Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Консультация про VDS
Онлайн-форум hostobzor.ru > Архив (темы до 1.06.2015). Только для чтения. > Коммерческий хостинг. Общие форумы > Виртуальный сервер и Виртуальный Выделенный Сервер
maxi1965
Уважаемые знатоки хостинга!

У нас к Вам такой вопрос. У нас есть 8 сайтов в сети на основе PHP-Nuke с посещаемостью 5000 - 10000 уников в день, но они расположены на разных хостингах.

Мы решили их разместить на одном хостинге и хотим посоветоваться у Вас.

Что нам лучше взять: VDS-сервер (доступная память - 256 Мв и частота процессора - 350, 10 Гб места) или реселлерский акуант на 10 Гб места (сервер - Р-4, 2 Гб оперативки). Траффик нас не интересует (количество).

У хостера, у которого хотим взять реселлинг мы поинтересовались сколько составляет ограничение на проц и память и сколько реселлерских акуантов расположено на одном сервере. Он нам ответил: Чёткого лимита нет. Есть среднестатистическая норма, за которую не может выйти общая нагрузка, количество акуантов не более 20).

Так вот собственно вопрос: что лучше взять, чтобы наши 8 сайтов работали почти без проблем, то есть не перегрузили сервер?

С уважением, Максим
Ivan
5000-10000 уников каждый сайт? Такого VDS вам скорее всего не хватит.

Реслинга скорее хватит, а дальше уже дело хостера, отдаст ли он вам третть сервера за эти деньги или пожадничает.
TiM
Подмечу что для VDS без разницы ваша нагрузка на сервер, т.к. для вас выделены "лимиты" и дальше них всё-равно не уйдёте. Если в вашем случае 256 _гарантированных_ Мб ОЗУ и как минимум 350 (маловато правда) _гарантированных_ МГц процессора, то этого должно хватить. _Но_ при условии что у провайдера не будет проблем с дисковой подсистемой (SCSI 10/15k rpm + RAID 5/10) или при условии что бы не более чем 3-5ый и при этом последний клиент на этом сервере. ИМХО.
maxi1965
QUOTE(Ivan @ 16.02.2005, 18:10)
5000-10000 уников каждый сайт? Такого VDS вам скорее всего не хватит.

Реслинга скорее хватит, а дальше уже дело хостера, отдаст ли он вам третть сервера за эти деньги или пожадничает.
*



1. А какого VDS хватит. Кстати, хотим взять у Вас

2. Сможете ли предоставить нужный нам реселлинг и по какой цене?

С уважением, Максим
Ivan
VDS10 - Каждый сайт
Пример RuHelp.com - 4500 хитов 75 000 хостов. Хорошо оптимизированного форума. И то не хватает временами. Владелец думает о своей железке.

Ресселинг - уе за 200 бы подумал. Это треть сервера. А сервер штука не дешевая.

Вам проще взять свою железку. Например
http://ispserver.com/ru/products/ds/index.html
eSupport.org.ua
A ne pora li podumat ob optimizacii? Naprimer, predlogayu prostoe reshenie.

[admin_pc](install phpnuke on localhost -> wget to static html ) -> rsync -> server.

Ostavlaem tolko lentu novostey & forum.
maxi1965
QUOTE(eSupport.org.ua @ 16.02.2005, 21:03)
A ne pora li podumat ob optimizacii? Naprimer, predlogayu prostoe reshenie.

[admin_pc](install phpnuke on localhost -> wget to static html ) -> rsync -> server.

Ostavlaem tolko lentu novostey & forum.
*



Да и так оптимизировано: запросов к базе не превышает 40-70.
eSupport.org.ua
Ya voobshe to o tom, chtom otdavat pregenereny statichny content.
ООО "Арт Стайл"
Если готовы нормально за реселлинг заплатить, то обращайтесь. Для вас придётся отдать 1/2 - 1/3 сервера. Рекомендую арендовать сервер с администрированием, проблем будет меньше.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2025 Invision Power Services, Inc.