Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Как исправить список "проекты-победители"- ?
Онлайн-форум hostobzor.ru > Архив (темы до 1.06.2015). Только для чтения. > 2011 > Хостинг интересным проектам - бесплатно.
Delta
Я не знаю - к кому нужно обратиться, чтобы "исправили" список проектов победителей - мой "хостер" в настоящий момент... Прощe сами посмотрите - на master-host.us .

Я обращаюсь с просьбой к администрации - откорректировать данный список (http://www.hostobzor.ru/free/list_ok.php) и удалить информацию, касающуюся моего проекта. В целом, наверное лишний раз подтверждается принцип- "бесплатный сыр - только в мышеловке"... smile.gif
Boris A Dolgov
Хоть я и не ППП (smile.gif), но попробую сказать, что жаль, что из-за одного хостера у Вас испортилось отпошение к проекту.
Предложение - что если сделать премодерацию участия в акции ХДД - например, чтобы взять проект нужно быть в клубе или в гркппе хостинг-провайдер?
UPD: Прочитав мысль SavaHost - что если сделать возможность нескольким хостерм предложить свои услуги, и тот, кому нужен бесплатный хостинг сможет сам выбрать?
ex-SavaHost
Цитата(Delta @ 15.07.2007, 10:40) *

Я не знаю - к кому нужно обратиться, чтобы "исправили" список проектов победителей - мой "хостер" в настоящий момент... Прощe сами посмотрите - на master-host.us .

Я обращаюсь с просьбой к администрации - откорректировать данный список (http://www.hostobzor.ru/free/list_ok.php) и удалить информацию, касающуюся моего проекта. В целом, наверное лишний раз подтверждается принцип- "бесплатный сыр - только в мышеловке"... smile.gif
Delta, исправить что то в Вашем случае может только админ. Придётся его подождать - по моему он в отпуске...
И на правах идейного иницииатора данной акции - несколько замечаний.
1. Относительно "бесплатного сыра" - далеко не всегда. На многих хостингах вполне успешно существуют как минимум десятки, а скорее - сотни проектов. Без никаких проблем и уже не первый год.
2. В каждом деле или проекте всегда попадаются те, кто своим поведением портит репутацию и доброе имя всем. С этим бороться трудно, к сожалению. Мои попытки предложить ограничение доступа хостеров к проекту наталкивались на упрёки в дискриминации. Может, со временем что то изменится.
3. Лично у меня попытка примазаться к чужому имени или зарекомендовавшей себя марке вызывает как минимум подозрение. Возможно, что причина Вашего случая - также в этом? wink.gif Следует внимательнее относиться к выбору хостера, даже бесплатного.
Delta
Цитата(Boris A Dolgov @ 15.07.2007, 19:27) *

Хоть я и не ППП (smile.gif), но попробую сказать, что жаль, что из-за одного хостера у Вас испортилось отпошение к проекту.
Предложение - что если сделать премодерацию участия в акции ХДД - например, чтобы взять проект нужно быть в клубе или в гркппе хостинг-провайдер?

- сделайте проще - "блэк-лист" - с полными данными хостера, будет вполне достаточно (по крайней мере, для большинства реселлеров)

Цитата
UPD: Прочитав мысль SavaHost - что если сделать возможность нескольким хостерм предложить свои услуги, и тот, кому нужен бесплатный хостинг сможет сам выбрать?

- жаль, что это не было предусмотрено с самого начала акции

P.S. что такое ППП - не понял smile.gif
comm
Цитата(Delta @ 16.07.2007, 06:32) *

P.S. что такое ППП - не понял smile.gif

Посмотрите на кого зарегистрирована лицензия на этот форум в сааамом нижу страницы, начальные буквы ФИО и рождают эти самое ППП (Владелец проекта ХостОбзор).
Delta
Цитата
Delta, исправить что то в Вашем случае может только админ. Придётся его подождать - по моему он в отпуске...

- Ок.
Цитата
И на правах идейного иницииатора данной акции - несколько замечаний.
1. Относительно "бесплатного сыра" - далеко не всегда. На многих хостингах вполне успешно существуют как минимум десятки, а скорее - сотни проектов. Без никаких проблем и уже не первый год.
- но некоторым "не везет с успешным существованием" - и хорошо, если сразу, а не потом...

Цитата
2. В каждом деле или проекте всегда попадаются те, кто своим поведением портит репутацию и доброе имя всем. С этим бороться трудно, к сожалению. Мои попытки предложить ограничение доступа хостеров к проекту наталкивались на упрёки в дискриминации. Может, со временем что то изменится.
- дайте по башке тем, кто такой маразм про дискриминацию несет - они и большего заслуживают. Но Вы заблуждаетесь - это не случай "в семье не без урода", а особенность хостинга как бизнеса - есть немало "перепродавцов", не отвечающих ни за что, но хотящих получить в конечном итоге деньги "из ничего" и выглядящих также, как и серьезный бизнес (точнее, маскируются под него). Классика - "hostseller" - низкие цены, дата-центр в америке, оффис - в Москве. Мог пропадать месяцами по несколько раз в году(!) вместе со своим сайтом, контактными тел-ми и т.д. Он и до сих пор есть, как ни странно... Методом проб и ошибок уже установлено - цена ниже 1500 ру - красная черта, от нее и ниже - кот в мешке, причем вероятнее всего - очень облезлый.

Цитата
3. Лично у меня попытка примазаться к чужому имени или зарекомендовавшей себя марке вызывает как минимум подозрение. Возможно, что причина Вашего случая - также в этом? wink.gif Следует внимательнее относиться к выбору хостера, даже бесплатного.
- я вообще сразу не понял, что это не тот, а другой "мастер" - когда на тарифы посмотрел (у них в начале месяца совсем другой сайт был, "вменяемый" ). Причина скорее даже не в этом - причина чаще всего там, где дата-центр находится и на кого хостинг-фирма зарегистрирована - это о многом сразу говорит. А в целом - без альтернативы - не мы выбираем в акции, а нас выбирают...
См. предложение выше постом - очень рациональное

Цитата(comm @ 16.07.2007, 08:57) *

Посмотрите на кого зарегистрирована лицензия на этот форум в сааамом нижу страницы, начальные буквы ФИО и рождают эти самое ППП (Владелец проекта ХостОбзор).
- rol, спс. Отраслевой слэнг значит smile.gif
Admin
Цитата(SavaHost.com @ 15.07.2007, 17:37) *

Delta, исправить что то в Вашем случае может только админ. Придётся его подождать - по моему он в отпуске...

Не совсем в отпуске... Вернее, не тот отпуск, о котором обычно мечтают smile.gif

Цитата(SavaHost.com @ 15.07.2007, 17:37) *

Delta, исправить что то в Вашем случае может только админ.

Да, Delta, нужно просто сообщить номер Вашей заявки (он публикуется в списках слева) на мой адрес (ссылка внизу в подписи в этом сообщении) и объяснить что и как. За более подробный рассказ с характеристикой выбравшего Ваш проект хостера - буду премного благодарен, в исключительных случаях мы блокируем таких нерадивых хостеров от участия в акции.

Цитата(Delta @ 16.07.2007, 07:14) *

- дайте по башке тем, кто такой маразм про дискриминацию несет - они и большего заслуживают.

Дмитрий слишком хорошо воспитан, чтобы дать мне по башке smile.gif. Да, из нас двоих - я против предварительной фильтрации. Он за. Ничемго не могу поделать. Оскорблять подозрением? Увольте. Вот когда заслужит этого - тогда в бан.

Цитата

Но Вы заблуждаетесь - это не случай "в семье не без урода", а особенность хостинга как бизнеса - есть немало "перепродавцов", не отвечающих ни за что, но хотящих получить в конечном итоге деньги "из ничего" и выглядящих также, как и серьезный бизнес (точнее, маскируются под него). Классика - "hostseller" - низкие цены, дата-центр в америке, оффис - в Москве. Мог пропадать месяцами по несколько раз в году(!) вместе со своим сайтом, контактными тел-ми и т.д. Он и до сих пор есть, как ни странно... Методом проб и ошибок уже установлено - цена ниже 1500 ру - красная черта, от нее и ниже - кот в мешке, причем вероятнее всего - очень облезлый.

По большей части согласен.

Цитата

- я вообще сразу не понял, что это не тот, а другой "мастер" - когда на тарифы посмотрел (у них в начале месяца совсем другой сайт был, "вменяемый" ). Причина скорее даже не в этом - причина чаще всего там, где дата-центр находится и на кого хостинг-фирма зарегистрирована - это о многом сразу говорит. А в целом - без альтернативы - не мы выбираем в акции, а нас выбирают...


У Вас всегда есть возможность отказаться от предложения неугодного Вам хостера. Почему Вы ею не воспользовались, а приняли его от первого откликнувшегося "мутного" хостера? Будьте справедливы: Вы в единственном случае отказались провести изучение того, кто Вам предложил хостинг, а меня предлагаете чуть ли не к стенке поставить за то, что я отказываюсь полтысячи хостеров профильтровать (при чем, основываясь только на собственной оценке и её же [эту оценку] навязать своим забаниванием всем потенциальным пользователям акции. Вы уверены в том, что я выбор за Вас сделаю правильный?
gylys
Цитата(Delta @ 16.07.2007, 06:14) *

- дайте по башке тем, кто такой маразм про дискриминацию несет - они и большего заслуживают. Но Вы заблуждаетесь - это не случай "в семье не без урода", а особенность хостинга как бизнеса - есть немало "перепродавцов", не отвечающих ни за что, но хотящих получить в конечном итоге деньги "из ничего" и выглядящих также, как и серьезный бизнес (точнее, маскируются под него).

Не здержался: почему такие ярые претензии?
Delta
Цитата

У Вас всегда есть возможность отказаться от предложения неугодного Вам хостера. Почему Вы ею не воспользовались, а приняли его от первого откликнувшегося "мутного" хостера? Будьте справедливы: Вы в единственном случае отказались провести изучение того, кто Вам предложил хостинг, а меня предлагаете чуть ли не к стенке поставить за то, что я отказываюсь полтысячи хостеров профильтровать (при чем, основываясь только на собственной оценке и её же [эту оценку] навязать своим забаниванием всем потенциальным пользователям акции. Вы уверены в том, что я выбор за Вас сделаю правильный?


Петр, ну совсем все не так в данном случае - причем здесь "от первого откликнувшегося "мутного" хостера?" ?! (и не "возможность отказаться" - а просто НЕ УСПЕЛ даже "возможностью" воспользоваться - и хорошо, что не успел (!!!)- ну уехали ребята на недельку другую на каникулы - ну и ладно, мне опять заявку на конкурс присылать? Проект уже на sourceforge, где бы он в любом случае был, а дальше - agava или rbk, и хватит лоторей - времени нету.) Вы немного подумайте в следующий раз, когда такое написать захочется - если следовать логике - то в ВАШЕЙ АКЦИИ участвуют - ...? И Вы их - в акцию - и набираете?... smile.gif И после этого по башке не бить?? Надо Петр, надо...

И к стенке никто Вас не предлагает поставить, но по башке дать вполне можно - авансом, на будущее smile.gif))
(чтобы из "фильтрации" слона не раздувать - до - "оскорбления подозрением").

Спасибо за акцию - это я говорю без намеков и задних мыслей - замечательно, что такая возможность вообще есть. И многим она будет как нельзя кстати. Ветку я думаю - можно вполне закрыть, и Вы - о многом задумались, и цель (надеюсь) будет достигнута.
Delta
Цитата(gylys @ 16.07.2007, 13:31) *

Не здержался: почему такие ярые претензии?


Оплатите хостинг на год у www.hostseller.ru - и сами все узнаете, и про возврат денег, и про ап-тайм, и про надежный сверх и дыр дата-центр, и про смену регистратора, и про нотариальные копии документов и многое еще другое - если не очередной "кошкин дом" там хостить будете, а что нибудь более серьезное... Не знаю - насколько у вас "ярые" к нему будут претензии - как повезет. Нам очень не повезло. И таких "хостеров" - реселлеров в N-ой цепочке реселлеров на один бедный забугорный дата-центр - сейчас хоть пруд пруди. По внешнему виду они даже "респектабельнее" чем SavaHost smile.gif . На деле - ни за что не отвечающие получатели денег "задаром".
Boris A Dolgov
К сожалению, они не реселлеры smile.gif
А про домен была веселая история:
From: Boris
To: Host Seller
(22:55)
Здравствуйте! Есть домен, можно ли его продлить? домен r******.ru
--
To: Boris
From: askr sdjhas <непомню@mail.ru>
(23:01)
Да, оплатите 25 долларов на z************
--
From: Boris
To: askr sdjhas
(23:02)
а перенести домен от Вас можно?
И дальше гробовая тишина. Регистратор помог.
Admin
Цитата(Delta @ 16.07.2007, 15:37) *

И Вы их - в акцию - и набираете?... smile.gif И после этого по башке не бить?? Надо Петр, надо...

Не совсем так (я о "набираете", а не о "настучать smile.gif ). Мы всем разрешаем (не набираем, а именно разрешаем) воспользоваться нашей акцией для того, чтобы любой хостер мог удовлетворить свои потребности в добрых делах. А вот уже тех, кто путает благотворительность с чем-нибудь другим - за дверь. А вот Вы как раз и предлагаете набирать. Насколько я понял, Вы прекрасно ориентируетесь на рынке и знакомы со многими аспектами этого бизнеса. Следовательно, хорошо понимаете, что хороший хостер отличается от плохого не отсутствием тенических проблем, а временем их устранения. Увы, это понимают далеко не все клиенты. Представляете, что будет со мной, если я буду "набирать" хостеров по каким-то своим критериям, а такой клиент сткнется с какой-то рядовой проблемой у "отобранного" хостера? Нет, уж, я предпочитаю получать от вменяемых клиентов за то, что не отбираю им хостеров, чем получать от невменяемых за то, что у них почта пришла на две секунды позже у "отобранного" хостера, чем на мэил.ру.

Цитата

Ветку я думаю - можно вполне закрыть, и Вы - о многом задумались, и цель (надеюсь) будет достигнута.

Да нет, Delta. Врать не стану, мои убеждения Вы пока не поколебали.

Но хочется надеяться, что с закрытием темы Вы не уйдете отсюда навсегда. Дефицит у нас здесь с мыслящими пользователями форума, представителями стороны потребителей услуг хостинга. Поверьте, большинству здесь присутствующих в Вашем лице нужны не столько потенциальные клиенты, сколько здравомыслящие оппоненты.
Delta
Цитата(Admin @ 17.07.2007, 01:17) *

Не совсем так (я о "набираете", а не о "настучать smile.gif ). Мы всем разрешаем (не набираем, а именно разрешаем) воспользоваться нашей акцией для того, чтобы любой хостер мог удовлетворить свои потребности в добрых делах. А вот уже тех, кто путает благотворительность с чем-нибудь другим - за дверь. А вот Вы как раз и предлагаете набирать. Насколько я понял, Вы прекрасно ориентируетесь на рынке и знакомы со многими аспектами этого бизнеса. Следовательно, хорошо понимаете, что хороший хостер отличается от плохого не отсутствием тенических проблем, а временем их устранения. Увы, это понимают далеко не все клиенты. Представляете, что будет со мной, если я буду "набирать" хостеров по каким-то своим критериям, а такой клиент сткнется с какой-то рядовой проблемой у "отобранного" хостера? Нет, уж, я предпочитаю получать от вменяемых клиентов за то, что не отбираю им хостеров, чем получать от невменяемых за то, что у них почта пришла на две секунды позже у "отобранного" хостера, чем на мэил.ру.


Да нет, Delta. Врать не стану, мои убеждения Вы пока не поколебали.

Но хочется надеяться, что с закрытием темы Вы не уйдете отсюда навсегда. Дефицит у нас здесь с мыслящими пользователями форума, представителями стороны потребителей услуг хостинга. Поверьте, большинству здесь присутствующих в Вашем лице нужны не столько потенциальные клиенты, сколько здравомыслящие оппоненты.



Петр, во-первых, и это самое главное - СПАСИБО, за то что уже сделали - это даже больше, чем я просил...

Во-вторых (и это уже менее существенно) - я не хотел Вас в чем-то убеждать и т.д. - "жираф большой, ему виднее" - у Вас в любом случае больше информации для принятия решений, не с моей колокольни здесь кому-то навязывать свои взгляды и опыт... В целом - уже то, что Вы реагируете на мнение и проблемы обычных "клиентов" и они Вам не безразличны - уже огромный "плюс". Я был бы только рад - если бы такое положение сохранялось в Вашей команде и в дальнейшем. Прошу извинить, что уже не совсем по теме - ... по-крайней мере для меня, - изучал-изучал "рейтинг хостинга" - и пришел к выводу, что он мало что дает (к сожалению). Одно из предложений здесь уже прозвучало - помимо рейтинга опубликовать нечто вроде black-list - кандидаты уже есть (как минимум один, правда его и в каталоге хостинг-провайдеров нет), хотя шишек с подобной затеей можно огрести сполна...
Delta
Цитата(Boris A Dolgov @ 16.07.2007, 18:18) *

К сожалению, они не реселлеры smile.gif
А про домен была веселая история:
From: Boris
To: Host Seller
(22:55)
Здравствуйте! Есть домен, можно ли его продлить? домен r******.ru
--
To: Boris
From: askr sdjhas <непомню@mail.ru>
(23:01)
Да, оплатите 25 долларов на z************
--
From: Boris
To: askr sdjhas
(23:02)
а перенести домен от Вас можно?
И дальше гробовая тишина. Регистратор помог.


- ну вот, еще один "коллега" ... Аналогичная ситуация была с этим hostseller - и почему он не реселлер?
Само название за себя говорит - реально он скорее реселлер от реселлера другого реселлера...
По крайней мере два года назад хостинг он давал под штатовские IP (Американский ISP - какой именно уже не помню). После регулярных "даунов" по несколько недель - стали переносить - а никак - пришлось бегать по нотариусам и отправлять новому и старому регистратору копии документов, днями названивать в Москву и т.д. Хорошо - саппорт agava очень помог. На agava и остались - с сайтом фирмы. Другой проект - "клановый сайт" - пришлось аналогично помогать знакомым "выдергивать" с этой дыры (на masterhost - но на этотраз они правда не прятались и не препятствовали переносу домена)...
Boris A Dolgov
там просто владелец сбагрил хостинг другому человеку, он стал переносить. все месяц лежало, потом поднялось, с минимальным ппхп (без курла, гд и тд), и со многими др. трудностями smile.gif
но сервер свой.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.