Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: открытие LLC компании в US
Онлайн-форум hostobzor.ru > Архив (темы до 1.06.2015). Только для чтения. > Околохостинговые вопросы > Правовые вопросы хостинга (обмен опытом)
paradigm shift
Привет!

планирую открыть свою хостинговую компанию в US, насколько я понимаю законодательство США вполне разрешает нерезидентам регистрировать компании, да и контор-посредников полно.

открываться собираюсь в US, т.к. основная клиентура планируется именно там + европа.

далее - необходим банковский счёт, насколько я понимаю, тут сложнее, но тоже вполне возможно (исходя из того что нашел в google)

хочется всё делать легально, готов платить налоги и т.д. возможно найду юриста когда появится хоть какой-то оборот...

что мне для этого нужно для легализации деятельности?

Поделитесь своим опытом!

Спасибо!


Ivan
На LLC на нерезидента вы поимеете много проблем, и счет без появления там врядли счет откроете, только в какой нибудь Латвии или Антигуа.

Оптимално Corp + местный директор. Но да, с местным директором говорить сначала надо. И налог на прибыль от 15%, не говоря о налогах директора.
Можно Corp + номинальный местный директор - но сильно долго говорить с регисттратором надо, да и счет все время под угрозой.


Хорошие и недорогие регистраторы http://www.incparadise.com/ или www.valisinternational.com
ex-SavaHost
Цитата(Ivan @ 08.04.2009, 05:27) *
На LLC на нерезидента вы поимеете много проблем, и счет без появления там врядли счет откроете, только в какой нибудь Латвии или Антигуа.
В UK с открытием на нерезидента проблем практически никаких, но со счетом та же петрушка

rustelekom
Цитата(paradigm shift @ 08.04.2009, 01:34) *

Привет!

планирую открыть свою хостинговую компанию в US, насколько я понимаю законодательство США вполне разрешает нерезидентам регистрировать компании, да и контор-посредников полно.

открываться собираюсь в US, т.к. основная клиентура планируется именно там + европа.

далее - необходим банковский счёт, насколько я понимаю, тут сложнее, но тоже вполне возможно (исходя из того что нашел в google)

хочется всё делать легально, готов платить налоги и т.д. возможно найду юриста когда появится хоть какой-то оборот...

что мне для этого нужно для легализации деятельности?

Поделитесь своим опытом!

Спасибо!




Если надо легально то надо ехать в штаты и там все делать на месте. Если обходиться без номиналов разного рода то вам надо будет зарегистрироваться в IRS (форма там есть специальная для регистрации). Но, вообще особого смысла нет потому что отношение будет заведомо нелояльным и судя по всему чем дальше тем будет хуже с этим в связи с последними общемировыми тенденциями.
Да и риски опять же многократно возрастут - стоит любому скандальному американцу подать на вас в суд и вы разоритесь.
Такие офшоры хороши сейчас разве что для фрилансеров но, не для хостинга. Для хостинга вполне себе сгодится английская компания (стоит копейки) + реальные номиналы - директор, бухгалтер + аудиторы и т.п. Вполне можно все купить и затем поддерживать за не очень большие деньги и при этом делать все вполне легально.
Также нужно это все регистрировать не на себя а на кого то очень хорошо знакомого и доверенного чтобы к вам тут уже не придрались за то что вы ведете предпринимательскую деятельность не регистрируя ее smile.gif
paradigm shift
Цитата(rustelekom @ 08.04.2009, 21:14) *

Такие офшоры хороши сейчас разве что для фрилансеров но, не для хостинга. Для хостинга вполне себе сгодится английская компания (стоит копейки) + реальные номиналы - директор, бухгалтер + аудиторы и т.п. Вполне можно все купить и затем поддерживать за не очень большие деньги и при этом делать все вполне легально.
Также нужно это все регистрировать не на себя а на кого то очень хорошо знакомого и доверенного чтобы к вам тут уже не придрались за то что вы ведете предпринимательскую деятельность не регистрируя ее smile.gif


Насчёт UK - довольно интересно. Тут уже проскакивала похожая тема и даже российская конторка которая занимается регистрацией LTD в UK.

А в чём могут возникнуть сложности при регистрации всего на себя лично (допустим есть возможность смотаться в UK на некоторое время для утряски легальных вопросов)? К сожалению, надёжными контактами в Англии пока не обладаю sad.gif
ex-SavaHost
Цитата(paradigm shift @ 08.04.2009, 20:27) *

Насчёт UK - довольно интересно. Тут уже проскакивала похожая тема и даже российская конторка которая занимается регистрацией LTD в UK.

А в чём могут возникнуть сложности при регистрации всего на себя лично (допустим есть возможность смотаться в UK на некоторое время для утряски легальных вопросов)? К сожалению, надёжными контактами в Англии пока не обладаю sad.gif
Особых сложностей нет. Я, допустим регистрировал сам (весь процесс прост и может быть выполнен по почте).
Для открытия Ltd. по закону необходимо наличие 2 директоров (закон допускает наличие 1 директора, но всё равно нужен второй человек, указываемый в документах как Секретарь компании).
Личного присутствие необходимо для открытия счёта в банке. Банк также потребует документы, подтверждающие физический адрес заявителя - поэтому Вам скорее всего понадобится компания, предоставляющая услугу предоставления юридического адреса.
Достаточно много посредников, могущих за вполне скромную плату на себя взять как заботы по регистрации фирмы, включая предоставление юр. адреса, так и последующее финансовое сопровождение, отчетность и прочее...
paradigm shift
Цитата(ex-SavaHost @ 09.04.2009, 00:24) *

Особых сложностей нет. Я, допустим регистрировал сам (весь процесс прост и может быть выполнен по почте).
Для открытия Ltd. по закону необходимо наличие 2 директоров (закон допускает наличие 1 директора, но всё равно нужен второй человек, указываемый в документах как Секретарь компании).
Личного присутствие необходимо для открытия счёта в банке. Банк также потребует документы, подтверждающие физический адрес заявителя - поэтому Вам скорее всего понадобится компания, предоставляющая услугу предоставления юридического адреса.
Достаточно много посредников, могущих за вполне скромную плату на себя взять как заботы по регистрации фирмы, включая предоставление юр. адреса, так и последующее финансовое сопровождение, отчетность и прочее...



ex-Savahost, а не подскажете посредников, предоставляющих такие услуги (можно в личку).
ex-SavaHost
Цитата(paradigm shift @ 08.04.2009, 21:43) *

ex-Savahost, а не подскажете посредников, предоставляющих такие услуги (можно в личку).
Вам удобнее русскоговорящие?
Цитата
Unit 3.28, 75 Whitechapel Road, London, E1 1DU
Phone: 020 7377 0777; 079 1745 1203
Fax: 020 7377 0777
E-mail: info[АТ]eurofirma.co.uk

Предупреждаю - я с ними не работал. Т.е. они моими клиентами в какой то степени были, я их - нет.
Поэтому ответственности за рекомендацию не несу.
Но на этом рынке они уже года 3-4, сильно ругательных отзывов вроде не слышал.
Фирма ориентирована на работу с литовской диаспорой, но думаю не откажется и от российского клиента.
paradigm shift
Цитата(ex-SavaHost @ 09.04.2009, 01:07) *

Вам удобнее русскоговорящие?


разницы нет.

Цитата(ex-SavaHost @ 09.04.2009, 01:07) *

Предупреждаю - я с ними не работал. Т.е. они моими клиентами в какой то степени были, я их - нет.
Поэтому ответственности за рекомендацию не несу.
Но на этом рынке они уже года 3-4, сильно ругательных отзывов вроде не слышал.
Фирма ориентирована на работу с литовской диаспорой, но думаю не откажется и от российского клиента.


Спасибо, попробуем сконтачиться...
rustelekom
если обнаружится что владелец "офшора" (беру в кавычки поскольку это не классический офшор) которое получает доход от "офшора" и лицо занимающееся бизнесом (вы, по всей вероятности) одно и то же лицо, то, у наших налоговых органов появляется повод обвинить вас в ведении предпринимательноской деятельности. Соответственно вы не сможете отделаться только налогами для физических лиц. Позиция довольно спорная и нелогичная но, если налоговой втемяшится то переубедить ее можно будет только в суде а это дорого, долго и нервно...
Ivan
Поэтому реальный директор рулит smile.gif
udofun
ндаа...
а чем сейчас плохи фирмы в настоящих офшорах? острова разного рода.

как правило большая часть платежных систем интернета (для микроплатежей) смогут работать с нормальным счетом офшерной фирмы в европейском банке .

у хостинга не того обьема прибыль, не терроризм и не оружие, чтобы его настолько сильно преследовали.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.