Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Свой сервис автоматического создания сайтов
Онлайн-форум hostobzor.ru > Архив (темы до 1.06.2015). Только для чтения. > Околохостинговые вопросы > Правовые вопросы хостинга (обмен опытом)
sheriff
Здравствуйте. Я делаю сервис по автоматическому созданию сайтов, типа ucoz.ru . Вообще я уже всё сделал, то есть при регистрации создается поддомен, а в него сразу закидывается CMS. Так вот, у меня возник вопрос: Что если у меня зарегистрируют сайт и разместят на нем запрещенныю РФ информацию? я за это должен буду отвечать?
lazutov
за это отвечает владелец сервера.
Если в договоре с арендатором прописано иное - арендатор.
MVK
Цитата(lazutov @ 24.11.2008, 20:25) *

Если в договоре с арендатором прописано иное - арендатор.

- случай с мастерхостом (zaycev.net и т. д.) показал что надо еще суметь доказать что "арендатор" это реально существующее физическое или юридическое лицо, в противном случае крайним остается все-таки владелец сервера
Ivan
Вывод
1) Не размещайте в РФ
2) Вовремя абъюзте.
И будет вам счастье.
DIPCo-Host)net
Цитата(MVK @ 24.11.2008, 23:20) *

- случай с мастерхостом (zaycev.net и т. д.) показал что надо еще суметь доказать что "арендатор" это реально существующее физическое или юридическое лицо, в противном случае крайним остается все-таки владелец сервера


лично у меня, от прочтения, сложилось ощущение игры в одни ворота.
То, что обвинение высосано из пальца, по-моему, очевидно даже не юристам.
Вообще, впечатление, что дело рассматривалось в отсутствии ответчика и это был не суд, а "тройка" и подгонка под готовый приговор.
И грубо и непрофессионально обойденные моменты - "неподтверждения двух песенок"...

Дело то, мягко говоря, очень зыбкое и, если неоднократно проскакивавшие в инете факты(?) окунания в лужу по искам, в которых фигурировали требования по компенсациям за нарушения преобретенных авторских прав, на которые они сами в действительности таковых не имели, не фикция и не подделка, то тянет на элементарный встречный иск по подтасовке фактов и предоставления суду заведомо ложных доказательств. Уже только на этих моментах дело должно было быть отклонено от рассмотрения еще до аппеляционного суда, а не выигрываться/проигрываться, однако..
Как-то нехорошо попахивает от этого дела.
В лоббирование, не верю - сумма иска копеечная, а вот, как заказ, показательная порка и направленное создание судебного прецедента..
Не хочется верить, но, по-моему, уже выбраны стрелочники.

В общем, полностью согласен с мнением Ivan.
sheriff
Цитата
Не размещайте в РФ

Ну, я думаю врядли на пример у UcoZ.ru серверы находятся не в РФ...
Что вообще могут сделать за запрещенную РФ информацию?
И что если использовать свой пк как сервер?
different
Не знаю, где физически размещено оборудование UcoZ, но whois IP одного из сайтов их клиентов выдал:

address: Trident Chambers, Wickhams Cay,
P.O. Box 146 Road Town, Tortola,
British Virgin Islands

smile.gif
Да и NSы их, судя по IP, далеко не в России.
А информации о юр. лице на их сайте я не нашел.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.