Цитата(edogs @ 16.05.2007, 03:49)

0) Участник может посмотреть Х своих последних +/-, но не может посмотреть кто именно поставил +/-, если ставивший не подписался специально.
Скорее, да. Ваши аргументы в следующем посте кажутся более убедительными, чем Модератора.
Цитата
a) Поддерживаем. Но может быть только что зарегистрированному участнику давать минимальный + рейтинг, пусть даже недостаточный для оценивания других. Кстати, то же относится и к дублям.
Не существенно. Хотя, 0 - индикатор того, что пользователь читатель, а не писатель. Хотя, где же мы это увидим, если он ничего не будет писать?
Цитата
b ) Поддерживаем. Хотя... если исключить часть разделов форума из оценки репутаций в смысле подсчета сообщений, то может это и будет иметь смысл? Ну допустим в разделе по серверам сообщения считать, все-таки они по делу. Если кто пойдет флудить - дык под правила попадет. Но естественно влияние кол-ва постов должно быть крайне минимальным, допустим 1000 постов в обмен на 1 хороший плюс.
Я, всё же настаиваю, чтобы не привязываться к количеству. Разве что, наоборот, снижать за каждую публикацию темы в разделе "Продам"

.
Цитата
c) Отличная идея, сильно привяжет выражения на форуме к клубу и сделает членство в клубе существенно более ценным для части людей. По поводу повышения и понижения цифр, есть предложение плюсовать при вступлении средним плюсом всех участников клуба с каким-то коэффициентом, а при исключении минусовать с удвоенной относительно обычной мощностью.
Предложение приимаю.
Цитата
e1) Раз в месяц не редко? Предлагаем так же ввести ограничение "пока не поставил 20 другим - не можешь ставить тому же человеку" и не более 1 раза за тему. Но, при этом мы считаем, что нужно разрешать ставить +/- в любом количестве, но учитывать его только если он проходит по ограничениям (раз в месяц, через каждого 20 и т.д.). Потому что доброе/злое слово даже без рейтинга может оказаться полезным.
Да, так лучше
Цитата
е2) По поводу рейтинга для администрации не знаем что сказать, но вот снятие лимит на оценку спорная вещь... Имхо не стоит его снимать, ведь репутация по идее должна отражать настроения форума в целом, а снятие лимитов может изрядно исказить картину.
Согласен.
Цитата
Масштаб) Величина +/- должна зависеть от своего рейтинга, нелинейно, а допустим по 0.Y степени или как-то так. Плюс должен давать больше чем минус. Человек с рейтингом ниже пороговой величины выражать мнение может, но оно ни на чью репутацию не влияет. То есть грубо говоря с рейтингом 100 прибавит 50, убавит 25, а с рейтингом 200 прибавит 90, а убавит 40.
Да, это как раз то, о чем писал Savahost.com.
Цитата
Визуальное представление) Видим определённый смысл не вводить четкие числа. Ибо на практике видели, как начинается "охота на ведьм". Человек видит свой рейтинг, видит насколько он изменился и понеслось, высчитывать кто мог ему настолько изменить и мстить. Поэтому предлагаем показывать только грубое приближение рейтинга.
Вообще-то, мне, как пользователю получившему совет, новерное достаточно будет и грубого графического представления, чтобы оценить его ценность. Да, наверное, Вы правы.
Цитата
f) Штрафы таки должны влиять на репутацию, пусть даже косвенно. Допустим пока человек под штрафом плюсов он получать не может.
А вот здесь я склоняюсь к мнению Модератора (см. его аргументацию).