Есть 2 компьютера. В и Г (допустим).
Есть роутер, допустим, Е (есть кажется возможность настроить маленькую таблицу маршрутизации на 8 пунктов).
Оба компьютера подключены через роутер объединяясь в локальную сеть, а у роутера Е сделан выход в интернет.
К комьютеру В подсоединен интернет А, с локальной сеткой и именами там вида abazaba.local.
На компьютере В сейчас прописана "таблица маршрутизации?" route add... так, что бы на адреса 1-ого интернета (днс, локальные сервера) оно шло через шлюз А, а на все остальное через Б.
Компьютер Г обязательно должен иметь возможность автономно (без В) выходить в инет.
На обоих интернетах есть выделенный ИП, в интернете А жестко прописан, а Б выдается автоматом.
На компьютере В - winxppro, на Г - winxphome
Вопрос 1) На компьютере В для соединения через интернет А свои днс адреса, жестко прописанные, для соединения Б автоматом получаемые. Каким образом "оно" угадывает" что ИП-шник для адреса abazaba.local надо брать с днс серверов соединения А, а не Б?
Вопрос 2) Как так настроить, что бы с компьютера Г можно было попадать в интернет А? В т.ч. и на локальные адреса. Если делать по инструкции которую видели, то надо соединение А "расшарить" для общего доступа, но оно пытается начинать назначать свои IP и все тут же падает (ибо IP назначаются роутером Е уже). А назначение роутером ИП-шников вроде как надо для автономной работы компьютера Г. Крайне желательно не трогать никаких настроек на компьютере Г.
Вопрос 3) Как настроить роутер так, что бы обращаясь к ИП-шнику выделенному - отзывался бы веб-сервер на компьютере В?
P.S.: Гуглом пользовались. Проблема в том, что как правило речь о схеме 1-ый комп с 2 сетевухами, и 2-ой комп с 1-ой сетевухой и 1 и 2 связаны напрямую, а с 1-ого еще выход в инет. С этим проблем-то нет, а вот 2 инета и с локальной сетью не напрямую, а через роутер - такого описания настроек не видели, а предыдущее применить не получается.
P.P.S.: Понимаем что "ищем ключи где светлее", но "там где потеряли" уже пробовали и не нашли

P.P.P.S.: Если кто-то может ответить на вопросы четко и ясно, так что бы мы все поняли и все заработало, но лениво делать это бесплатно, то в личку с ценой вопроса пожалуйста.