Хостинг - Обзор: эпицентр русскоязычного хостинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела

Настоящие Правила Раздела являются дополннением к Общим Правилам Конференции. В случаях противоречий отдельных пунктов, действуют Правила Раздела.

Запрещается

  1. Обсуждение хостинговых компаний и качества предоставляемых ими услуг.
  2. Реклама и антиреклама услуг хостинговых компаний.
  3. Навязывание собственных услуг в любом виде.
    Участникам Клуба хостинг-провайдеров разрешено давать ссылки на профайл своей компании в каталоге хостинга только в случае явного запроса услуг потенциальным клиентом. При поиске автором темы уникальных или специфических услуг, не описанных в каталоге хостинга, допускается информирование клиента о предоставлении таковых только персонально в личных сообщениях или с использованием другой контактной информации из профайла автора темы.

> Нужен ли реселинг на общем хостинге в ХХI веке?
gylys
сообщение 29.03.2008, 00:05
Сообщение #1





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 2,056
Регистрация: 21.08.2006
Из: Lithuania/Kaunas
Пользователь №: 3,615


Репутация: 221


Начало тут, чтобы не флудить где не надо, отрезал идею (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Цитата(Adam @ 28.03.2008, 09:12) *

Мне раньше не хватало нормальной базы реселлер тарифов, т.е. было бы замечательно разделить партнерские тарифы и тарифы реселлинга. И для реселлинга сделать те же поля что и для хостинга, конечно добавив некоторые специфические функции, вроде выделенных ip и собственных виртуальных днс серверов.

Цитата(SavaHost.com @ 28.03.2008, 12:11) *

А стоит ли огород городить ради нескольких десятков реселлеров, большинство из которых плавно перейдут позднее в раздел жалоб на форуме? Предельно упростив задачу поиска для самых начинающих, не наплодим ли новую волну горе - коммерсантов?

Цитата(gylys @ 28.03.2008, 20:15) *

Поддерживаю это мнение полностью. Реселеры общего хостинга это зло, с которым пора начинать борбьу. Просто стоит указывать возможность включения реселерских привилегий если скажем клиенту надо несколько независимых акаунтов. По любому, перед включением реселерских прав, нужен отдельный договор между обеими сторонами.

Цитата(SavaHost.com @ 28.03.2008, 20:40) *

Я бы не ставил этот вопрос так категорично...


Посмею поставить и сформулирую это так:

Реселинг на общем хостинге для начинающего хостёра уже отжил свой век. Аргумент - для начала, начинающий хостёр может без проблем арендовать небольшой VPS и иметь все преймущества выделенного сервера за цену обыкновенного реселерского акаунта. Жаль я не могу приводить факты, но прошу поверить на слово - между своих VPS клиентов имею не одного хостёра и уже второй год они успешно продают услуги хостинга. Имел клиентов, которых с выделенных серверов третих компаний перенёс на VPS и они год ещё спокойно прожили на VPS и только после года перешли на выделенный сервер. И то не из за того что не хватало ресурсов, а там были другие соображения.

Чем плох реселинг на общем хостинге?
1. Реселер не имеет достаточно прав для нормального обслуживания клиентов.
2. Реселер не понимает что из себя представляет ресурсы сервера и какая им цена. По этому появлеется демпинг и бредовые предложения.
3. Реселер не неся ответсвенности принимает в клиенты любые варезники и другие не совсем желательные сайты.

Вижу смысл использовать реселерские акаунты для тех, кто занимается не прямой продажей хостинга, а просто хостинг нужен как дополнительная услуга. На пример человек/компания создаёт сайты для клиента и как доп услуга - хостинг.

Естественно на рынке не может каких то принудительных мер, но просто порасуждаем (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
3 страниц V  1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 29)
rustelekom
сообщение 29.03.2008, 02:19
Сообщение #2


Эксперт раздела претензий


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 3,604
Регистрация: 17.07.2002
Из: Москва
Пользователь №: 15


Репутация: 271


в этом и суть - реселлер это больше маркетолог и вебмастер/программер нежели админ. надо согласиться что это разные вещи. и более того если говорить уже на уровне сервера (ов) а не впс(ов) то достаточно много хостеров которые отдают или хотели бы отдать решение технических проблем на сторону. оутсорсинг рулит везде и хостинг в этом плане не исключение.
понятие реселлер уже устоялось и имеет достаточно четкие рамки. не надо также забывать и full management - тут полноценного перевода и понимания пока не сложилось но, перспективы развития достаточно очевидны.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domishko.ru
сообщение 29.03.2008, 05:25
Сообщение #3





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 311
Регистрация: 20.03.2006
Из: www.domishko.ru
Пользователь №: 2,371


Репутация: 219


Изначально был против реселлинга на общем хостинге, поэтому есть всего пара клиентов, которым хотелось помочь в проблемных ситуациях с предыдущим хостером.

Не так давно их переселили на отдельные vps под нашим управлением (full managed). Таким образом, у реселлера появилось больше полномочий (рут доступ), жестко лимитированные ресурсы.

Мнения о том, что реселлинг зло, с тех пор не изменил, и реселлерских тарифов у нас не будет (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
eSupport.org.ua
сообщение 29.03.2008, 14:22
Сообщение #4


Одесский сисадмин


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 5,200
Регистрация: 18.11.2004
Из: Одесса
Пользователь №: 823


Репутация: 263


Если ресселер делает бизнес за счет услуг, где сам хостинг - сопутсвующая, то это хороший ресселер
Если он делает бизнес на самом хостинге за счет демпинга - плохой

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post