Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Нечистоплотная партнёрка от хостера
Онлайн-форум hostobzor.ru > Архив (темы до 1.06.2015). Только для чтения. > Коммерческий хостинг. Общие форумы > Реселлинг и партнерские программы
billing2
Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Суть дела:

Подыскивая себе на перспективу хостинг (т.к. своим жутко не доволен - бесконечные дауны - решил его не продлять) нашёл более менее подходящий вариант, в виде одного белорусского 2-х буквенного хостера, пиарящегося в Я.Директе.

Как обычно, мечтая о долговременном сотрудничестве dry.gif зарегистрировался у них в партнёрской программе. В своей партнёрке, хостер клянётся о 20% выплате с каждого привлечённого клиента за проплаченный хостинг.

Повесил баннер... через несколько дней, мне позвонил один из знакомых и попросил порекомендовать хостинг для магазина. Соответственно посоветовал ему найденный, на который и сам хотел перебираться в конце месяца. Знакомый заказал у них годовой пакет по моему партнёрскому рефферу...

Проходит примерно неделя, я периодически захожу в кабинет... узреть информацию - вакуум, всё по нулям... ни говоря про письма с поздравлениями...
По прошедствии ещё пары-тройки дней, не выдержал - отзвонился... ввёл в курс дела smile.gif
Девушка провещала что всё они знают, якобы про нули и отчёты забыли по запарке laugh.gif И как только, так сразу всё будет тип топ.

Ну я человек неагрессивный, пока меня не выведут... решил, что как раз присовокуплю, свой гонорар, к сумме покупаемого для себя пакета...
Подошёл срок (долг платежом красен), захожу в партнёрский кабинет, там без подвижек mad.gif звоню - в чём дело? Девушка начинает мне лепетать о том, что у них выплаты начинаются с двух привлечённых клиентов - на сайте мол есть об этом инфа blink.gif

Штудирую снова весь партнёрский фак - нет ни слова о таких условиях! (Для слишком хитрых сделал скриншоты)

Ну и что прикажите с такими лохотронщиками делать... послать по пути Мегафона или что-то посерьёзнее? Не жалко этих копеек, обидно, что они постоянно на чужом горбу кататься будут. Мало того, что они потеряли ещё одного потенциального клиента в моём лице, так дискредитируют других чистоплотных хостеров, да и партнёрки в целом.
Admin
Я бы порекомендовал Вам создать тему в разделе "Претензии и жалобы клиентов". С именами, торговыми марками и пр., страна должна знать своих героев. Тем более, как показывает практика, хостер не может быть нечистоплотным по отношению к партнерам, оставаясь в то же время белым и пушистым в отношении своих клиентов.
billing2
Admin, спасибо за оперативный отзыв.

Не сочтите, за наглость ) попрошу ещё совета.

Сегодня в учётной записи всё-таки появились сведения о привлечённом клиенте и зачислен гонорар laugh.gif

Стою на распутьи то ли пропиарить этого хостера, то ли замять вопрос.

Сам, больше склоняюсь к первому варианту... они всё-таки не сделали ни одного намёка - ни в кабинете, ни по почте (несмотря на обещания в рекламном факе) о появлении реферного клиента пока я сам не известил их о своей осведомлённости. Из чего следует определённый, вполне ясный вывод... и если уходы по партнёрским ссылкам ещё можно отследить, то заказ и оплата услуг - это интимные отношения между неизвестным клиентом и хостером.

P.S. Стоит у меня на одном сайте партнёрка от швейцарского финансового брокера... мнгновенно извещают о каждой регистрации, платежах и переходах. Неужели у нас никогда не научатся работать честно и на перспективу бизнеса, а не по принципу зажатая копейка рубль сбережёт...



Taskanov Evgeniy
Если они платят 20% от клиента често, то Вам должна предоставляться полная статистика, зачисления по которой происходят автоматически через скрипт. Если они что-то "мутят", то пишите на них блэки. И подумайте, если они не могу нормально выплатить (даже зачислить) 20% от привлечённого Вами клиента, какой у них будет хостинг и услуги....
DeGas
billing2
Ради того чтобы заработать пару баксов своему знакомому рекомендуете то, что еще сами не попробовали , а потом еще жалуетесь что Вас кинули, по-моему все закономерно Вы сами себя наказали за свою беспечность!
billing2
Цитата(DeGas @ 24.10.2007, 12:08) *

billing2
Ради того чтобы заработать пару баксов своему знакомому рекомендуете то, что еще сами не попробовали , а потом еще жалуетесь что Вас кинули, по-моему все закономерно Вы сами себя наказали за свою беспечность!

Как же мы всё-таки любим перевести стрелки в удобную для себя сторону mad.gif
Не с той стороны подходите к вопросу... речь не о том, что я пробовал или не пробовал, а о том, что есть любители покататься на халяву, которым необходимо показывать, что халява не всегда оказывается сладкой.
Или вы тоже подобные партнёрки по такой же схеме практикуете?
DeGas
Цитата(billing2 @ 24.10.2007, 13:22) *

Как же мы всё-таки любим перевести стрелки в удобную для себя сторону mad.gif
Не с той стороны подходите к вопросу... речь не о том, что я пробовал или не пробовал, а о том, что есть любители покататься на халяву, которым необходимо показывать, что халява не всегда оказывается сладкой.
Или вы тоже подобные партнёрки по такой же схеме практикуете?

По-моему Вы как раз из тех любителей.
Я подхожу именно с того места, с которого надо, а перед тем как рекомендовать какой то продукт надо его испробовать самому и убедится в его качестве, а иначе Вашим рекомендациям грош цена.
Что касается нашей компании, мы всем выплачиваем вознаграждение исправно и нареканий в этом вопросе у наших клиентов нет и не будет.
billing2
Цитата(DeGas @ 25.10.2007, 16:14) *

По-моему Вы как раз из тех любителей.
Я подхожу именно с того места, с которого надо, а перед тем как рекомендовать какой то продукт надо его испробовать самому и убедится в его качестве, а иначе Вашим рекомендациям грош цена.
Что касается нашей компании, мы всем выплачиваем вознаграждение исправно и нареканий в этом вопросе у наших клиентов нет и не будет.

Я не в обиде на узколобость.

Разжевываю для иностранцев.

Я предложил знакомому услуги хостинга, а не участие в партнёрской программе и если Вы читаете только свои посты, то открою Вам тайну - в своих постингах я нигде не упомянул, что хостер оказывает плохие/не качественные услуги. Речь шла исключительно, о партнёрской программе. Если Вы не желаете видеть явное мошенничество и придерживаетесь принципа "сам дурак", то я задам Вам такой вопрос:
Будь я клиентом (не партнёром) данного хостера, на протяжении неопределённого срока и будучи доволен его услугами, затем подключился к его партнёрке по привлечению клиентов - был бы со мной честен данный хостер? (подумайте, прежде чем отвечать)

P.S. Я с удовольствием в ближайшие дни посещу сайт Вашей компании, с превеликим удовольствием найду одного из Ваших партнёров, выйду с ним на контакт и мы проверим вес Ваших слов про вознаграждения.

P.S.S. Что-то у Вас не видно партнёрской программы, но то, что Вы предлагаете их разрабатывать в рекламных кампаниях для клиентов, говорит о многом :-)
Moderator
billing2, заканчивайте переход на личности. По правилам этого раздела "Обсуждение хостинговых компаний и качества предоставляемых ими услуг ЗАПРЕЩАЕТСЯ. "
Если у Вас будут в итоге претензии к кому-либо из хостеров по партнерской программе, то добро пожаловать в раздел "Претензии и жалобы клиентов". wink.gif
billing2
Moderator, согласен, вероятно перегнул палку, но бывает трудно сдержаться от ответной оплеухи.

С жалобой решил повременить, от услуг этого хостера на данный момент отказался, зачисленный гонорар не забирал, партнёрские баннеры не снимал, буду проверять хостера дальше wink.gif

Спасибо, за понимание.
Admin
Цитата(billing2 @ 23.10.2007, 09:51) *

Admin, спасибо за оперативный отзыв.

Не сочтите, за наглость ) попрошу ещё совета.

Сегодня в учётной записи всё-таки появились сведения о привлечённом клиенте и зачислен гонорар laugh.gif

Стою на распутьи то ли пропиарить этого хостера, то ли замять вопрос.

Извините, но дать совет куда двинуться Вам с этого распутья, я затрудняюсь.

А вот как не попадать на такие распутья, поделиться опытом тестирования нескольких партнерских программ, могу.

Прежде всего нужно для себя усвоить, что партнерка - это не случайный бонус, не халява, а такой же бизнес, как и другие. Поэтому и партнера нужно выбирать крайне внимательно. DeGas не прав по форме, но абсолютно прав по сути: прежде, чем завязываться с кем-то и рисковать своей репутацией - стОит очень хорошо изучить партнера. Это просто экономически выгодно Вам. Хороший партнер - партнерский бизнес будет долгим и поцветающим. Плохой - загубит весь Ваш бизнес на долгое время.

Отличительная черта хорошей партнерской программы - письменный договор между хостером и участником партнерской программы. Кроме определенности в том, что Вы получите, когда, за что и каким образом, Ваши с хостером отношения переместятся в правовое поле. Вам это выгодно потому, что
- договор кроме всего прочего регламентирует порядок разрешения споров,
- с договором на руках Вы можете обратиться за защитой к государству,
- хостер берет на себя налоговое бремя, а значит Вам не нужно беспокоиться - желание не пропадет (как обещает реклама налоговой инспекции).

Без договора - это рулетка. Создавать подобные темы, жаловаться на то, что Вам не повезло в рулетке - зачем? Чтобы только услышать слова сострадания? Так не все сострадают игрокам... В данном случае Вам не повезло, повезет ли в следующий? Это как карты лягут. Переведите свое участие в партнерских программах из категории игры с непредсазуемым результатом в категорию бизнеса - и Ваши доходы будут зависеть не от удачи, а от Вас.

Извините за нравоучения, но сами просили...
ronin
Цитата(Admin @ 26.10.2007, 07:58) *
прежде, чем завязываться с кем-то и рисковать своей репутацией - стОит очень хорошо изучить партнера.


подпишусь под каждым словом и еще от себя добавлю в дополнение: "и помнить, что он может резко снизить качество услуг и подставить тебя перед клиентом" - именно так со мной поступил этим летом Инфобокс -при чем одно дело что качество услуг резко упало (вернее - он вообще просто "упал" и долго "лежал" под ДДоС) -так еще и представители его слов своих не выполняли, обещаний.. sad.gif

так что думайте - репутация зарабатывается годами (!!!) а потерять ее можно за пару часов / дней из-за подставы даже годами работавшего с Вам (я до этого у "инфобокса" 4 года почти хостился) "партнера" который в данный момент решит что ему некритично небольшое число потерянных клиентов и Ваша репутация вместе с этим sad.gif (которую 7 лет с этими, например, клиентами "нарабатывал").
Galakt
Цитата(DeGas @ 24.10.2007, 12:08) *

billing2
Ради того чтобы заработать пару баксов своему знакомому рекомендуете то, что еще сами не попробовали , а потом еще жалуетесь что Вас кинули, по-моему все закономерно Вы сами себя наказали за свою беспечность!


Я не согласен с вами. Резко и критично. Вы действительно перевели стрелки и перевели их обсалютно не правильно. В данном случае идёт речь о рекламе чего либо, в данном случае рекламе хостинга. Вспомните пресловутого "партнёра" ))) МММ. Разве мог этот в общемто ни в чём не повинный артист знать во что в конце концов выльется его "Я не халявщик, я - Партёр!" ?
Размещая на своих ресурсах чужую рекламу - вы всегда пользуетесь услугами тех компаний чью рекламу размещаете? И готовы на сто % поручиться за эти компании? Уже не говоря о баннерообменных сетях...... Разговор шёл совершенно о другом - и переводить стрелки в другую сторону по крайней мере неэтично.
Александр Ивашков
да.. читаю и улыбаюсь smile.gif все кругом дурят друг друга...
ural1983
Извиняюсь за банальность. Но из такой партнерки и хостинга, «когти драть надо» и оставить им свой плюсовой счет, пусть они его «схавают»… blink.gif
Xeons
А вы уверены что Ваш друг нажал как надо?
billing2
Цитата(Xeons @ 18.12.2008, 10:12) *

А вы уверены что Ваш друг нажал как надо?

Вы дату постинга смотрели? Более года прошло с того времени...

А если по существу, то внимательно стартовый пост перечитайте и подумайте... какую не ту кнопку? И оплатил хостинг им за год вперёд, да не туда )))

P.S. Нет того хостинга больше, компания поглощена более крупной.
Сабж более не актуален, топик можно закрыть во избежание наплыва очередных археологов.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.