпк из обычной.
edogs
Boris A Dolgov,
А по какой причине Ваша тема для кпк "не пошла"? Или её как таковой и не было?
Serzer
Были проблемы с отображением и была неуверенность в том, что ничего не будет с отображением закрытых разделов.
Boris A Dolgov
edogs, она не пошла, потому что меня не приняли в Клуб smile.gif
Admin
Цитата(Boris A Dolgov @ 25.02.2008, 14:46) *

edogs, она не пошла, потому что меня не приняли в Клуб smile.gif

Скажете тоже. Нет, предложенная Борисом тема не пошла из-за своей глюкавости.
Как только где-нибудь появится нормальная без глюков тема, она будет подключена. Пока такой нет.
Для тех, кому нужно читать легкую версию, разработчики предлагают использовать http://forum.hostobzor.ru/lofiversion/index.php
Serzer
Да, я видел плагины для lo-fi версии, как раз логин и форму ответа.
Где - уже не помню sad.gif

Да, вот те же темы, но с инструкцией по установке:
http://app-o-rama.com/ipb/pda.htm
Но лицензия жуткая, к сожалению.
Boris A Dolgov
Уважаемый Admin,
У lofi вся проблема в том, что нельзя отвечать и ходить по скрытым форумам, например, провайдеров, тк там все будет идти как от гостя.
А по поводу глюка - я Вам на почту написал, чтобы не засорять тему. (еще в июле)
Для того, чтобы скин работал нужно зарегистрироваться и войти, тк IPB для анонимов не сохраняет настройки темы.
Что касается скрытых форумов, тут тема ничего не сможет сделать, тк ей передаются посты, которые она должна вывести в соответствии со своим стилем. В базу она сама не лезет, обращаться напрямую к ней пользователь не может.
edogs
Цитата(Boris A Dolgov @ 25.02.2008, 17:51) *
Уважаемый Admin,
У lofi вся проблема в том, что нельзя отвечать и ходить по скрытым форумам, например, провайдеров, тк там все будет идти как от гостя.
Вы абсолютно уверены? Только на 2.1.7 версии проверили. Если есть форум только для админа, то в lo-fi он залогиненому админу отлично виден. Полагаем с другими группами то же самое, да и почему по другому должно работать? Ведь выборка идет через одно и то же api.
Admin
Цитата(edogs @ 25.02.2008, 17:58) *

Вы абсолютно уверены? Только на 2.1.7 версии проверили. Если есть форум только для админа, то в lo-fi он залогиненому админу отлично виден. Полагаем с другими группами то же самое, да и почему по другому должно работать? Ведь выборка идет через одно и то же api.

Совершенно справедливо, в lo-fi версии видно все тоже самое, что и в полной версии (в отношении прав пользователей). Единственное серьезное ограничение - отсутствие возможности отвечать.

PS. Несколько лет уже пользуюсь КПК. На вкус и цвет, конечно... Но с тем, кто заставит меня писать на КПК больше двух-трех слов, здороваться перестал бы. А дайте кто-нибудь ссылку на популярный форум в версии для КПК? Даже у hpc.ru такого счастья не обнаружил...
edogs
Цитата(Admin @ 25.02.2008, 18:42) *
PS. Несколько лет уже пользуюсь КПК. На вкус и цвет, конечно... Но с тем, кто заставит меня писать на КПК больше двух-трех слов, здороваться перестал бы. А дайте кто-нибудь ссылку на популярный форум в версии для КПК? Даже у hpc.ru такого счастья не обнаружил...
forum.searchengines.ru - слева внизу выбрать pda style.
Admin
Цитата(edogs @ 25.02.2008, 18:54) *

forum.searchengines.ru - слева внизу выбрать pda style.

Спасибо, посмотрел.
Boris A Dolgov
А вот если бы в lofi была возможность логиниться прямо оттуда...
Было бы удобнее.
ps. иногда еще пм нужно.

пример: domenforum.net тоже smile.gif
Снизу PDA
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.