Здравствуйте!
Есть вопрос касающийся NS сервера. Есть сервер, два IP адреса. Домен в зоне .BY. Интересует целесообразно ли настраивать собственные NS ns1/ns2.domen.by для обслуживания множества доменов, или заказать стороннюю поддержку нейм-серверов? Либо просто подстраховаться секондари?
Александр Ивашков
12.01.2009, 20:42
А что Вы так боитесь?Проект запрещен законодательством страны в котором расположен ДЦ?Вроде настройка нс не так и много времени занимает.
Вопрос совсем не в том. Просто целесообразно ли на дедике настраивать собственные NS для обслуживания свыше 100 доменов.
Минимум 2 IP... Ничего страшного, если на одном из них все сайты висят? Или лучше чтобы 2 IP из расных подсетей С, а третий для сайтов? Или нету большой разницы?
eSupport.org.ua
13.01.2009, 01:37
2 ip достаточно
1-ый служебный + ssl
2-й для сайтов
Цитата(romav @ 13.01.2009, 01:32)

Вопрос совсем не в том. Просто целесообразно ли на дедике настраивать собственные NS для обслуживания свыше 100 доменов.
да. У меня так сделано+автоматизация с помощью shell скриптов. Очень удобно
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
нажмите сюда.