Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: ХАРТИЯ РОССИЙСКИХ ХОСТИНГ-ПРОВАЙДЕРОВ
Онлайн-форум hostobzor.ru > Архив (темы до 1.06.2015). Только для чтения. > Сайт hostobzor.ru > Новости проекта
Страницы: 1, 2, 3
Admin
Уважаемые представители и сотрудники хостинговых компаний.

Вашему вниманию предлагается для обсуждения вторая версия проекта текста.
Для исключения неоднозначной трактовки в новой версии название документа предлагается изменить с "Соглашение" на "Хартия".

------------------

проект, версия 2

ХАРТИЯ РОССИЙСКИХ ХОСТИНГ-ПРОВАЙДЕРОВ О БЕЗОПАСНОМ ИНТЕРНЕТЕ


Настоящая Хартия способствует развитию сети Интернет как информационной среды, безопасной для всех пользователей, в первую очередь детей, а также защите несовершеннолетних от контактов с противоправной информацией и иных противоправных деяний с использованием сети Интернет.

Настоящая Хартия создана с целью противодействия распространению противоправной и нежелательной информации, включая порнографические материалы с участием несовершеннолетних.

Настоящая Хартия призвана:
- установить основные принципы для эффективного исполнения законодательства РФ, регулирующего соответствующие отношения;
- определить направления для повышения уровня координации действий, направленных на защиту несовершеннолетних и на противодействие распространению порнографических материалов с участием несовершеннолетних со стороны Хостинг-провайдеров, а также иных участников отношений, связанных с сетью Интернет, в том числе правоохранительных органов и общественных организаций.

1. ОПРЕДЕЛЕНИЯ
Для целей настоящей Хартии используются следующие термины и определения:
Хостинг-провайдер - юридическое или физическое лицо, оказывающее услуги Хостинга Абонентам.
Абонент - юридическое или физическое лицо, непосредственно использующее услуги Хостинга Хостинг-провайдера.
Хостинг - услуга по предоставлению абонентам технологических ресурсов Хостинг-провайдеров для размещения интернет сайтов. Включает в себя телематические услуги связи и иные услуги, оказываемые Хостинг-провайдером Абоненту на основании договора.
Пользователь - неопределенное лицо, имеющее возможность доступа к информации Абонента, размещенной посредством услуг Хостинг-провайдера в сети Интернет.
Область контроля - часть сети передачи данных, оборудования, баз данных и других носителей информации, которую Хостинг-провайдер способен контролировать в рамках своей деятельности.
Противоправный контент – информация, размещённая на сервере Хостинг-провайдера, содержание которой не соответствует законодательству Российской Федерации, в том числе порнография, экстремистские материалы, информация, нарушающая права и законные интересы третьих лиц, недопустимая реклама и иная информация, распространение которой должно быть прекращено Абонентом Хостинг-провайдера в соответствии с действующим законодательством.
Негативный контент – информация, содержание которой может нанести вред физическому, психическому либо нравственному здоровью несовершеннолетних.
Правоохранительные органы – государственные органы, уполномоченные в соответствии с законодательством Российской Федерации осуществлять мероприятия, связанные с привлечением к ответственности лиц, виновных в распространении противоправного контента.
Общественная организация
– негосударственная некоммерческая организация либо общественное объединение (за исключением политической партии), независимо от организационно-правовой формы, уставные цели и задачи которой соответствуют целям и задачам, указанным в настоящей Хартии.
Детская порнография – любое изображение какими бы то ни было средствами ребенка, совершающего реальные или смоделированные откровенно сексуальные действия, или любое изображение половых органов ребенка главным образом в сексуальных целях.

2. ПРИНЦИПЫ
2.1. Настоящая Хартия основана на следующих принципах:
- Ответственность за содержание информации, размещённой в сети Интернет, несёт лицо, принимающее решение о размещении указанной информации;
- Хостинг-провайдер, участвующий в Хартии, заинтересован в защите интересов несовершеннолетних в сети Интернет. При этом реализация мер такой защиты не должна приводить к увеличению ответственности Хостинг-провайдера, в том числе возложения на него ответственности без вины;
- Реализация политики защиты несовершеннолетних должна обеспечить баланс интересов пользователей (в том числе несовершеннолетних), правообладателей, Хостинг-провайдеров, контент-провайдеров, сервис-провайдеров и иных участников отношений в сфере Интернет;
- Любое решение об участии в конкретных мероприятиях в рамках противодействия распространению противоправного контента, связанное с дополнительными затратами для Хостинг-провайдера, должно приниматься самим Хостинг-провайдером, за исключением реализации мероприятий, обязательных для Хостинг-провайдера в соответствии с законодательством;
- Хостинг-провайдер осуществляет взаимодействие с правоохранительными органами в соответствии с требованиями законодательства и подзаконных актов.

3. ЗАЩИТА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ
Хостинг-провайдер, являющийся участником данной Хартии, признаёт необходимость специальной защиты несовершеннолетних в Интернете, включающей:
3.1. Защиту от негативного контента: эротических материалов, материалов, содержащих сцены насилия и жестокости, материалов, пропагандирующих девиантные формы поведения, содержащих грубую, нецензурную лексику, за исключением случаев, когда она органично интегрирована в произведения литературы и т.д.
3.2. Защиту от противоправного контента: порнографических материалов, в том числе с участием несовершеннолетних, экстремистских материалов, пропаганды наркотиков, ненадлежащей рекламы и т.д.
3.3. Защиту от незаконного контакта: контакта с взрослыми пользователями в целях растления несовершеннолетних, их обмана, вовлечения в совершение преступления и т.д.
3.4. Защиту от нарушения правил поведения самим несовершеннолетним: поведения, нарушающего принятые в обществе нравственные нормы, либо противоправного использования Интернета самим несовершеннолетним.

4. ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ХОСТИНГ-ПРОВАЙДЕРОВ ПО ЗАЩИТЕ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ


4.1. В целях защиты интересов несовершеннолетних в сети Интернет Хостинг-провайдер осуществляет взаимодействие с государственными органами и общественными организациями, которые разрабатывают мероприятия по обеспечению специальных мер защиты несовершеннолетних в Интернет-пространстве.
4.2. В целях реализации принципов настоящей Хартии, Хостинг-провайдер:
- Участвует в работе общественных организаций, государственных и муниципальных органов по выработке и реализации стратегии защиты несовершеннолетних в Интернете, в том числе от негативного и противоправного контента, незаконного контакта и девиантного поведения;
- Осуществляет информирование широкого круга пользователей о принципах и способах защиты несовершеннолетних, в том числе распространяет указанную информацию среди своих Абонентов, а также содействует общественным организациям и государственным органам в работе в данной области.
4.3. Хостинг-провайдер вправе заключить договоры о сотрудничестве с общественными организациями, уставная деятельность которых связана с защитой несовершеннолетних в сети Интернет, организациями педагогов и воспитателей, реализовывать совместные мероприятия по защите несовершеннолетних на постоянной или разовой основе. Порядок такого сотрудничества определяется соглашением Хостинг-провайдера и общественной организации.

5. ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ХОСТИНГ-ПРОВАЙДЕРОВ ПО СОДЕЙСТВИЮ В БОРЬБЕ С РАСПРОСТРАНЕНИЕМ ДЕТСКОЙ ПОРНОГРАФИИ НА ОСНОВЕ ПРИЁМА ОБРАЩЕНИЙ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ГОРЯЧИХ ЛИНИЙ

5.1. В целях противодействия распространению Противоправного контента Хостинг-провайдер принимает меры, предусмотренные настоящим разделом в рамках своей Области контроля.
5.2. Хостинг-провайдер осуществляет приём обращений, связанных с размещением на серверах Хостинг-провайдера материалов, имеющих признаки детской порнографии, в частности, фото- и видеоматериалов, содержащих сексуальные сцены с участием несовершеннолетних.
5.3. В целях оптимизации и повышения эффективности работы по обращениям Хостинг-провайдер может заключить соглашение о сотрудничестве с общественной организацией, осуществляющей управление специализированной горячей линией по приему сообщений от пользователей сети Интернет о детской порнографии. Указанная организация должна иметь необходимый опыт работы, а также специальное соглашение с правоохранительными органами об участии в работе по противодействию распространению детской порнографии, чтобы избежать создания препятствий уполномоченным органам в осуществлении оперативно-розыскной деятельности.
5.4. В случае взаимодействия с общественной организацией (горячей линией) Хостинг-провайдер вправе осуществить переадресацию обращений на размещение детской порнографии на указанную горячую линию, либо рекомендовать заинтересованным лицам пользоваться такой горячей линией наряду либо вместо обращения к Хостинг-провайдеру.
5.5. При поступлении от Заявителя (любого заинтересованного лица) информации о размещении Абонентом Хостинг-провайдера материалов, которые могут быть признаны детской порнографией, Хостинг-провайдер обращается к Абоненту с уведомлением о наличии материалов, имеющих признаки детской порнографии, и запросом о подтверждении паспортных и контактных данных Абонента.
5.5.1. В случае, если Абонент Хостинг-провайдера не отвечает на запрос в установленных правилами Хостинг-провайдера порядке и сроки (в пределах от 3 до 7 календарных дней), Хостинг-провайдер вправе считать Абонента утратившим связь с Хостинг-провайдером (отсутствие Абонента) и приостановить оказание услуг хостинга Абоненту до получения реакции на запрос Хостинг-провайдера. О факте приостановки услуги Хостинг-провайдер информирует Заявителя.
5.5.2. В случае если Абонент Хостинг-провайдера отвечает на запрос, Хостинг-провайдер информирует Заявителя о наличии конкретного лица, ответственного за материалы с признаками детской порнографии, и о своей готовности предоставить персональные данные этого лица по запросу правоохранительных органов.
5.6. Указанные в п. 5.5. положения вносятся Хостинг-провайдером в правила оказания услуг хостинга и договоры с Абонентами.
5.7. Положения п. 5.5. настоящей Хартии не применяются, если это необходимо в интересах оперативно-розыскной работы либо следствия, а уведомление Абонента Хостинг-провайдера может повлечь уничтожение доказательств.



6. ПРИСОЕДИНЕНИЕ К НАСТОЯЩЕЙ ХАРТИИ. ОРГКОМИТЕТ
6.1. Раздел в разработке.



7. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ХОСТИНГ-ПРОВАЙДЕРОВ
7.1. В случае систематического нарушения положений настоящей Хартии Хостинг-провайдером, его участие в Хартии может быть приостановлено сроком на 1 год по решению Оргкомитета, принятому единогласно. В голосовании по указанному вопросу представитель Хостинг-провайдера, вопрос об участии которого рассматривается, участия не принимает.
different
Сначала:

Цитата
Настоящая Хартия создана с целью противодействия распространению противоправной и нежелательной информации, включая порнографические материалы с участием несовершеннолетних.


Потом - только детская порнография и защита несовершеннолетних. Такое ощущение, что половина документа не запостилась. Ни спама, ни фишинга, ничего...

Что такое нежелательна информация и кто именно определяет степень желательности? smile.gif
Admin
Цитата(different @ 14.04.2010, 03:06) *

Что такое нежелательна информация и кто именно определяет степень желательности? smile.gif

Правильно ли я понимаю, что Вы хотели предложить изменить редакцию предложения:
с
"Настоящая Хартия создана с целью противодействия распространению противоправной и нежелательной информации, включая порнографические материалы с участием несовершеннолетних."

на
"Настоящая Хартия создана с целью противодействия распространению противоправной и нежелательной информации, включая порнографические материалы с участием несовершеннолетних."

Phil Kulin
Цитата(Admin @ 14.04.2010, 00:54) *

3.1. Защиту от негативного контента: эротических материалов, материалов, содержащих сцены насилия и жестокости, материалов, пропагандирующих девиантные формы поведения, содержащих грубую, нецензурную лексику, за исключением случаев, когда она органично интегрирована в произведения литературы и т.д.


Исключить как класс.
1) Это откровенно противозаконно. Мы вообще здесь нарушаем Конституцию. Т.е. мы, используя своё служебное положение, будем навязывать своё мнение.
2) У всех оно разное. Я предлагаю "Оргкомитету" приехать на форум в мешковине, подпоясанной вервиём, ибо юбки, блузки, незатянутая грудь, деловые костюмы - это всё аттрибуты, акцентирующие внимание на половом различии, и очень эротичны. А ведь отчёты доступны в сети. Я не шучу. Вы просто все привыкли к костюмам и юбкам, а хождение например с открытой грудью просто за рамками привычки.
3) Я надеюсь, запретят все эти российские фильмы про войну. И накажут президента-премьера за грубость типа "мочить в сортире" и "как крысы".
Я предлагаю немного фитиль подкрутить на размахе желания позапрещать.

Цитата(Admin @ 14.04.2010, 00:54) *

7.1. В случае систематического нарушения положений настоящей Хартии Хостинг-провайдером, его участие в Хартии может быть приостановлено сроком на 1 год по решению Оргкомитета, принятому единогласно. В голосовании по указанному вопросу представитель Хостинг-провайдера, вопрос об участии которого рассматривается, участия не принимает.


Отлично. Слова "Оргкомитет" я и ждал smile.gif Не раскрыта тема оргкомитета в документе. Причём совсем. Как формируется, из кого, зачем? Чем мотивировано участие в Хартии с такими правилами?

Это вообще главное. Никто, включая меня, не понимает зачем этот "документ". И самая интригующая часть опять в разработке.

Есть предложение - Оргкомитет избирается подписавшими хартию сроком на 5 лет из самого громкого. Тогда будет отлично достигаться единогласие. Оргкомитет в свою очередь ведёт список желательных и нежелательных общественных организаций, с которыми можно заключить соглашение, ведёт реестр участников хартии, получает зарплату из членских взносов.
Anatoly Bogdanov
Цитата
Негативный контент – информация, содержание которой может нанести вред физическому, психическому либо нравственному здоровью несовершеннолетних

Есть контент который и совершеннолетним может нанести вред по самые помидоры... biggrin.gif
1. хватит из людей делать биороботов-идиотов.
2. хватит потакать кукловодам.
3. теже яйца только в профиль.
я такое не подпишу религия не позволяет да и так соглядатаев хватает.

Кстати, если я подпишу "хартию", Оргкомитет будет отставить мои права в суде и передачи мне носить в тюрьму? cool.gif
Hosting Community
Уважаемые коллеги,

Мы уверены, что крупные компании, формирующие лицо отечественной Интернет-индустрии, не могут сидеть, сложа руки. Мы чувствуем свою ответственность за безопасность пользователей, и считаем, что необходимо расширять и укреплять взаимодействие с общественными организациями и государственными учреждениями. Необходимо разработать четкие внутренние правила, которые станут своеобразным кодексом чести для всех российских хостинг-провайдеров. Наша совместная работа сделает механизм борьбы с незаконной информацией прозрачным и эффективным.

Для всех очевидна необходимость законодательного регулирования жизни Интернет. Однако в настоящий момент отсутствуют какие-либо четко сформулированные правила, позволяющие привлечь нарушителей к ответу. Одновременно мы с Вами становимся свидетелями непрофессиональных и, зачастую, вредных инициатив внедрить в Сеть жесткое регулирование. У российского IT-бизнеса появилась уникальная возможность, базируясь на международном опыте и успешной российской практике, принять участие в формировании новых правил, которые помогут защитить самых уязвимых пользователей и осложнить жизнь нарушителям.

А. Панов
Hosting Community.
Hosting Community
Цитата(Phil Kulin @ 14.04.2010, 10:27) *

Есть предложение - Оргкомитет избирается подписавшими хартию сроком на 5 лет из самого громкого. Тогда будет отлично достигаться единогласие. Оргкомитет в свою очередь ведёт список желательных и нежелательных общественных организаций, с которыми можно заключить соглашение, ведёт реестр участников хартии, получает зарплату из членских взносов.


Спасибо огромное за предложения. На самом деле одна из основных целей обсуждения - продумать принципы работы Оргкомитета. Эти пункты специально не разрабатывались, чтобы учесть все пожелания участников отрасли.
Admin
Цитата(Hosting Community @ 14.04.2010, 13:13) *

На самом деле одна из основных целей обсуждения - продумать принципы работы Оргкомитета. Эти пункты специально не разрабатывались, чтобы учесть все пожелания участников отрасли.

Проект ХостОбзор поддерживает Хартию, в каком бы виде она ни была принята сообществом хостеров. По принципу - даже худой мир всегда лучше хорошей войны. Войти в Оргкомитет проект не может. Считаю, что и любые другие коммерческие, общественные, государственные и проч. организации и структуры там будут неуместны. Но если участники сочтут необходимым и целесообразным, проект может взять на себя часть технической нагрузки Оргкомитета. А именно:
- ведение реестра;
- информационную поддержку в рамках ресурса;
- организацию закрытого пространства (раздела на этом форуме) для работы как участников, так и Оргкомитета.
Rolex
Частично не услышали. Искренне жаль.

Я не буду подписывать документ в котором я являюсь обязанным выполнять ту работу которую я выполнять физически не могу в силу естественных причин. Почему? - См. далее...

Официально:

"Коллектив сорудников датацентра Colocat поддерживает данное начинание и считает что борьба с незаконным контентом в сети интернет нужна, важна и будет выполняться вне зависимости от каких либо соглашений договоров, и других официальных и не официальных документов. Мы так же считаем что борьба с нарушителями закона должна производится исключительно в рамках правового поля."

Теперь по сути:

1) Как вообще можно выгонять какую либо компанию подписавшую хартию? В конце концов это не договор между хоз. субъектами.
2) Понятие - негативный контент (исключено в моем предыдущем предложении) слишком широко и не однозначно.
3) Определение детской порнографии, должно быть описано в законах РФ а не в тексте хартии.
4) Раздел 4 (исключен в моем предыдущем предложении) - не соответствует возможностям хостинг-провайдера. Это обязанность оператора "последней мили".

Цитата
Хостинг-провайдер, являющийся участником данной Хартии, признаёт необходимость специальной защиты несовершеннолетних в Интернете, включающей:
3.1. Защиту от негативного контента: эротических материалов, материалов, содержащих сцены насилия и жестокости, материалов, пропагандирующих девиантные формы поведения, содержащих грубую, нецензурную лексику, за исключением случаев, когда она органично интегрирована в произведения литературы и т.д.
3.2. Защиту от противоправного контента: порнографических материалов, в том числе с участием несовершеннолетних, экстремистских материалов, пропаганды наркотиков, ненадлежащей рекламы и т.д.
3.3. Защиту от незаконного контакта: контакта с взрослыми пользователями в целях растления несовершеннолетних, их обмана, вовлечения в совершение преступления и т.д.
3.4. Защиту от нарушения правил поведения самим несовершеннолетним: поведения, нарушающего принятые в обществе нравственные нормы, либо противоправного использования Интернета самим несовершеннолетним.

Весь текст - бред полный. Тот кто писал текст похоже не понимает чем занимается хостинг провайдер как таковой вооще...
п.3.1 - Предлагается закрывать форумы где кто то написал что-то матом. Предполагается закрывать все что содержит эротические маериалы. Предполагается выкинуть нафиг Рембо, и фильмы типа "Звезда". Предполагается удалять нафиг кадры репортажей например с мест авиакатастроф. А охотничьи байки, так вообще - живодерство... Вы издеваетесь?
п.3.2 - тут все ограничивается лишь первой частью фразы "Защиту от противоправного контента". Точка. Ибо определение дано выше.
п.3.3 - Каким технологическим образом я скажем как хостинг провайдер смогу ограничить контакты со взрослым пользователем? Где в цепочке этого общения находится хостинг провайдер и вообще причем здесь он? Если в гости ко мне прийдет ребенок, я его прогоню, чтобы не общался со взрослми дядями... Как я могу узнать ЦЕЛИ общения пользователя?
п.3.4 - Не подскажет ли автор этого текста, как я смогу узнать возраст Пользователя дабы исполнгить этот пункт? Простите, штатный телепат был уволен ко всем чертям, так как повадился читать мысли начальства.

С остальным пока согласен.

P/S Когда же разработчики поймут что не получится в принципе создать это соглашение (теперь уже ха-ха-хартия) на условиях ОБЯЗАННОСТИ !!!! Хартия не требует участия в ней, это публичный документ. Соответственно не может быть ни включения ни исключения из хартии, может быть или соблюдение ее положений либо не соблюдение и все.
ENELIS
Что значит защита от негативного контента? Кто будет его определять? Для меня например любая коммунистическая, фашистская или нацистская символика являются и являлись (в юности) по этим данным негативным контентом. Кто будет хостить КПРФ в таком случае? Или demotivators.ru где каждая вторая картинка пронизана расовой нетерпимостью?
Зачем в хартию о защите от действительно мерзкой вещи как детская порнография, которая противоречит устоям европейского и, в частности, российского общества (потому что в иных государствах допускается) включают возможность сокрытии истины и правды?
Anatoly Bogdanov
Цитата(ENELIS @ 14.04.2010, 19:40) *

Кто будет хостить КПРФ в таком случае? Или demotivators.ru где каждая вторая картинка пронизана расовой нетерпимостью?


"случайно" вспомнилось wink.gif

Помнится мне был на ХО список не благонадежных клиентов для хостинг провайдеров и их, клиентов энтих, забирал к себе макхост =) хотя где сейчас макхост а где таки мы....

не будет ли повторения ситуации!? а я думаю будет cool.gif
Phil Kulin
Завтра пойду с младшим сыном на набережную - посмотрю, не потекла ли река Нева вспять.

Цитата(Hosting Community @ 14.04.2010, 13:02) *

Мы уверены, что крупные компании, формирующие лицо
... [skip]


Золотые слова. Правда, думаю, что любые компании. Только как все эти правильные (без иронии) слова относятся к представленной "хартии"? Я бы сказал - они противоречат. Более того, они уже неоднократно произносились. Например мною чуть более года назад, да и многими другими.

Можете хотя бы намекнуть на возможности? как детская порнография поможет нам стать "тамплиерами"?

Цитата(Hosting Community @ 14.04.2010, 13:13) *

Спасибо огромное за предложения. На самом деле одна из основных целей обсуждения - продумать принципы работы Оргкомитета. Эти пункты специально не разрабатывались, чтобы учесть все пожелания участников отрасли.


Вообще, это была ирония. Правда, в шутке была доля шутки. Давайте мы определимся - или мы хотим показать что мы хорошие, или мы хотим стать хорошими, или мы хотим зохавать мир. Я вообще не понимаю, что мы тут мутим. Я вот без шуток вполне не против зохавать мир. А что? Бакалейщик и Кардинал Дремучий Лес и Хостинг Комьюнити - это сила! Мы спасём тебя, Хостинг! Почему нет? Зато будет всем всё понятно и возможно даже интересно. А так - мутим какую-то ересь. Если мы хотим стать хорошими - так давайте уж действительно думать об ofisp 2.0, как написано у вас в пресс-релизах и что соответствует вышенаписанной речи. В версии 1.x были действительно принципы и стандарты.
Anatoly Bogdanov
Phil в контексте данной хартии не только спасёте но и защитите... wink.gif сейчас так модно с чем то бороться, кого то, от чего то защищать.
А никто не подумал что тому кого пытаются защитить как то всё равно?
Samudra
Цитата(Phil Kulin @ 14.04.2010, 10:27) *

Это вообще главное. Никто, включая меня, не понимает зачем этот "документ".


Филл, привет! Я, конечно, опять долго молчал, но вот не сдержался. О чем ваАще мона рассуждать, если лес дремуч, причем на столько, на сколько удивителен документ ООО «Дремучий лес» (mille pardons, сократил http://www.diphost.ru/docs/contract/):

«3.3. Права Исполнителя:
3.3.1. Приостановить доступ Заказчика к оказываемым Услугам, в следующих случаях:
- действий, направленных на ограничение или препятствование в доступе других пользователей к Услугам.

2.1. Под Услугами понимается предоставление Заказчику: уникальных имени и пароля, консольного доступа к серверу, поддержки доменных имен Заказчика на DNS-серверах исполнителя, консультаций по электронной почте.»


Интересно, как я могу так действовать, чтобы ты не смог соорудить другому пользователю уникальный имя-пароль, смог убить поддержку «дремучих» DNS или послал «на хрен» пользователя по электронной почте? Ты пишешь на форуме: «Это вообще главное. Никто, включая меня, не понимает зачем этот "документ".». А вот объясни лично мне – а зачем этот бред у тебя в договоре?

Этот документ затем, чтобы тебе не спустили его сверху в принудительном порядке в мутной форме в ближайшее время. Мало радостей с персональными данными, хочешь еще дождаться «регулирования» телематических служб? Если мы не сработаем «на опережение», потом изменить ЗАКОН будет очень тяжко. АХПР ведь никто не захотел сделать, у нас до сих пор так и нет «Оргкомитета», неважно какого, его просто НЕТ. Одни удельные князья, куда не плюнь….

P.S. Извини, что так резко, без обид, но ты сам поставил ссылку в контактах на свой персональный сайт (http://schors.spb.ru/me.html). А моя любимая передача по телевизору называется no comments: «Окончил 11 классов, поступил в Политех на ФТК, бросил, пробовал учиться на вечернем, тоже бросил. Устроился в ФГУП ЦHИИ "Электpопpибоp" пpогpаммистом, проработал там 5 лет».
Phil Kulin
Цитата(Samudra @ 15.04.2010, 02:30) *

О чем ваАще мона рассуждать, если лес дремуч, причем на столько, на сколько удивителен документ ООО «Дремучий лес» (mille pardons, сократил http://www.diphost.ru/docs/contract/):
....
А вот объясни лично мне – а зачем этот бред у тебя в договоре?


Ой, да запросто. Это благородно украденный у спейсвеба договор. Свой пока сделать был не способен. У них он оказался наименее смешной из первой десятки. Честно говоря, мне всегда стыдно за него - такой вот договор. Стремлюсь к исправлению, настоятельно не рекомендую с меня его слизывать smile.gif

Цитата(Samudra @ 15.04.2010, 02:30) *

Этот документ затем, чтобы тебе не спустили его сверху в принудительном порядке в мутной форме в ближайшее время.


По-моему, все признаки присутствуют - он сверху, в мутной форме. Я правда задал вопрос - зачем? Неисповедимы пути "верха", могут конечно и хартию спустить.

Цитата(Samudra @ 15.04.2010, 02:30) *

Мало радостей с персональными данными, хочешь еще дождаться «регулирования» телематических служб? Если мы не сработаем «на опережение», потом изменить ЗАКОН будет очень тяжко.


Я уже не первого человека спрашиваю - какую корреляцию имеет вот эта писулька и "регулирование"? Как чему это поможет? Тем более, она уже практически обязывает меня к каким-то странным действиям.

Цитата(Samudra @ 15.04.2010, 02:30) *

АХПР ведь никто не захотел сделать,


Это не ко мне. Я всегда был за.


Цитата(Samudra @ 15.04.2010, 02:30) *

«Окончил 11 классов, поступил в Политех на ФТК, бросил, пробовал учиться на вечернем, тоже бросил. Устроился в ФГУП ЦHИИ "Электpопpибоp" пpогpаммистом, проработал там 5 лет».


И что вызвало такой баттхёрт в этом предложении? smile.gif Хорошая, кстати, страничка. 2001 год, "своими руками" - первый можно сказать сайт. В 2005 что ли переверстал на "div" по приколу.
ex-SavaHost
Цитата(Admin @ 13.04.2010, 20:54) *

проект, версия 2

Благими намерениями вымощена дорога в ад.
Lord Daedra
Из озвученных мне ближе всего мнение Anatoly Bogdanov'а :-)

...

Я понимаю, что на практике вряд ли кто будет соблюдать все эти соглашении/хартии, поэтому не очень важно кто и что там подпишет.. Но, представим, что будут, порассуждаем..

Есть такая страница
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%...%81%D0%B8%D1%8F

Там есть табличка. Можно посмотреть - многие европейские страны - 13-14 лет. В России 16 лет. (Разумнее (ближе к жизни) было бы сделать с 13, не ну важно, всё равно никто не соблюдает..)


И есть такая страница
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%...%82%D0%B8%D0%B5
В России с 18.

Так вот, в хартии указано "... и на противодействие распространению порнографических материалов с участием несовершеннолетних ...".

Из этого я делаю вывод о том, что школьник не может выложить на свой блог, например, какое-то видео с выпускного... За это его аккаунт закроют и привлекут за распространение чего-то там..

Это вообще законно? Такие хартии?

...

Считаю, что чтобы снизить число преступлений с участием несовершеннолетних, надо не запрещать им что-то, а наоборот разрешать. А подобные запреты могут, наоборот, привести к жестокости и агрессии с их стороны. И ещё я бы советовал почитать Фрейда..

P.S. Чем больше будет приниматься заведомо тупых законов и соглашений - тем меньше будет желания соблюдать какие-либо законы и соглашения вообще.

P.P.S.

То есть одно дело защищать детей до 12 лет - тут я за. Другое - "детей" до 18, это вообще бред какой-то, извините..
Anatoly Bogdanov
Цитата(ex-SavaHost @ 15.04.2010, 08:54) *

Благими намерениями вымощена дорога в ад.

всё пугалками пугаете =) ну-ну... а я не боюсь! я буду делать добрые дела! tongue.gif

Цитата(Lord Daedra @ 15.04.2010, 09:22) *

Считаю, что чтобы снизить число преступлений с участием несовершеннолетних, надо не запрещать им что-то, а наоборот разрешать. А подобные запреты могут, наоборот, привести к жестокости и агрессии с их стороны. И ещё я бы советовал почитать Фрейда..

Согласен на все сто! Тут не давно запретили одну книжку, кажется она называлась "МОЙ МЁД!" Авторства не безызвестного всем Винни-адиковича пуха... Раньше мне было на неё положить болт на `48! А теперь мне интересно, что там такого написано что её запретили =) А!? Ну, БЛИН запретите Набокова, Вивальди и Баха =)

Цитата(Lord Daedra @ 15.04.2010, 09:22) *

То есть одно дело защищать детей до 12 лет - тут я за. Другое - "детей" до 18, это вообще бред какой-то, извините..

Картинка не такого далекого будущего, как мне кажется =)
Включаешь компьютер, а он тебе "авторизуйтесь!" подносишь руку где чип вшит, он связывается с центральной бд фсб-кгб.... "в доступе отказано, смотрите зомбоящик, на горшок и спать!"
Изображение
и не нужны будут никакие хартии никакие соглашения =) вопрос будут регулировать и так...
Admin
Цитата(Samudra @ 15.04.2010, 02:30) *

у нас до сих пор так и нет «Оргкомитета», неважно какого, его просто НЕТ. Одни удельные князья, куда не плюнь….

А чего ждем?
Есть компании, которые понимают, для чего это надо? Есть. Вот из их представителей и сформировать этот официальный Оргкомитет, который будет работать над документом в открытую.

Называйте этих людей себя, я готов записывать smile.gif

Панов, Степутенков... Кто еще готов не трындеть, а работать? Подходите, не стесняйтесь. Даже если Ваши позиции в чем-то и не совпадают с тем, что есть сейчас, у Вас будет прекрасная возможность не в белый свет свое возмущение выплескивать, а убеждать в своей правоте Оргкомитет.
Rolex
Цитата(Admin @ 15.04.2010, 11:29) *

Подходите, не стесняйтесь.


Пишите уж меня тогда что-ли. Идея Оргкомитета по сути и есть Ассоциация, только в другой обертке. Готов работать в этом направлении если конечно мои усилия комуто вообще будут нужны.



Admin
Цитата(Rolex @ 15.04.2010, 11:40) *

Пишите уж меня тогда что-ли. Идея Оргкомитета по сути и есть Ассоциация, только в другой обертке. Готов работать в этом направлении если конечно мои усилия комуто вообще будут нужны.

Отлично.
Представители КЦ, от вас кому доступ предоставить?
Панов под каким ником в ОргКоме будет работать? Можно в личку, если так удобнее.
Phil Kulin
Цитата(Admin @ 15.04.2010, 11:29) *

Даже если Ваши позиции в чем-то и не совпадают с тем, что есть сейчас, у Вас будет прекрасная возможность не в белый свет свое возмущение выплескивать, а убеждать в своей правоте Оргкомитет.


За спрос денег не берут. Согласен. Записывайте.
Evgeny Bespalov
Здравствуйте, коллеги!
Извините, пожалуйста, за, возможно, пропущенные мной ваши вопросы в адрес ФДР. Готов ответить на них в меру своей компетенции (прошу повторить здесь или в офф-топе).
Как вам известно, сейчас идет волна разных инициатив по самоорганизации интернет-индустрии. Это:
1. Декларация «За безопасность детей и молодежи в Интернете» (много хороших, важных слов, нет конкретики, т.к. бумага для всех)
2. Хартия операторов связи России по борьбе с детской порнографией (уже есть обязывающие пункты)
3. Настоящая Хартия хостинг провайдеров (заложены конкретные процедуры)
4. и т.д. (еще целый ряд различных инициатив, в основном не обязывающих)

Это "з-з-з-з" неспроста. Вероятно, есть спрос.

ИМХО предложенная Хартия хостинг-провайдеров (ХХП) может одновременно служить разным целям. Например (от глобального к конкретному):
- заложить основу для самоорганизации хостерского сообщества;
- сформировать полезный законотворческий (и правоприменительный!) тренд;
- стандартизировать действия хостеров по жалобам на ДП.

Из чего состоит состоит ХХП, и что она дает хостеру в практическом плане?

ИМХО разделы 2-4 - "лирические". Они проистекают из Декларации (см. выше), ни к чему не обязывают, однако, по идее, должны продемонстрировать, что хостер не чужд общечеловеческих ценностей. Хостер может завести у себя страничку с информацией о важности, способах защиты несовершеннолетних и сервисах безопасного интернета (горячие линии, линии помощи и проч.), продекларировать свою приверженность защите несовершеннолетних в пресс-релизе. Это уже серьезный шаг. Для многих людей это очень важно. Для хостера полезно в смысле PR и GR.

Практически важен раздел 5 (ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ХОСТИНГ-ПРОВАЙДЕРОВ ПО СОДЕЙСТВИЮ В БОРЬБЕ С РАСПРОСТРАНЕНИЕМ ДЕТСКОЙ ПОРНОГРАФИИ НА ОСНОВЕ ПРИЁМА ОБРАЩЕНИЙ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ГОРЯЧИХ ЛИНИЙ). В нем мы с вами видим процедуру регистраторов доменов, слегка адаптированную под хостеров. Смысл процедуры - это перевод проблемы из уголовной плоскости в гражданско-правовую. Нет ответчика - удалил контент; есть ответчик - пускай, МВД бумагу шлет и подозреваемого ловит. Для хостера польза состоит в снятии с себя ответственности перед клиентом за блокирование контента (при наличии соответствующих пунктов в договоре). Да, ХХП не защитит от законных! действий следственных органов. Но позволит, по меньшей мере, вступить с ними в диалог через информирование и получение поддержки от руководителей следственных органов. И кроме того, искоренить ДП на 100%, вероятно, невозможно. Но слаженно работающая цепочка пользователи-ГЛ-хостер-МВД позволить существенно сократить время присутствия ДП на серверах, а значит, снизить вероятность прихода следователей. Как уже отмечалось, сама процедура не нова, ее уже используют. Скорее нужно стандартизировать работу и распространить лучший опыт на всех хостеров. В связи с изложенным хочу задать вопрос, какие есть замечания/предложения по разделу 5?
Заранее спасибо!

Admin
Цитата(Evgeny Bespalov @ 15.04.2010, 12:06) *

Здравствуйте, коллеги!

Спасибо, Евгений.

Для конструктивно-активных участников (которых, в принципе, можно и назвать ОргКомитетом по подготовке окончательной версии документа) открыт раздел - http://forum.hostobzor.ru/index.php?showforum=92, свободный от флуда. Предлагаю в этой теме собирать самые разные мнения, а там уже выкристализовывать из всей полученной информации самую ценную.
Успехов.

PS
Вот так, за 5 минут, создается ОргКомитет smile.gif
Rolex
Цитата(Evgeny Bespalov @ 15.04.2010, 12:06) *
Здравствуйте, коллеги!
В связи с изложенным хочу задать вопрос, какие есть замечания/предложения по разделу 5?
Заранее спасибо!

Евгений. Здравствуйте. Спасибо за то что Вы появились на форуме и участвуете в обсуждении. Искренне надеюсь что это ваше сообщени не останется последним и вы будете здесь появляться чаще чем 1 раз в месяц.

По сути весь 5й раздел есть мной же переписанная часть. (пруф: http://forum.hostobzor.ru/index.php?s=&...st&p=149722 ) К нему у большинства операторов - вопросов не возникает. Согласны. Ниже изложениы мной и комментарии и ход мыслей: http://forum.hostobzor.ru/index.php?s=&...st&p=150078

Самый главный вопрос и проболема - остальная (бредовая) часть соглашения (хартии). 99% вопросов относятся именно к ней. Искорените ее - и оставшееся согласится подписать большинство.

Иначе говоря все хостинг провайдеры согласны бороться с "Нелегальным контентом" но не согласны бороться с "Негативным контентом". Они не согласны брать на себя то что не могут выполнить в принципе.
ex-SavaHost
Цитата(Anatoly Bogdanov @ 15.04.2010, 06:00) *

всё пугалками пугаете
При чем здесь пугалки?
В стране нет юридического обоснования, что именно считать порнографией, а хостеры собираются подписывать хартию о борьбе с ней.
Большинство крупных хостеров категорически отказываюся убирать с серверов чужие файлы, оправдываясь нелигитимностью внесудебного решения подобных споров, и в то же время в Хартии есть слова:
Цитата
Противоправный контент ..... информация, нарушающая права и законные интересы третьих лиц

И при этом собираясь администрировать состав подписавших путём вывода из состава...
Из состава чего? Политбюро?
Цитата
В случае систематического нарушения положений настоящей Хартии Хостинг-провайдером, его участие в Хартии может быть приостановлено сроком на 1 год по решению Оргкомитета, принятому единогласно. В голосовании по указанному вопросу представитель Хостинг-провайдера, вопрос об участии которого рассматривается, участия не принимает.

В сообществе начинаются аппаратные игры, к чему это скорее всего приведёт - надо смотреть в историю.
Evgeny Bespalov
Цитата(Admin @ 15.04.2010, 11:33) *

Спасибо, Евгений.


Здравствуйте, Петр! Это Вам большое спасибо за все Ваши усилия по продвижению ХХП. Готов работать и здесь и там.
Admin
Цитата(Evgeny Bespalov @ 15.04.2010, 12:48) *

Здравствуйте, Петр! Это Вам большое спасибо за все Ваши усилия по продвижению ХХП.

Не за что. Это просто жизненный принцип такой - если ничего не делать, то все так плохо и останется, а если делать - то, уже как минимум, 50/50 (может быть и останется так же, плохо, но может быть и изменится к лучшему) smile.gif.
Anatoly Bogdanov
Цитата(ex-SavaHost @ 15.04.2010, 12:47) *

В стране нет юридического обоснования, что именно считать порнографией, а хостеры собираются подписывать хартию о борьбе с ней.

Порнография это или нет вам скажет только эксперт.

Цитата(ex-SavaHost @ 15.04.2010, 12:47) *

Большинство крупных хостеров категорически отказываюся убирать с серверов чужие файлы, оправдываясь нелигитимностью внесудебного решения подобных споров, и в то же время в Хартии есть слова:
И при этом собираясь администрировать состав подписавших путём вывода из состава...
Из состава чего? Политбюро?

В сообществе начинаются аппаратные игры, к чему это скорее всего приведёт - надо смотреть в историю.

Возьметесь за организацию подобия печально известной "белой стрелы", но для хотеров?

2 Пётр, запишите меня. Есть желание оставить комментарии и посмотреть чем это кончится.
Evgeny Bespalov
Цитата(Rolex @ 15.04.2010, 11:46) *

Самый главный вопрос и проболема - остальная (бредовая) часть соглашения (хартии). 99% вопросов относятся именно к ней. Искорените ее - и оставшееся согласится подписать большинство.


Для меня, конечно, наибольшую ценность представляет раздел 5. Однако как-то все же нужно и общий awareness raising поддерживать. Будет полезно, если хостеры опубликуют на своих ресурсах информацию по безопасному интернету и правильные слова о защите несовершеннолетних.
Кто может помочь с подчисткой разделов 2-4, чтобы вышеозначенные моменты остались, а бред ушел?
Anatoly Bogdanov
Цитата(Admin @ 15.04.2010, 12:58) *

Не за что. Это просто жизненный принцип такой - если ничего не делать, то все так плохо и останется, а если делать - то, уже как минимум, 50/50 (может быть и останется так же, плохо, но может быть и изменится к лучшему) smile.gif.

Изменится к лучшему что?

Цитата(Evgeny Bespalov @ 15.04.2010, 13:23) *

Для меня, конечно, наибольшую ценность представляет раздел 5. Однако как-то все же нужно и общий awareness raising поддерживать. Будет полезно, если хостеры опубликуют на своих ресурсах информацию по безопасному интернету и правильные слова о защите несовершеннолетних.
Кто может помочь с подчисткой разделов 2-4, чтобы вышеозначенные моменты остались, а бред ушел?

В чём заключается опасность интернета?
Не думаете ли вы что по улице ходить и в метро ездить опасней чем в интернет смотреть?
Какая ваша цель?
Admin
Цитата(Anatoly Bogdanov @ 15.04.2010, 13:21) *

2 Пётр, запишите меня. Есть желание оставить комментарии и посмотреть чем это кончится.

Извините, новый раздел для тех, кто хочет, чтобы документ был создан, а не наоборот. Для балагана Вам и этой темы достаточно.

Цитата(Evgeny Bespalov @ 15.04.2010, 13:23) *

Кто может помочь с подчисткой разделов 2-4, чтобы вышеозначенные моменты остались, а бред ушел?

Евгений, у Вас есть доступк разделу http://forum.hostobzor.ru/index.php?showforum=92 ? Там уже появились предлагаемые конкретные поправки.
Rolex
Цитата(Evgeny Bespalov @ 15.04.2010, 13:23) *

Кто может помочь с подчисткой разделов 2-4, чтобы вышеозначенные моменты остались, а бред ушел?


Сделаем, как появится время. Но отписываться я буду уже здесь: http://forum.hostobzor.ru/index.php?showtopic=14857 дабы не было флуда.

Anatoly Bogdanov
Цитата(Admin @ 15.04.2010, 13:36) *

Извините, новый раздел для тех, кто хочет, чтобы документ был создан, а не наоборот. Для балагана Вам и этой темы достаточно.

Балаган не то слово - ЦИРК!
У себя на сайте я напишу "для того что бы исполнять законы нам не нужна Хартия" и ссылочку дам, обязательно. tongue.gif
Admin
Цитата(Anatoly Bogdanov @ 15.04.2010, 13:41) *

Балаган не то слово - ЦИРК!
У себя на сайте я напишу "для того что бы исполнять законы нам не нужна Хартия" и ссылочку дам, обязательно. tongue.gif

Вот и договорились, спасибо за понимание.
Evgeny Bespalov
Цитата(Anatoly Bogdanov @ 15.04.2010, 12:26) *

Какая ваша цель?

Наша цель - нулевое время существования ДП на российских серверах и нулевая вероятность непреднамеренного контакта с ДП у российских пользователей.

В остальном как в реале. Раз есть дороги с авто, то детей нужно учить основам ПДД, а также призывать участников движения быть особенно внимательными по отношению к несовершеннолетним.
Anatoly Bogdanov
Цитата(Evgeny Bespalov @ 15.04.2010, 13:43) *

Наша цель - нулевое время существования ДП на российских серверах и нулевая вероятность непреднамеренного контакта с ДП у российских пользователей.

может быть я плохо искал и не нашёл ДП... подскажите где есть biggrin.gif

Цитата(Evgeny Bespalov @ 15.04.2010, 13:43) *

В остальном как в реале. Раз есть дороги с авто, то детей нужно учить основам ПДД, а также призывать участников движения быть особенно внимательными по отношению к несовершеннолетним.

мигалки будут?

Цитата(Admin @ 15.04.2010, 13:43) *

Вот и договорились, спасибо за понимание.

Пётр не хотите поддержать инициативу президента борьбы против взяток? biggrin.gif как это говорится "bee against the honey"
Admin
Цитата(Anatoly Bogdanov @ 15.04.2010, 14:30) *

Пётр не хотите поддержать инициативу президента борьбы против взяток? biggrin.gif как это говорится "bee against the honey"

Вашу бы энергию да на что-нибудь полезное...
Anatoly Bogdanov
Цитата(Admin @ 15.04.2010, 15:26) *

Вашу бы энергию да на что-нибудь полезное...

Пётр, вы ещё не в курсе что произошло пока я тут год не появлялся?
Видимо придётся повторить =)
Samudra
Цитата(Anatoly Bogdanov @ 15.04.2010, 18:14) *

Пётр, вы ещё не в курсе что произошло пока я тут год не появлялся?
Видимо придётся повторить =)

Видимо я в курсе. За это время "Роскомнадзор требует от интернет-провайдеров добровольно заблокировать доступ к экстремистским сайтам и материалам. Сейчас перекрыть доступ к запрещенному контенту провайдеры должны по решению суда или предписанию прокуратуры. Сами провайдеры утверждают, что ответственность за экстремистский контент должны нести те, кто его разместил, кроме того, заблокировать конкретную статью или видеоролик порой технически невозможно ".

В распоряжении "Ъ" оказалось письмо Роскомнадзора в котором оно просит принять меры, направленные на "недопущение нарушения законодательства о противодействии экстремистской деятельности". Поскольку в федеральный список экстремистских материалов включены ряд интернет-ресурсов и содержащиеся на них информационные материалы, провайдеры обязаны ограничить доступ к таким сайтам путем фильтрации их IP-адресов, говорится в письме. В приложении к письму прилагается выписка из федерального списка экстремистских материалов (всего 43), запрещенных к распространению на территории России. До 25 апреля провайдеры должны отчитаться о принятых мерах.

Вот что произошло пока Вы тут не появлялись. А мы все думаем и изучаем слово ЗАКОН по буквам...
Anatoly Bogdanov
как всегда уже перегнули палку =)

требую заблокировать kremlin.ru biggrin.gif он, возможно, оформлен на левые данные!

domain: KREMLIN.RU
state: REGISTERED, DELEGATED, UNVERIFIED

кто первый в ник ру?

идём дальше gov.ru
state: REGISTERED, DELEGATED, UNVERIFIED

законы не для всех, законы для быдла...

кто первый добежит до ник ру и напишет бумажное заявление получит бутылку кефира =)
по бумажному заявлению делегирование будет приостановлено до подтверждения информации =)
ex-SavaHost
Цитата(Anatoly Bogdanov @ 16.04.2010, 10:22) *

требую заблокировать kremlin.ru
..............
domain: KREMLIN.RU
state: REGISTERED, DELEGATED, UNVERIFIED
.............
по бумажному заявлению делегирование будет приостановлено до подтверждения информации =)

Ага, щаасссс. biggrin.gif
Anatoly Bogdanov
Цитата(ex-SavaHost @ 16.04.2010, 15:11) *

Ага, щаасссс. biggrin.gif

кефиру и зрелищ!

5.9.2. Если запрос Регистратора касается сведений, необходимых для идентификации Администратора, Регистратор приостанавливает делегирование домена по истечении срока, установленного в подпунктах (1) и (2) пункта 5.8., в следующих случаях:
(1) запрос не был исполнен Администратором; и/или
(2) была выявлена недостоверность сведений, содержащихся в Реестре.
5.9.3. Регистратор вправе приостановить делегирование домена незамедлительно без направления запроса, если им получена информация о недостоверности содержащихся в Реестре сведений, необходимых для идентификации Администратора.
komtet
Раз уж появились авторы... Эти вопросы задавались уже и по нескольку раз, но видимо читать было долго. Сразу скажу - я ЗА соглашение и считаю необходимыми действия в этом направлении, т.е. я вообще не понимаю, как можно призывать соблюдать закон - т.е. подразумевается, что кто-то не соблюдает? wink.gif но пока Хартия содержит много "хороших слов", но не несёт практической пользы.
Готов ли ФДР взять на себя ответственность за определение, что контент является (ДП в частности) незаконным?
Т.е. ситуация: провайдер по жалобе ФДР, частного лица или по собственной инициативе блокирует доступ к сайту. Клиент подаёт в суд и выигрывает, т.к. оказывается, что модели 21 год и изображение (видео, текст) является художественным произведением и не является ДП - т.е. в общем случае, контент не является незаконным. Как поступать, если провайдеру требуется оценка законности контента? Писать в ФДР? Т.е. интересует именно порядок взаимодействия, а не декларация того, что хостинг-провайдеры и так обязаны соблюдать и соблюдают - т.е. законодательство РФ.
Никакая Хартия "не спасёт" от визита правоохранительных органов и изъятия улики - сервера, а именно это волнует хостеров, как быть с этим?
Причём, даже если провайдер принял все меры, заблокировал и вообще всячески сотрудничал с ФДР и правоохранительными органами.
Почему именно ДП, а другой незаконный контент?
По тексту прослеживается, что провайдер может заключить договор с к.л. организацией - а с кем, кроме ФДР? И, если говорить о ФДР - сколько нужно заплатить за такое сотрудничество?
Пункт 3 - хоть кто-то представляет себе, как хостинг провайдер должен определить, что посетитель совершеннолетний?
Хотелось бы обратиться к опыту аналогичного документа, но с интернет-провайдерами - какие результаты были после подписания данного документа? Какие меры предприняли интернет-провайдеры, технические, организационные. Ведь все подписавшиеся обязались принять меры, а раз не приняли - значит их подписи смело можно вычеркнуть. Не получится ли так и с соглашением хостинг-провайдеров?
Не эффективнее было бы бороться с "нелегальными" хостерами, открыто заявляющими о возможности размещения адалта, вареза и т.п.?
PS: хотел ограничиться парой вопросов, но не получилось и вспомнил кажется всё, что спрашивали, пока ответить было некому.
Samudra
NO COMMENTS:

1. Хартия (документ) - название ряда документов, в котором нашли выражение политические требования социальных слоев и классов. (средние века)

2. Ха́ртия (деклара́ция) — в международном праве правовой акт, не имеющий обязательной силы, по смыслу почти всегда является декларацией и формулирующий общие принципы и цели каких-либо международных договоренностей. (новое время)

Вопрос к участникам соревнований: вы о чем думаете, когда называете? Просто громкое и загадочное слово? Мне больше канделябр нравится, звучно, красиво! (франц. candelabre) - светильник с разветвлениями для нескольких свечей или электрических ламп, ну или световолокна у хостеров, разветвление хостинговых компаний...

Так хостеры - это социальные слои и классы, которые подписанием хартии "требуют"? Или хостеры - это международная тусовка, решившая подписать акт, не имеющий обязательной силы? (Если международная не забывайте, что нужен будет кворум, хоть с Украиной или там со Швейцарией :-)

P.S. Как вы лодку назовете... так она поплыла...
el periodista
Цитата(Anatoly Bogdanov @ 16.04.2010, 16:00) *

кефиру и зрелищ!

5.9.2. Если запрос Регистратора касается сведений, необходимых для идентификации Администратора, Регистратор приостанавливает делегирование домена по истечении срока, установленного в подпунктах (1) и (2) пункта 5.8., в следующих случаях:
(1) запрос не был исполнен Администратором; и/или
(2) была выявлена недостоверность сведений, содержащихся в Реестре.
5.9.3. Регистратор вправе приостановить делегирование домена незамедлительно без направления запроса, если им получена информация о недостоверности содержащихся в Реестре сведений, необходимых для идентификации Администратора.


Поддерживаю. smile.gif

Анатолий, напишете? Я готов подписаться под заявлением.
Вдруг домены gov.ru и kremlin.ru вправду зареганы на дропа?
Anatoly Bogdanov
Цитата(el periodista @ 17.04.2010, 17:29) *

Поддерживаю. smile.gif

Ок. Реквизиты для перевода мильёнов рублей ну нас на сайте.

Цитата(el periodista @ 17.04.2010, 17:29) *

Анатолий, напишете?

Не любитель сс@ть против мельниц...!!11
Ранее я писал о выборе, дык я его сделал =) пока такой, какой есть, дальше будем посмотреть.

Цитата(el periodista @ 17.04.2010, 17:29) *

Я готов подписаться под заявлением.
Вдруг домены gov.ru и kremlin.ru вправду зареганы на дропа?

Я констатировал факт. Вы, вы же не против, идёте пешком в ник =) отдаёте 2 заявления, одно с номером входящего отдаётся вам. Все довольны, все счастливы, все поют Харе Кришна wink.gif
el periodista
Понятно.

Кстати, заголовок темы натолкнул на мысль, что когда-нибудь, возможно, у нас будет ПАРТИЯ ХОСТИНГ-ПРОВАЙДЕРОВ (ПХП). smile.gif
ex-SavaHost
Цитата(el periodista @ 17.04.2010, 19:45) *
когда-нибудь, возможно, у нас будет ПАРТИЯ ХОСТИНГ-ПРОВАЙДЕРОВ (ПХП). smile.gif

Читая раздел жалоб, часто убеждаешся, что партию тех, которым (ПХ) - уже существует.
Осталось добавить одну букву.
rustelekom
меня в этой хартии больше всего смутила ее заточенность против детской порнографии. не очень понятно пока почему за основу взята именно детская порнография так как несмотря на то, что это действительно богопротивное дело (хоть я и атеист) мне почему то кажется что есть куда большие угрозы в том числе и для несовершеннолетних - от спама, до хакерства, ддос, вирусов и т.п. и т.д. пусть меня извинят заранее но, просто складывается ощущение что где то кому то сверху спущено "бабло на распил" и в данный момент просто нужна так называемая поддержка "профессиональной общественности" с тем чтобы приступить к этому самому "распилу". Простите меня за циничность но, я просто что вижу то и пишу.
Любая т.н. общественная организация в такой борьбе просто не нужна - есть отдел К - им дать бы того сама бабла, подключить небольшой колл центр поначалу и пусть работают, принимают звонки и жалобы. Пусть привлекают экспертов в случае необходимости (им это разрешено по закону). Если полномочий отдела К недостаточно то и СК может подключиться. Если реально кто то хочет решать какие либо проблемы по крайней мере в рунете то указанный выше путь выглядит куда более логичным. В этом случае и бояться ничего хостинг провайдерам не придется так как вся работа пойдет в тех самых "правовых рамках" о которых тут много сказано.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2025 Invision Power Services, Inc.