Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Юмора накопилось - выкладываю.
Онлайн-форум hostobzor.ru > Архив (темы до 1.06.2015). Только для чтения. > Коммерческий хостинг. Общие форумы > Флейм > О хостинге с любовью и юмором
Dimon
Приветствую Всех.

Сегодня на мыло саппорта пришло :

Цитата
Здравствуйте. Я бывший сотрудник сервиса Webmoney. Мною был обнаружен баг в сервисе на
котором можно заработать. При переводе любой суммы на кошелек Z****** вам вернется в два
раза больше! Ошибку исправят быстро, поэтому действуйте! Для теста не нужно пересылать
серьезных сумм. Достаточно выслать 1wmz и вы сразу увидите результат. Не упустите возможность!


Номер кошелька убрал, что бы не дай бог затестили smile.gif

----

А буквально позавчера звонят по телефону мне. Приятная по голосу девушка спрашивает у меня "А мой домен у Вас размещен на хостинге?" я так призадумался и говорю "Вам виднее, домен Ваш значит Вы должны знать где у Вас домен размещен.", девушка думает и передает трубку молодому человеку, тот в свою очередь объясняет мне всю ситуацию "Дело в том, что мы потеряли своего вебмастера который администрировал наш сайт и теперь разыскиваем где у нас домен размещен, на каком хостинге" в общем объяснил им как узнать где рамещен их домен, оказалось не наши клиенты. Одно странно, они что всем хостерам поголовно званили с таким вопросом ?

Вот такие вот истории smile.gif
antonioni
Шутки шутками, но ко мне в прошлом году два раза обращались люди, которые не могли добиться от хостера, что случилось с их сайтом - в обоих случаях оказался просрочен срок оплаты домена

А саппорт хостера отвечает - у нас сервер работает, что с вашим сайтом, сами разбирайтесь

Почему-то посторонний человек может подумать о том, а не кончился ли срок у домена- а саппорт - не может

Причем в одном случае конкретно заплатили за домен, и вовремя, но не тому хостеру - ничего, деньги взяли (причем не электронные, а наличные в офисе), то, что домен не у них, не посмотрели

На всякий случай, - хостеры, между прочим, не такие, которые называют "пионерскими", а совсем наоборот
Anatoly Bogdanov
звонит девушка, объясняет проблему...
её спрашивают "Ваш ID скажите пожалуйста"
пауза
она - что, что, вы спрашиваете про мой IQ?
хорошо девушка попалась не совсем бландинка и выслушала лекцию о том чем IQ от ID отличается...
antonioni
Цитата(Anatoly Bogdanov @ 31.01.2008, 17:38) *

звонит девушка, объясняет проблему...
её спрашивают "Ваш ID скажите пожалуйста"
пауза
она - что, что, вы спрашиваете про мой IQ?
хорошо девушка попалась не совсем бландинка и выслушала лекцию о том чем IQ от ID отличается...


Я бы тоже удивился и не понял, в чем дело, тк до сих пор ВСЕГДА было достаточно назвать любой домен с аккаунта, а если нужна идентификация, то просят написать тикет/мэйл

Раньше в локальной сети при обращении просили называть свой внутренний IP - но потом они поняли, что не правы, и что нормальному абоненту проще помнить свой домашний адрес, чем ip
Anatoly Bogdanov
Цитата(antonioni @ 31.01.2008, 18:11) *

Я бы тоже удивился и не понял, в чем дело, тк до сих пор ВСЕГДА было достаточно назвать любой домен с аккаунта, а если нужна идентификация, то просят написать тикет/мэйл

Раньше в локальной сети при обращении просили называть свой внутренний IP - но потом они поняли, что не правы, и что нормальному абоненту проще помнить свой домашний адрес, чем ip

если у клиента домен из 64 символов да ещё k-с v-w будите искать полтора часа =) а так номер сказали и...
rustelekom
а куда деваться. всеобщая компьютеризация ведь а с голосом и с именами компы пока что не очень могут работать. вот и выходит что проще по цифиркам. у людей дикция разная, домены могут быть похожими да все что угодно. да и вобще я не представляю как можно по телефону решать вопросы не назвав "ключевые" слова. и проще всего конечно н-значный код (4-6 цифр обычно хватает)
Anatoly Bogdanov
Цитата(rustelekom @ 31.01.2008, 19:06) *

а куда деваться. всеобщая компьютеризация ведь а с голосом и с именами компы пока что не очень могут работать. вот и выходит что проще по цифиркам. у людей дикция разная, домены могут быть похожими да все что угодно. да и вобще я не представляю как можно по телефону решать вопросы не назвав "ключевые" слова. и проще всего конечно н-значный код (4-6 цифр обычно хватает)

звонила женщина предлагала фио и номер кредитки сказать =) что бы мы за неё оплатили услуги приём не у нас... подумали что это "телефонные террорасты"
Anatoly N Krasnov
Шутки-шутками, а одна из клиенток пригласила нашего сотрудника тех. поддержки к себе в гости на выходные, чтобы вместе с ним ... подредактировать ей сайт smile.gif

PS. тема, в которой выкладывали юмор из обращений в тех. поддержку, кажется, была уже?
Dimon
Цитата
Шутки-шутками, а одна из клиенток пригласила нашего сотрудника тех. поддержки к себе в гости на выходные, чтобы вместе с ним ... подредактировать ей сайт


Может это она намеком подредактировать сайт просила? а на самом деле может тоска человека отдалела ? laugh.gif
gylys
Цитата(Anatoly N Krasnov @ 01.02.2008, 00:29) *

Шутки-шутками, а одна из клиенток пригласила нашего сотрудника тех. поддержки к себе в гости на выходные, чтобы вместе с ним ... подредактировать ей сайт smile.gif


Ну и сотрудники у Вас наивные biggrin.gif
Admin
Цитата(Anatoly N Krasnov @ 01.02.2008, 01:29) *

Шутки-шутками, а одна из клиенток пригласила нашего сотрудника тех. поддержки к себе в гости на выходные, чтобы вместе с ним ... подредактировать ей сайт smile.gif

А Вашей тех.поддержке вакансий больше нет? smile.gif
Anatoly Bogdanov
Цитата(Admin @ 02.02.2008, 09:04) *

А Вашей тех.поддержке вакансий больше нет? smile.gif

ХАХАЛТУРКУ подыскиваете?
Admin
Цитата(Anatoly Bogdanov @ 02.02.2008, 09:44) *

ХАХАЛТУРКУ подыскиваете?

Просто понравилась оригинальность подхода к оказанию поддержки. У кого-то по почте, по телефону, по аське, а тут была бы компания, которая оказывает поддержку только при личной встрече с клиентом smile.gif. Да еще и на его территории.
Anatoly N Krasnov
Цитата
Может это она намеком подредактировать сайт просила? а на самом деле может тоска человека отдалела ?

А если клиентка ... маньяк, специализирующийся на сотрудниках служб поддержек? biggrin.gif

Цитата
А Вашей тех.поддержке вакансий больше нет?

Петр, Вы узнаете об этом первым smile.gif

Цитата
Просто понравилась оригинальность подхода к оказанию поддержки. У кого-то по почте, по телефону, по аське, а тут была бы компания, которая оказывает поддержку только при личной встрече с клиентом . Да еще и на его территории.

Главное, чтобы клиенткам нравилось biggrin.gif
Arseny, Web Style
Вот так приедешь, понимаете ли, по приглашению... с цветами и шампанским... а там заставят сайт редактировать. smile.gif
Anatoly N Krasnov
Из тикета.
Клиент: толькошто прояснилось што некоторые Ктото не могут

орфография сохранена smile.gif
Урсу Юрий
Цитата(Anatoly N Krasnov @ 11.02.2008, 20:49) *

Из тикета.
Клиент: толькошто прояснилось што некоторые Ктото не могут

орфография сохранена smile.gif

А што онетим хатель скозат? biggrin.gif
Anatoly Bogdanov
я в БОЛЬШОЙ магазин по ночам хожу, он рядом, народу никого, можно не толкаться в кассах, спокойно выбрать что хочется и что нужно, без суеты и спешки...
Оплатив покупки двигаюсь с тележкой к выходу, в магазине народу 2-5 покупателей... подходит девушка.
она - здравствуйте.
я - здравствуйте.
она - у меня не получается средства из личного кабинета перевести...
первая мысль - опа... откуда она узнала что я хостингом занимаюсь...
я - это как?
она - я не могу из личного кабинета перенести деньги на телефон...
MIRhosting.com
из последнего
> Знал бы что хостинг такой муторный и сверх умный процесс, занимался бы продажей водки.
Boris A Dolgov
>Знал бы что хостинг такой муторный и сверх умный процесс, занимался бы продажей водки.
А вот это правда smile.gif

Клиент, который оплачивает руками через wm в комментариях пишет:
Пентагону от ***, оплата вычислительного кластера номер 401 с 12.02.2008 11:12:49 по 12.03.2008 11:12:49.
Poverennov Sergey
Цитата(Boris A Dolgov @ 12.02.2008, 16:55) *

Пентагону от ***, оплата вычислительного кластера номер 401 с 12.02.2008 11:12:49 по 12.03.2008 11:12:49.

Очень улыбнуло biggrin.gif
Anatoly Bogdanov
Цитата(Boris A Dolgov @ 12.02.2008, 16:55) *

Клиент, который оплачивает руками через wm в комментариях пишет:
Пентагону от ***, оплата вычислительного кластера номер 401 с 12.02.2008 11:12:49 по 12.03.2008 11:12:49.

и через час, именно столько времени требуется от принятия решения до поражения цели, по вам будет нанесен ядерный удар 0,5 килотонн...
Boris A Dolgov
Цитата(Anatoly Bogdanov @ 12.02.2008, 19:00) *

и через час, именно столько времени требуется от принятия решения до поражения цели, по вам будет нанесен ядерный удар 0,5 килотонн...

Нелогично tongue.gif
Зачем оплачиватть вычислительный кластер, если хочешь его взорвать? blink.gif
Anatoly Bogdanov
Цитата(Boris A Dolgov @ 12.02.2008, 18:58) *

Нелогично tongue.gif
Зачем оплачиватть вычислительный кластер, если хочешь его взорвать? blink.gif

большой брат следит за тобой.... одно только слово эшелон.
Anatoly N Krasnov
Извиняюсь, все отрывками.
Но такое пропадать не должно smile.gif

<где-то тут начало тикета>
Цитата

А если я буду замечен со спамом то я потом смогу переехать на другой хостинг? А чат можно спамом крутить?


Цитата
Ну я так не могу жить без спама хорошо я перестаю спамить!


Цитата
.........но спам у меня как был как и будет я знаю как спамить меня на форуме научили


Цитата
не мало людей которые умеют ломать через спам и еще какую фигню так что сам подумай....мой комп и я до такой степени спамил что мне даже сейчас не знаю куда деваться давайте жить дружно? Забейте на этот спам и все будет в шоколаде


<где-то тут конец тикета>

Орфография сохранена.
Любые совпадения считать случайностью smile.gif
Andriy
Сегодня в статистике переходов по кликам увидел:
http://www.domen-start.org.ua/

Незнаю как долго он будет существовать, я на всякий случай сохранил страничку, внукам показывать буду smile.gif))
ShahID
Цитата(Andriy @ 01.04.2008, 21:28) *

Сегодня в статистике переходов по кликам увидел:
http://www.domen-start.org.ua/

Незнаю как долго он будет существовать, я на всякий случай сохранил страничку, внукам показывать буду smile.gif))


Уже недоступен sad.gif
Чего там хоть было???
Andriy
Цитата(ShahID @ 01.04.2008, 20:49) *

Уже недоступен sad.gif
Чего там хоть было???


У меня доступен.
Первую страничку сохранил здесь - http://rwt.org.ua/ha/
ShahID
Вот еще вещица, в свое время очень нас радовала)))

самый лучший хостер
Наиль Байков
Вот уже некоторое время нахожусь в размышлениях, что ответить посетителю на его запрос:

"Возможно на вашем сайте разместить сайт слабой эротической тематики? Ну там
сиськи) но не более, без половых органов и чего то более неприличного." blink.gif

Может подскажите? wink.gif

PS на нашем сайте)))
Partizansk Telecom
Цитата(ShahID @ 07.04.2008, 06:03) *

Вот еще вещица, в свое время очень нас радовала)))

самый лучший хостер

Улыбнуло. biggrin.gif

Цитата
© Copyright 1809-2004 ХУ-хост
Мы работаем 25 часов в сутки
"мы даем им хостинг со скидкой за то что они работают нашей крышей"
laugh.gif
Ivan.Zhadanov
Цитата
Ответ на простой вопрос - 2 доллара
Правильный ответ на простой вопрос - 5 долларов
Ответ на сложный вопрос - 10 долларов
Правильный ответ на сложный вопрос - 20 долларов
Задушевная беседа - 50 долларов
Установка простого скрипта - 10 долларов
Установка сложного скрипта - 30 долларов
Установка сложного скрипта если он после этого будет работать - 80 долларов


Красота, и похоже на реальностьsmile.gif
DLag
Цитата(ShahID @ 06.04.2008, 22:03) *

Вот еще вещица, в свое время очень нас радовала)))

самый лучший хостер

Чуть не ослеп пока дочитал. Но боян. smile.gif
Да, таких бы сайтов побольше и сколько работы окулистам...
Ru-hoster.Com
Цитата(DLag @ 09.04.2008, 08:42) *

Чуть не ослеп пока дочитал. Но боян. smile.gif
Да, таких бы сайтов побольше и сколько работы окулистам...


Ничего смешного, после этого чудо-сайта ХО кажется с зеленым оттенком...
Хорошо что 1v моего сайта никто не закэшировал и не видел вообще smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.