Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Хостинг, сдача узла.
Онлайн-форум hostobzor.ru > Архив (темы до 1.06.2015). Только для чтения. > Околохостинговые вопросы > Правовые вопросы хостинга (обмен опытом)
Deni_s
Приветвую. Собираюсь оказывать услуги по хостингу. Возник вопрос:

Хостинг-провайдеру, после регистрации ООО (или ИП), далее получения лиценнзии на телемат. нужна ли сдача узла связи?

Ибо как никак, сдача узла стоит дороже всего и всех затрат.

Заранее благодарен за помощь.
svyazist
Цитата(Deni_s @ 12.12.2008, 23:28) *

нужна ли сдача узла связи?

Ибо как никак, сдача узла стоит дороже всего и всех затрат.

Заранее благодарен за помощь.

сдавать нужно.....

на счет затрат, можно и самим сдать , "бесплатно" ....я лично сделал для себя выводы, что это вполне реально и не так страшен 113-й приказ, как его малюют...
я как раз собираюсь сдавать в ближайшее время, расчитываю отделаться бутылкой коньяка с конфетами для приемочной комиссии smile.gif
Anatoly Bogdanov
Цитата(svyazist @ 12.12.2008, 23:37) *

расчитываю отделаться бутылкой коньяка с конфетами для приемочной комиссии smile.gif

говорят мартель решает wink.gif ща скажу где его дешевле процентов на 40 купить biggrin.gif
xelon
Цитата(Deni_s @ 12.12.2008, 23:28) *

Приветвую. Собираюсь оказывать услуги по хостингу. Возник вопрос:

Хостинг-провайдеру, после регистрации ООО (или ИП), далее получения лиценнзии на телемат. нужна ли сдача узла связи?

Ибо как никак, сдача узла стоит дороже всего и всех затрат.

Заранее благодарен за помощь.


Я рекомендую повременить до января. Говорят, что 113-ый всё-же отменят в это году. Читал проект правил по регистрации сетей - возможно узлы с несколькими серверами вообще не нужно будет регистрировать.
Anatoly Bogdanov
Цитата(xelon @ 14.12.2008, 23:21) *

Я рекомендую повременить до января. Говорят, что 113-ый всё-же отменят в это году. Читал проект правил по регистрации сетей - возможно узлы с несколькими серверами вообще не нужно будет регистрировать.

несколько понятие растяжимое... сколько?
RM Host
Цитата(xelon @ 14.12.2008, 23:21) *

Я рекомендую повременить до января. Говорят, что 113-ый всё-же отменят в это году. Читал проект правил по регистрации сетей - возможно узлы с несколькими серверами вообще не нужно будет регистрировать.

Оп-па. Появилась надежда на светлое будущее.
svyazist
отлично, значит обойдемс без мартеляsmile.gif
Admin
Цитата(xelon @ 14.12.2008, 23:21) *

Я рекомендую повременить до января. Говорят, что 113-ый всё-же отменят в это году.

Я не совсем понимаю всеобщего ликования по поводу отмены 113-го приказа. Или я в чем-то ошибаюсь? Ведь этим приказом была установлена упрощенная процедура сдачи узла. До него хостер должен был кроме всего прочего предоставлять проект узла. А проект должен был быть разработан (или хотя бы утвержден) проектной организацией, имеющей лицензию на проектирование. Т.е. еще порядка 2К$ уходило на проект. Ну, отменят 113-й и кому от этого будет радость? Или в контексте этой темы отмену приказа отождествляют с отменой сдачи узла вообще?
Ru-hoster.Com
Да если сделают к примеру необходимость узла ОТ 5 серверов, то это уже большой прорыв. Я уверен что те, у кого стоит вопрос о покупке шестой машины (а это может быть не только одноядерный пень, но и 2 процессорный 6 ядерный ксеон) - без труда уже найдут деньги и на узел.

Что я еще могу сказать - это будет чудом. Патриотические настроения просыпаются...
xelon
Цитата(Anatoly Bogdanov @ 15.12.2008, 01:59) *

несколько понятие растяжимое... сколько?


Есть отдельный приказ в котором всё это расписано, но штудировать его пока рановато.

Цитата(Admin @ 15.12.2008, 13:44) *

Я не совсем понимаю всеобщего ликования по поводу отмены 113-го приказа. Или я в чем-то ошибаюсь? Ведь этим приказом была установлена упрощенная процедура сдачи узла. До него хостер должен был кроме всего прочего предоставлять проект узла. А проект должен был быть разработан (или хотя бы утвержден) проектной организацией, имеющей лицензию на проектирование. Т.е. еще порядка 2К$ уходило на проект. Ну, отменят 113-й и кому от этого будет радость? Или в контексте этой темы отмену приказа отождествляют с отменой сдачи узла вообще?


Есть надежда, что для небольших узлов можно будет обойтись вообще без сдачи. Потому как большого смысла в сдаче узла связи с одним сервером и в Россвязькомнадзоре не видят.
rustelekom
а в нем вообще по идее нет смысла пока нет хотя бы стойки. это все равно что прицепить сорм к каждому писюку. вот есть стойка - туда и цеплять а то что там стоит в стойке автоматом будет отслеживаться сормом. просто как всегда стремятся наложить лапу на все и вся и только всем затрудняют работу. меньше надо контроля на мелочи и больше контроля на действительно узловых моментах.
Ivan
По моему втыкать в каждую стойку оборудование ценой 12 000 евро - тоже несколько перебор.
Мое ИМХО - СОРМ должен быть на каналообразующем уровне - то есть головная боль уровня датацентра. Там 12 000 евро это не те деньги, за которые надо сориться с ФСБ.
Увы, я в Минсвязи не работаю, хотя там много знакомых ФИО.
Ru-hoster.Com
Хотелось бы узнать у осведомленных - подвижки по воду "Отмены обязательной сдачи узла связи на мелких узлах" есть?
xelon
Цитата(Ru-hoster.Com @ 02.03.2009, 09:11) *

Хотелось бы узнать у осведомленных - подвижки по воду "Отмены обязательной сдачи узла связи на мелких узлах" есть?


Пока по 113-му принимают. По одним слухам его вот-вот отменят. По более новым слухам - до конца года сдача узлов будет пока по 113-му.
Deni_s
Вообщем прошло много времени уже, получил лицензию, зарегистрировал ООО, (на рекламн. вид. деятельности и предоставление телемат. услуг связи).

Появилась следующая проблема, основная и самая важная, это сдача узла связи!

При сдаче узла, инспектор Россвязьнадзора должен осматреть площадку и проверить схему, проблема в следующем:

Живу я в г. Пермь, площадка (дата-центр с которым имеется договор) находится в Пертербурге, мне что просить инспектора поехать со мной из г. Пермь в Петербург, врядли он поедет! Как быть мне в данной ситуации? Или можно обратиться в Россвязь Петербурга? Заранее спасибо за ответ.
kpv
инспектор из какого города и на какой регион лицензия?
Телематика идёт на тот регион где "предоставляются телематические услуги"
если сервер в питере, то и инспектор и лицензия должны быть питерские.
вроде так.
svits
Цитата(kpv @ 09.07.2009, 15:12) *

инспектор из какого города и на какой регион лицензия?
Телематика идёт на тот регион где "предоставляются телематические услуги"
если сервер в питере, то и инспектор и лицензия должны быть питерские.
вроде так.


Однозначно если сервера в Питере то лицензия Питерская, и Россвязькомнадзор тоже питерский.
Очень полезно позвонить в Россвязькомнадзор где сервера установлены, узнать за каким инспектором закреплены, и позвонить ему, очень многие вопросы по сдаче узла решатся.
xelon
Цитата(Deni_s @ 09.07.2009, 13:32) *

Живу я в г. Пермь, площадка (дата-центр с которым имеется договор) находится в Пертербурге, мне что просить инспектора поехать со мной из г. Пермь в Петербург, врядли он поедет! Как быть мне в данной ситуации? Или можно обратиться в Россвязь Петербурга? Заранее спасибо за ответ.


См. подробнее здесь:
http://forum.hostobzor.ru/index.php?s=&...st&p=135777
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.