Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: О сдаче узла связи
Онлайн-форум hostobzor.ru > Архив (темы до 1.06.2015). Только для чтения. > Околохостинговые вопросы > Правовые вопросы хостинга (обмен опытом)
Lith
Добрый день biggrin.gif
Мы хотим оказывать услуги по спутниковому мониторингу объектов.
Т.е., ставим сервер, на который будет поступать информация через интернет от объектов наблюдения и будем предоставлять доступ к своему серверу клиентам за денежку. Планируется только держать сервер на который будет поступать информация и предоставлять доступ через вебинтерфейс.
ПО покупаем у разработчика.
На данном этапе готовим документы для получения лицензии.
Нужно ли сдавать в нашем случае после получения лицензии узел связи?
Если да, то вопрос следующий:
Какие нужны документы, если оформлен ИП без образования юр. лица и без наемных работников?
Заранее спасибо
Урсу Юрий
Цитата(Lith @ 09.06.2008, 15:10) *
Т.е., ставим сервер

Куда ставите?
xelon
Цитата(Lith @ 09.06.2008, 15:10) *

Добрый день biggrin.gif
Мы хотим оказывать услуги по спутниковому мониторингу объектов.
Т.е., ставим сервер, на который будет поступать информация через интернет от объектов наблюдения и будем предоставлять доступ к своему серверу клиентам за денежку. Планируется только держать сервер на который будет поступать информация и предоставлять доступ через вебинтерфейс.
ПО покупаем у разработчика.
На данном этапе готовим документы для получения лицензии.
Нужно ли сдавать в нашем случае после получения лицензии узел связи?
Если да, то вопрос следующий:
Какие нужны документы, если оформлен ИП без образования юр. лица и без наемных работников?
Заранее спасибо


Узел связи нужно будет в любом случае сдавать. Примерный список см. здесь:
http://www.hostingconsult.ru/uzel.html в разделе "Какие работы Вы выполняете для получения разрешения на эксплуатацию узла связи?". По слухам 113-ый приказ по приемке узлов еще до сентября-октября еще будет действовать.
svyazist
Цитата(xelon @ 23.06.2008, 09:47) *
По слухам 113-ый приказ по приемке узлов еще до сентября-октября еще будет действовать.


имеются ли какие дополнительные слухи на этот счет?? unsure.gif
xelon
Цитата(svyazist @ 10.09.2008, 16:17) *

имеются ли какие дополнительные слухи на этот счет?? unsure.gif


С 1-го сентября собирались отменить. Пока непонятно.
Anatoly Bogdanov
Цитата(xelon @ 10.09.2008, 16:25) *

С 1-го сентября собирались отменить. Пока непонятно.

какого года?
xelon
Цитата(Anatoly Bogdanov @ 10.09.2008, 19:37) *

какого года?


Говорят, что 113-ый живее всех живых. Проект нового приказа вместо 113-го выглядит как его копия. Поэтому можно продолжать сдавать узлы по 113-му.
Anatoly Bogdanov
Цитата(xelon @ 17.09.2008, 18:01) *

Говорят, что 113-ый живее всех живых. Проект нового приказа вместо 113-го выглядит как его копия. Поэтому можно продолжать сдавать узлы по 113-му.

опубликуете?
nic
Доброго времени суток.
Кто владеит информацией, подскажите.
Как сейчас обстоят дела со сдачей узла связи, есть ли у кого какие нибудь новости , слухи )) на эту тему?
Anatoly Bogdanov
Цитата(nic @ 25.11.2008, 23:00) *

Доброго времени суток.
Кто владеит информацией, подскажите.
Как сейчас обстоят дела со сдачей узла связи, есть ли у кого какие нибудь новости , слухи )) на эту тему?

Никто, лучше, кроме РСН и ФСБ, Вас не проконсультирует. Найдите контакты в вашем региона и консультируйтесь.
xelon
Цитата(Anatoly Bogdanov @ 18.09.2008, 12:02) *

опубликуете?


Да, он опубликован с момента создания сайта:
http://www.hostingconsult.ru/docs/minsvyaz_prikaz_113.html

Цитата(nic @ 25.11.2008, 23:00) *

Доброго времени суток.
Кто владеит информацией, подскажите.
Как сейчас обстоят дела со сдачей узла связи, есть ли у кого какие нибудь новости , слухи )) на эту тему?


Пока без изменений. На этой неделе будет приемка очередного узла. Пока всё согласно 113-му приказу. В шаблонах актов по-прежнему фигурирует 113-ый приказ (специально уточнял нет ли ошибки).
svyazist
пообщался вчера с инспектором местного Россвязькомнадзора, очень милая отзывчивая дама, но возникло разногласие по одному принципильному вопросу, а конкретно по 3-му пункту лицензии на телематику:
"Лицензиат обязан оказывать услуги связи в соответствии с данной лицензией только на территории города N"

инспектор трактует это - что я якобы обязан предоставлять услугу исключительно для жителей этого города N.

с точки зрения здравого смысла и услуг хостинга - это полный бред. Я же был уверен на 100%, что этот пункт означает, что я могу размещать свое оборудование только на территории города N. Вобщем с пеной у рта ничего доказывать не стал, хочу посоветоваться с коллегами, где правда? Если инспектор не права, то в какое место закона о связи ее ткнуть носом?


Admin
Цитата(svyazist @ 12.12.2008, 12:18) *

Если инспектор не права, то в какое место закона о связи ее ткнуть носом?

Ткните её (вообще то, если она милая, то лучше просто найдите на сайте Минсвязи и покажите) в РД.45.129-2000:
Цитата
1.2.2. Точка доступа к ТМ службе оператора связи - точка, в которой оператор связи предоставляет пользователю (или другому оператору связи) услуги ТМ службы с объявленным качеством. Точка доступа всегда находится на оборудовании оператора. В точке доступа должен соблюдаться протокол передачи, обеспечивающий взаимодействие с абонентскими терминалами.

xelon
Цитата(svyazist @ 12.12.2008, 12:18) *

пообщался вчера с инспектором местного Россвязькомнадзора, очень милая отзывчивая дама, но возникло разногласие по одному принципильному вопросу, а конкретно по 3-му пункту лицензии на телематику:
"Лицензиат обязан оказывать услуги связи в соответствии с данной лицензией только на территории города N"

инспектор трактует это - что я якобы обязан предоставлять услугу исключительно для жителей этого города N.

с точки зрения здравого смысла и услуг хостинга - это полный бред. Я же был уверен на 100%, что этот пункт означает, что я могу размещать свое оборудование только на территории города N. Вобщем с пеной у рта ничего доказывать не стал, хочу посоветоваться с коллегами, где правда? Если инспектор не права, то в какое место закона о связи ее ткнуть носом?


Она не права. Место оказания услуги - город N, а оказывать услугу можете любому желающему. Где именно прописано, что вы должны предоставлять услугу только в этом городе?
svyazist
Цитата(xelon @ 12.12.2008, 12:54) *

Она не права. Место оказания услуги - город N, а оказывать услугу можете любому желающему. Где именно прописано, что вы должны предоставлять услугу только в этом городе?

она опирается на пунк в лицензии, который я привел....больше никаких доводов не было..
я понимаю, что она не права, вот и озадачился вопрос переубеждения ее в обратном...

З.Ы. подозреванию, что она раньше не сталкивалась с хостинговми компаниями а только с интернет-провайдерами, а для них как раз такая постановка вопроса вполне справедлива. Вот и засело плотно в ячейке памятиsmile.gif
DIPCo-Host)net
Попробуйте обдумать другой путь. Из - "легче дать, чем объяснить, почему нет" ) Согласитесь с милой дамой ). Ваше взаимное согласие ни в коей мере не ущемит Ваших действительных поребностей, а вот уже оспаривать и доказывать свою правоту, в последствии, придется им и на основании пунктов лицензии, постановлений, определений, законов, которые можно прочесть лишь в Вашу пользу ).
А трактует пусть, как хочет. Вы просто переписывайте слово в слово пункты лицензии.
xelon
Цитата(DIPCo-Host)net @ 12.12.2008, 15:07) *

Попробуйте обдумать другой путь. Из - "легче дать, чем объяснить, почему нет" ) Согласитесь с милой дамой ). Ваше взаимное согласие ни в коей мере не ущемит Ваших действительных поребностей, а вот уже оспаривать и доказывать свою правоту, в последствии, придется им и на основании пунктов лицензии, постановлений, определений, законов, которые можно прочесть лишь в Вашу пользу ).
А трактует пусть, как хочет. Вы просто переписывайте слово в слово пункты лицензии.


Да, я тоже об этом подумал. Какое отношение это вообще имеет к сдаче узла связи? В разрешении не прописывается откуда у вас должны быть клиенты. Поэтому и убеждать её смысла нет.
svyazist
спасибо за советы, думаю действительно, проще будет не переубеждать, а сдать спокойно узел
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.